Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайна гибели царской семьи.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайна гибели царской семьи.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:47
22 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

106

Alto пишет:

Чисто мое мнение, пусть и вычурно-патриотическое: народу русскому пофиг было, кто их вел в бой, под какими знаменами. Большевистскими ли, белогвардейскими..ИНТЕРЕВЕНЦИЯ, засилье, унижение, сколько было уже и осталось в памяти людской через века..Шли и били, потому что свое. Это сугубо мое ИМХО.


Верно подмечено-”потому что свое” ,но все же будь крестьяне не такие “разборчивые”,быть в россии махновщине на протяжении ,как минимум десятилетия,а параллель то простоая-90е годы двадцатого столетия…. 

12:52
22 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

107

Тоже верно. Стала бы Россия как та Украина, двумя свирепыми неделимыми лагерями-группировками, не прими народ одну из сторон. А по сути выбрали ведь крепостное право “по-советски”. Но это было и не вычеркнуть.

14:04
22 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

108

mogikanin пишет:

Надеюсь автор форума не будет против фотографий…. 


Ни в коем разе не будит  Автор в своё время прогуливал уроки по истории и сааапсем её не знаеть. А сейчас вдруг заинтирисували некоторые вапросы из истории нашего прошлого.

17:49
22 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

109

Alto пишет:

Тоже верно. Стала бы Россия как та Украина, двумя свирепыми неделимыми лагерями-группировками, не прими народ одну из сторон. А по сути выбрали ведь крепостное право “по-советски”. Но это было и не вычеркнуть.


Да выбор был именно осознанным,ведь главным лозунгом большевиков был-землю крестьянам,и такое обещание ничем другим было просто не перебить.

19:20
22 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

110

mogikanin пишет:


Да выбор был именно осознанным,ведь главным лозунгом большевиков был-землю крестьянам,и такое обещание ничем другим было просто не перебить.


Белое Движение не собиралось “перебивать” обещание большевиков. Они хотели пребить самих большевиков и всех, кто их поддерживал, и даже просто сочувствовал. Зачистить территорию, так сказать. Те, кто плачут о “красном терроре”, просто не представлют какой размах мог принять белый террор. Имхо.

20:15
22 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

111

Malikorn пишет:


Те, кто плачут о “красном терроре”, просто не представлют какой размах мог принять белый террор. Имхо.


Пожалуй так, если поразмышлять маленько. Там бы крови пролилось поболе.

21:24
22 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

112

Malikorn пишет:


Белое Движение не собиралось “перебивать” обещание большевиков. Они хотели пребить самих большевиков и всех, кто их поддерживал, и даже просто сочувствовал. Зачистить территорию, так сказать. Те, кто плачут о “красном терроре”, просто не представлют какой размах мог принять белый террор. Имхо.


Я и не писал,что кто-то,хотел перебить,просто написал,что такое обещание,сродни манны небесной,а потому выбор крестьян был логичен,к тому же еще один из лозунгов гласил-вся власть советам,которые в свою очередь избирались из рабочих и тех же крестьян,ну а как получилось и почему именно так получилось,тоже все не просто и требует кропотливой работы…

22:24
22 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

113

mogikanin пишет:


Я и не писал,что кто-то,хотел перебить,просто написал,что такое обещание,сродни манны небесной,


Я Вам претензии не предьявляю)), а дискуссию веду. Само построение фразы заинтересовало, что дескать эту “карту было не побить”. Я и ответил, что оппоненты большевиков и не собирались, чем- либо крыть в ответ в плане плюшек для народа, а планировали   просто зачистить всех ” бунтовщиков ” и иже с ними. 

12:39
11 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

114

zor-russ пишет:

Кто и зачем фальсифицирует обстоятельства убийства царской семьи?

https://www.youtube.com/watch?v=847aidHQj8o


Люба, ты просила откомментировать этот ролик.
Мягко сказать, весьма неубедительно. Какая-то пара историков копалась по дневникам, выискивая строчки, когда у “Нико” болел зуб по воспоминаниям императрицы, другой непонятный стоматолог изучал какие-то рентгеновские снимки. Спрашивается, так они были на экспертизе самой или нет, пока останки еще не были похоронены? Изучать не стоматологические специальные снимки зубов (а они делаются из специального положения под определенным углом, для конкретного зуба), а просто фотографии черепов….ээээ…мягко сказать, непрофессионально.
В общем, очередная дутая сенсация для каналов типа “”РЕНТВ”", пляс и пиар на костях и громком имени.
Чем изучать чьи-то воспоминания столетней давности, современный технический арсенал науки предлагает нам другой, весьма эффективный метод - анализ ДНК. Который и был проведен весьма недавно, для чего даже в присутствии представителей РПЦ с их благословения и согласия была проведена эксгумация Александра III.
Да, родственники, ближайшие причем. По моему, всё очевидно.

12:52
11 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

115

Альто, в принципе, для себя я уже закрыла вопрос: тайны гибели царской семьи.  

Но всё одно спасибо.

16:44
11 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

116

Закрыла под грифом “все равно нечисто, что-то скрывают”?:)

16:48
11 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

117

В общем целом, да. Но не то, чтобы кто-то что-то скрывает, а дело давнее, особо никому не интересное= дело ясное, что дело тёмное. )))

Многих устраивает, что нет точки в этом деле и оно будет подниматься снова и снова.

А я свою тчк поставила там, где мне хотелось.