Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История Украины. Мифы и реальность.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История Украины. Мифы и реальность.

ПользовательСообщение

14:35
26 Ноябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

181

oratora пишет:

Автор использовал литературу : голландский исследователь Б. Обрушански и воспоминания  Г. Гордасевича. Чем они хуже ваших истОриков? Тем , что ента история тебе не нравится?


шо то я не нашел таких историков.Ток на просторах инета кописпаст твоей статьи


15:28
26 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

182

Ну и что? А ты всех историков поимённо знаешь?  Или ты просто за своего нацгероя обиделся? Так я тебе ещё одного такого героя назову. Мазепа, бежап в Россию к Петру не с пустыми руками, а прихватив всю казну . Предал своих, потом предал Петра, потом шведов подставил под русские штыки. В общем : героям слава!

15:38
26 Ноябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

183

oratora пишет:

Ну и что? А ты всех историков поимённо знаешь?  Или ты просто за своего нацгероя обиделся? Так я тебе ещё одного такого героя назову. Мазепа, бежап в Россию к Петру не с пустыми руками, а прихватив всю казну . Предал своих, потом предал Петра, потом шведов подставил под русские штыки. В общем : героям слава!


Не обиделся)просто интересно как ты статьи постишь.Лишь бы с внутренним миром совпало)а то что чушь…чем сильнее чушь чем сильнее поверят)А если еще и добавить что фамилия “Козявкин из носа”….так это вообще мегаправда

15:57
26 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

184

Чушь, что Бандера - вор? Вряд ли.  А фамилии разные бывают. У меня в семье  мужчины моих тёть и мамы брали фамилию моего деда. Зато я всех родственников потерянных быстро в инете нашла. 

16:10
26 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

185

LuckyFlea, ну ващето Попель так и переводится. Сопля, козявка в носу. А “героев” в любом народе хватает.

9:02
28 Ноябрь 2016


guest_carpenter

Гость

186

Новая страница в истории Украины: Фиделя Кастро к власти привели бандеровцы

Киев, 27 ноября.

Пока весь мир осуждает Барака Обаму за то, что он передал соболезнования народу Кубы в связи со смертью Фиделя Кастро, в Украине заслуги легендарного кубинца приписали бандеровцам.

Депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, надо полагать, на полном серьезе заявил, что если бы не единомышленники Степана Бандеры, то кубинская революция во главе с Фиделем Кастро никогда бы не совершилась, и, вообще, история пошла бы по совсем другому пути.

«Совершить революцию и прийти к власти на Кубе Фиделю Кастро помогли не кто иные, как… украинские националисты. Известное высказывание Фиделя Кастро: «Если бы не они (бандеровцы), мы бы никогда не продвинулись дальше пригородов Сантьяго». План взятия города Санта Клара был расписан до деталей в штабе ОУН* и блестяще выполнен Че Геварой. Че Гевара по согласованию с Фиделем Кастро вынашивал планы переезда в Гавану руководства ОУН и лично Степана Бандеры», – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Страница Игоря Мосийчука в Facebook.

Надо сказать, что нестыковки в датах явно не смущают нардепа: к примеру, в конце июля 1953 года, когда отряд Кастро штурмом взял казармы Монкада в городе Сантьяго-де-Куба, никаких бандеровцев и штаба ОУН, в принципе, не существовало, то есть – совсем.

Можно бесконечно долго удивляться безграмотности Мосийчука, но дело в том, что он не одинок в когорте современных украинских политиков. Так, его коллега по парламенту, выпускница истфака, аспирант Института истории Украины Виктория Сюмар написала на своей странице в Facebook, что против студентов под Крутами в 1918 году воевал декабрист Муравьев-Апостол (в ее интерпретации – АпостолОВ ). А ранее во время выступления в Раде она сказала, что сводки Совинформбюро читал Мендельсон.

Фрагмент записи Виктории Сюмар в Facebook.

Ответ в тему: История Украины. Мифы и реальность.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: