Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайны Высших миров

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайны Высших миров

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:48
2 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

106

Т.е. следствие процесса  оплодотворенния хаоса порядком. 

точно? а может это “раковая опухоль”?

PS написала эту фразу и что то такое промелькнуло в качестве аргумента, какое то воспоминание из мифа о временах, когда “порядок и хаос были неравны”. Надо бы поискать 

17:52
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

107

Alin пишет:точно? а может это “раковая опухоль”?

PS написала эту фразу и что то такое промелькнуло в качестве аргумента, какое то воспоминание из мифа о временах, когда “порядок и хаос были неравны”. Надо бы поискать 


раковая опухоль- как дитя хаоса? как вариант  если удобно. Клетка- утратившая связь со структурой. Безпорядочная.

18:20
2 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

108

Клетка- утратившая связь со структурой

ммм, а если иначе: защитный механизм против нападок порядка?

 не было бы попыток Порядка  ”прибрать к рукам” Хаос, не было бы и смысла в создании жизни.

Жизнь, как орудие в этом противоборстве.

18:40
2 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

109

Алин,по квитанции , Хаос это отсуствие порядка.Давай так считать что бы не нарушать отчетностей. Механизм (защитный, нападательный)- это уже порядок. Жизнь тоже развивается по правилам. Это тоже не хаос.Ты сейчас пытаешься доказаться,что ничто создало что-то что бы защитить себя от чего либо ,желающего что-то создать.

Женщина разок родила ребенка,что бы больше не рожать детей и не заниматься сексом .)))Армию ребенков родила,что бы они хранили её бесплодие Но от кого?

Хаос как потенциал статичен, Порядок(замысел) без потенциала тоже.Жизнь начинается после Свадьбы идеи и силы)))

Помимо этого есть и “конфликт порядков”


19:11
2 Август 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

110

Alin пишет:

Клетка- утратившая связь со структурой

ммм, а если иначе: защитный механизм против нападок порядка?

 не было бы попыток Порядка  ”прибрать к рукам” Хаос, не было бы и смысла в создании жизни.

Жизнь, как орудие в этом противоборстве.


Чтобы определиться, относится жизнь к порядку или хаосу, надо задать себе вопрос: жизнь зародилась в первичном бульоне (абсолютный хаос), на какой стадии она превратилась в жизнь и под действием чего? Когда образовался первая ДНК? белок? Клетка? Мое мнение, что между хаосом и порядком нет четкой границы, как между добром и злом, жизнью и смертью. Они перетекают друг в друга и одно теряет смысл существования без другого.

19:29
2 Август 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

111

Раковая клетка это тоже своего рода энергетический вампир. Она сжирает положительный потенциал энергии, предназначенный всему организму, которому она пренадлежит. В результате остальным членам этого Организма достается отрицательный пси - энергетический потенциал, в результате весь организм быстро приходит в негодность и погибает Сама клетка в этом не виновата, это такой природный процесс, которому она подчиняется.

Все вокруг повязано на энергии, и в живой природе тоже. Существует энергетическая составляющая, это 50 % положительного и 50 % отрицательного, и для живой природы тоже. И если кто то нарушает эт правило, жди беды, рано или поздно….

19:47
2 Август 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

112

Хаос - это начало/конец порядка а зарождение раковых клеток говорит лишь о том что в организме/сознании пора навести порядок

21:27
2 Август 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

113

new-wladimer пишет:

Раковая клетка это тоже своего рода энергетический вампир. Она сжирает положительный потенциал энергии, предназначенный всему организму, которому она пренадлежит. В результате остальным членам этого Организма достается отрицательный пси - энергетический потенциал, в результате весь организм быстро приходит в негодность и погибает Сама клетка в этом не виновата, это такой природный процесс, которому она подчиняется.

Все вокруг повязано на энергии, и в живой природе тоже. Существует энергетическая составляющая, это 50 % положительного и 50 % отрицательного, и для живой природы тоже. И если кто то нарушает эт правило, жди беды, рано или поздно….


Наверное, вы, Владимир и правы.

Так как я ролик недавно смотрела (потерялся, постараюсь отыскать и выложу) про одну женщину вроде из Таиланда, откуда-то оттуда, заболела раком, четвёртая стадия, сгнили все внутренности, привезли в больницу, кома врачи дали прогноз, что проживёт не более 36 часов. Жидкость в лёгких и так далее.

Но в коме женщине приснился сон про каких-то людей в белом, ей сказали они, что она выздровеет, так как что-то там она на земле не доделала. И она встала через три дня, а через три недли никаких следов болезней и опухоли. Была полностью здорова. Врачи говорят, что это чудо. Главный онколог США приехал, проверил все записи и всю историю и все анализы. Сказал, что не модет такого быть. Дескать, это к концу последнего анализа уже был труп, а не живой человек.

Вот она теперь написала книгу и рассказывает всем, что видела и с кем говорила на том свете.

сейчас поищу ролик. если найду.

21:52
2 Август 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

114

Aragon пишет:

Сканира , если образно, то я хотел сказать, что не надо бы пытаться говорить по-русски используя греческие слова. Как по гречески свет?

РА-АР это не греческое. Это все равно, что пытаться найти русский мат в латыни. Бестолковое занятие.


Да язык тут не при чем, свет по русски это “свет”, но я совсем не о том вела речь. Ведь я же провожу аналогии по многим сочетаниям, это сложно передать. И используя слово “свет” подразумеваю не то, что от лампочки и солнышка. Наверное уместнее использовать слово “разум”, но и это не совсем то, хотя все слова лишь для передачи смысла. Если не удалось у меня  показать и акцент внимания зацепился за слова,  ну значит не удалось))

22:10
2 Август 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

115

Знание - свет, а незнание (невежество) - тьма. (с)

6:20
3 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

116

Хаос как потенциал статичен

я тебе сказала то же самое, фразой “не будь нападок - не было бы и смысла в противодействии”.

Но порядок - это точно не жизнь. Возьми крайний пример : порядок победил. Что остается? Застывший мир. 

pS а вообще, полагаю, порядок vs хаос - старый спор, не имеющий решение. 

А еще после вчерашнего диалога на эту тему мне приснилась бесконечная вереница девочек.  Они шли друг за дружкой, абсолютные копии друг друга. В черных форменных платьицах с белыми фартуками и друмя огромными бантами по обе стороны от лица. И как я не старалась -  прервать это бессмысленное шествие не удалось. Порядок пытался призвать меня  ”к порядку ” путем такого грубого ментального программирования =))  

6:20
3 Август 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

117

Хаос как потенциал статичен

я тебе сказала то же самое, фразой “не будь нападок - не было бы и смысла в противодействии”.

Но порядок - это точно не жизнь. Возьми крайний пример : порядок победил. Что остается? Застывший мир. 

pS а вообще, полагаю, порядок vs хаос - старый спор, не имеющий решение. 

А еще после вчерашнего диалога на эту тему мне приснилась бесконечная вереница девочек.  Они шли друг за дружкой, появляясь из-за горизонта, абсолютные копии друг друга. В черных форменных платьицах с белыми фартуками и друмя огромными бантами по обе стороны от лица. И как я не старалась -  прервать это бессмысленное черно-белое матричное шествие мне не удалось. Порядок пытался призвать меня  ”к порядку ” путем такого грубого программирования =))  

Они перетекают друг в друга и одно теряет смысл существования без другого.

ну, да. Та же “рыба”, но вид сбоку

9:45
3 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

118

Alin пишет:Но порядок - это точно не жизнь. Возьми крайний пример : порядок победил. Что остается? Застывший мир. 

pS а вообще, полагаю, порядок vs хаос - старый спор, не имеющий решение.


Если говорить алегориями- ты пытаешься описать борьбу нефти против чертежа автомобиля .Или борьбу сердца против мозга.

  Какая-то упорядоченная,структурная порядкофобия.  

Идее нужна Сила(потенциал), Силе нужна Идея(вектор применения). Одно без другого мертвы( непроявлены) . Идея это порядок. Хаос это потенциал в состоянии полного покоя- который станет силой если к нему применят вектор.

Рекомендовано к прочтению

9:59
3 Август 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

119

Aragon пишет:

 Идея это порядок. Хаос это потенциал который станет силой если к нему применят вектор.


Как-то непорядочно обзывать идею порядком

Облако идей, постоянно генерирующихся и меняющихcя это и есть хаос

Возразишь?

У меня идея - всё гоумно кроме мочи.

Нужна ли этой идее сила и есть ли у неё потенциал?

Про вектор я пока промолчу, ибо… 


10:16
3 Август 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

120

Kornet пишет:Как-то непорядочно обзывать идею порядком

Облако идей, постоянно генерирующихся и меняющихcя это и есть хаос

Возразишь?

У меня идея - всё гоумно кроме мочи.

Нужна ли этой идее сила и есть ли у неё потенциал?

Про вектор я пока промолчу, ибо… 



Как то непорядочно называть Идеей то варево,что кипит в твоей голове

Тем не менее , всякая идея имеет упорядоченность (даже твоя..есть исходники (Г..вно и Моча) и правило -ВСЕ, КРОМЕ). А вот остуствие вектора применения говорит  о её нежизнеспособности. Мертвая идея( без намека не реализацию) - в стиле того, что кроме гоумна в твоей голове . Отходы мыслительных процессов