Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Апокалипсис по Иоанну Богослову .. или секрет паспорта РФ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Апокалипсис по Иоанну Богослову .. или секрет паспорта РФ

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:26
4 Декабрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

121

Ораторушка, вот чо нашла вот тут (КЛАЦ)

  1.     Рамсес Израиль был изгнан из Египта (Исх. 12; Числ. 33:5).
  2.     Сокхоф После того, как Евреи покинули свой первый лагерь, Господь был с ними в облаке днём и в огненном столпе ночью (Исх. 13:20–22).
  3.     Пи-Гахироф Израиль прошёл через Красное море (Исх. 14; Числ. 33:8).
  4.     Мерра Господь очистил воды Мерры (Исх. 15:23–26).
  5.     Елим Израиль расположился станом у 12 источников (Исх. 15:27).
  6.     Пустыня Син Господь послал манну и перепелов, чтобы кормить Израиль (Исх. 16).
  7.     Рефидим Израиль воевал с Амаликом (Исх. 17:8–16).
  8.     Гора Синай (Гора Хорив или Джебель-Муса) Господь явил Десять заповедей (Исх. 19–20).
  9.     Синайская пустыня Израиль построил скинию (Исх. 25–30).
  10.     Стан в пустыне Семьдесят старейшин были призваны помогать Моисею руководить народом (Числ. 11:16–17).
  11.     Ецион-Гавер Израиль спокойно прошёл земли Исава и Аммона (Втор. 2).
  12.     Кадес-Варни Моисей отправил разведчиков в землю обетованную; Израиль восстал и не смог войти в землю; Кадес служил основным лагерем Израиля многие годы (Числ. 13:1–3, 17–33; 14; 32:8; Втор. 2:14).
  13.     Восточная пустыня Израиль избежал конфликта с Едомом и Моавом (Числ. 20:14–21; 22–24).
  14.     Река Арнон Израиль поразил аморреев, которые воевали против них (Втор. 2:24–37).
  15.     Гора Нево Моисей увидел землю обетованную (Втор. 34:1–4). Моисей произнёс свои три последние проповеди (Втор. 1–32).
  16.     Равнины Моава Господь сказал Израилю разделить землю и выгнать её жителей (Числ. 33:50–56).
  17.     Река Иордан Израиль пересёк реку Иордан по суше. У Галгала были поставлены камни со дна реки Иордан, как память о том, что воды Иордана были разделены (Нав. 3:1–5:1).
  18.     Иерихон Дети Израилевы захватили и разрушили город (Нав. 6).

13:28
4 Декабрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

122

Оратора, я могу у своих отцов спросить их мысли насчет причин такого долгого исхода и тд. Думаю, это будет интересно. И в толкованиях пороюсь, чтобы кратенько.

13:37
4 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

123

Zmeysa, спроси , конечно, интересно будет узнать официальную версию. Токо тут ещё и шифр посмертного ухода есть. Смотри. Исход из Египта , благодатного места,  в никуда, практически в пустыню - можно рассматривать как смерть для прежней жизни. Три дня отрывались от египтян, на девятый день  до священной горы дошли, а потом сорок дней( лет ли?) мытарства до заветной цели , земли обетованной. Тут в последнем случае главное число 40 , а лет или дней - уже детали.

ПС. за справку спасибо, интеренсая и очень информативная

13:43
4 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

124

oratora пишет:

Zmeysa, спроси , конечно, интересно будет узнать официальную версию. Токо тут ещё и шифр посмертного ухода есть. Смотри. Исход из Египта , благодатного места,  в никуда, практически в пустыню - можно рассматривать как смерть для прежней жизни. Три дня отрывались от египтян, на девятый день  до священной горы дошли, а потом сорок дней( лет ли?) мытарства до заветной цели , земли обетованной. Тут в последнем случае главное число 40 , а лет или дней - уже детали.

ПС. за справку спасибо, интеренсая и очень информативная


КТО ОТ КОГО ОТРЫВАЛСЯ ? ПОЧИТАЙ КАК И С ЧЕМ ОНИ ИЗ ЕГИПТА ВЫШЛИ ….С ЗОЛОТОМ ВЫШЛИ :
Собрав у египтян ценные вещи (Исх. 11:2-3), израильтяне в числе 600,000 мужчин покинули Египет. СТЫРИЛИ И СВАЛИЛИ …….))))))))))

13:44
4 Декабрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

125

oratora пишет:

Zmeysa, спроси , конечно, интересно будет узнать официальную версию. 


Официальную версию мы можем и в Катехизисе прочитать. Я спрошу о личной точке зрения, оке? Только быстрого ответа не могу обещать - они зело занятые бородатые дядьки =)


Лелик, не кусочничай, читай Исход целиком =)

13:49
4 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

126

Zmeysa пишет:

oratora пишет:

Zmeysa, спроси , конечно, интересно будет узнать официальную версию. 


Официальную версию мы можем и в Катехизисе прочитать. Я спрошу о личной точке зрения, оке? Только быстрого ответа не могу обещать - они зело занятые бородатые дядьки =)


Лелик, не кусочничай, читай Исход целиком =)


А ЧЕГО ЕГО ЧИТАТЬ? РАСПЛОДИЛОСЬ ЕВРЕЕВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕГИПТЯН ( ЭТО ОТ ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНИ ) .ЕГИПТЯНЕ СТАЛИ СУЕТИТСЯ СОКРАЩАТЬ ИХ НА ГОЛОВУ ….ЕВРЕИ ОГРАБИЛИ ЕГИПТЯН И БЕЖАТЬ ….НУ ТЕ ИХ НЕ ДОГНАЛИ - ВОТ И ВСЯ ИСТОРИЮ….

13:55
4 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

127

Lelikdubl2 пишет:

КТО ОТ КОГО ОТРЫВАЛСЯ ? ПОЧИТАЙ КАК И С ЧЕМ ОНИ ИЗ ЕГИПТА ВЫШЛИ ….С ЗОЛОТОМ ВЫШЛИ :
Собрав у египтян ценные вещи (Исх. 11:2-3), израильтяне в числе 600,000 мужчин покинули Египет. СТЫРИЛИ И СВАЛИЛИ …….))))))))))


ну так поэтому египтяне за ними и гнались, но тут еврейский бог помог оторваться.

13:57
4 Декабрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

128

Лелиииик, вот поэтому и говорю - читай Исход целиком.

Тётя Змейса плохого не посоветует - тётя Змейса плохому научит!

14:00
4 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

129

oratora пишет:


ну так поэтому египтяне за ними и гнались, но тут еврейский бог помог оторваться.


Может Яхве и Кришна ( бог воров ) - братья близнецы ?

14:01
4 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

130

Zmeysa пишет:

Лелиииик, вот поэтому и говорю - читай Исход целиком.

Тётя Змейса плохого не посоветует - тётя Змейса плохому научит!


да читала и не раз - просто больше там ничего существенного - мелкие детали ..А принцип я написала….

14:03
4 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

131

Zmeysa пишет:

Последователи «библейского ревизионизма» Нильс Лемх, Томас Томпсон, Филип Дэвис и Кит Уатлам считают, что предание об Исходе было составлено израильскими священниками в 5-4 веках до н. э. и, таким образом, является полностью вымышленным. Наконец, часть исследователей полагает, что попытки установления историчности событий исхода безосновательны, так как повествование об исходе имеет богословское и символическое значение, а не историческое….

Так что вилами на воде все писано …..

14:03
4 Декабрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

132

Лелик, значит прочитай еще раз!

“Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой!”

14:07
4 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

133

Zmeysa пишет:

Ну я же не в курсе ЧТО ИМЕННО тебя там интересует …Трактовать всегда можно по разному …

Рекомендовано к прочтению

14:10
4 Декабрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

134

Лелик, да я вообще пытаюсь разобраться.. правда, без особого успеха. Читая каждый раз тот же Псалтирь все время нахожу то-то новое, близкое или не очень.. в общем, читать и читать еще, думать и думать..

14:13
4 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

135

Zmeysa пишет:

Лелик, да я вообще пытаюсь разобраться.. правда, без особого успеха. Читая каждый раз тот же Псалтирь все время нахожу то-то новое, близкое или не очень.. в общем, читать и читать еще, думать и думать..


Змейса , рыба моя ….Читая что то ,ты можешь вкладывать в прочитанное какой угодно смысл - ДАЖЕ ТАКОЙ ,КОТОРЫЙ НЕ СНИЛСЯ САМОМУ НАПИСАТЕЛЮ В ВИДУ ЕГО СЛАБЫХ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ….)))))