Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История Украины. Мифы и реальность.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История Украины. Мифы и реальность.

ПользовательСообщение

11:21
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

136

          Смешно, что карту Птолемея рисовали 1000 лет. Его карта фальшивка, чтобы поднять статус европейцев, как “главнюков” перед остальным миром. Это для coal и 

Ну что за инфантилизм. Какой у вас уровень образования, извините. А то может я на школьника время трачу? Объясню для школьников:

1. Птолемей собрал рассказы путешественников с привязкой к местности в своей книге География. 

В I книге Географии Птолемей обсуждает надежность определения относительных положений точек на Земле астрономическими методами и по измерениям расстояний на поверхности и оценкам путей, пройденных путешественниками. Он признает, что астрономические методы более надежны, но указывает, что для большинства мест нет иных данных, кроме счислений путешественников. Птолемей считает наиболее надежным взаимный контроль наземных и астрономических методов. Затем он дает четкие инструкции для построения карты мира на сфере (очень похожей на современный глобус), а также на плоской поверхности с помощью конической проекции или усовершенствованной сферической проекции.

Остальные семь книг почти полностью состоят из списка названий различных мест и их географических координат. Выглядело это так

1. Европейская Сарматия ограничивается на севере Сарматским океаном по Венедскому заливу и частью неизвестной земли. Описание такое:

    2. За устьем реки Вистулы, которое находится под 45o долготы -56o широты, следует: 
    Устье реки Хрона под 50o -56o. 
    Устье реки Рувона (Рудон, Бубон, Рубон, Судон) под 53o -57o, 
    Устье реки Турунта (Таурунт) под 56o30' -58o30', 
    Устье реки Хесина (Херсин) под 58o30' -59o30'.

3. Береговая линия, которая составляет конец известного, моря, по параллели, проходящей через Фуле, находится под 64o -63o.

4. Предел же Сарматии по меридиану, проведенному через истоки реки Танаиса, находится под 54o -53o.

5. С запада Сарматия ограничивается рекой Вистулой, частью Германии, лежащей между ее истоками и Сарматскими горами, и самими горами, о положении которых уже сказано.

6. Южную границу составляют: язиги метанасты (переселенцы) от южного предела Сарматских гор до начала горы Карпата, которая находится под 46o -48o30', и соседняя Дакия около той же параллели до устья реки Борисфена, и далее береговая линия Понта до реки Керкинита.

7. Положение этой береговой линии таково: 
    Устье реки Борисфена 57o 30' -48o 30' 
    Устье реки Ипанила 58o -48o30' 
    Роща Гекаты мыс 58o30' -47o45' 
    Перешеек Ахиллова Бега 59o -47o40'

8. Западный мыс Ахиллова Бега, который называется Свя щенный мыс 57o 50' -47o 30' 
    Восточный мыс, называющийся Мисаридой (Нисарис) 59o45' -47o50' 
    Кефалонис 59o45' -47o50' 
    Прекрасная гавань 59o30' -47o45' 
    Тамирака 59o20' -48o30' 
    Устье реки Керкинита 59o40' -48o30'

9. За этим устьем следует перешеек, отделяющий Херсонес Таврический: береговая его линия у Каркинитского залива находится под 60o20' -48o20', а у озера Вики (Бика) под 60o30' -48o30'.

10. Восточную границу Сарматии составляют: перешеек от реки Керкинита, озеро Вика, береговая линия Меотийского озера до реки Танаиса, самая река Танаис, наконец меридиан, идущий от истоков Танаиса к неизвестной земле до вышесказанного предела.

11. Эта сторона Сарматии имеет такое описание: за перешейком, находящимся у реки Керкинита, следует у Меотийского озера: 
    Новая крепость 60o30' -48o40' 
    Устье реки Пасиака 60o20' -48o50'

12. Город Лиан (Леианон) 60o -49o15' 
    Устье реки Вика (Бика) 60o20' -49o30' 
    Город Акра 60o30' -49o40' 
    Устье реки Герра 61o -49o50' 
    Город Кримны 62o30' -49o45'

13. Мыс Агар  63o -49o40' 
    Устье реки Агара 62o30' -50o30' 
    Роща (Алсос), Рыболовля бога. 62o40' -51o15' 
    Устье реки Лика 63o -51o30' 
    Город Игреи 63o30' -52o30' 
    Устье реки Порита 64o30' -53o 
    Деревня Кария 65o -53o30'

и так далее

вот тут можно скачать печатное издание рукописи на древнегреческом и увидеть как именно задавались координаты мест. И так семь томов (первый том - руководство построения проекции координат)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4600217

2. В старой нотации греки использовали в качестве цифр буквы алфавита. 0..9 - одни буквы, десятки - другие, сотни - третьи. Чтобы отличить цифры от текста, они их подчеркивали. Естественно такая нотация нечитабельна современному человеку.

Вот тут можно скачать карты Птолемея, нарисованные в 1480 году в современных цифрах

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1726382

11:41
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

137

позволю себе вернуть дискуссию в изначально русло. Тут делалось предположение, что ни Европы, ни Азии раньше 18 века не было и вообще в пещерах люди жили.

Чтобы отстоять эту точку зрения, а точнее собственную ошибку ввиду незнания - делаются мыслимые и немыслимые попытки подогнать факты и отрицать научный метод работы с документами.

Однако даже если мы отрицаем научный метод и говорим, что хитрые европейцы сами нарисовали карту в 11 или там в 14 веке - все равно это не опровергает изначальный тезис, что до 18 века люди не знали о Европе и Азии.

Увы, оппонент, никак вам не доказать недоказуемое. То, что есть на сотнях карт, а именно надпись ASIA на всей территории России. А также надписи Tartaria на территории России (задолго позже нашествия орды). 

На всех картах, которые были изданы до 1772 года и в дальнейшем не исправлялись можно увидеть следующую картину. Западная часть Руси называется Московия, или Московская Тартария… В этой маленькой части Руси правила династия Романовых. Московский царь до конца 18 века назывался правителем Московской Тартарии или герцогом (князем) Московским. Остальная часть Руси, занимавшая практически весь материк Евразия на востоке и юге от Московии того времени называетсяТартария или Русская Империя.

вот тут ну очень много карт Тартарии. Той самой орды “моГоло-таРтарской”

11:41
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

138

вот тут http://dokumentika.org/lt/slav/velikaya-tartariya-4

15:47
24 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

139

coal,

Вы приводите фото старой книги, где греческий, римские цифры и арабские цифры. Назначение этого винегрета букв и цифр непонятно. Просхождение книги можно отнести к 1200 г, не ранее.

Вы утверждаете, что арабские цифры появились в Европе ранее, чем они появились в Азии, вы несёте несвязную по событиям чушь. Вы описываете скалигеровскую хронологию, кот. не имеет ничего общего с действительностью.

Вам для справки, посмотрите в инете когда в Европе появилась бумага. Вы будете удивлены. Без бумаги невозможно вести печать, развивать науку, религию.

16:17
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

140

Вы утверждаете, что арабские цифры появились в Европе ранее, чем они появились в Азии, вы несёте несвязную по событиям чушь. 

О, начались фальсификации, любимая стадия

Можно цитату, где я это утверждал? 

16:19
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

141

Вам для справки, посмотрите в инете когда в Европе появилась бумага. Вы будете удивлены. Без бумаги невозможно вести печать, развивать науку, религию.

Необразованные люди не в курсе как сохранялись и передавались летописи. А писались они монахами-калиграфистами (хм, развивавшими религию без бумаги?) на кусках пергамента.  Древние трактаты переписывались каждые 20-50 лет заново. К копирования допускались лишь самые ответственные, которые скопируют каждый завиток, каждую черточку и не добавят отсебятины.

16:22
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

142

strange

вообще, очень попрошу давать опровержения в следующем виде:

а) моя цитата

б) опровергающий факт

в) источник факта

а то вы опровергаете какие-то странные заявления, которые никогда в этой теме не звучали. Итак, жду повторного написания комментария №139 только по указанной выше схеме: цитата-факт-источник

16:26
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

143

Вы описываете скалигеровскую хронологию

Не знаю кто такой скалигер. Не читал его, как и вообще альтернативных историков. Все сказанное - чистая логика и сведение информации воедино

19:19
24 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

144

coal пишет:

Вам для справки, посмотрите в инете когда в Европе появилась бумага. Вы будете удивлены. Без бумаги невозможно вести печать, развивать науку, религию.

Необразованные люди не в курсе как сохранялись и передавались летописи. А писались они монахами-калиграфистами (хм, развивавшими религию без бумаги?) на кусках пергамента.  Древние трактаты переписывались каждые 20-50 лет заново. К копирования допускались лишь самые ответственные, которые скопируют каждый завиток, каждую черточку и не добавят отсебятины.


Верно, переписавались монахами- скалегиристами, в угоду Скалигеру Жозефу Жюсту.

19:23
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

145

Верно, переписавались монахами- скалегиристами, в угоду Скалигеру Жозефу Жюсту.

Ну когда жил Скалигер? 16-17 век.

А самая древняя копия Птолемея какая? 9 век.

Снова вы, уважаемый знаток, не в ту кассу. Может лучше вам не стоит в каждом комментарии-то так буйно фантазировать? То географа Птолемея спутаете с царем египетским, то греки у вас без чисел сидят. Читайте, образовывайтесь лучше. Да в калашный ряд-то совать не торопитесь

20:10
24 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

146

Coal,

Вы обвиняете меня в невежестве, п.119, утверждаете  о какой-то моей слюнке, п.125, навязываете мне идею о моей безудержной фантазии, п.129, стыдите меня об неумении пользоваться поисковиком, п.131, утверждаете, что я инфальтийный  без образования, п.136.

Вы возбудились после замечания, что Вам необходимо учить матчасть, п.114.  После этого вы вылили в мой адрес  грязь.  Да Вы тормоз отмороженный,  вы пипец с неустойчивой психикой.

Объяснять тормозу, кто такой Скалигер Жозеф  Жюст и по какой хронологии он изучал историю древнего Мира в  школе, как-то стрёмно.

20:25
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

147

strange

ну если вы невежественный человек и в каждом комментарии допускаете грубейшую ошибку - я так прямо и говорю. Вы невежественный и необразованный человек. От вас только шум, дезинформация и эмоции. И ни одного аргумента или опровержения аргумента. Я уже вас попросил делать разоблачения в виде моя цитата-опровергающий факт-источник. Вы это не сделали, видимо нечего опровергать.

21:24
24 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

148

coal пишет:

strange

ну если вы невежественный человек и в каждом комментарии допускаете грубейшую ошибку - я так прямо и говорю. Вы невежественный и необразованный человек. От вас только шум, дезинформация и эмоции. И ни одного аргумента или опровержения аргумента. Я уже вас попросил делать разоблачения в виде моя цитата-опровергающий факт-источник. Вы это не сделали, видимо нечего опровергать.


Ха-ха…, ошибку…, какую? Если Вы что-то просите, то выполняйте сами свои установки. Вы где учились, школу закончили, на второй год по состоянию здоровья оставались? Повторяетесь в выражениях, теряете связь с прошлыми постами. В ваших аргументах нет логики, переспрашиваете почему?, я такого не говорил, в каком посте, укажите где?

Утверждаете, что Птолемей создал свою карту в 160 г. н.э. используя арабские цифры, Пифагор так же вёл счет арабскими цифрами за 500 лет до н. э ., хотя Индо-арабские цифры используются самими арабами с 500 г. н.э. Только невежды не замечают этого. Вся информация находится в Инете. Если Вы умеете пользоваться поисковиком воспользуйтесь. Зачем Тупите и задаёте глупые вопросы.

Пока coal, МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ТРЕЗВОНЬ, надоел и задолбал.

Рекомендовано к прочтению

21:45
24 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

149

Утверждаете, что Птолемей создал свою карту в 160 г. н.э. используя арабские цифры, Пифагор так же вёл счет арабскими цифрами за 500 лет до н. э ., хотя Индо-арабские цифры используются самими арабами с 500 г. н.э.

Где я такое утверждал? Еще раз настаиваю, чтобы вы привели цитату

11:49
25 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

150

strange, я сразу органичился коментариями к вам, потому что вы только глубоко эмоционально критикуете все и всех с чем вы не согласны, а сыми ничего конкретного по той же истории мифов не предложили. Увас одно мнение - Ваше, я не против оно имеет смыл и жизнь, но оно крик Эго ничего более. Ветка то о чем??? А вы о чем??? Сoal обработал быстро материал и выдал как логическую цепочку, и даже если я с чем то и не согласен я молчу, потому как его логическая цепочка железная. 

Давайте так, strange, или конкретный Миф и его разобраление разными возможными способами, даже логикой но без тупой критики. Или молчите. (молчание - хороршая практика для духовного развития человека)

Ответ в тему: История Украины. Мифы и реальность.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: