Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что первее появилось разум или материя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что первее появилось разум или материя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:51
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

76

Pivovan пишет:

Argo пишет:

и что сделает процессор?


вот то то и оно… нужно некоторое действие, и та самая ОС(очень приблизительно) в среде которой могут выполнятся программы


и откуда взялась ос и действие? это ещё с тем допуском, что процессор существовал по-умолчанию. но и процессор то откуда взялся?

15:55
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

77

Ничего не первично, все вторично, потому что первичное уже где-то когда-то было и однозначно не на этой планете. 

а на какой, если учесть, что земля это единственная планета?

 А кто или что создал первичное знать нам не положено т.к. вселенский разум для нас эту информацию не оставил, а оствил лишь спор,как средство для развития!

ты отделяешь себя от вселенского разума?

16:06
31 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

78

ты отделяешь себя от вселенского разума?

ах вот так вот вопрос поствили

у меня 2 ответа 1-если я вселенский разум,тогда чего это я Тут делаю …

и 2 - вселенсикий разум и разум понятия разные ,поэтому от разума я себя не отделяю ,пока

а на какой, если учесть, что земля это единственная планета?


Земля может и одна ,а вы в этом уверены?

16:15
31 Март 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

79

Как всегда, успели немного и поругаться :) . Сейчас и я влезу и  немного получу тумаков :) .

Две стороны… Автор топика ждёт более последовательных рассуждений. Его оппозиция, однако, приводит слишком обобщённые слова. Автор же ждёт конкретности слов. Оппозиции же  не хватает своей собственной глубины познания и своими действиями она ограничивает и возможности своего познания.  А результат -  всеобщая неудовлетворённость… А может  истина как раз и кроется в объединении интуитивного и мыслительного???

Простите, но все вы должны стремиться к увеличению своего уровня осознанности, увеличению уровня мышления. Не зря продвинутых людей древности звали философы, т.е. мыслители. При этом я, ни в коей мере, не приуменьшаю значимость безмолвного восприятия. Потому философы древности не меньше времени пребывали в уединении.

Несколькими страницами назад Scanira написала: « Ни одна духовная сущность не обладает эмоциями, потому как - безупречна. Безупречность - отсутствие  неконтролируемого выброса.»  Замечательная фраза, указывающая на эмоции, как  проявление бессознательного. Мы для того и воплощаемся, чтобы всё бессознательное привести к осознанному.

Простите, что мои статьи такие длинные, но в паре фраз трудно глубоко раскрывать объёмные понятия. В определённый момент глубоко осознаёшь ограниченность слов. Я здесь по теме топика. Попробую дать вам некую информацию для последующих размышлений. Простите, что не разжую всем и вся, и не смогу ответить. Итак…

Не зря есть такая фраза – мы сотворены по образу и подобию Творцу. А потому, познавая себя, мы познаём и Его. Всё что я скажу ниже, скоррелируйте с самим собой, а себя с Творцом. И дайте поблажку  моим словам(  не могу я для каждого приспособиться :) ), ищите принцип.

            Творец – это безбрежный ( для нас, но ограничение есть) океан сверхтекучей и сверхтвёрдой разумной первоматерии. Это то, что Тесла назвал Эфир. Это то, что Менделеев назвал Ньютониум. Это то, что в религии – вода в которой плавают Три Кита.  Вы все можете привести ещё множество слов для Этого из разных учений. Но самое главное , Творец это то – из чего состоит Всё мироздание, которое видим мы и которое важно нам для нашего понимания.

            Если бы я остановился на этих словах, то всё это было бы бессмысленно и начинать.  Всем нам не хватает промежуточных звеньев для связи приведённого выше понятия с тем, с чем мы взаимодействуем ежедневно. А потому продолжим :) .

            Все знают фразу – И в начале было Слово. Задумывались ли вы что это? Как варварским племенам прошлого можно было назвать некое понятие, подразумевавшее под собой Мысль? Теперь вы уже знаете, что такое Мысль. А я немного углублю это понятие. Мысль – это информационный образ плюс энергия. Я не буду разжёвывать, уж простите, и так будет достаточно.

            А теперь следующие действия Творца. В начале океан был бездвижен и спокоен .  Своей мыслью Творец породил поступательное движение первоматерии. Это привело к неким течениям. Он наблюдал…Потом он породил вибрацию. И наблюдал её распространение в себе, в пространстве ( не будем глубже)…

 Затем Он решил придать вращательное движение некому ограниченному объёму. Появился вращающийся шар. Т.к. первоматерия сверхтекучая, то отсутствие трения позволило получить вращающийся шар, который своим вращением не будет вовлекать в движение приграничные ему области. Более того, шар будет устойчив ( при надлежащей энергии вращения) во времени (время отдельный вопрос и прошу не подымать его сейчас, берите то, что дают и не требуйте большего :) ). Он наблюдал… Приграничная область образовала плёнку. Скажем так, как и у воды в стакане. Вы наверняка знаете, что плёнка воды несколько отличается по своим возможностям от самой воды. Вы видите её в стакане, она  серебристого цвета . Эта граница – граница раздела двух разных по энергетике частей. И эта граница способна искажать, преломлять.

Было и ещё одно важное свойство. Вращающийся шар не впускал в себя потоки внешних течений. Да, он мог быть вовлечён в эти движения, но сохранял целостность себя. А это означает, что он явился, в некотором смысле, независимой частицей. Это невзрачное свойство очень важная составляющая. Это ключ к зарождающейся свободе воли  в некой относительности индивидуальности   :) . Ещё раз простите, разжёвывать не буду :) . И ещё… вспомните… вдохнул в нас частицу божественной искры… :)

Чтобы ещё глубже представить две одинаковые части при разных энергетических составляющих, понаблюдайте над  воздухом над горячим предметом. Вы увидите рябь искажений, вы увидите преломления света. Теперь вы можете понять, что такое искажения в восприятии, описанные   в философских книгах ( здесь я предоставлю вашей мысли  продолжить самостоятельные поиски далее  в этом направлении   :) ).  

Изучив свойства одного шара( назовём его пузырьком :) ), Творец создал второй. И вот тут он имел удовольствие изучить их взаимодействие.   Поразмышляйте о поведении двух волчков. Если они не заведены и не вращаются, то они могут лежать, прикоснувшись друг к другу. Если вращаются , то при сближении начнут отталкиваться, а при некоторых условиях и притягиваться. Все детали рассмотрите сами. Но отмечу, что есть положения, когда вращающиеся волчки, стоя друг на друге, не будут отталкиваться или притягиваться.

Короче, порождая все более и более пузырьков, образовывались разные структуры с разными свойствами. Вы легко сами это можете проделать. Поразмыслив, обнаружите разные интересные свойства и найдёте их отражение в реальности. Тогда тот же атом – порождение множества подобных пузырьков по определённым законам. Даже частицы атома – это всё ещё скопления пузырьков.

Суть изложена достаточно понятно. И пораскинув мозгами, можно понять, какая вообще энергия заложена лишь в одном атоме вещества. И вся эта энергия – порождение Творца и его Мысли. Можно весьма долго дробить атомы на частицы, но так и не добраться до сути. А можно пройти и быстрее, лишь покопавшись в себе своим разумом и чувствами :) .

 Теперь вы видите некие основы строения материи. Теперь легко понять такие фразы – мы все Одно, мы все Творец, придти к единству с Богом, Бог это всё… Но самое важное не только знать это как информацию, а придти к этому в своих ощущениях, в своих взаимодействиях, в осознанном владении энергией Творца, в ощущении Его. А это не даётся вдруг. Всё движется и даётся со скоростью нашего глубокого осознания, какие силы мы получаем и как ими управлять. Также как Творец познавал себя, созидая, так же и мы вначале познаём замысел Творца и тем самым, приближаемся к нему.

Как-то тут было такое высказывание – созидание бесконечно и разрушение бесконечно, и одно постоянно перетекает в другое. Но это лишь на ограниченном уровне восприятия. Исходя из того, что я сказал выше – разрушение конечно и абсолютно не интересно Творцу. Это поход к началу, возврат к старому. Потому Творец никогда не поддержит тех, кто решит этот поход совершить. Он лишь иногда даёт детям своим поиграть в разрушение, чтобы они самостоятельно осознали свою неправоту, и на определённом этапе своего развития осознанно, с полным пониманием изменили направление своего движения.

Люди  ещё не понимают до конца эту фразу – разрушать тяжелее, практически невозможно. Их разрушения ( в земном мире) – детские шалости перед Творцом :) . Потому экстрасенсы снимают порчу на что-то, но разрушить полностью её им не под силу. Глубина этого всего вам всем откроется тогда, когда вы будете готовы её принять, когда это не приведёт к травмированию вашего сознания, души и тела.       

            Если же кто-то скажет, что прежде чем построить, нужно разрушить – это не так. Всегда проще создать из бесконечной энергии вокруг нас, явившись со-Творцом. И Он нам в этом поможет. Ведь именно тогда вы становитесь с Ним в одном направлении. Надеюсь, вы меня поняли с точки зрения энергетики, как основы всего. Не сужайте круг своего восприятия ограниченным земным материальным миром. Материальность, видимая нами, лишь жалкое проявление истины.

            Наши органы чувств созданы для восприятия грубого мира. На основе этих чувств мы и делаем выводы. Задумайтесь, а что если изменить органы чувств?  Каков станет мир? Какие выводы мы будем делать? Это ограничение восприятия задумано для ограниченных уроков. А цель их – научить осознанному поведению  изначально безУМных в своём проявлении сущностей :) . И повышенная безудержная эмоциональность в их числе. Наша энергетика блокируется, чтобы мы не навредили себе же. Вспомните, как влияют места силы на разных людей – Пирамиды, гора Кайлас и т.п. Увеличенный поток сквозь тела приводит в усилению как положительных, так и отрицательных свойств. У несбалансированной сущности это приводит к её разрушению.

            Мне нелегко было выразить всё, но основа понятна. Детали я уж позволю не описывать, много времени уйдёт… Хотя они то и самые главные для каждого :)

И на последок ещё одна важная деталь… Только ваш дух способен заглянуть за самые дальние дали. Только ваш дух способен заглянуть в самые малые микромиры. Только ваш дух способен увидеть, почувствовать и постичь всё это. И потому, у того кто это хоть чуть-чуть почувствовал, хоть чуть-чуть прикоснулся к этому навсегда меняются цели и ценности в жизни. Ведь такой человек очень глубоко осознаёт несовершенство любых приборов и технических устройств, перед тем, чем он может обладать всегда и везде в бессмертном своём существовании. А любые устройства будут выглядеть жалкими протезами для калек, погрязшими в своём варварстве тела, темноте души и невежестве сознания.

16:15
31 Март 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

80

newEra-s пишет:

у меня 2 ответа 1-если я вселенский разум,тогда чего это я Тут делаю …


вселенский разум, в отличие от нашего, может быть где угодно.

он может себе это позволить. он неограничен .  (ну, если только границами вселенной и её условиями..  )

16:23
31 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

81

newEra-s пишет:

у меня 2 ответа 1-если я вселенский разум,тогда чего это я Тут делаю


“играю” в прятки с самим собой - чувствую, как это быть НЕ-Богом

16:33
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

82

simple_man В принципе многое разумно в отличие от многих,но опять мимо сути.Разумная первоматерия просто мимо.Этот океан ну никак не разумен,потомучто не имеет формы и своиств.И точно не Бог.

16:37
31 Март 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

83

Awtar пишет:

simple_man В принципе многое разумно в отличие от многих,но опять мимо сути.Разумная первоматерия просто мимо.Этот океан ну никак не разумен,потомучто не имеет формы и своиств.И точно не Бог.


Вы начали тему, но мне показалось, что вы до сих пор не высказали своё представление. Или я где-то пропустил ?…

16:42
31 Март 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

84

Awtar пишет:

Этот океан ну никак не разумен,потомучто не имеет формы и своиств.


Хм… Как-то я увлёкся кораблестроением, а конкретно хотел изготовить парусный катамаран. Так вот при одних и тех же деталях наиболее живучим под волнами стихии оказываются конструкции НЕ с жёстким каркасом, а с подвижным. Пока, чтоя считаю форму Бога совершенной :) .

Более того, смею предположить, что вы не знакомы с экстрасенсорной энергетикой. Что не даёт вам возможности придти к некоторым выводам. А особенно вы далеки от базовых понятий левитации и телепортации. А ведь они подразумевают текучесть физического тела.

Короче мне интересна ваша точка зрения…

16:49
31 Март 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

85

Awtar пишет:

simple_man В принципе многое разумно в отличие от многих,но опять мимо сути.Разумная первоматерия просто мимо.Этот океан ну никак не разумен,потомучто не имеет формы и своиств.И точно не Бог.


Ув. мистер “всем знать как знаю я”.

Вам в этой теме писали люди, которые слышат голос чувств, которые могут разъясняться между собой без слов, понимают деревья и знают о чём говорит вода. Некоторые живут духом планеты и связаны с космическим разумом.

Но … жаль, что они не попали в ваше мировоззрение сути.

16:53
31 Март 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

86

Prostoj пишет:

 которые слышат голос чувств, которые могут разъясняться между собой без слов, понимают деревья и знают о чём говорит вода. Некоторые живут духом планеты и связаны с космическим разумом.


ух ты. надо вооружиться этим  .

17:04
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

87

simple_man знаком.Со словами у меня проблема,даже простого объяснить не могу.Если одним словом.Бесконечность.Бог для меня подобен солнцу,cвоим светом он вдохнул разум в океан и образовались химэлементы.Глупо искать ответ на вопрос что было в начале если начала быть не могло.Планета-Солнце-Черная дыра-… и так бесконечно,начало еще не нашли.В любом случае чтоб найти ответ на вопросы мы должны найти то что являится ни разумом ни материей(океаном).Вот если вы найдете это неизвестное то оно и будет то что создало и материю(океан) и разум.И опять будете искать то что создало неизвестное и так до бесконечности.

17:12
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

88

Земля может и одна ,а вы в этом уверены?

конечно. земля единственная. и больше никаких планет нету.

Рекомендовано к прочтению

17:20
31 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

89

simple_man пишет:


Как всегда, успели немного и поругаться :) . Сейчас и я влезу и  немного получу тумаков :) .

 

 

            Творец – это безбрежный ( для нас, но ограничение есть) океан сверхтекучей и сверхтвёрдой разумной первоматерии. Это то, что Тесла назвал Эфир. Это то, что Менделеев назвал Ньютониум. Это то, что в религии – вода в которой плавают Три Кита.  Вы все можете привести ещё множество слов для Этого из разных учений. Но самое главное , Творец это то – из чего состоит Всё мироздание, которое видим мы и которое важно нам для нашего понимания.

         

            А теперь следующие действия Творца. В начале океан был бездвижен и спокоен .  Своей мыслью Творец породил поступательное движение первоматерии. Это привело к неким течениям. Он наблюдал…Потом он породил вибрацию. И наблюдал её распространение в себе, в пространстве ( не будем глубже)…

 


17:46
31 Март 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

90

Awtar пишет:

Со словами у меня проблема,даже простого объяснить не могу.Если одним словом.Бесконечность.


Всё равно замечательно, что вы Его уже ощутили. Это уже большой шаг. Но не стойте на месте. Двигайтесь дальше.  И тогда ваши ощущения проявятся сильнее. В том то и дело, что вот эта Тайна порождает в нас некоторую неудовлетворённость из-за недосказанности.  Эта неудовлетворённость порождает в нас Желание  узнать, порождает наше Движение. В этом и заключается мудрость блокирования земной сущности при воплощении. Блокирование катализатор движения и глубокой проработки деталей.