Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны Высших миров

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны Высших миров

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:42
2 Август 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

91

А что, вампирить – обязательно негатив создавать? Почему нельзя вампирить через позитив? Сделал ближнему приятно и самому радостно..)))

Вампир – это некая мистическая сущность, которая высасывает жизненную силу из другого живого существа. Чаще всего ослабленным человек чувствует себя после сильнейшего раздражения, отсюда и создается такое впечатление, что вампир непременно разводит свою жертву на негатив. Но так ли оно на самом деле? Вампир действует, скорее всего, незаметно, гипнотизируя свою жертву, отчего та впадает в состояние блаженства и не замечает, как из нее уже выкачивают жизненную силу. Так что вампир будет скорее всего любезным в общении с вами и будет иметь весьма магнетически притягательную внешность.. и вы сами будете ему отдавать все, что он пожелает…

А вот чтобы разводить людей на негатив, а потом еще и обратку отрабатывать в виде серии летящих проклятий в свою сторону, нужно силу иметь, а у вампира этой силы нет. Потому он ласковый и приветливый с вами, чтобы покушать от вас доброй силушки.. через позитив! Ласковый ягненок двух маток сосет.(с)

Ну как-то так..)))

14:02
2 Август 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

92

new-wladimer пишет:

guest_На страже п пишет:

А про вампиров можете написать,тех,что живут на Луне и питаются нами тоесть людьми.,и которым мы как рабы должны отсылать часть своей енергии.

Разве Архонты не следят за этим?Почему они позволяют им сокращать нашу цивилизацию?

На общий закон свободной воли они я так понимаю положили свой закон,и верят искренне в него?


Не в курсе насчет Луны и лунатиков, но наши Души (людей) точно вампирят друг на друге (энергетический вампиризм)

Почти всем нам доставляет удовольствие сделать какую либо гадость ближнему своему, нам хорошо когда другому плохо. И не важно,по какой причине. Это и есть пси- энергетическое воровство…


Какой ужас, ну и новость! Это кому хорошо, когда другим плохо? Что за новости? Ну есть такие отморозки-садисты. Но в основном люди в своей массе нормальные. Иначе бы, я думаю, конец цивилизации точно бы уже пришёл. нет, я о людях лучшего мнения. Или, может, вам только садисты по жизни попадались? Сочувствую. как же вы живёте в таком окружении? что-то надо срочно менять. Так ведь невозможно жить. В такой обстановке. Ну вокруг меня точно таких людей нет, имею в виду - в реале.

Насчёт интернета и троллей - ну это ведь всё равно больные люди. Их только пожалеть остаётся и относиться к ним философски, всё равно они сделать ничего не могут. И не так уж их и много. И не на всех форумах они. на большинстве ими и не пахнет.

15:37
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

93

Alin пишет:я говорю о роли хаоса в зарождении жизни, а Вы говорите о месте порядка в развитии общества.  Если Вам не видны отличия, то ничем помочь не могу.

так же можно говорить о роли бензина в передвижении автомобиля.

У хаоса не может быть роли, если есть роль это уже порядок )))А как нам известно, хаос это остуствие любого порядка.   Хаос скорее это непроявленным потенциал.Всякое же его “проявление” это уже порядок ,в той или иной степени осознанный наблюдателем.

Есть алгоритм: мама+папа+набор ген= Неизвестно (?). Пол - неясен, умственные способности - неопределены, рост, цвет, волос, глаз и прочие физ.параметры - неопределены. 

Это что по-Вашему? 

Если они неизвестны для родителей, это вовсе не означает, что они неопределены изначально.

Я думаю, что люди называют хаосом это непонятый (неосознанный) порядок.


16:00
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

94

Dlinno пишет:А значит высший разум знает, чтов РФ надо знания подавать не со стремными личностями, а “солидный господь для солидных господ”

тогда дело пойдет


если бы знания передавались через президента, колбасящегося в трансе, на ежегодном послании в Госдуму, это было бы внушительнее… Дело бы пошло..

16:10
2 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

95

Я думаю, что люди называют хаосом это непонятый (неосознанный) порядок.

это был лишь пример и, по собственному мнению, не совсем удачный

Признаю, что уже в самом предложенном алгоритме присутствуют элементы порядка ( пусть даже не определенного), но возможно именно эти элементы и настраивают нарождающуюся жизнь на обязательную смерть? Клетки “колбасит” в этой череде происходящих превращений через все эти формы рыбок-ящериц, как будто “хаос” пытается обмануть “порядок” и избежать “приговора”

Но вообще-то мое полярное ощущение от хаос-порядок иллюстрированно в первом посте на эту тему, где хаос - это букашка на грибе, а порядок - это кристаллы. 

Эмоциональные “аналоги” -  пара  : буйство -покой.

Хаос- зарождение жизни, порядок - возвращение к “строительным кирпичикам”.

Все остальное - это микс из этих понятий.

Но хотя это бессмысленный разговор, зависящий от “печки”, с которой начинается пляска


16:16
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

96

scanira пишет: АР - это отражённый Свет РА. По сути они являются хранителями его (арх - хра, архив - хранилище), стражами материального мира и очень озабочены поддержанием деятельности человека, какой угодно, ибо в “движении жизнь(материи)


Не стоит искать в греческом языке отголоски структуры Ра-Ар (это все равно что искать родительный, дательный и т.д. падежи в английском, хотя при желании наверное можно найти..). Если я не ошибаюсь , то АРХ это скорее П-РА в этом контексте, а не Х-Ра. архонты это  такие пра-князья управители. А то по этой логике получитсяЮ что арх-ангелы это такие ангелы которые хранят отраженный свет.

16:22
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

97

Alin пишет:Хаос- зарождение жизни, порядок - возвращение к “строительным кирпичикам”.


я думаю, что -Жизнь это следствие влияния порядка на хаос.Хотя да, наверное перед зарождением жизни было нечто невозмущенное пра-структурой. Хаос это и есть “строительные кирпичики” которые проявят жизнь когда архитектор возьмет в руки чертеж-порядок и начнет кладку. Жизнь это процесс строительства)

Раковая клетка это порядок?

16:37
2 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

98

Раковая клетка это порядок?

нет

это неудачная попытка хаоса обмануть порядок, если уж продолжать в том же русле. Что то вроде шажка в направлении возможной эволюции.

Человек - его совершенство?


16:46
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

99

Alin пишет:

Раковая клетка это порядок?

нет

это неудачная попытка хаоса обмануть порядок, если уж продолжать в том же русле. Что то вроде шажка в направлении возможной эволюции.

Человек - его совершенство?



Ооо…тут есть варианты для ответа.

Как форма жизни это достаточно прогрессивная единица ,способная вершить как самостоятельно так и в со-вершенстве

как реализация (воплощение ) множества в одельно взятой локации,то .. получилось “образование” в виде неудачной попытки обмануть порядок …..один из порядков.


16:55
2 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

100

как по мне, так вариантов немае. Цивилизация явно подшла к указателю с надписью “тупик” и вряд ли в этом виноваты отдельные “не-порядочные”

PS  сойдемся на том, что я (моё высшее я, если точнее) - дитя хаоса, а все прочие дети порядка.

17:08
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

101

Alin пишет:

как по мне, так вариантов немае. Цивилизация явно подшла к указателю с надписью “тупик” и вряд ли в этом виноваты отдельные “не-порядочные”

PS  сойдемся на том, что я (моё высшее я, если точнее) - дитя хаоса, а все прочие дети порядка.


человек и цивилизация  человеков это всеж разное.Непорядочные ничего не решают в данном контексте. Разве только своей непорядочностью размывать остатки порядка  

Но что бы ничто чтото породило, кое что упорядочивают. Высшее, низшее, среднее это вполне порядочные определения, как и сама единица “Я” . Дитя Хаоса звучитак так же как - что мокрый огонь. Нечто из Нечта тогда уж.Но и тут есть необходимость следования тому или иному порядку. Вобщем получается что бы родить дитя, придется принимать условия, а раз так, то хаос перестает им быть.

17:20
2 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

102

Aragon пишет:

Если я не ошибаюсь , то АРХ это скорее П-РА в этом контексте, а не Х-Ра. архонты это  такие пра-князья управители. А то по этой логике получитсяЮ что арх-ангелы это такие ангелы которые хранят отраженный свет.

На счёт архангелов….. если обратиться к раннехристианским источникам, то можно обнаружить, что оказывается:
“…. архонты имеют имена архангелов и зооморфное обличье: у Михаила лик льва, у Суриила — быка, у Рафаила — змея, у Гавриила — орла, у Фавфаваофа — медведя, у Ератаофа — пса, у Фарфаваофа или Оноила («ослобог») — осла; между этой семёркой архонтов стихии и народы поделены по жребию….”
Греческий тоже не помешает)))ибо:
 Архо́нт (др.-греч. ἄρχων — «князь») — термин, использовавшийся в раннехристианскую эпоху (особенно у гностиков) для обозначения духов-мироправителей.
Особенно привлекло моё внимание (ну когда читала справочник материалы), то, что 
“Многие архонты были убиты в первую космическую битву, и из их тел был создан имеющийся смешанный мир”.
Так же утверждение, что рождённый (неестественным образом, то есть “без отца”) Пра-архонт захватил область (область названа Гея), где была создана матер-иальная (безотцовая) вселенная и первые архонты. Они в последствии создали человека. Девиз создателя - “плодитесь и размножайтесь, населяйте землю”. Он возвестил “Я есть Бог и нет никого, кроме меня”….. ну и так далее по тексту)))
По поводу РА отраженное от АР. Изначальная сила (свет) матери была похищена дитяткой и на её основе  создан мир смертной материи. 
Задача всех АРхонтов - хранить скрытый в материи свет, хранить древние знания, способствовать развитию материального мира, не допускать освобождения “искры”, ибо освобождение Искры ведёт к разрушению мира архонтов
Естественно все образы и аллегории, но весьма ясны. По крайней мере с моими личными знаниями много, что совпало, хотя читала я этот апокрифический материал впервые.
Это так вкратце))))))) (моб. инет у мну, особо не распишешься))))

17:34
2 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

103

Дитя Хаоса звучитак так же как - что мокрый огонь.

это если принять за аксиому твою точку зрения.

а я то стою на своей)) 

и в ней “дитя хаоса” - первая производная от жизни, а “дети порядка” - вторая, третья, пятая..


Рекомендовано к прочтению

17:36
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

104

По поводу АР. Изначальная сила (свет) матери была похищена дитяткой и на её основе  создан мир смертной материи

Сканира , если образно, то я хотел сказать, что не надо бы пытаться говорить по-русски используя греческие слова. Как по гречески свет?

РА-АР это не греческое. Это все равно, что пытаться найти русский мат в латыни. Бестолковое занятие.

17:43
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

105

Alin пишет:это если принять за аксиому твою точку зрения.

а я то стою на своей)) 

и в ней “дитя хаоса” - первая производная от жизни, а “дети порядка” - вторая, третья, пятая..


Так все верно. Сначала непроявленный хаос, а потом по мере проявления - эволюция структуры.   “Дитя хаоса” это уже порядок. Т.е. следствие процесса  оплодотворенния хаоса порядком. Ну или изнасилования