Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История Украины. Мифы и реальность.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История Украины. Мифы и реальность.

ПользовательСообщение

15:17
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

61

И их потомки сегодня пишут книги и Из-Торию, а вы, читая без ума, потом тешетесь и выставляете важность рада без племени.

Еще вот этот момент хотел уточнить. Славянофилов и роднолюбов аж телепает от слова Из-Тория. Мол, еврейщина, заговор и все такое.

Да только забыли что-то славянофилы и родноверы, что есть такое исконное русское слово ТОР. Оно означает путь, дорога. Из-тория = описание пути.

Ой, а еще второго скандинавского бога зовут ТОР.

Ну, и к слову, первого скандинавского бога зовут ОДИН (а скандинавский скальд Снорри писал во вполне официальной песне, что Один был русским воеводой)

А вы все на евреев коситесь. Стыдно, дорогие волхвующие. Евреи как раз свой путь сохранили, зафиксировали. А вот на Руси все переврали, да перевернули так, что концов не найдешь, а уши от осла торчат повсеместно.

15:45
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

62

Я в географии слабоват. Глянул тут по карте - чей-та далековато Рюрику от Новгорода до Киева, над которым Рюрик новгородский контроль установил.

Если совсем по прямой, то через территорию Беларуси проходит линия контроля. Наверное там были пустынные безлюдные земли, которые никого не интересовали. Жили там люди псоглавые видимо, дикие, да необразованные, городов не было. Ну или что более вероятно - был телепорт из Новгорода Великого прямо в Киев, минуя сопредельные территории.

Ведь если на секунду представить, что сопредельные территории тоже Рюрику принадлежали - это ж крамольная вещь выходит, империя цельная, с территорией в пол-Европы, если брать только указанные города как крайние.

Хм, до создания Киевской Руси была целая империя у Рюрика как минимум? Или телепорт. Даже не знаю какая версия вкуснее.

15:47
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

63

Aragon пишет:

я бы(возможно) попробовал заступиться за Киев , если бы вы осмелились “распиарить его в позе “. Но вы отчего то упрямо считате что корень зла находится далеко от Киева.Может это зомбированность? 

Не не зомбированость, просто заходишь на какую то ветку и сегодня 90% гонят на Украину ну и на всех кто не согласен что гонят, вот я и решил вписаться, и переадресовать. Не из-за однобокости или зомбированости, а из-за другого мнения, которое тоже имеет право на жизнь как и все остальные мнения. Да и давно не разминался, скушно везде.

На счет того что лично я считаю, так распри и сплетни не в городе, а в людях которые это все организовывают и где их больше всего. 

В Киеве есть конечно, они везде есть, где есть какая то власть. Я хотел бы упустить политику, как речаг власти, а сосредоточиться на человеческом факторе. Киев был и остается культурным центром славян или хотябы, если упустить славянство, культурным центром будущего Землян. Поправлюсь что не единым, просто он ближе ко мне, вот я о нем и пою .

15:53
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

64

coal пишет:

1. Еще вот этот момент хотел уточнить. Славянофилов и роднолюбов аж телепает от слова Из-Тория. Мол, еврейщина, заговор и все такое.

2. А вы все на евреев коситесь. Стыдно, дорогие волхвующие. Евреи как раз свой путь сохранили, зафиксировали. А вот на Руси все переврали, да перевернули так, что концов не найдешь, а уши от осла торчат повсеместно.


1. Уточню, я не славянофил и не роднолюб, просто такое положение вещей мне ближе к душе. “Из-Торию” как термин употребляю редко но конкретно, я в этом убежден. ТОР - к Торе не имет отношения. Так можно рассуждать о зАмке и замкЕ, и толку?. Еще есть важный момент, что древние знания были в одном или нескольких языках, при переводе или подмене слов, вроди бы как тект тот же, но смысл разный. И мы говорим тут об территоррии Украины, а не Скандинавии.

2. В том то и петрушка, что Жрецы, точнее еврейские жрецы свои источники сохранили, а наши сожгли, ну то до чего дотянулись. Все сейчас всплывает по мере необходимости, ничего нет тайного, бери интересуйся без предвзятостей. 

16:00
23 Сентябрь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

65

coal пишет:Хм, до создания Киевской Руси была целая империя у Рюрика как минимум? Или телепорт. Даже не знаю какая версия вкуснее.


после маскировочных париков из мифов Стргея79 самое время поюзать тему телепортации 

16:03
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

66

coal пишет:

1. мне не доступна кнопка редактирования, извините. А мысли они такие, как скакуны.

2. В общем монголы аннигилировались, те самые новгородские русские сильно сильно плодились и на весь континент наплодились, а че, раз плюнуть. 

3. … А то, что Ломоносов из последних писал о границе по Дону - так то в учебники не попадает, зачем. Много вопросов может возникнуть, а кому они нужны…


1. мне тоже не хватает той кнопки, опечатываюсь вам отвечать и клиентов консультировать.

2. так я упомнил об этом в своем трактате . Не упомню кто мне подкинул эту идею, но не может стадо монголов захватить всю русь со всеми княжествами и держать в “узде”. Просто никто не захвативыл, просто рулил тогда Хан Батый и кто там еще в его роду. Дружно жили не тужили, дрались стенка на стенку без мечей, упражнялись в силенках. Но не так как нам это строки истои рассказывают. 

3. Да если комнуть да повнимательнее посмотреть то много чего напрашивается, и то в том то и дело что никому это не интересно. давайте ветку уменьшим в пределы Украины, а то сейчас разгоним фантазии до всей планеты, а там и про луну вспомним , не нужно зафлудим так и не докопав где истина.

16:06
23 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

67

coal,

а что алогичного в том, что варяги Рюрика захватили Киев, направляясь из Новгорода в Константинополь?

Вот последний к примеру кто только не завоевывал за всю его историю, и необязательно при этом, что империи завоевателей простирались к нему единой лентой территорий.

Ну а “приращение” уже завоеванного Киева к прежним владениям Рюриков как раз и шло потом по берегам Днепра.

16:09
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

68

Aragon пишет:

после маскировочных париков из мифов Стргея79 самое время поюзать тему телепортации 


Aragon, ну я выложил причину и выложил свои мысли, давайте вернем в русло истины и что то конкретное обсудим. А то мы так кривую палку не выровняем никогда.

Телепорт был, и я это серьезно, но не в том понимании как это в кино и намного раньше руриков.

Кстати, Aragon, пишите уже “Сергей” а то как то не по себе как коверкают мой ник, по причине отсутствия клавиши для редакции. Да, и еще, раз уж появилось новое трезвое мнение но пока только в виде намеков, трезвости выводов я не увидел. Так я о чем, а о том что РИРИКОВИЧ то засланный козачек.

16:10
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

69

а что алогичного в том, что варяги Рюрика захватили Киев, направляясь из Новгорода в Константинополь?

ничего алогичного тем, кроме маленькой нестыковки

то, что выдается историками и Сергеем как за самое-самое начало зарождения Руси как государства - при небольшом логическом рассмотрении оборачивается УЖЕ существовавшей на момент захвата Киева империей. И это только в европейской части, не говоря уже об империи асов в азиатской части, сразу правее дона.

16:15
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

70

Aragon пишет:

А затем интересная штука случилась….


Ага, ой как случилась…, это из той серии: “не был, не видел, но где то слышал…” Вот так то сплетни рождаются, а потом из-тория сплетен. Я ж забыл, можно ж в астрал рвануть, отмотать в прошлое, подсмотреть че к чему и вернуться и тогда уже точно….. что то будет интересненького.

16:17
23 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

71

А, ты Русский каганат подразумеваешь…

Мало, мало источников о нем…

16:20
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

72

Не бывает материализации, не бывает. Из ниоткуда не вырастают княжества. Из ниоткуда не появляется обученная армия, которая захватывает соседей, как Рюрик. Из ниоткуда не появляется обученная орда, которая захватывает Рюрика (то ли оборзевшего, то ли просто не удержавшего власть. Аналогия с майданом - весьма хороша)

Это все столетия высокой организации государственности, причем на огромных территориях.

А вот как Владимир крещение провел, взяв курс на Византию, а затем Иван Рюрикович III женился на византийской принцессе - где-то с этих времен началось уничтожение документов. Точнее сначала сбор их в секретную либрею Ивана Грозного, которую затем поляки со шведами успешно разворовали, да вывезли, устроив очередную версию майдана, только в Москве, известную как смутное время.

16:20
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

73

coal пишет:

ничего алогичного тем, кроме маленькой нестыковки

то, что выдается историками и Сергеем как за самое-самое начало зарождения Руси как государствапри небольшом логическом рассмотрении оборачивается УЖЕ существовавшей на момент захвата Киева империей. И это только в европейской части, не говоря уже об империи асов в азиатской части, сразу правее дона.


так а я почему вписался именно в этот период, потому что тут люди путают Русь и Россия. Вот яи вписался что Русь - это сено, а Россия - солома.

Если копать то мне интересно что было до Киевской руси, потому что этот факт нагло вырвали и сожгли из истории края. Вот и нпарашивается вывод у тебя что тут была пустыня и росли бананы. 

Я упоминал ранее, что как раз тут все было пучком и не нужно было никакого Рюрика и никаких “знатных” родов чужого племени, тут все справлялись со своим хазяйством и не делили и чужого не брали.

Рекомендовано к прочтению

16:24
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

74

Я упоминал ранее, что как раз тут все было пучком и не нужно было никакого Рюрика и никаких “знатных” родов чужого племени, тут все справлялись со своим хазяйством и не делили и чужого не брали.

У тебя хрустальный шар и ты в нем все видишь как было? Ты так и скажи, не морочь людям голову

16:25
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

75

Из ниоткуда не появляется обученная орда, которая захватывает Рюрика 

конечно я имел в виду рюриковичей, не самого рюрика

Ответ в тему: История Украины. Мифы и реальность.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: