Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Апокалипсис по Иоанну Богослову .. или секрет паспорта РФ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Апокалипсис по Иоанну Богослову .. или секрет паспорта РФ

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:25
6 Декабрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

151

eeki пишет:

Сначала Бог заповедал не убивать, а затем сделал много оговорок.

Это примечания к закону, Бог сказал, Бог “внёс поправки”. А заповедь “не убий” касается того, чтобы, в общем, не убивали ближнего, кроме как по “оговоркам”; разумеется, строго в соответствии с законными полномочиями и процедурами и при равенстве всех перед законом.


Глупости. Заповедь очень четкая”Не убий”! Все. Без всяких оговорок.Вот это и есть заповедь Бога. А всякие оговорки,это уже люди сами  вписали, исходя из своих шкурных интересов. Бог своих решений не меняет.

10:27
6 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

152

Lubava пишет:

Глупости. Заповедь очень четкая”Не убий”! Все. Без всяких оговорок.Вот это и есть заповедь Бога. А всякие оговорки,это уже люди сами  вписали, исходя из своих шкурных интересов. Бог своих решений не меняет.

Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Мф. 10, 28)

Отсюда возникает вопрос: что значит не убий? Если убить праведника физически, будет ли это считаться убийством? Христос умер на кресте, но умер ли Он? Так было ли убийство Христа? А Кто может погубить и душу и тело в гиенне? Только сам человек может погубить свою душу!

И еще, я почитал комменты к форуму, с которого ты взяла инфу к своему посту #148, там неплохо пишет Михаил Р.Б. Разве из его речей не становится понятным что и почему меняется? Ссылка: http://azbyka.ru/forum/threads/prizyvy-k-ubijstvam-v-vetxom-zavete.12008/

И насчет неизменности Бога хотел бы добавить: Бог неизменяем в своем интегративном качестве, а таким качеством является Его абсолютность!

Абсолютность - это независимость, а не неизменность. Бог независим, ибо все в себе имеет, т.е. полон, самодостаточен и потому может менять Себя сколь угодно раз и сколь угодно быстро. Потому и познавать Бога по Писаниям столь трудно.

12:25
6 Декабрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

153

Азерат,все писания людьми написаны.И меняют они их по своему усмотрению,дополняют и переписывают на свой лад.

13:57
6 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

154

Lubava пишет:

Азерат,все писания людьми написаны.И меняют они их по своему усмотрению,дополняют и переписывают на свой лад.


Конечно людьми, но все зависит каким духом был водим тот или иной человек из тех, кто писал, и от того, кто и каким духом водим из тех, кто читал или читает то или иное писание.

15:51
6 Декабрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

155

Дооо! Начитаются вот такого “духа” из ветхого завета и режут потом людей  во имя бога.А такие как ты,оправдывают это тем,что не тот видете ли “дух” им управлял во время чтения. И чиста ли будет твоя душа,если ты потворствуешь убийцам физического тела? И насчёт Христа та же песня. Все ссылки в библии это аллегории бездоказательные.

16:47
6 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

156

Lubava, я нигде не выступал, чтоб резали живую плоть, и про дух сказал лишь одно, кто и каким духом был водим, такой завет и писал. Потому, читая любой завет, нужно слушать тот дух, что внутри тебя говорит (горит).

И насчет Христа, то Он как раз и показал образец смирения и в том Его величие и сила. Чтобы пойти на крест, как Он пошел, какую Силу Воли иметь нужно..! Поэтому я никогда не поддерживал и не поддерживаю разговоры о Христе, что Он типа был всего лишь рабом, марионеткой того, кто Его послал.

Всего доброго, милая, тебе.

8:10
7 Декабрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

157

Azerate пишет:

И насчет Христа, то Он как раз и показал образец смирения и в том Его величие и сила. Чтобы пойти на крест, как Он пошел, какую Силу Воли иметь нужно..! Поэтому я никогда не поддерживал и не поддерживаю разговоры о Христе, что Он типа был всего лишь рабом, марионеткой того, кто Его послал.

Всего доброго, милая, тебе.


И тебе не хворать.

Про марионетку и слов то не было,зачем опять перевираешь мои слова ? Для тебя Христос образец божественного,а для меня он -бог Израилев….. мне ближе Род.Поклоняюсь я Земле-матушке. Восхваляю Дух Предков.  


9:12
7 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

158

Lubava пишет:

Про марионетку и слов то не было,зачем опять перевираешь мои слова ?

Я разве сказал, что ты так говорила? Нет. Я ни одного твоего слова не переврал, ибо говорил только от себя и от имени своего.

Для тебя Христос образец божественного,а для меня он -бог Израилев….. мне ближе Род.Поклоняюсь я Земле-матушке. Восхваляю Дух Предков.

Для меня Он приходил от Отца Небесного, а Отец Небесный и есть истинный Отец – Бог Рода человеческого.

Я не делю людей на нации, для меня все люди и все человеки, и одного рода племени со мной. И Христос приходил к заблудшим овцам дома Израилева, которые забыли Отца истинного, а славяне – это те, кто жил и чтил свой Род, ведал своих предков, славил отца и мать. Славянин – славь инь ян. Славянин – это не нация, это вера исповедания. Кто славит истинного Отца, Бога Рода – тот и есть славянин. Христос славил Отца небесного, от Его имени и говорил, ибо был Духом Его водим. Христос и есть истинный славянин, ведающий истинного Отца.

9:44
7 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

159

Христос и есть истинный славянин, ведающий истинного Отца.
______________________________________________________________
Спасибо , поржала ……А чем тебе старые славянские боги не по нраву ? Необрезанные что ли ? Ну звиняйте , им не надо было отрезать ))))) самое ценное в дар ! )))))

10:18
7 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

160

А чем тебе старые славянские боги не по нраву ?

Я как-то выразил, что мне что-то в славянской мифологии не по нраву? Или славянская мифология отрицает Единого Бога Рода? Может стоит почитать и по глубже изучить какого Бога почитали славяне..?!

А что до обрезания, так меня оно мало волнует, не говоря уже о том, что сам факт обрезания младенца Иисуса нужно неоспоримо доказать, прежде чем утверждать, равно как и его национальное происхождение.

10:34
7 Декабрь 2015


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

161

Lelikdubl2 пишет:

Христос и есть истинный славянин, ведающий истинного Отца.
______________________________________________________________
Спасибо , поржала ……А чем тебе старые славянские боги не по нраву ? Необрезанные что ли ? Ну звиняйте , им не надо было отрезать ))))) самое ценное в дар ! )))))


“Аннекдот”. 

В советской школе идет урок. Марья Иванна говорит ученикам что Бога нет, и давайте все поднимем руки и покажем Ему фигу. Все ученики подняли руки а Вовочка нет. Марья Иванна спрашивает его, ты почему не показал фигу Богу? Вовочка: Вы сами сказали что Бога нет так зачем Ему что то показывать. А если Он есть, то зачем портить с Ним отношение.

Я думаю что не стоит нести хулу на Бога, если конечно вы не поклонник сатаны.

Иисус Христос и есть истинный сын божий, посланный нам Богом для спасения наших душ.

10:43
7 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

162

Книга коляды

1. Сотворение Мира

В начале времен мир пребывал во тьме. Но Всевышний явил Золотое Яйцо, в котором был заключен Род - Родитель всего сущего. Род родил Любовь - Ладу-матушку и, силою Любви разрушив свою темницу, породил Вселенную - бесчисленное множество звездных миров, а также наш земной мир.
Солнце вышло тогда, из лица Его.
Месяц светлый - из груди Его.
Звезды частые - из очей Его.
Зори ясные - из бровей Его.
Ночи темные - да из дум Его.
Ветры буйные - из дыхания..
Так Род породил все, что мы видим вокруг, - все, что при Роде, - все, что мы зовем Природой. Род отделил мир видимый, явленный, то есть - Явь, от мира невидимого, духовного - от Нави. Род отделил Правду от Кривды.
В колеснице огненной Род утвердил Гром гремящий. Бог Солнца Ра, вышедший из лица Рода, был утвержден в золотой лодочке, а Месяц - в серебряной. Род испустил из своих уст Дух Божий - птицу Матерь Сва. Духом Божьим Род родил Сварога - Небесного Отца.
Сварог закончил миротворение. Он стал хозяином земного Мира, владыкой Божьего Царства. Сварог утвердил двенадцать столпов, подпирающих небосвод. Из Слова Всевышнего Род сотворил бога Барму, который стал бормотать молитвы, прославления, рассказывать Веды. Также Он родил Дух Бармы, его супругу Тарусу. Род стал Небесным Родником и породил воды Великого Океана. Из пены вод Океана явилась Мировая Уточка, породившая многих богов - ясуней и демонов-дасуней. Род родил Корову Земун и Козу Седунь, из их сосцов разлилось молоко и стало Млечным Путем. Потом он создал камень Алатырь, коим он принялся сбивать это Молоко. Из полученного после пахтанья масла была сотворена Мать Сыра Земля.

Библия:

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Иоан.1:10)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
(Еф.3:9)

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
(Иоан.5:19,20)

Прочтите внимательно приведенные выше Библейские стихи и вы поймёте простую Библейскую истину об Иисусе:

1. До сотворения, рождения Иисуса не существовала материальная Вселенная и прочие духовные творения Бога.
2. Иисус был первым кого создал, “родил” Бог, поэтому Иисус и является Единородным Сыном Бога.
3. Остальных духовных творений, ангелов, херувимов, серафимов и материальную Вселенную Бог уже творил не один, но вместе со Своим Сыном - Иисусом Христом.
4. До рождения на Земле Иисус много много лет жил с Отцом в духовной сфере, “на небе” и помогал Отцу, Богу, создавать всё то что мы видим и о чём слышали, как духовное так и материальное.

Такова Библейская истина о сути и природе нашего Господа, второй после Бога Отца личности во Вселенной, Иисусе Христе.

Ссылка: http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.php?p=7253

11:40
7 Декабрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

163

2. Иисус был первым кого создал, “родил” Бог, поэтому Иисус и является Единородным Сыном Бога.

источник твоих знаний секта ” Свидетели иеговы”? ибо православие считает ,что Иисус не создан Богом Отцом, Он был изначально, как и Бог Отец, и как Дух Святой …Бог -Сын - Святой Дух…троица….бог сам себя породил,сам себя послал на смерть,сам себе принес себя в жертву

Рекомендовано к прочтению

12:05
7 Декабрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

164

Lubava пишет:

источник твоих знаний секта ” Свидетели иеговы”?

Я привел Библию и слова Христа из Библии. Из того, что было сказано на форуме (по ссылке), я выбрал только то, что в той или иной степени совпадает с моим внутренним пониманием сказанного в Библии, и не более того. Поэтому истинным источником моих знаний является мое внутреннее знание истины, как в прочем и у любого другого человека.

ибо православие считает ,что Иисус не создан Богом Отцом, Он был изначально, как и Бог Отец, и как Дух Святой …Бог -Сын - Святой Дух…троица….бог сам себя породил,сам себя послал на смерть,сам себе принес себя в жертву

Православие никак не считает. Православие – это религия; религия – это учение.

Каждый то или иное учение понимает, так или иначе, но по-своему. И потому, сказанное тобой под лозунгом, что якобы так считает православие, следует понимать, что так считаешь ты, т.е. ты так понимешь суть данного учения. Ничего против не имею. Но я несколько иначе понимаю сказанное в Библии. И православие, кстати, как и любая другая религия, выстроенная на библейском Писании, вторично по отношению к самому Писанию.

12:50
7 Декабрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

165

 Азератушка, я так не считаю, а понимать мою фразу надо не под лозунгом, а просто как сравнение двух течений христианства..Иеговистов и РПЦ..всего то.