Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайна гибели царской семьи.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайна гибели царской семьи.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:07
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

31

Маликорн, ну не томи:) Когда и где церковь это право себе присвоила? Расскажи, что знаешь. Мы сейчас не говорим о том, законно было это или нет. А говорим же именно об истории. Что в глазах народа, населяющего Империю, легитимен тот, кто венчался на царствие. А правильно ли это юридически или нет - то уже дело десятое. Тогда для народа было только так правильно априори.

16:17
20 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

32

Альто, конечно предал. Можно и отречься , если знаешь, что приемник готов взять власть.  А иначе , это предательство.

И не надо с Януковичем сравнивать, тот вообще струсил горааааздо раньше, на три месяца  раньше, чем просто сбежал. 


16:23
20 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

33

Alto пишет:

Маликорн, ну не томи:) Когда и где церковь это право себе присвоила? Расскажи, что знаешь.


Я же согласился с твоим доводом, что согласно законам того времени, таки да, все по правилам было, церковь государя на царство, как положено венчала. Претензий нет.                                                   В современных    реалиях не все    являются.  прихожанами церкви, и соответственно под их требования не попадают.            Посмотри   сериал Последнее Королевство, там наглядней и проще чем мне с телефона строчить))

16:33
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

34

oratora пишет:

Альто, конечно предал. Можно и отречься , если знаешь, что приемник готов взять власть.  А иначе , это предательство.


Так он и отрекся. В пользу брата Михаила. Откуда ему было знать, что тот уже под колпаком. Это же был обширнейший заговор, в том числе и с участием великих князей. Большевиками там и не пахло рядом тогда. Весь госпереворот делали твари из ближайшего окружения императора.

16:34
20 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

35

Malikorn пишет:


В этом Вы правы. Со своих прихожан они имеют полное право требовать. С людей ” других взглядов” - нет.


а от других они не требуют.это бессмысленно.если человек не их то и каятся ему некому и нет ему спасения итд итд.там геенна огненная без опций

16:36
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

36

Malikorn пишет:

Я же согласился с твоим доводом, что согласно законам того времени, таки да, все по правилам было, церковь государя на царство, как положено венчала. Претензий нет.                                                   В современных    реалиях не все    являются.  прихожанами церкви, и соответственно под их требования не попадают.            Посмотри   сериал Последнее Королевство, там наглядней и проще чем мне с телефона строчить))


А, ты про нынешнее время? Без вопросов. Не примут и не поймут сей монархии возрожденной многие конфессии. Да и следовать тому, что РПЦ требует (покаяться в цареубийстве), они не обязаны.
Но, тем не менее, даж всякие калмыки, обрусенные турки (остающиеся мусульманами) в эпоху царей также признавали и присягали венчанному по христиански монарху…Хотя другого вероисповедания были. Просто так было.

16:36
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

37

проскочил дубль

16:37
20 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

38

Alto пишет:


Так он и отрекся. В пользу брата Михаила. Откуда ему было знать, что тот уже под колпаком. .


Так и я говорю о том же. Он не знал, примет ли Михаил  власть, поэтому не имел права отрекаться. 

16:37
20 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

39

nikki пишет:

Malikorn пишет:


В этом Вы правы. Со своих прихожан они имеют полное право требовать. С людей ” других взглядов” - нет.


а от других они не требуют.это бессмысленно.если человек не их то и каятся ему некому и нет ему спасения итд итд.там геенна огненная без опций


Ну..значит я, зря тут впрягся)).. обмишурился чуток, тока сей чуток потянет, лет примерно на пяток(с).. шутка..надеюсь.

16:44
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

40

Так и я говорю о том же. Он не знал, примет ли Михаил  власть, поэтому не имел права отрекаться. 


Об одном и том же говорим, разными словами:) Вот вишь, карандашом подписал..Чтобы потом можно было признать сие нелегитимным. Но злой гений судьбы запустил следом новую цепь событий. Но было ли предательство в этом…

16:55
20 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

41

Не  знаю. Сам себя может перехитрил. Но факт в том, что он не отречение подписал в тот миг, а смертный приговор для всей семьи и конец династии Романовых на русском троне. И не важно, что карандашом. Мог и не подписывать . Конец тот же был бы. 

А заговорщики мне вот ГКЧП напоминают. Власть вроде взяли, а что с ней делать - не знали.

16:55
20 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

42

Malikorn надо отдать должное бессмысленными вещами они тоже славятся.просто больше тяготеют к бессмысленности приносящей доход)

17:02
20 Декабрь 2019


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

43

Плакать по Николаю 2, это всё равно, что скучать ро Путину ВВ и Медведеву ДА. Давай их посмертно отнесём в ранг МУЧЕНИКОВ.

Рекомендовано к прочтению

17:20
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

44

oratora пишет:

А заговорщики мне вот ГКЧП напоминают. Власть вроде взяли, а что с ней делать - не знали.


Именно. Идиоты. Не продержались и года, большевики легко взяли и скинули междувластие. Не было никакой великой октябрьской революции. Всё сделали другими руками в феврале. Но сами не знали, что с этим делать. Большевики пришли небольшой кучкой и все захватили потом.Поищу темку, запощу фильм про декабристов. Уж как нам их романтизировали! А такие же тупые идиоты, которые непонятно чего хотели, сами не знали, как распорядиться. Ну и провально устроили свой выход изначально. Однозначно госпреступники.

17:27
20 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

45

nikki пишет:

Malikorn надо отдать должное бессмысленными вещами они тоже славятся.просто больше тяготеют к бессмысленности приносящей доход)


Никки, на будущее..я в академиях не обучался, тонким аглицким юмором не владею..если хотите, к примеру, меня послать, то рекомендую использовать простые и знакомые три буквы великого и могучего нашего языка. Та же схема работает и в обратном порядке. Вот не по мне все эти полунамеки..я из пролетариев, мне надо по пороще говорить))))))