Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Апокалипсис по Иоанну Богослову .. или секрет паспорта РФ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Апокалипсис по Иоанну Богослову .. или секрет паспорта РФ

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:50
26 Февраль 2014


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

76

new-wladimer пишет:

Что то так. Организм из состояния “Гусеница” перейдет в состояние “Бабочка”.

Вы можете не верить, это мое понятие нашего Мира.


Чтож у каждого свое миропонимание.

0:48
27 Февраль 2014


guest_

Гость

сообщений

77

new-wladimer пишет:


Что то так. Организм из состояния “Гусеница” перейдет в состояние “Бабочка”.


 Главное чтобы не постигла участь тутового шелкопряда ))))))

18:39
18 Июль 2015


guest_Seregtipka

Гость

78

SUBJ1

21:37
18 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

79

guest_ пишет:

new-wladimer пишет:


Что то так. Организм из состояния “Гусеница” перейдет в состояние “Бабочка”.


 Главное чтобы не постигла участь тутового шелкопряда ))))))


Думала над этим вопросом. Хищники нужны для поддержания круговорота хим. элементов в природе и для поддержания разнообразия форм живых организмов. Если не будет хищников, то не будет надобности травоядным в быстроте бега, в силе, в рогах, бивнях для защиты. В защитной или отпугивающей окраске. В стайном поведении для защиты от хищников, в конечном счёте в развитии головного мозга, кооперации, взаимопомощи, самопожертвовании, смелости. К тому же хищники сдерживают распространение эпизоотий среди травоядных.

То есть многие травоядные в более комфортных условиях станут вялыми, толстыми, тупыми, как та вымершая стеллерова корова или птица дронт, не имеющие естественных врагов.Исчезнут разннобразные формы антилоп, быстрые зайцы, белки, ведь не от кого уже убегать и прятаться. Колонии сурикат и сусликов, с тонким слухом и острым зрением, ведь не будет орлов, которых надо бояться.

Но посмотрим на живой мир австралии. Там практически не было хищников, кроме сумчатого тигра, да и тот малочисленнее и не слишком опасный и сильный. Там поэтому эволюция остановилась на самом примитивном отряде млекопитающих. И разннообразие их форм обусловлено только разнообразием экологических ниш питания и обитания. то есть способом добывания пищи.

Поэтому, если уж нам мило разнообразие животного мира (растительный тоже связан с ним) , всё же дляудовлетворения нашего эстетического вкуса нам желательно иметь многочисленный видовой разнообразный состав животных, чтобы он не стал беднее, чем сейчас.

Какой выход: для того, чтобы не произошло деградации видовой животных, животные постепенно не превратились в однообразных ленивых коров и свиней, без суеты поедающих растения, то надо устроить такие природные условия. которые бы способствовали сохранению многообразия видового состава, физической силе, быстроте, выносливости и сообразительности животных.

Здесь пример подходит про пятнистых оленей, раводимых человеком на панты. За очень короткое время их популяция одомашненная стала сильно отличаться от диких оленей. Стали хуже бегать, изменилась форма тела, укоротились ноги, меньше стал объём мозга, хуже стал мех, Стало больше болезней, снизился иммунитет, стал слабее костяк. Больше стали похожи на коров домашних.

Такие примеры есть в природе, например, в горах условия жизни, крутые тропы, суровая зима способствуют ловкости, быстроте, изяществу и смекалке горных муфлонов и других парнокопытных. У слонов тоже, кроме человека, не было врагов. Жирафы приобрели форму тела из-за того, что питаются в индивидуальной эко-нише - верхними листьями деревьев.

То есть природа и ландшафты так изменятся, чтобы способствовать разнообразию внешних форм и поведения животных. И не только наземных, но и водных. Это сложные и большие изменения.

Вместо жищников тренажёром для поддержания формы будут природные условия. Это же должно и к людям относиться.

Не верю я, что в раю, в высших измерениях, или после перехода куда-то в другие вибрации отпадт необходимость в труде, в напряжении сил, мысли. характера, в отваге, быстроте реакции, самопожертвовании, терпении, чувстве справедливости  и т.д.  Для чего понадобятся все эти способности, пока не знаем, но они понадобятся, ведь в этой жизни они воспитываются и проверяются жизнью.

 А если искусственно путём отбора поддерживать изначальную форму видовую животных, то зачем? Это будет мартышкин труд. так как красота должна быть всегда функциональна. Именно поэтому она и красота.

19:01
21 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

80

Alogizma,

Вы рогом упёрлись, смотри 1,5 летнию запись до Вас.

19:36
21 Июль 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

81

Перед искупленным народом Божьим откроются для изучения все сокровища Вселенной. Освобожденные от уз смерти, они направят полет неутомимой мысли к далеким мирам, которые глубоко скорбели при виде человеческого горя и радостными гимнами приветствовали спасение каждой души. С невыразимым восторгом дети земли приобщатся к радости и мудрости непавших существ. Те поделятся с ними сокровищами своих знаний и мудрости, приобретенными в течение многих веков созерцания дел Божьих. Незамутненным взором они будут созерцать славу творения - солнц, звезд и небесных систем, вращающихся в установленном порядке вокруг престола Божьего. На всем творении, от самого малого до самого великого, начертано имя Творца, и все открывает в себе богатства Его силы.

И уходящие в вечность годы будут открывать все более глубокие и славные истины о Боге и Христе. И по мере умножения познания будут увеличиваться любовь, благоговение и счастье. Чем больше люди будут познавать Бога, тем больше они будут восхищаться Им. И когда Иисус откроет перед ними богатства искупления и удивительные достижения великой борьбы с сатаной, сердца искупленных воспламенятся еще более пылкой любовью, и с еще большим восторгом они заиграют на золотых арфах, и несметные тысячи голосов присоединятся к могучему хору славословия.
“И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков” (Откр. 5:13).

Великая борьба окончена. Греха и грешников больше нет. Вся Вселенная чиста. В бесчисленных творениях бьется один пульс согласия и радости. Во все концы безбрежного пространства текут потоки жизни, света и радости от Того, Кто сотворил все. От мельчайшего атома до величайшей галактики - все одушевленное и неодушевленное в своей неомраченной красоте и совершенной радости провозглашает: “Бог есть любовь”.

19:50
21 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

82

Ina4,

Я Духовную семинарию не заканчивал. Для меня все ваши писания смущают, как голая прекрасная девица в образе Lena DIIIEM. В чём с Вами согласен “Бог есть любовь”.

20:23
21 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

83

Ina4.

В чём непостяжимость писаний Божих, в истине, тайном знании? Сравните вот с этим несравненным блеском красоты:

“Лучи солна коснулись вершины Фудзиямы. Нежно-алые цветочки сакуры радовали своей красотой, даже самых захудалых бродяг и алкоголиков, которые ароматной мозаикой разлеглись на каменной дороге. Прекрасное Субботнее утро. Маленькие цикады наполняют прекрасным и мелодичным звуком подздохшей дрели небольшой японский садик. Госпожа Шура Юки-сан, наслаждаясь лаской утренних лучей, мирно попивала чай на веранде дома для гейш, с оригинальным названием “Дом Гейш - Белая Вишня”. Чай был довольно горький, но его польза была известна во всем мире (кроме 135 стран), поэтому она с превеликим удовольствием, удерживая чашку на скрещенных ладонях (так принято по феншую), терпеливо глотала горячий напиток. Ее лиловое кимоно переливалось на солнце десятками оттенков. Черные, аккуратно собранные в пучок волосы, украшала перламутровая заколка. Большие карие глаза, длинные ресницы, узкий прямой нос и изящные пухлые губы. Своей красотой она превосходила даже сами цветы роскошной сакуры, которая росла в саду, возле веранды.
Внезапно откуда-то сзади послышался стук, деревянных каблуков.”

22:23
21 Июль 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

84

strange пишет:

Ina4,

Я Духовную семинарию не заканчивал. Для меня все ваши писания смущают, как голая прекрасная девица в образе Lena DIIIEM. В чём с Вами согласен “Бог есть любовь”.


В вечности уже НЕ будет греха, НЕ будет грешников, кощунников,

воров, убийц, преступников и т.п. - там будет только Любовь!

А на этой грешной земле, полной злодеяний Бог проявляет 2 стороны

Своего характера: любовь (милость) и правосудие (справедливость).

БОГ НЕ только Человеколюбивй, Милосердный, Долготерпеливый,

Многомилующий, Прощающий, НО ОН и Наказывающий, Истинный. Исх.34:5-7.


2) В Библии более 44 пророчеств, есть 7 В/з периодов и 7 Н/з периодов,

и для каждого нового периода, Христос, как Бог-Слово-Логос посылает

верному остатку НОВУЮ весть, чтобы “поразить в голову” ту тьму, которая

“ужалила в пяту” тело церкви, произвела отступление от истины, отступление

от Закона Божьего.

Христос эту Новую весть посылает через Своих пророков, которых ОН САМ

выбирает, не спрашивая и НЕ советуясь с грешными людьми. 2Петр.1:20-21.

А пророков всегда отвергали, гнали, избивали, Исайю даже распилили.

Откр.19:10. Дух Пророчества - одно из проявлений Духа Святого, Духа Христа,

при помощи которого всегда открывается именно ВЕСТЬ для текущего периода,

как “пища вовремя”, ” настоящая истина”, “свежий елей”  и необходимо знать

Новое ИМЯ Христа в каждом периоде.

22:05
22 Ноябрь 2015


guest_Александр

Гость

85

Ошибка привязывать увиденные Ионном Богословом видения к конкретным событиям нашей жизни. С тех пор сменилось немало поколений; и все считали, что это они живут в последние времена. Иоанн Богослов (Ангел, что ему наговаривал) писал о истории государства евреев. О том, что с ними случилось в жизни. Суламифь это та блудница, что была наказуема, и потом прощена. Не видно духовного понимания этой книги. Все стараются привязать любое событие или зверя, то к Москве, то к Америке. Ребятки, почитайте ещё раз и ещё, не торопитесь, подумайте.

Прежде, желательно, ознакомиться с историей еврейского народа. С основными вехами истории. И будет проще.

1:27
28 Ноябрь 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

86

Александр, что Господь сказал через Своих пророков,

то обязательно исполниться.

У Бога НЕ остается бессильным никакое слово Лук.1:37

НЕ медлит Господь исполнением обетования, как некоторые

почитают то медлением, но долготерпит нас, НЕ желая, чтобы

кто погиб, но все пришли к покаянию.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса

с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушаться,

земля и все дела на ней сгорят.” 2Петр.3:9-10.

А насчет еврейского народа, то им в истории было отведено

определенное время, теперь их история рассматривается

только в символическом, прообразном виде.

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление

нам, достигшим последних веков. 1Кор.10:11.

21:19
30 Ноябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

87

Большое спасибо, Ина, за то, что внесли ясность в этот вопрос о божьей любви и справедливости. сё же этот вопрос постоянно пытаются богу в вину поставить, упрекая его в жестокости и мстительности. И пытаются настаивать на учении всепрощения. Что является настоящей жестокостью по отношению к праведникам и жертвам насилия и несправедливости.

Если бог до поры попускает, то это только до поры.

Но вот мне один момент из Писания непонятен. Это про съеденный плод с деревап познания.

С одной стороны - бог не стал изолировать это дерево, так как дал людям свободу воли выполнять его прсьбу, наставление, предупреждение не срывать плод с этого дерева, или не выполнять, по их выбору свободному.

С другой стороны - он хотел, чтобы они всю свою бессмертную жизнь СЛЕПО верили ему и не пытались самостоятельно получить информацию о неизвестном плоде, неизвестной области знаний. Он хотел в этом вопросе безоговорочного доверия? То есть считал, что между ним и людьми должно быть СОЗНАТЕЛЬНОЕ АБСОЛЮТНОЕ ДОВЕРИЕ? ну не во всём подряд, а только в одном избранном вопросе. Не так много это. Я думаю, что дело тут не в конкретном дереве, а просто в принципе. раз бог сам безоговорочно доверился обещанию людей выполнит его просьбу (или запрет, что в этом случае практически одно и то же, раз отдано на волю людей) и не принял мер, ограничивающих людей в их свободе, не изолировал дерево. Он положился на их обещание. Они не выполнили, не сдержали обещание. За что и получили серьёзный урок наглядный, убедились и убеждаются всю историю человечества как больно и неприятно, когда тебя предают, когда не держат слова, как говорится, людям предоставлена возможность сделать работу над ошибками. Это и есть милость божья. Значит люди для него - не домашние какие-то питомцы, а полноценные ответственные личности, достойные получить свободу воли. Но её надо сначала заслужить. .

Или я что-то не так поняла? Буду благодарна вам за разъяснения этого вопроса.

22:12
30 Ноябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

88

Предлогаю вам посмотреть на писания как на фантаКОСМОгорию.

Например: БОГ сказал Моисею, что предоставит евреям “землю “Обитаемую” (обетованную) и Вот евреи на космическом корабле пустились в путь, 40 лет летели через пустынный космос пока не прибыли на землю. Во время своего путешествия они питались манной (белковой массой) 

ИМХО: Соя и сейчас повсеместно добавляется в продукты.


Рекомендовано к прочтению

23:27
30 Ноябрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

89

Ral_Seeker пишет:

Предлогаю вам посмотреть на писания как на фантаКОСМОгорию.

Например: БОГ сказал Моисею, что предоставит евреям “землю “Обитаемую” (обетованную) и Вот евреи на космическом корабле пустились в путь, 40 лет летели через пустынный космос пока не прибыли на землю. Во время своего путешествия они питались манной (белковой массой) 

ИМХО: Соя и сейчас повсеместно добавляется в продукты.


Это ты намекаешь , что их где то еще целая орда или планета проживает ? ))))))
Или их собрали и выселили нах….)))))))С глаз долой….

1:35
1 Декабрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

90

Lelikdubl2 пишет:

Ral_Seeker пишет:

Предлогаю вам посмотреть на писания как на фантаКОСМОгорию.

Например: БОГ сказал Моисею, что предоставит евреям “землю “Обитаемую” (обетованную) и Вот евреи на космическом корабле пустились в путь, 40 лет летели через пустынный космос пока не прибыли на землю. Во время своего путешествия они питались манной (белковой массой) 

ИМХО: Соя и сейчас повсеместно добавляется в продукты.


Это ты намекаешь , что их где то еще целая орда или планета проживает ? ))))))
Или их собрали и выселили нах….)))))))С глаз долой….


это кому как хочется трактавать.

В противном случае у Моисея конкретный географический критинизм, иначе нельзя объяснить 40-летние хождение по кругу.