Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны Высших миров

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны Высших миров

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:08
4 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

181

Yoda пишет:

Структура — внутреннее устройство, пространственное строение чего-либо

вот под - чего-либо - подходит Хаос, нет никаких противоречий!


СТРУКТУРА – строение и внутренняя форма организации системы, выступающая как единство устойчивых взаимосвязей между ее элементами, а также законов данных взаимосвязей. Структура – неотъемлемый атрибут всех реально существующих объектов и систем.

Наличие объекта(объектов) это упорядоченность.”Что-Либо” это объект, какой либо )))

Строениеструктура, взаимное расположение частей, составляющих единое целое.

16:11
4 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

182

Aragon пишет:

Согласно твоего утверждения -Хаоса не существует .  Живи с этим и не парься


1:0 - Йода победил, доказать, что Хаос, это всего лишь определенный уровень восприятия бесконечно сложного Порядка, по сути, невозможно. Только поднявшись на новый уровень восприятия Порядка понимаешь - то, что казалось Хаосом, на самом деле является более сложной закономерностью не воспринимаемой с нижнего уровня.

16:16
4 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

183

Pivovan пишет:1:0 - Йода победил, доказать, что Хаос, это всего лишь определенный уровень восприятия бесконечно сложного Порядка, по сути, невозможно. Только поднявшись на новый уровень восприятия Порядка понимаешь - то, что казалось Хаосом, на самом деле является более сложной закономерностью не воспринимаемой с нижнего уровня.


а это о чем ?

В большинстве случаев проявления чего-либо(по мнению наблюдателя) хаотичного  это всего лишь неосознанная упорядоченность другого плана (координат,мерностей и т.п.)


16:32
4 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

184

Yoda пишет:

хаос - это беспорядочная структура информации, разбросанная, неупорядоченная, не имеет чёткого узора(рисунка)

хаос и порядок это виды структуры информации, и ни как иначе.

а кто какие термины применяет пофиг, главное смысл.


Арагон, Йода сказал в общем случае, а то, что с разных уровней это воспринимается по разному… ты и сам догадался… тогда о чем спор ?

16:37
4 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

185

Pivovan пишет:Арагон, Йода сказал в общем случае, а то, что с разных уровней это воспринимается по разному… ты и сам догадался… тогда о чем спор ?


спор о безпереспективности спора  в данном конкретном случае  

Нельзя спорить о чем то неописуемом пытаясь описать это , нарисовать ненарисовываемое, объять необъятное и т.д., мне это давно понятно , но


16:59
4 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

186

19:12
4 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

187

Слово «Хаос» произошло от древнегреческого «χάος», что в переводе означает: зев, зевание, зияние, расселина, разверстое пространство, пустое протяжение, от греч. χίανω (хайно) − зеваю, разеваю пасть, раскрываюсь, разверзаюсь; соответствует ст.-русс. пасть.

Хаос − это пустое, зияющее пространство между небом и землей, пропасть, бездна или кладезь бездны, вечная тьма, мрачное и беспредельное пространство, первобытный мрак, предшествовавший упорядоченному и гармоничному космосу, созданному рукой Творца.

На латинском chaos (acc. chaos, abl. chao) означает – бесконечное пустое пространство, первичная тьма, бесформенная первичная материя, из которой образовался мир; преисподняя, царство тьмы; глубокий мрак. Хаос − это зияние пустоты предвечной бездны, из которой все зарождается и в которой все исчезает, но после образования мира хаос продолжает пребывать в его основании, как неупорядоченная смесь потенциальных элементов.

Любое «извлечение» из хаоса уже есть космос. Любое разделение в хаосе – это его упорядочение, «космизация». В этом смысле совершенно бессмысленно говорить об энергии хаоса. Любая энергия – это уже космос, порядок. Энергия имеет две характеристики: потенциал; направление, т.е. ни о каком хаосе, беспорядке, однородности, речи уже быть не может. Когда говорят об «энергии хаоса», обычно имеют в виду просто энергию разрушения, но само разрушение – это не хаос, это – процесс в космосе, в хаосе нет и не может быть никаких процессов по определению.

Ссылка

Хаос может быть обнаружен во всем сущем, в наибольшем и в наименьшем. Хаос присутствует во всей вселенной. Он существует в абсолютном ничто, в небытии, которое человек не может себе даже представить. Хаос одновременно многомерен и лишен измерения. В нем присутствует время и безвременность, пространство и его отсутствие. Он – начало всего, все было создано из хаоса. Все вышло из хаоса, он все и ничто одновременно. Хаос есть свое собственное начало и свое собственное творение, которое в его безграничном становлении создает и разрушает. Хаос – это нулевое измерение, беспространственное и безвременнóе первоначало. Нулевое измерение, содержащее в себе все проявленные и непроявленные измерения.

Ноль – это символ хаоса как нулевого измерения, тогда как единица означает формирующую и сжимающую силу, которая создала космос. Все числа от единицы до десяти представляют собой различные стадии каузального развития, достигающего своей высшей точки в десяти. Десять означает космическую завершенность.

Это число символизирует закон, порядок, форму и замкнутый круг, который удерживает часть изначального хаоса внутри себя. Десять означает эго и подавление акаузального «истинного я». Число одиннадцать, которое является числом хаоса, символизирует то, что находится вне десяти (за переделами космоса), беззаконие, свободу, бесформенность и разрыв замкнутого круга. Одиннадцать – это врата в первозданный хаос, это путь преодоления формы сутью. Поэтому число одиннадцать символизирует завершение антикосмической эволюции и реализацию скрытого, темного и акаузального потенциала.

Дракон – самый древний символ хаоса. Предкосмический хаос (первозданный хаос) олицетворяется драконом Тиамат, тогда как посткосмический хаос (ярящийся хаос) представлен черным драконом Хубур. Познавая и пробуждая черного дракона – акаузальный огонь, маг открывает истребляющее око хаоса и уничтожает иллюзию – конечный, ограниченный космос.

Ссылка

P.S.
Структура - устройство, строенье, строй.
Порядок - состояние благоустроенности, построение, строй.
Стуркутра не может быть хаотичной - это абсурд! Ибо структура, любая, и есть порядок.

20:36
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

188

Aragon

ну вот, Pivovan правильно тебе говорит, что твои слова:

В большинстве случаев проявления чего-либо(по мнению наблюдателя) хаотичного  это всего лишь неосознанная упорядоченность другого плана (координат,мерностей и т.п.)

тоже самое что я тебе говорю:

хаос и порядок это виды структуры информации

зачем же ты тогда делаешь вид что со мной не согласен, если сам согласен и у тебя нет опровержений ? ))

нраввится да понятиями и словечками жанглировать ? )))

Azerate, привет !

а вот ты демагогию написал, если всё уже выше описано, с разных сторон, а заключение одно.

а ты тут со своимм греческим )))

но демагогия это твоя фишка, так что молодец, написал. возьми с полки пирожок ))

называй как угодно, хоть хаос - антиматерия, порядок - материя , это будет всё игра слов и понятий, но смысл тут один и он простой.

в пустоте присутствует два вида структуры упорядоченная и неупорядоченная, тёмная материя и светлая материя, инь и янь, эти штуки взаимодействуют друг с другом.
если что-то взаимодействует, то это уже не пустота.

может у греков слов мало, но в русском есть три слова:  пустота, хаос и порядок, два последних живут в первом.

говори по русски, а не по гречески, я же не грек, и не знаю ихнего языка, нафига мне ихние понятия, если у нас есть прямые и без демагогиии

смерись что:

1. хаос и порядок состояние информации

2. хаос это разбросанный(неупорядоченный) порядок

3. порядок - упорядоченный хаос

4. и хаос и порядок  - виды структур

5. пустота это отстутствие и хаоса и порядка, полное остутствие какой либо структуры

когда смиришься, осознай ;) 

ты мысли, некопипастируй себе и нам мозг

20:55
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

189

зияющее пространство между небом и землей, пропасть, бездна или кладезь бездны, вечная тьма, мрачное и беспредельное пространство, первобытный мрак

это и есть - пустота, бездна, как сосуд, в котором хаос и порядок

порядок можно замутить только из хаоса, хаос можно замутить только из порядка, и нет первее чего-то, они одновременно появились в пространстве в равной значимости = иньянь

имей образное мышление Азерат, и осознай что такое противоположность порядку, какая это структура, когда сможешь это представить, осознать и всяко потом вертеть, значит у тебя есть образное мышление, если нет, то в твоей голове галимая копипаста.


ты сам копипастишь что хаос это: неупорядоченная смесь потенциальных элементов

так что ты мне  втираешь что хаос не может быть структурой ? если он это и есть, просто неупорядоченная.

ты копипастишь, не сознавая что копипастишь.

21:35
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

190

Хаос может быть обнаружен во всем сущем …

Хаос одновременно многомерен и лишен измерения. В нем присутствует время и безвременность, пространство и его отсутствие

Он существует в абсолютном ничто !!!!


ты реально не понимаешь чтот копипастишь

хаос существует в абсолютном ничто - в пустоте, в абсолютной бездне

только у бездны не может быть структуры !!! появился в ней хаос, и только из хаоса может быть порядок

порядок и хаос это две различные структуры, два противоположных состояния информации.

раз у тебя нет образного мышления, вот тебе образ простой:

в пустой стакан наливают воду, представляешь как она падает и бьётся об станки ? это хаос появился в абсолютной пустоте, наполнился сосуд  хаосом, и потом упорядочился и уже не бьётся об стенки сосуда и не плескается.

это же элементарно !!!

21:56
4 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

191

в пустой стакан наливают воду, представляешь как она падает и бьётся об станки ? это хаос появился в абсолютной пустоте, наполнился сосуд  хаосом, и потом упорядочился и уже не бьётся об стенки сосуда и не плескается.

это же элементарно !!!

только с точки зрения физики нашего мира

если же убрать ограничения в виде стаканов, силы трения и тому подобных неудобств  известного нам мира, то получим “вечный двигатель” в виде плещущейся бесконечно жидкости.

22:05
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

192

Alin

это всё понятно, я просто Азерату конкрутную вещь поясняю на очень простом примере.
не цепляйся к стакану и т.п. и к физике, это образ бездны, хаоса и порядка, не более.
недодумывай, чтоб Азерата не сбить, а то ему и так тяжко.

22:44
4 Август 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

193

Почти все существующие понятия можно отнести к одному полюсу или к другому. Как называются полюса - не столь важно, сколько умение увидеть синонимы их описания. Выглядят полюса в синонимах так:

а) Информация, Свет, верх, космос (по иерархии солнце Ра, квазар Сварог в Млечном пути - Сварге, плюс исключения), порядок, Отец, сознание, идея, план, логика, род, ян

б) Энергия, Тьма, низ, земля, хаос, Мать, подсознание, взращивание, экспромт, интуиция, природа, инь

некоторые понятия, если их рассматривать отдельно - могут обескуражить или дать неверное понимание, но если увидеть синонимичность всех понятий (в разрезе их многочисленного применения в текстах), все станет понятно

Соединение двух полюсов дает многообразие форм - всего что мы способны наблюдать в макромире и микромире

Абсолютный хаос - это абсолютно неструктурированная энергия, где нет никаких форм. Вообще никаких. И мы даже не можем его узреть, так как если бы увидели - это была бы уже форма. Физическим объектом абсолютного хаоса (или если точнее сказать неким порталом) является черная дыра, за горизонтом событий которой отсутствуют даже частицы микромира как таковые - просто хаос энергии, первозданный океан. И что там, за горизонтом событий, мы даже не можем увидеть - даже свет не проходит его.

Рекомендовано к прочтению

22:47
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

194

Kukulkan

про то и говорю, инь янь

нужно в целом смотреть весь механизм учитывая каждый парраметр.

а если играться понятиями, до это просто болтовня.

22:48
4 Август 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

195

Выше написал примеры Солнце-Земля, только это конечно не чистые полярности, а формы, близкие к одной из полярностей. Солнечная система в свою очередь - единое существо, в котором есть полюса (как и в самом человеке)