Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны Высших миров

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны Высших миров

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:43
5 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

211

только с точки зрения физики нашего мира

если же убрать ограничения в виде стаканов, силы трения и тому подобных неудобств  известного нам мира, то получим “вечный двигатель” в виде плещущейся бесконечно жидкости.

Вот только ничего плещущегося вы не увидите, если уберете физику этого мира в любом ее проявлении.

С какой радости вода вдруг начнет плескаться, если стенок стакана на ее пути не встанет? Струя воды просто улетит в бесконечность, после того как ее выльют из кувшина, а если ударят по летящей струе рукой, то разлетится в разных направлениях.. и как говорится, ищи свищи ветра в поле.

Но если убрать силу натяжения, сворачивающую воду в каплю? То струи и той не увидеть будет, уже не говоря о том, что молекулы воды вообще распадутся на атомы, а атомы на протоны, нейтроны и так далее, т.е. все распадется и исчезнет.. вот и вся сказка на этом о вечном двигателе.. сила, удерживающая атомы и образующая молекулы воды - это проявление порядка, а не хаоса.


9:55
5 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

212

Kukulkan пишет:

Нет таковых, читайте физику микромира. Человек добрался до кварков, это порядок 10−16

А минимальный возможный теоретический предел низа это 10−35

называется квантовой пеной. Что это такое никто не знает

Kukulkan пишет:

Про неделимые частицы (их не существует), пустоту (ее не существует).

Kukulkan пишет:

информацию я дал - понять ее за (вместо) вас я не имею возможностей

И что нам предлагает понять автор данных изречений: элементарных частиц нет, пустоты нет, а что есть никто (сам автор) не знает.. видимо в учебниках физики об этом еще не написали.. вот когда напишут..)))

Ну что ж, спрашивать у того, кто не знает, бессмысленно.. понимать тем более..  порассуждать на эту тему у человека желания не возникло.. ну а на нет - суда нет.

11:02
5 Август 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

213

Azerate пишет:

Частица - часть, некая порция.. условно, частицу можно обозначить, как единичный сигнал некой информации..

Пустота - отсутствие какой-либо информации, сигнала - условный ноль.


Пустота или ( ничего ) это и есть неделимая частица….. Элементаль….

Тока я не пойму о чём вы спорите….

11:40
5 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

214

ivan135 пишет:

Пустота или ( ничего ) это и есть неделимая частица….. Элементаль….

Вещественной элементарной частицы в классическом понимании не существует. Все сущее создано из ничего, но в тоже время сущее и есть то самое вещественное, что есть.. но что это? И из чего оно создано? Из ощущений! Материя, как таковая, существует только на уровне ощущений, чем, по сути, и является.

Материя (вещество) – это то, что можно увидеть, услышать, ощутить, одним словом почувствовать. Любое чувство – материально!

Но что такое чувство и благодаря чему оно существует? Чувство существует благодаря духу, той самой единственно живой субстанции, способной видеть, слышать, ощущать и более того, даже осознавать, что же оно видит, слышит и чувствует.

Кто не смотрел, может глянуть фильм «Секрет Зоар». В нем неплохо раскручена как раз именно эта идея, как на самом деле устроен мир и где он существует.

11:43
5 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

215

ivan135 пишет:Пустота или ( ничего ) это и есть неделимая частица….. Элементаль….

Тока я не пойму о чём вы спорите….


специалисты собрались


11:54
5 Август 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

216

Aragon пишет:

ivan135 пишет:Пустота или ( ничего ) это и есть неделимая частица….. Элементаль….

Тока я не пойму о чём вы спорите….


специалисты собрались



12:52
5 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

217

Azerate пишет:

Но что такое чувство и благодаря чему оно существует? Чувство существует благодаря духу, той самой единственно живой субстанции, способной видеть, слышать, ощущать и более того, даже осознавать, что же оно видит, слышит и чувствует.


А если сказать прямо: Единственная воспринимающая и сотворяющая - Высший Разум - Единое Сознание - Все что Есть - Бог - Творец … да мало ли как еще можно назвать, это все об одном и том же - о ЕДИНОМ. 

13:53
5 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

218

Ну да.. как не назови.. вот только Древний Змий, Апофис, иже сатана и диавол и есть тот самый Дух, который все и сотворил.. с той разницей, что в начале своего творения Он выступает в роли света, Амона РА, а в конце своего пути, предстает уже как демон разрушения, имя которому Абаддон, Аполлион. Он и есть два в одном - диа-вол, две воли, две силы, созидающая и разрушая, хаос изначальный (первобытный) и хаос, как возвращение в свое прежнее лоно.

Я все: все вышло из Меня и все вернулось ко Мне.(с)

Уничтожение сатаны в конце времен - это уничтожение вырвавшемся на свободу хаосом мира сего. Уничтожить этот мир может только тот, кто его и сотворил. То есть сатана уничтожит сам себя. Но ведь это не конец всему, а всего лишь начало новому.. я думаю, что новый мир по любому будет лучше прежнего. Потому как изменимся не только мы, но и тот, кто все создал! Вернее Он уже изменился..))

Ярящийся хаос, или проснувшееся око дракона, оно же как слепой Бог, черная дыра..

Этимология термина «ДРАКОН»

Русское дражить (раздражать), дразнить, дрожать; голл. drijver – «двигающий, гонящий»; англ. driver – то же; драить – «закручивать, затягивать, начищать»; голл. draaien – «крутить»; русск. арханг. дрог, дрок – «канат для поднятия паруса или реи»; дрога – «брус, соединяющий переднюю и заднюю оси телеги», отсюда дрожки – «лёгкая повозка»; укр. дрожка, польск. doróżka – «повозка»; др.-исл. draga – «тянуть»; англос. dragan – то же; норв. drag – «вид паруса», связано с держать; и, наконец, пракельт. *drogon – «колесо»; ирл. droch, польск. droga – «дорога».

Все эти значения, а также учёт других, позволяют сделать следующий этимологический вывод: ДРАКОН – это змей, охраняющий, берегущий дыру, а также свернувшийся вокруг неё колесом, по которому, как по дороге, двигается ось Северного полюса мира. Именно поэтому драконы всегда изображались свернувшимися в кольцо, кусающими свой хвост и кусающими друг друга по кольцу.

14:12
5 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

219

14:48
5 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

220

Azerate пишет:

только с точки зрения физики нашего мира

если же убрать ограничения в виде стаканов, силы трения и тому подобных неудобств  известного нам мира, то получим “вечный двигатель” в виде плещущейся бесконечно жидкости.

Вот только ничего плещущегося вы не увидите, если уберете физику этого мира в любом ее проявлении.

С какой радости вода вдруг начнет плескаться, если стенок стакана на ее пути не встанет? Струя воды просто улетит в бесконечность, после того как ее выльют из кувшина, а если ударят по летящей струе рукой, то разлетится в разных направлениях.. и как говорится, ищи свищи ветра в поле.



не притворяйся, что ты не понял. 

если ты не заметил. то я испарилась практически беС-следно из темы, как только ты пришел и святой водичкой тут побрызгал. 

16:41
5 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

221

Во-первых, я не притворяюсь, во-вторых, всего лишь излагаю свое миропонимание, и не жалуюсь, что, дескать, мне тут кто-то танцевать мешает. Так что, пишите Алин, по существу, работайте над ошибками, или отстаивайте свою точку зрения, еже ли ее верной считаете. Вам никто не запрещает проявлять себя так, как вы того желаете. А если у вас с этим что-то не так, то все причины ищите в себе и извините, что я посмел вашу идиллию здесь нарушить. Я из темы никого не гнал.. сами испугались и разбежались.. как тараканы, когда резко свет в комнате включают..ха-ха-ха..)))

16:56
5 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

222

А если у вас с этим что-то не так, то все причины ищите в себе 

имено это я и сказала. 

17:35
5 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

223

Alin, а от меня чего хотите?


Рекомендовано к прочтению

15:33
6 Август 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

224

20:48
6 Август 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

225

Азерат любую тему засрёт своей туфтологией.
копирует то, сам не понимая что копирует.