Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что первее появилось разум или материя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что первее появилось разум или материя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:44
7 Апрель 2012


aya

Участник

сообщений 140

121

Хотя, не по теме, но раз тут затронут этот вопрос, хочу сказать, что полнстью согласна с мнением simple_man по поводу Opitnogo и его темы - Я Бог. Тоже, очень удивилась, увидев утром, что тему закрыли.

20:49
7 Апрель 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

122

хотелось бы тоже как говорится обьясниться,потому что тоже неким образом касаюсь..

я вообще удивлен реакцией некоторых,потому как имя БОГ свято,и любой человек назвавшись этим именем(заметьте не бог,а Бог) должен понимать что своими действиями(возможно и нежелая) он может навести тень на то что чисто..а если этот человек ещё и не отвечает мягко говоря за свои действия(ведь если бы он был тем за кого себя выдаёт,то не переводил бы стрелки(мол это не моя проблема что вы так думаете,как раз таки и его,потому как вы наверное знаете что БОГ-первопричина,и этот человек должен понимать что он в первую очередь причина того что люди о нём думают,и соответственно от этого поступают..),и тут же опять вытекая из всего вышесказанного,продолжу что даже Христос не позволял себе такого,а всего лишь  данный факт подтверждал такими словами я и БОГ едины(заметьте не один)…люди вы вообще думаете что творите..

23:08
7 Апрель 2012


aya

Участник

сообщений 140

123

ser882 пишет:

даже Христос не позволял себе такого,а всего лишь  данный факт подтверждал такими словами я и БОГ едины(заметьте не один)…


Дословно в новом завете: -Я и Отец - одно ( от Иоана, гл10.30). Причина того, что люди думают о том или о другом, находится в самих людях, а не в том, о чем они думают. И не поняла как человек может навести тень на Бога (первопричину). Это все равно, что навести тень на сам источник света. Невозможно. ИМХО. А сожаление по поводу закрытия темы, выразила потому, что мне были интересны мотивы его действия, а теперь их не узнать. Еще раз извиняюсь, что комент не по теме. Можно удалить.

0:59
8 Апрель 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

124

aya пишет:

ser882 пишет:


даже Христос не позволял себе такого,а всего лишь  данный факт подтверждал такими словами я и БОГ едины(заметьте не один)…



Дословно в новом завете: -Я и Отец - одно ( от Иоана, гл10.30). Причина того, что люди думают о том или о другом, находится в самих людях, а не в том, о чем они думают. И не поняла как человек может навести тень на Бога (первопричину). Это все равно, что навести тень на сам источник света. Невозможно. ИМХО. А сожаление по поводу закрытия темы, выразила потому, что мне были интересны мотивы его действия, а теперь их не узнать. Еще раз извиняюсь, что комент не по теме. Можно удалить.


вот именно что одно,а не один..

не спорю что причина в самом человеке,и как бог он это должен поэтому понимать, чем его слова отзываются(думаю даже что знает) ,и поэтому вам не кажется что понимая это он должен быть ответственней, ведь первопричина лежит на нём.. и в связи с этим должен понимать что таким образом типа сами виноваты,создаёт не совсем тот образ который есть Любовь..

я тоже сожалею о том что произошло,точнее как..

4:41
8 Апрель 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

125

Можно также рассмотреть теорию случайности произхождения разума и материи.

Это есественные процесы 18-ти мерного сознания.

7:11
8 Апрель 2012


aya

Участник

сообщений 140

126

Rodnoj пишет:

Можно также рассмотреть теорию случайности произхождения разума и материи.


Это есественные процесы 18-ти мерного сознания.


Интересно. Где можно узнать об этом подробнее? Откуда взялось само 18- мерное сознание, и почему именно 18-ти?

8:06
8 Апрель 2012


aya

Участник

сообщений 140

127

пишет:

Понятно что духовное тело состоит из духовных атомов.


Awtar, а что здесь понимается под “духовными атомами”?

19:01
12 Апрель 2012


guest_КваркХ

Гость

128

Ясено тот факт что есть самый высший разум Бог, но как Бог может быть не материальным может быть это время и есть Бог, а если так то что проецирует время, ведь должна быть основа, кварки или кванты или ещё что-то неизвестное пока. Мне вот в научной мире не нравиться то что некоторые думают что всё сотворено случайными процессами, я в это не верю ! Не может быть такого и когда они говорят что это природа - вот именно природа и отождествляется с Богом на самом деле. Материя не нуждается в нашем человеческом разуме, потому-что  мы состоим из материи, разум это продукт нашего мозга, а сам разум нечто иное как информация хранимая в мозге, тот же маугли выросший в дикой природе никогда не с может разумно рассуждать о Вселенной так как нет у него информации в голове он не обучен, а раз нет то и нечего рассуждать. Душа говорят не материальная, отсюда следует что информация хранимая по-сути виртуальная по-отношению к материи, если взгляните на физический мозг который оперирует электро-химическими процессами а не информацией которая оссознаётся нашим сознанием, например представим общество где каждый второй будет страдать различной шизофренией и каждого будут свои зрительно-слуховые галлюцинации и как тогда будут взгляды у людей, кто-то будет доказывать что он видит истину, а кто-то скажет у тебя невролгические отклонения и кто прав окажется у кого мозг работает без отклонений а у кого с отклонением, я всё это свёл к тому что наш разум зависит от нашего мозга.

9:00
17 Апрель 2012


guest_Прохожий

Гость

129

Awtar
Что первее появилась материя или разум? Вот в чём вопрос.

“В начале сотворил Бог небо и землю” - В начале творения Всего Сущего Бог
(Быт.1:1). проявил из Себя Материю и Его Дух
одухотаворил её.
“Земля же была безвидна и пуста, и - Материя была без движения и покоя;
Дух Божий носился над водою”(Быт.1:2). был Хаос и был Божий Дух, одухотво-
ривший его.
“И сказал Бог: да будет свет. И - И явил Бог в Материю Светлых Монад.
стал свет”(Быт.1:3).
“И увидел Бог свет, что он хорош, - И наделил Бог сознанием рождённых
и отделил Бог свет от тьмы” (Быт.1:4) - Им Светлых Монад.
” И назвал Бог свет днём, а тьму - И стали Светлые Монады Иерархией
ночью”(Быт.1:5). Божественных Сил.
“И был вечер, и было утро: день - Один цикл Бытия завершился.
один”(Быт.1:5).
“И сказал Бог:да будет твердь - Явил Бог иде Идею проявления сознани-
посреди воды, и да отделяет она ем Светлых Монад четырёхмерного
воду от воды”(Быт.1:6). пространственно-временного континуума
с движением и покоем.
["И стало так"](Быт.1:6). - И стали Светлые Монады исполнителями
Божьей Идеи Творения Вселенной.
“И создал Бог твердь, и отделил - И проявили Светлые Монады своим созна-
воду, которая под твердью, от воды, нием из хаотической Материи простран-
которая над твердью”(Быт.1:7). ственно-временной континуум с движе-
нием и покоем, в котором Материя-
сконденсировалась, и возникли различ-
ные материальные образования.
“И стало так” (Быт.1:7). - И стала хаотическая Материя, прояв-
ленная сознанием Светлых Монад - четы-
рёхмерной.
“И назвал Бог твердь небом” - Так Бог творил Вселенную.
(Быт.1:8).
["И увидел Бог, что это хорошо."] - Так проявилась Божья Идея.
(Быт.1:8).
“И был вечер, и было утро: день - Втрой цикл Бытия завершился.
второй”(Быт.1:8).
“И сказал Бог: да соберётся вода, - Явил Бог Идею проявления из четырёх-
которая под небом, в одно место, мерной Материи космияческих тел.
и да явится суша”(1:9).
“И стало так”(1:9). - И проявили Светлые Монады из матери-
альных образований космические тела.
“И собралась вода под небом в - И начались в космических телах ядер-
свои места, и яывилась суша”(1:9). ные реакции и синтез вещества.
“И назвал Бог сушу землею, а - Так Бог творил в космических телах
собрание вод назвал морями”(Быт.1:10). различные минералы.
Источник: http://orelin.ru/

9:36
17 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

130

Всегда есть и был и будет Человек и даже когда он не осознает собственное бытие, он все равно есть и когда Человек намеревается осознать это собственное бытие, он говорит слово и осознанием отражается в нем. В нашем случае, в начале этого мира, это слово, ск4азанное Человеком было “Бог” и дальше вы уже знаете как появился разум и как он уплотнился понижением своих вибраций до плотной материи и так стало все. Разум и есть материя, поэтому сам вопрос этой темы некорректен, однако лишний раз подтверждает собой что в основе всего что есть, в начале всего, всегда, везде и во все времена пребывает Человек.

13:09
17 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

131

Духовный атом это соединение разнополярных физических атомов.Материя сама по себе
это тьма без формы и своиств.Проявление каких либо физико-химических своиств есть
проявление разума.Cоединение разума и тьмы возможно тока с помощью любви.

14:08
17 Апрель 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

132

Ясено тот факт что есть самый высший разум Бог, но как Бог может быть не материальным может быть это время и есть Бог, а если так то что проецирует время, ведь должна быть основа, кварки или кванты или ещё что-то неизвестное пока. Мне вот в научной мире не нравиться то что некоторые думают что всё сотворено случайными процессами, я в это не верю ! Не может быть такого и когда они говорят что это природа - вот именно природа и отождествляется с Богом на самом деле. Материя не нуждается в нашем человеческом разуме, потому-что  мы состоим из материи, разум это продукт нашего мозга, а сам разум нечто иное как информация хранимая в мозге, тот же маугли выросший в дикой природе никогда не с может разумно рассуждать о Вселенной так как нет у него информации в голове он не обучен, а раз нет то и нечего рассуждать. Душа говорят не материальная, отсюда следует что информация хранимая по-сути виртуальная по-отношению к материи, если взгляните на физический мозг который оперирует электро-химическими процессами а не информацией которая оссознаётся нашим сознанием, например представим общество где каждый второй будет страдать различной шизофренией и каждого будут свои зрительно-слуховые галлюцинации и как тогда будут взгляды у людей, кто-то будет доказывать что он видит истину, а кто-то скажет у тебя невролгические отклонения и кто прав окажется у кого мозг работает без отклонений а у кого с отклонением, я всё это свёл к тому что наш разум зависит от нашего мозга.


Если учесть что мозга никакого нет,а мы все кванты Единого поля со-знания Пустоты-ЕДИНЫЙ РАЗУМ,не высший ни низший,не средний,а ЕДИНСТВЕННЫЙ и кроме него,никого и ничего никогда не было и не будет и так парадокс ,что в Извечном НИЧТО,с какого то перепугу проявилось осознание себя,как пустоты…и о чудо из НИЧТО,образовалось НЕЧТО,первичный квант РА-З(зело-сила)-У-МА(тери)…РАз Есмь Альфа и Омега,Начало и Конец,первый и последний…То есть Единственный УМ,СО-ЗНАНИЕ ПОЛЯ ПУСТОТЫ или попросту ЭФИР,прана,энергия ЦЫ,ЛЮБОВЬ,АБСОЛЮТ,БОГ,АЛ или ЭЛ,АНУ,АНТ,РА,ОДИН ВСЕХ ЛИЦАХ!!!Просыпайтесь безсмертые творцы,падшие в иллюзию АНГЕЛЫ,прямое продолжение со-знания ПУСТОТЫ…НИЧЕГО НЕТ,ВСЕ ИЛЛЮЗИЯ…ГЛОБАЛЬНЫЙ КВАНТОВЫЙ ИНТЕРНЕТ и каждый и нас является кластером со-знания,ЕДИНОЙ МИРОВОЙ ДУШИ,в индивидуальном творческом хаотическом РА-З-ВИТИИ,кручении типа сферы со-знания холодной плазмы…Ваши ложные личности,это искуственно внетренные программы стереотипов восприятия.Проект искуственный интелект…Програмируются два типа мыщления,ложная личность формы или ЭГО,с линейным или аналоговым типом восприятия(левое полушарие сферы со-знания или света)и пространственно-образный тип мышления(со-знание Души или набор Ложных ЭГО.Опыт персональной эволюци со-знания в этой виртуальной игре ОДНОГО ЕДИНСТВЕНОГО РАЗУМА самого с собой в разных голографических или поросту виртуальных носителях,т.к. ваши тела существуют только в вашем восприятии самой виртуальной формы.Так вот вы не тело(голограмма) или УМ-ЭГО и НЕ ДУША набор ложных ЭГО,а ДУХ или ЕДИНЫЙ РАЗУМ ОДИН НА ВСЕХ!Сын,Отец и Свитый(Не путать с свЯтой) Дух.Трансформируете сознание формы в сознание души и весь разархивированный опыт, всех воплощений в разные голографические формы скачиваете в инфополе.Сливаетесь с Пустотой.Короче останавливаете бег мыслей и сливаетесь сознанием со всем Сущим…Техника работает на 100 %.ЗАМЕРЕТЬ и РАСТВОРИТЬ.

17:15
17 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

133

это все хорошо, но это все последствия разума,который мы приобрели и развили…

а первично было что?

я говорю всегда представьте

ничего и никого

планета плывет в бездне!!!!!

откуда все если еще ничего нет?

Рекомендовано к прочтению

17:59
17 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

134

newEra-s пишет:

это все хорошо, но это все последствия разума,который мы приобрели и развили…

а первично было что?

я говорю всегда представьте

ничего и никого

планета плывет в бездне!!!!!

откуда все если еще ничего нет?


Форма есть пустота, а пустота есть форма. Слыхали такое изречение? В нем ответ на ваш вопрос.

19:23
17 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

135

Deep_Thought пишет:


Форма есть пустота, а пустота есть форма. Слыхали такое изречение? В нем ответ на ваш вопрос.


спасибо а я и не сомневалась , что первично- материя, мой комент в этой теме 2-ой сразу