Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайна гибели царской семьи.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайна гибели царской семьи.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:21
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

16

zor-russ пишет:

Кто и зачем фальсифицирует обстоятельства убийства царской семьи?


Никто. Нынешней власти и для понимания истории потомками это никак не вредит. Есть просто хайпожоры-баламуты, не более того. Со своей кучей идиотических версий.

15:26
20 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

17

Alto,  история, конечно, не знает сослагательного наклонения, но подумай сам. Если бы он отказался и его убили, то вот тогда у семьи была бы возможность бежать. Потому как вот народ бы как раз сделал бы его мучеником моментально. 

Но этого мы уже не узнаем. Кстати, тем , кто поддерживает нынешних либералов , надо помнить, что это их предшественники как раз и сделали и с царём , и с царской семьёй. Они не выпустили их из страны. Так что , одним мирром они с большевиками-то мазаны. 

15:30
20 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

18

Alto пишет:


 ….Есть просто хайпожоры-баламуты, не более того. Со своей кучей идиотических версий.


Ага…баламутят таких наивных девачек вроде меня

15:32
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

19

Куда бежать-то?:) Николай был остановлен в поезде на полустанке, семья была взята под арест в Зимнем. Захват заложников по сути. Нет, теоретически можно долго обсуждать, как императрица бы там вязала веревеки из простыней и бежала из дворца вместе с детьми, чтоб потом правили ее дети..Но зачем эту чушь всерьез развивать?

15:32
20 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

20

Alto пишет:

Маликорн, власть была ассоциирована с церковью испокон веков. 


Это не так. Не будем касаться “больной темы”- нашей истории, а посмотрим на распространение христианства в Великобритании ( я тут намедни закончил просмотр сериала Последнее Королевство), вот в нем хорошо показан процесс сращивания церкви с властью, насколько это легетимно происходило, и далеко не ” испокон веков”- что в нашем понимании означает, изначально. Отдельный вопрос, это право говорить от чьего бы то нибыло имени в религиозном аспекте. Кто уполномочил? Документы( реальные) это подтверждающие есть?))

15:46
20 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

21

Alto пишет:

Куда бежать-то?:) 


Потом, после того, как было бы ясно, что он убит. А бежать - в Данию, англичане-то отказались принять.

15:48
20 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

22

oratora пишет:

Alto пишет:

Куда бежать-то?:) 


Потом, после того, как было бы ясно, что он убит. Пока переворотчики были заняты реальными наследниками : Михаилом, Константином. А бежать - в Данию, англичане-то отказались принять.


Да даже и это неважно. Он прекрасно знал, что царская власть иногда и так заканчивается - уничтожением всего семейства и даже “сподвижников и фаворитов”. Посмотри историю семьи Романовых : сплощные перевороты и узурпирование власти. 

15:51
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

23

Ну вот так взяли и отпустили их всех, после того, как императора убили. Открыли двери дворца и сказали его семье “а теперь быстро побежали в Данию”. Императрица со своим девичьим выводком и больным гемофилией сыном, у которого каждый день кровь из носа фонтаном идет. Это же анриал!

Маликорн, сейчас затрудняюсь так ответить сходу, не вникал так глубоко. Но, тем не менее, насколько мы помним, легитимизация монарха происходила именно путем миропомазания и венчания на царствие через церковь.

15:54
20 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

24

Альто, читай мой пост 22. Ну не убежали бы, конечно. Зато, совесть бы была у него чиста. А в результате и не убежали, и замарались.

Но, вообще-то , выбор между государством и семьёй надо было делать, когда короновался. 

15:56
20 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

25

Malikorn пишет:

 Кто уполномочил? Документы( реальные) это подтверждающие есть?))


есть у них право.они требуют от тех кто в их эгрегор подключен.в церковь ходят многие да и так люди по 100 раз на дню Господа поминают.и требовать с них имеют право.имхо

15:57
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

26

Оратора, я тебя понял. Уж коли ты миропомазаник божий - так умри с честью. Он выбрал семью. Не смеем осуждать, конечно.

15:59
20 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

27

Альто, так и я не осуждаю. Человек слаб бывает. По-человечески я ему даже сочувствую. Но факт остаётся фактом : предал он страну.

16:02
20 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

28

Alto пишет:

Маликорн, сейчас затрудняюсь так ответить сходу, не вникал так глубоко. Но, тем не менее, насколько мы помним, легитимизация монарха происходила именно путем миропомазания и венчания на царствие через церковь.


Так точно. Но я предложил зрить в корень легитимизации религиозной структуры выдающей пропуск на помазание. Заглянуть в Историю..и не более того))

Рекомендовано к прочтению

16:02
20 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

29

Насчет предал даж не знаю…Что предать, страну или семью свою родную, что выбрать? И тем паче, он не бросал страну на произвол. Передал же вынужденно под дулом самодержавие брату Михаилу, не сбежал как Янукович в никуда. В чем предательство? Дать убить себя, свою семью, но никак не черкнуть карандашом в манифесте в пользу брата родного? Уххх, сложный вопрос…

16:07
20 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

30

nikki пишет:

Malikorn пишет:

 Кто уполномочил? Документы( реальные) это подтверждающие есть?))


есть у них право.они требуют от тех кто в их эгрегор подключен.в церковь ходят многие да и так люди по 100 раз на дню Господа поминают.и требовать с них имеют право.имхо


В этом Вы правы. Со своих прихожан они имеют полное право требовать. С людей ” других взглядов” - нет.