Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны Высших миров

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны Высших миров

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:39
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

166

Aragon,

ога, в том то и прикол.
хаос это структура хаотичного разброса , порядок это выстроенная структура ( а не разбросанная как хаос)

ты же не будешь отрицать что хаос и порядок  это виды структуры информации.
(структура какая ? - хаотичная , стуктура какая ? - упорядоченная)

а изначальный хаос ( как ты назвал) это не хаос, а изначальная пустота.
потом в пустоту закинули инфу, но она была не упорядочена, полная неразбериха что да как, в общем хаос. потом упорядочил бог всё и стало круто (ссср там, войны, потопы, педики, все дела)

Полная бесструктурность - возможна только у пустоты.

хаотичность, утверждаю я -  есть структура.

10:43
4 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

167

oratora пишет:

Aragon, но ведь сам по себе хаос это уже категория материи. Значит есть минимальная его частица, которая уже структуирована . Так что отдельные части хаоса имеют стуктуру, а сам хаос - их совокупность.


Хаос сам по себе это всего лишь термин. Определение состояния материи.

Дальше все зависит от глубины представления. Для кого то Хаос это непредсказуемые (для его видения) передвижения микроструктур . квантов и т.д. 

Структура —это   совокупность связей между частями объекта.

Структура это уже порядок. Если частица структурирована, она уже не минимальная.

10:54
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

168

хаос - это беспорядочная структура информации, разбросанная, неупорядоченная, не имеет чёткого узора(рисунка)

порядок - упорядоченная информация, из хаоса собрана, имеет явную, описываемую форму, структура имеющая определённый порядок.

Структура это уже порядок  -  ну, вот и получается , что когда структура отсутствует полностью - это пустота, великая бездна, великая тьма, великое ничто.

так что и хаос и порядок это виды структуры информации, и ни как иначе.

а кто какие термины применяет пофиг, главное смысл.

11:36
4 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

169

“воздух это вода, только мокрый” 

хаос - это беспорядочная+структура+информации.

по-ря́-док.- правильное устройство, организованное состояние чего-либо, характеризующееся правильным расположением всех частей.

+

Структура -совокупность связей между частями объекта

+

Информация (informātiō) «разъяснение, представление, понятие о чем либо.

=

Хаос - это не организованное состояние совокупных связей между представлениями о  хаосе .

Структура это уже порядок  -  ну, вот и получается , что когда структура отсутствует полностью - это пустота, великая бездна, великая тьма, великое ничто.

прикинь, древние греки называли это Хаосом. Вот дебилы  

а кто какие термины применяет пофиг, главное смысл.

зачастую неправильно сование терминов куда попало и является корнем бардака (не путать с Хаотичностью.Глупость предсказуема на разных уровнях , а значит боле менее структурирована )

12:33
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

170

Aragon

да шо мне эти греки, греки ваще много чё себе припесали… куда не ткни то всё либо от греческого, либо от латинского …
но но …

Река Сурья на Урале  явно с греческого….

ты знал к примеру, что Гермофродит - это сын Гермеса и Афродиты  ?
и я после этого, как они трансов навражали, везде себя пропихивают, должен верить что хаос это ничто ?

я тебе по русски говорю, хаос это что ? инфа ? толко ведьчто-то может быть хаотичным, правильно ? и больше двух ! у единственного(у одного) не может быть хаоса

хаос может быть тока у множества, как и порядок, так о какой пустоте может идти речь при хаосе ?

и с чего ты взял что хаос это не структуировано ? это оно для тебя не структуировано, а для бога, оба варианта идеальное дополение друга друга, хоть и противоположное.

ещё раз, хаос это разбросанный порядок, пустота это отстутствие и хаоса и порядка.
какие ещё нужны термины чтоб это осознать ? японские ? американские ? ;)

любыми терминами обоснуй что это не так:


1. хаос и порядок состояние информации

2. хаос это разбросанный(неупорядоченный) порядок

3. порядок - упорядоченный хаос

4. и хаос и порядок  - виды структур

5. пустота это отстутствие и хаоса и порядка, полное остутствие какой либо структуры

12:44
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

171

Aragon

Хаос - это не организованное состояние совокупных связей между представлениями о  хаосе

это тоже в корне не верно, ибо лишь по совокупности связей между множествами и можно определить, вещь структуированная или хаотичная …

вот к примеру железо или золото в горе - это хаос

а изделие из них  - это порядок


ну элементарные же весчи !

14:04
4 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

172

Yoda пишет:

вот дебил тупой какой-то к примеру, у него в голове хаос, но он живёт, дышит, хаосные дела свои пишет и комментики, как пивован например.


… или Yoda, в продолжение примера, тоже тупой и тоже дебил… но думает, что он другой…

14:12
4 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

173

oratora пишет:

 Значит есть минимальная его частица, которая уже структуирована . Так что отдельные части хаоса имеют стуктуру, а сам хаос - их совокупность.


В бытовом смысле, под ХАОСОМ, мы подразумеваем неупорядоченое расположение объектов(предметов), либо их неупорядоченое движение, однако, сами объекты существуют как самодостаточные элементы взаимодействий.

14:31
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

174

Pivovan

я не думаю что другой, я знаю это наверняка, а ты чтоб не думал, не фига не знаешь

потому и ненавидешь рашку и радуешься любой неудачи, для тебя радость в неудаче других.
а мне горе хаос твой, ибо из-за дебилов ни я в Карпаты прекрасные сгонять не могу, ни нормальные челы не могут в Уральские горы приехать.

а ты сиди и дальше радуйся любой лживой новости укропитеков.

по Арагону так вас вобще не существует, хаос это пустота по егошнему.
видишь, даже Арагон шанса вам не оставляет.

а гадкий Йода и то надеятся, что вас можно всётаки из одной структуры, в другую упорядочить, хоть вы и рагули.

Доброта не только что целует и обнимает …


14:40
4 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

175

Йода, есть общепринятое определение “первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства” и давай придерживаться этого термина. Или ты опять решил пропихнуть свою импровизацию? Она так и останется твоей.

Безформенная- это отсутствие любой формы. Даже не пробуй представлять безформеннось. Не получится. Все равно будешь плодить формы. что ты и наделал в своих постах.

То что хаотично для твоего персонально йодистого восприятия  на самом деле может являться вполне упорядочным действом,событием, материальным проявлением.  В большинстве случаев проявления чего-либо(по мнению наблюдателя) хаотичного  это всего лишь неосознанная упорядоченность другого плана (координат,мерностей и т.п.) 

Хаос это отсутствие форм. Информация (In-Formatio) содержание формы. Не ищи информацию в хаосе, хаос это  отсутствие форм .  Полное и безпорядочное всё и в тоже время ничего.

15:11
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

176

Aragon

ты мне чушь тут не втирай …

я говорю ровно в рамках общепринятых определений !!!

вот, из той же Вики:

Ха́ос
— беспорядок, отсутствие порядка

и ты если цитируешь,  то цитируй полностью, а то похоже ты пытаешься съезжать, понимая что я прав.

вот смотри , цитатата из той вики:

Хаос — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку)

разве я говорил нечто своё ? нечто придуманное ?  ты знаешь к примеру что планету Земля (её поверхность) нельзя описать чёткими геометрическими формами, только фрактальной геометрией. даже в 3д земленной сурфейс это практически фрактальная графика.
тоже для кого-то фракталы это беспорядок и непоняные формы, а для кого то очень даже упорядоченные

То что хаотично для твоего персонально йодистого восприятия  на самом деле может являться вполне упорядочным действом,событием, материальным проявлением 

так я про это тебе и говорил !
и говорил про то, что для кого-то порядок, для кого-то нет. 
но это не пустота !!!!

даже по твоей общепринятой: бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).

что полностью подтверждает моё утверждение :

1. хаос и порядок состояние информации

2. хаос это разбросанный(неупорядоченный) порядок

3. порядок - упорядоченный хаос

4. и хаос и порядок  - виды структур

5. пустота это отстутствие и хаоса и порядка, полное остутствие какой либо структуры

которое ты не захотел цитировать по пункам и говорить что это не так. ибо ты не сможешь это опровергнуть !!!

по этому я никакой отсебятины не писал, всё чётко.

хаос - это беспорядок

беспорядка не может быть нивчём !!!
КАК И НИКАКИХ СОВОКУПНОСТЕЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ В НИВЧЁМ  !!!!
совокупности могут быть только между чем-то

отсутствие хаоса и  порядка (какой либо структуры) - это и есть пустота, ничто.

форма которую невозможно описать и назвали - хаосом !!! или бесформенностью!!!

отсутствие формы не означает отстутствие информации, фон, воздух не имеет формы. зато он есть (т.е. инфа существует)
или облака бесформенные, но инфа есть….

а ты пытаешься играть словами и понятиями.
вместо того чтоб согласиться с этим:

1. хаос и порядок состояние информации

2. хаос это разбросанный(неупорядоченный) порядок

3. порядок - упорядоченный хаос

4. и хаос и порядок  - виды структур

5. пустота это отстутствие и хаоса и порядка, полное остутствие какой либо структуры

либо опровергнуть по пунктам,

вместо этого ты решил юлить,

ещё и перед Йодой   , мельчаешь Арагон, ох мелчаешь


дальше или по пунктам опровергай, либо уйди молча, сделаем вид что ты прав ;)

15:18
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

177

в итоге мы к чему пришли , сам-то понял ?

нет пустого места в этой вселенной, всё есть структура !!!! всё есть форма !!!

разница только в том, что для наблюдателя порядок, а что хаос.

как именно он структуирует информацию, либо превратит всё в хаос (разрушив) или придест порядок (упорядочив)

а если глубоко копнуть, то по сути  и нет такого слова - неструктуированно, беспорядок.
просто есть степени осознания, виденья структур и порядка, даже в бесформенной фигне.

вот я вижу, а ты нет, потому и юлишь

15:54
4 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

178

Ну давай по пунктам. У тебя видимо опять какое то свое  понимание слова информация.

2. хаос это разбросанный(неупорядоченный) порядок 
3. порядок - упорядоченный хаос

Это перл -неупорядоченный порядок))))

 А порядок это обезхаошенный хаос. А черное это белое без белого, и наоборот.

4. и хаос и порядок  - виды структур и
1. хаос и порядок состояние информации

при желании можно притянуть за уши , но более корректно было называть состояния структур от 0 к … , где 0 (ноль) это  состояние полного отсутствия структуры(нет структуры нет формы, нет формы -нет информации) иначе говоря (бесформенная совокупность)Она же именуется у многих  Хаос. Далее лишь проявления влияния Порядка на трансформацию материи.

Грубая алегория- есть Мука(первичное состояние материи) и есть Рецепт Пирога (порядок, замысел), то что получилось в итоге следствие.   Нет перехода муки в состояние рецепта. Это две составлящих пирога-мироздания.

5. пустота это отстутствие и хаоса и порядка, полное остутствие какой либо структуры

Тут нечего оспаривать. уровень восприятия пустоты у всех разный. Пустота понятие относительное.  Возможно Ты путаешь безформенность с пустотой.


Рекомендовано к прочтению

15:57
4 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

179

хаос - это беспорядок

беспорядка не может быть нивчём !!!

КАК И НИКАКИХ СОВОКУПНОСТЕЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ В НИВЧЁМ  !!!!

Согласно твоего утверждения -Хаоса не существует .  Живи с этим и не парься

16:04
4 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

180

Арагон, давай разберём слова структура

как мы сейчас увидим ты опять утаил значение, недоговорил.

и ещё обманываешь что я отсебятину придумываю …

ты цепляешься лишь к философскому, а основное понятие то шо опустил ?

читаем Вики:

Структура — внутреннее устройство, пространственное строение чего-либо

вот под - чего-либо - подходит Хаос, нет никаких противоречий!

бесформенное оно же всёравно где-то и оно что-то … что-то бесформенное …


согласно моим утверждениям, основанных на конкретных понятиях и определениях  - не существует пустоты ! а хаос это не пустота, а вид структуры которая не подаётся описанию до тех пор, пока наблюдатель не упорядочит хаотичную информацию

вот ты к примеру о 3д моделировании знаешь отдельные куски информации, эта информация у тебя не имеет чёткой формы, для тебя это хаос.
а для меня чёткая структура, так как я знаю все части информации этой структуры, я упорядочил этот хаос.

а ты к примеру знаешь всю инфу о солнечной механике, а я к примеру кусками, вот для меня механика солна хаотична, не имеет чёткой структуры, а для тебя наоборот всё упорядочено, логично.

или вот мы с тобой сейчас бац и попадём в другу абсолютно вселенную, будет казаться нам там пипец хаос, упорядочивать мы будем , путём получения всей инфы об этом хаосе

так что такое хаос ? это остутствие информациии в пустоте, или отсутствие информации у наблюдателя хаоса ?

правильно ! отсутствие у наблюдателя !!!  это для наблюдателя существует хаос, а для самой вселенной всё упорядоченно.


по этому я говорю - вся вселенная состоит из разноструктуированной информации: либо упорядоченной ( чёткая структура и форма) , либо хаотичной ( не имеет чёткой структуры и формы)