Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История Украины. Мифы и реальность.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История Украины. Мифы и реальность.

ПользовательСообщение

1:11
10 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1

Украина как государство, её история, проведение параллелей между прошлым и настоящим. Полагаю, это должно быть интересно. Высказывайтесь, приводите свои факты или соображения.

Ветка не является клоном темы “Всё, что происходит на Украине”, которая служит больше рупором для освещения сегодняшних тревожных событий. Здесь мы будем рассматривать прошлое, искать и анализировать причины происходящего сейчас в разрезе истории.

1:18
10 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

2

Хотел бы начать с публикации роликов, снятых еще до трагических событий в 2012 году.

Это серия роликов под названием “Мифы”. Их там более десятка. Не могу сказать, что я полностью принимаю их точку зрения, есть вопросы и спорные моменты. Подчеркну сразу, некоторые сосайтовцы их могут назвать “пророссийскими”. Ничего страшного, не надо истерить, никто здесь не собирается обижать украинцев. Если вы не согласны, приводите свои факты, будем развеивать “мифы”, это наша общая история и интересна она всем нам обоюдно.

Ролик №1 

Миф 1.Украина наследница Киевской Руси (500 секунд правды об Украине)


2:34
10 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

3

5:08
10 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

4

3,14вован, отличная иллюстрация!

Хорошо, что вы признаете и помните, как предали и укусили ту руку, которая вас защищала, гладила и кормила (я про Мазепу и Петра I). Только помните, но не каетесь… 

5:42
10 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

5

кстати, еще поправочка (не последняя). В фильме Пивована сделан акцент на то, что южнорусские земли Киевской Руси  якобы меньше всего пострадали от монголо-татарского нашествия (если рассмотреть Киев, так вообще смешно) и сохранили будто бы свою “русовость” в отличие от северо-востока Руси. Однако абсолютно упускается момент, что иго было сброшено потом силами Московии, а южные земли (якобы непорабощенные и территория нынешней Украины) вообще потеряли свою государственность и растворились в Польше и Княжестве Литовском, что в фильме названо как “украинцы не потеряли свои традиции и связь с западными ценностями”. Просто полный аншлюс. Это становление нации? Это порабощение, потеря национальной идентичности.

16:31
10 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

6

Миф 2 Первая в мире конституция Пилипа Орлика

17:32
10 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

7

вся серия “Миф” выложена в мае месяце 2014 г., с 1 по 4 - кто то очень торопился выдать “правду” 

17:35
10 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

8

Необязательно. Или ты думаешь, что ролики с Пугачевой “Миллион алых роз” в цирке, выложенные в 2014 году и сняты в 2014?

17:44
10 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

9

DrZhivago пишет:

Необязательно. Или ты думаешь, что ролики с Пугачевой “Миллион алых роз” в цирке, выложенные в 2014 году и сняты в 2014?


если была снята ранее, чего только сейчас появилась, или это альтернативщики ?

17:48
10 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

10

А я всё это по телеку видела ещё в прошлом веке. Немного в другом виде.

18:11
10 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

11

Pivovan,

потому что если бы ты потрудился посмотреть повнимательнее на ютуб, то увидел бы, что зачастую одни и те же ролики могут быть размещены на каналах абсолютно разных авторов и в совершенно разные даты. Да, альтернативщики. А проще говоря - массмедийное пиратство.

Чем для тебя так принципиальна дата их происхождения?))

Тема Украины сейчас на первых полосах, для привлечения зрителя к своим каналам каждый автор пытается замастрячить что-либо у себя на данную тематику (в том числе и старые ролики), чтобы поднять посещаемость.

22:17
10 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

12

Ну если уж речь о мифах и реальности, то у меня реальное подозрение в том, что Обама - агент Кремля. Как ловко он сбагрил Крым России. Потом дал прикурить хохлам, ненавидящим москалей. Отправляет их на войну без надлежащего финансирования, где их бьют и бтют. Санкции - не знаю кому как, а нашим фермерам - счастье, какого уж и не ждали. Есть надежда на реанимацию нашего сельского хозяйства. То есть Обама свёл на нет все усилия по развалу сельского хозяйства РФ. Вдобавок демографический плюс: тысячи русскоговорящих образованных и работоспособных людей,славян получают гражданство, переселяются в РФ. Вдобавок из-за санкций никуда не денешься. придётся нашим деятелям развивать собственное производство. Это рабочие места и т.д. И рейтинг Путину подскочил. И наши прозападные деиократы заткнулись и молчат в тряпочку. Да ещё наворованные деньги наших аферистов все в западных банках заморожены. А восток Украины сейчас разбомбят, а кму восстанавливать? Есть вариант, что по-любому им придётся в РФ присоединяться. Они же требовали изначально федеративное устройство,  а самостоятельным государством им вряд ли потянуть. Ну пусть будут наподобие Приднестровья, а фактически та же Россия, только крррупция под контролем. Куда не кинь, везде одни плюсы. И евросоюзу показали, кто есть кто, и какой им друг США. Интересно, когда Обаму успели завербовать? Я не шучу, я это совершенно серьёзно пишу. Ну не может человек быть таким дураком, чтобы так ловко всё это провернуть. Чувствуется чёткий продуманный план во всём этом.

22:23
10 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

13

Такие сообщения лучше в укроветку. Или в тему про санкции. Здесь малость о другом речь.

Рекомендовано к прочтению

22:27
10 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

14

Миф 3 Битва под Крутами

18:02
11 Август 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

15

Миф 4.Исторически инородный флаг Украины 

Ответ в тему: История Украины. Мифы и реальность.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: