Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны Высших миров

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны Высших миров

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:45
3 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

121

Обидить норовишь? Ну-ну… В эти игры могут играть обе стороны

1. Ты обошёл вопрос идеи насчёт облака идей как хаоса.

2. Все идеи неупорядочены, поскольку любая идея это всегда вопрос или теория,  которая требует доказательства.

3. В социальном смысле идея разжигает пассионарность, то есть по сути и является вектором.

А варево в моей голове ещё то, не на всякий вкус 

11:05
3 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

122

Kornet пишет:1. Ты обошёл вопрос насчёт облака идей как хаоса.


Ты невнимателен. Только не пытайся отнести свою рассеянность к проявлению хаоса. Это может быть вполне упорядоченным проявлением симбиоза характера и старости

Говорил и не раз. Идея (вне зависимости от её примитивности или отвратительности) это структура. Это уже не ничто.Есть импульс и процесс развития. Смысл повторяться?

2. Все идеи неупорядочены, поскольку любая идея это всегда вопрос или теория,  которая требует доказательства.

Даже эту “неупорядоченную”  мысль ты пытаешься упорядочить ,применяя правила ))

3. В социальном смысле идея разжигает пассионарность, то есть по сути и является вектором.

не все идеи побуждают к воплощению. Мертвые идеи мертвы и в реализации. Если бы каждая структура могла возмущать хаос…ууу…

А вообще забавно, когда сторонники или приверженцы хаоса пытаются упорядочить свои объяснения в боьбе против порядка ))

А варево в моей голове ещё то, не на всякий вкус


11:26
3 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

123

Мдя… Арогон, прими таблетку от невнимательности и попробуй понять. Я говорю, что облако идей это и есть хаос.

Меня не волнует каким дерьмом ты питаешься и какую отрыжку ты пытаешься испустить поядовитие.

Структура всегда подразумевает под собой упорядоченность, а если не подразумевает, то можно структуировать всё.

И в этом смысле идея ничем не отличается от любого набора слов, то есть от хаоса.

Старый импульсивный пердун 

11:28
3 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

124

Идее нужна Сила(потенциал), Силе нужна Идея(вектор применения). Одно без другого мертвы( непроявлены) . Идея это порядок. Хаос это потенциал в состоянии полного покоя- который станет силой если к нему применят вектор.

ты меня все носом в азбучные истины тычешь)

неужели действительно похоже, что я не вижу, что алгоритм (порядок, идея) лежит в основе всего? 

а зачем это нужно порядку? моя точка зрения это объясняет =))  чтобы загнать вечно ускользающий, вечно изменяющийся хаос в угол и добить. А пока этого не случилось, проще всё систематизировать, придать изменениям понятную форму, чтобы потом нажать на только ему известные кнопки и привести ” в порядок” по типу ; “люблю пассивную протоплазму. Но я также люблю и активную протоплазму” - и полетел усмирять и уравнивать до состояния “не дергайся и не мельчиши перед глазами”

А как твоя точка зрения объясняет : накой прядку принимать участие в жизни? Ну, кроме экстравагантного варианта об изнасиловании.

11:29
3 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

125

11:37
3 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

126

Предсказуемо. Главное дать вектор и из облаков польется содержимое

Если идея в твоей голове это пустой набор слов , это не в коей мере не говорит о хаотичности. Изначально Хаос это отсуствие всего. Бесформенность.

Не надо путать хаос с беспорядочной помойкой или свалкой (любым набором слов). Это просто другой порядок,другого уровня. Кто то будет считать это более приближенным к хаосу, это его право, но это оформленный порядок .


11:38
3 Август 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

127

У вас у всех очень интересные идеи,  продолжайте конструировать в том  же духе, не скатываясь на уровень  разборов вышесказанного..  Ведь сколько людей, столько и идей в данный момент,

не так ли? 

Лучше бы вы приходили к симбиозу идей, конструируя новую структуру включая и новых участников…

11:43
3 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

128

А как твоя точка зрения объясняет : накой прядку принимать участие в жизни? Ну, кроме экстравагантного варианта об изнасиловании.

Смягчу экстравагантность..

Алин вот смотри. у двоих родился ребенок. Что хотят родители для своего чада?  Что бы он развился, вырос, стал кем то достойным. Ты сейчас пытаешься мне доказать,что отец делает и растит детей,что бы окончательно подмять под себя мать и всячески её контролировать. А мать же возмущенная притязаниями отца мечтает о скорейшем пребразовании чада обратно в яйцеклетку. ))))

11:44
3 Август 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

129

Aragon пишет:

 Изначально Хаос это отсуствие всего. Бесформенность.

 Не надо путать хаос с беспорядочной помойкой или свалкой (любым набором слов). Это просто другой порядок,другого уровня. Кто то будет считать это более приближенным к хаосу, это его право, но это оформленный порядок .



 Вот вы уж не превращайте хаос в Великое Ничто, претендуя на отсутсвие всего и бесформенность. Это Ничто породило и Хаос и Порядок, выходит что они родственники, ну а вам какое дело лезть в разборки родни?

11:53
3 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

130

Ayurveda пишет: Вот вы уж не превращайте хаос в Великое Ничто, претендуя на отсутсвие всего и бесформенность.


Даже если каждый по своему начнет импровизировать в отношении бесформенной совокупности материи и пространства (именуемой среди многих Хаосом) и доказывать что это именно так ,то видимый беспорядок не будет считаться им на самом деле.

Это  будет, всего лишь, конфликт минипорядков с некоторой энтропией

12:00
3 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

131

 А мать же возмущенная притязаниями отца мечтает о скорейшем пребразовании чада обратно в яйцеклетку. ))))

опаньки )) и где же я подобное утверждала? 

начинаем по второму кругу)

изначально я сказала, что хаос - “зарождатель жизни”, а порядок - ее “убиватель”

мне же возвразили, что все с точностью донаоборот, несмотря на прекрасные ( с моей точки зрения  ) визуальные аргументы: фотография живой природы, где все стремится  к разнообразию , и фотография кристаллов. 

Порядок приводит все к упрощению! Не хаос. 

ps вот уверена, что есть миф, в котором говорится, как хаос исторгает из себя первое существо для защиты от порядка. Но к сожалению не могу вспомнить, где именно я это читала ( и не выдумала ли - с меня станется)

Можно привести другой пример. Как раз попался под руку.

Если играл в “обливион”, то помнишь, как выглядит наступление даэдрического лорда порядка на Дрожащие Острова?

вот он “Серый Марш” Джиггалага. Остекленевшие тела может даже по своему и красивы, но это не жизнь

12:05
3 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

132

Alin пишет:

изначально я сказала, что хаос - “зарождатель жизни”, а порядок - ее “убиватель”


именно эту фразу я и пытаюсь оспорить. Ты говоришь что зарождает жизнь только Мать. По факту же родителей двое. Согласись нелепо утверждать что отец продолжает род что бы его сын умер.(хотя по факту рано или поздно он умрет все равно) он же не убиватель своего сына, так? или …????

При всей красочности и непредсказуемости твои прекрасные картинки говорят не о беспорядочности, а о многогранности и разнообразии мироздания (мироздание же до непонимания упорядоченно ) .

12:06
3 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

133

Aragon пишет:

 Изначально Хаос это отсуствие всего. Бесформенность.


С точностью до наоборот

Хаос это присутствие всего. Бесформенность.

Рекомендовано к прочтению

12:07
3 Август 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

134

конфликт минипорядков с некоторой энтропией

Энтропия поглотит любого из них… и даже не подавится

12:09
3 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

135

Kornet пишет:С точностью до наоборот

Хаос это присутствие всего. Бесформенность.


ключевое слово -Бесформенность. Наличие формы это первый признак порядка.