Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны Высших миров

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны Высших миров

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:03
4 Август 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

196

Что касается Пустоты - ее не существует в принципе. Нет ее нигде в нашей вселенной. Космос не пустой, а наполнен водородом и гелием как в виде межзвездного газа, так и концентрированно в виде небесных тел (хорошее выражение, кстати, если сопоставить с эзотерическими небесами и телом как проявленностью).

Пустоты нет даже в самом глубоком вакууме - он заполнен частицами, а там где частиц мало - вакуум бурлит сам по себе, кипит, рождая виртуальные пары частиц, которые тут же аннигилируют и опять заново. Кроме того весь космос заполнен излучением разной природы (можно назвать свет, фотоны, электромагнитное излучение - нематериальным, так как не имеет массы, но это конкретное проявленное явление и никак не пустота)

23:09
4 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

197

Хаос и космос – суть одно, но хаос больше. Это так же как Отец и Сын одно, но Отец больше. Разница в том, что хаос многомерен, в отличие от казуального космоса, обусловленного причинно-следственными связями, т.е. хаос включает космос, как часть себя всеобъемлющего.

Космос (иже порядок) – это всего лишь иллюзия оного. Никакого порядка, как такового, на самом деле не существует, это лишь условность, которую допустили, приняли за основу построения некой иллюзорной модели мира. И порядок, мнимая реальность, существует лишь до тех пор, пока ему позволяют быть.

Нет такого закона, который нельзя было бы нарушить! Ибо закон, изначально, и есть всего лишь допущение, которое приняли и тем самым позволили этому быть. Но это допущение в любой момент может быть аннулировано той силой, которая его и породила. Вот и весь порядок на этом – как мыльный пузырь, вроде только что был, но его уже нет.

А теперь представим «бытие» в условиях хаоса, где есть сразу все и в каком угодно виде и без какой-либо последовательности протекания событий. События будут меняться сколь угодно быстро, причем совершенно несвязно между собой… вы получите не просто мешанину, вы потеряете какой-либо ориентир, перестанете что-либо воспринимать, и как итог провалитесь………..да, да, в бездну, в абсолютное ничто! Вы ничего не увидите, не услышите, не почувствуете, мир просто исчезнет, и кроме всепоглощающего мрака ничего более не будет. Вот теперь вы попали в настоящий ХАОС. А все, что было до этого, вся эта мешанина, путаница, беспорядочность и иже подобное  – это еще был хоть какой-то, но все же порядок, который можно было хоть как-то но зацепить – боковым зрением, на ощупь, мимолетно. Беспорядочность, воспринимаемая человеком, – это агония того порядка, который был, и который начал разрушаться у него на глазах. И это еще не настоящий хаос, а лишь его преддверие.

Поэтому не стоит путать одно с другим!


23:22
4 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

198

Kukulkan пишет:

Пустоты нет даже в самом глубоком вакууме - он заполнен частицами, а там где частиц мало - вакуум бурлит сам по себе

Ну а частица из чего состоит? Я имею в виду неделимая..

23:31
4 Август 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

199

Ну а частица из чего состоит? Я имею в виду неделимая..

Нет таковых, читайте физику микромира. Человек добрался до кварков, это порядок 10−16

А минимальный возможный теоретический предел низа это 10−35

называется квантовой пеной. Что это такое никто не знает, это и есть нижний полюс как абсолютный хаос. Чем мельче погружаться в материю - тем больше там энергии. Энергия атома - это атомная бомба. Энергия кварка способна уничтожить всю планету. Энергия квантовой пены - уничтожить или создать вселенную.

23:39
4 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

200

Yoda пишет:

может у греков слов мало, но в русском есть три слова:  пустота, хаос и порядок, два последних живут в первом.

говори по русски, а не по гречески, я же не грек, и не знаю ихнего языка, нафига мне ихние понятия, если у нас есть прямые и без демагогиии



ну вооще-то Хаос это не русское слово (впрочем как и “демагогия”), но персонально тебе можно считать их русским наверное у тебя и справка подходящая есть.

Нельзя смириться с чушью(не полезно её признавать), но можно смириться с тем, что есть несуны чуши.

23:44
4 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

201

Kukulkan пишет:

Нет таковых

Очень хорошо! А что же тогда есть? Что у тебя там в вакууме бурлит и плещется? ))

23:45
4 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

202

Aragon  пишет:

ну вооще-то Хаос это не русское слово

тсс.. не пали контору..

23:51
4 Август 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

203

Очень хорошо! А что же тогда есть? Что у тебя там в вакууме бурлит и плещется? ))

Виртуальные пары, например электрон-позитрон. Частицы тока (сознания, без доказательств), проявляющиеся из непроявленного электромагнитного поля (частный случай свет) и аннигилирующие в него обратно.

Лучше почитать про это самостоятельно в интернете.

23:57
4 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

204

Kukulkan, ты не понял вопроса. Опиши, что такое неделимая частица, если она существует. Как лично ты это понимаешь. Ты заявил, что пустоты не существует. А что вместо пустоты в твоем понимании есть?

А физику я и без тебя читать умею и знаю.

23:58
4 Август 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

205

Я же всё написал выше. Про неделимые частицы (их не существует), пустоту (ее не существует). И пояснил почему не существуют. Если вы не смогли понять (ввиду того что вам кажется будто существуют) - попробуйте еще раз прочитать. Затем еще раз. Иначе какой смысл задавать вопросы.

0:02
5 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

206

Ты не ответил на вопрос..

Недилимая частица существует, но что она из себя представляет - вот в чем вопрос..)))

И да, пустота тоже существует..

0:03
5 Август 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

207

На видео выше, полагаю, мы с Арагоном. Ну пусть так и остается. Ваши домыслы мне мало интересны, самовыражайтесь на здоровье, информацию я дал - понять ее за (вместо) вас я не имею возможностей, поэтому всего хорошего

0:06
5 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

208

Частица - часть, некая порция.. условно, частицу можно обозначить, как единичный сигнал некой информации..

Пустота - отсутствие какой-либо информации, сигнала - условный ноль.

Рекомендовано к прочтению

0:27
5 Август 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

209

Как-то я шел и думал,

Мыслями вознесясь,

Сколько же стало шума,

Рвущего с небом связь.

Сбились на «сунь» и «высунь»

Вечные «инь» и «янь»,

Полюс магнитный съехал в Сызрань,

В общем, делишки-то дрянь. (с)

1:06
5 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

210

Kukulkan