Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайна гибели царской семьи.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайна гибели царской семьи.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:25
21 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22600

91

Альто, да ты прав, из них  Екатерина Вторая выделялась . Ну мы как раз об элитах говорили, которые фактически и правили и при Екатерине Первой, и при Анне , и при Елизавете. 

Но и среди мужских властителей тоже самое наблюдается. Были ГОСУДАРИ и государи. Мне ещё из Романовых Александр Первый нравится. 

16:32
21 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

92

16:33
21 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

93

Они все интересны, конечно же.. Но если правление Елизаветки - это серый буфер междуцарствия, то век Екатерины - это буйство протектората России на всем европейском пространстве. И в немалой степени благодаря ее фаворитам, как бы не злословили завистники.
Саня I тоже удивителен, да. Воспитан бабушкой Екатериной, в лучших традициях либерализма и демократизма…Но какой трудный путь прошел. От пылкого юноши с заветами Аристотеля до церковного покаяния..И смерть отца его была ему во многом причиной того, он же был пешкой (но осмысленной) в том заговоре и убийстве…

16:33
21 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

94

вот одна из них(нужно по каталогу смотреть) копейка Ивана 5

16:36
21 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

95

mogikanin, удивительно. Все монеты разного веса (но наверное одного номинала????). Вот она та эпоха деньгоделания…Это как бы сейчас я толкал рваную купюру в 10 рублей в Магните, а кассирша бы кривилась и говорила, почему у вас железных нет…

16:36
21 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

96

Надеюсь автор форума не будет против фотографий…. 

16:38
21 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

97

Alto пишет:

mogikanin, удивительно. 


Угу,кстати тенденция такова,что чем ближе к Петру,начиная от Ивана 4(грозного) вес монеток уменьшался…

16:39
21 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

98

Alto пишет:

mogikanin, удивительно. Все монеты разного веса (но наверное одного номинала????). 


Верхняя справа-деньга Грозного(если я ничего не напутал,нужно смотреть по каталогу,но то что деньга это точно) остальные по номиналу-копейки…

16:44
21 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

99

16:45
21 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

100

А это уже медь,денга Петра,1706 год,вроде бы,но не суть важно…

19:00
21 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

101

Вот монетки Петра I от Могиканина из его личной коллекции (да и все остальные) в тему как раз.
Родной, где ты, ущербный недоисторический дитенок, вскормленный ментально желтушным дерьмоинтернетом от либероидиотов? Поди сюда и вникай, бездарь, пялься, всасывай. Куриного ума ваять дерьмобложики на Ютубе для тупого быдла  у тебя хватило, прочитать хоть одну книгу умную раз в жизни - увы, нет.. Восполняй свои пробелы, что не всосал при еще грамотном бесплатном советском образовании. Утверждал, что не было Петра I, что это мифический царь из пропаганды? Так разлепи свои закисшие очи, полюбуйся!

21:25
21 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

102

Ну и уж коли затронули мы причины отречения Николая 2,точнее тот период нашей истории,то хотелось бы сказать о первых годах советской власти.С началом перестройки 80х годов двадцатого века,в моду вошло у журналистов,ввиду полного отсутствия цензуры(я бы это назвал полным отсутствием журналисткой этики и человеческой совести) писать о якобы красном терроре,и всяких зверствах советской власти,при этом полностью защищая ,так называемое “белое движение”.Лично для меня это время представляется так-прежде всего,нужно посмотреть так называемый состав коалиции-антанты,а это англия,франция,белогвардейские соединения российской армии,плюс к этому румыния,чехословакия и прочие.В 1917 году,король англии лично отказал Николаю2 во въезде на территорию королевства,тоесть этим своим действием он фактически дал понять всем (тут и так называемые февральские революционеры,ну и конечно же большевики) ,что его не волнует судьба царской семьи,и тогда само собой напрашивается вопрос,а почему же тогда,после октябрьской революции ,именно англия стала основным союзником “белых”?В предыдущих комментариях писал,что главной идеей “продвижения” февральской революции было отнюдь не свержение монархии,а замена её на анархию,вот тут и складывается некая картина.Англия,поняв,что план с анархией проваливается,после захвата власти большевиками,вступила в войну против России.Именно вступила в войну,но историки предпочитают называть это гражданской войной.Теперь представим картину,которую рисуют а-ля журналисты Сванидзы и ему подобные,якобы советская власть при небольшой поддержке населения,сумела таки отбиться и потом перейти в контр наступление и прочее и подобное….  По факту эту коалицию(антанту) не смогла победить Германия со своими союзниками в первой мировой,а тут Красная армия,состоящая из рабочих и крестьян (под командованием кстати многих царских офицеров,перешедших на сторону большевиков,ну и выходцев из тех же рабочих и прочей интелегенции) не только смогла отбиться,но выгнать всякую нечисть (нет у меня другого термина в такой ситуации) за пределы страны.Теперь вопрос,а малая ли была поддержка населения?лично для меня ответ прост-практически по всем участкам соприкосновения войск,население было на стороне большевиков.Только с огромной поддержкой населения,красная армия смогла победить.Но лично для меня во всем этом вопрос о поддержке населения далеко не главный.Главное для меня,это чтоб журналисты-историки перестали писать однобоко,не представляли большевиков того периода,как неких монстров,и при этом выставляя тех кто боролся (воевал) против них пострадавшими и несчастными.Я никоим образом не фанатичный приверженец коммунистической идеи,но то что большевики совершили в 1917 году есть именно Великая октябрьская революция,спасшая от полного разграбления и разрушения Россию.

22:03
21 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22600

103

mogikanin, сразу после твоего поста вспомнила “Бег” и “Белую гвардию” Булгакова , далеко не большевик , но описал и террор белых, и грабежи и погромы банд , и расхищение культурных ценностей  немцами. 

Да и Антанта знатно ручки нагрела.  А японцы на Дальнем Востоке просто зверствовали. 

Так что , ты прав , настоящая война против России была.  И без поддержки населения всю эту свору не выгнали бы. 

И прав, что много царских офицеров в Красной Армии было. У меня один из прадедов был в гражданскую войну комиссаром ( сначала на мировой войне воевал, а потом в гражданской ), так рассказывал, что командный состав  по большей части из кадровых офицеров состоял. 

Обычному населению тогда со всех сторон попадало. И ведь почему-то они выбрали большевиков, хотя те тоже особо-то никого не жалели.

Рекомендовано к прочтению

22:18
21 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

104

Интересный вдумчивый пост от Могиканина.

Чисто мое мнение, пусть и вычурно-патриотическое: народу русскому пофиг было, кто их вел в бой, под какими знаменами. Большевистскими ли, белогвардейскими..ИНТЕРЕВЕНЦИЯ, засилье, унижение, сколько было уже и осталось в памяти людской через века..Шли и били, потому что свое. Это сугубо мое ИМХО.

7:40
22 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

105

Alto пишет:

Интересный вдумчивый пост от Могиканина.

Чисто мое мнение, пусть и вычурно-патриотическое: народу русскому пофиг было, кто их вел в бой, под какими знаменами. Большевистскими ли, белогвардейскими..ИНТЕРЕВЕНЦИЯ, засилье, унижение, сколько было уже и осталось в памяти людской через века..Шли и били, потому что свое. Это сугубо мое ИМХО.


“…потому что своё.”

Согласна.