Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что первее появилось разум или материя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что первее появилось разум или материя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:19
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1

Что первее появилась материя или разум?Вот в чём вопрос.Так как изначально материя не имеет формы и своиств,жизнь и вообще какие либо элементы сами появится не могли,значит могли быть только созданы(задуманы) Богом,но Бог не мог как и любой разум появится сам если только его природа не материальна.Тогда остаётся вопрос из чего состоит Бог?Глупый вопрос так как всё состоит из материи.Только мысль может придать материи форму и дать какие-либо своиства и не сама,а с помощью эмоции.Материя (духовная или физическая) это то из чего всё состоит.Мысль это то что заставляет материю принимать определенные своиства, форму…Эмоция это энергия любых действий. Научные теории большого взрыва и возникновение жизни это ложь так как материя сама по себе не могла создать не только существа но и даже образоватся в какие либо химэлементы.Значит всё сотворено Богом.Повторяю вопрос что появилось первее химэлементы или разум состоящий из этих элементов?Всегда приходится все загадки разгадывать самому, иногда правда кто-то в чём то подсказывает случайно.

13:25
30 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

2

да пролетали когда то мимо инопланетяне,вдруг одномув туалет раньше времени захотелось-приземлились,вышли,и разговаривали и материю откладывали…так что уж решайте сами,что получилось,то получилось…

14:40
30 Март 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

3

Awtar пишет:

Что первее появилась материя или разум?


Материя - это органиченный правилами/замкнутый на круг разум для познания себя вглубь.

Бог - это торица, единство трицы = не всё равно серое, а есть конкретно разум, конкретно душа, конкретно материя. И если брать переменными разум и материю, тогда получится что так душа познаёт сама себя. Могут быть любые иные понятия, но троица вместе = в одном месте неизменна.

Теория большого взрыва - это не ложь. Это как человек - сидит себе, мается дурью неосознанной, но в какой то момент бабах… и вдруг открывается сознание = происходит озарение = весь мир вокруг становится иным, совсем с иными правилами, законами, порядком и т.п. И естественно, что это новое сознание будет стараться навести в себе = в своём понимании порядок. Вот собственно и есть отражение большого взрыва, установление порядков, … и если позволит уровень - мыслящих = имеющих свободу воли существ.

Никаких сверхчудес.

15:01
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

4

Говоря простым моим научным языком утверждаете что материя разумна и эмоциональна сама по себе что абсурдно учитывая что никакой формы и своиств не имеет.Когда прочитаю подобное что написано в предыдущем сообщении всегда тянет ближе к общепринятой науке,а потом посмотришь что пишит наука тянет обратно к эзотерике.

15:15
30 Март 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

5

Awtar пишет:

Говоря простым моим научным языком утверждаете что материя разумна и эмоциональна сама по себе что абсурдно учитывая что никакой формы и своиств не имеет.


Есть такие люди - археологи. Чтобы узнать что было - они копают вглубь, причём глубоко копают. А Земля - в роде как шар. Но … если целые строения засыпало за пару тысяч лет, то откуда земля? А ведь строили на пригорках минимум, и чтобы не топило и от врагов проще отбиваться. И где тогда ямы, если археологи со всех сторон копают, включая дно океанов?

Получается что Земля растёт.

Оставьте Землю саму себе на парочку столетий - она полностью востановит природный баланс. Всё почистит и выровняет = всё, что создал человеческий разум. А как неразумному нечто последствия разумности убрать?

Получается что Земля разумна и мудра.

Какой ещё признак самодостаточности вы в материи не видите?


15:28
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

6

Что Земля растет и так знаем,не отходите от темы.И более того в моём понимании это
живой организм и поэтому разумен и эмоционален.Извините,но мой вам совет:перечитайте первое сообщение темы 50 раз и напишите ответ снова.
Вот нашел и скопировал интересную мысль в другой теме:”тогда строго говоря оно (мышление) не существует, а все с чем мы имеем дело всего лишь физико - химические реакции тела” .

15:38
30 Март 2012


shaman

Участник

сообщений 365

7

На этот мега вопрос ответил Карлос Кастанеда.


——————-

Синтаксис

Человек всмотрелся в свои уравнения и заявил, что Вселенная имела начало. В начале был взрыв, — сказал он, — Назовем его «Большой Взрыв», так и родилась Вселенная. И она расширяется, — сказал человек. Он даже вычислил продолжительность ее жизни: десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца. И весь мир был счастлив; все решили, что его вычисления — это и есть наука. Никому не пришло в голову, что, предположив, что Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего языка; синтаксису, который требует начал, вроде рождения, развитий, вроде созревания, и завершений, вроде смерти. Только так строятся высказывания. Вселенная когда-то началась, а теперь она стареет, — заверил нас тот человек. И она умрет, как умирает все, и как он сам умер, после того, как подтвердил математически синтаксис своего родного языка.

Синтаксис иного типа

Действительно ли Вселенная имела начало?

Верна ли теория Большого Взрыва?

Это — не вопросы (несмотря на вопросительный знак).

Является ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственным существующим синтаксисом?

Вот это — настоящий вопрос.

Есть другие синтаксисы.

Есть такой, например, который требует, чтобы различные варианты интенсивности принимались как факт.

В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается; рождение — это не четко выделенное событие, а лишь особый тип интенсивности, как и созревание, и смерть.

Человек этого синтаксиса, просматривая свои уравнения, обнаруживает, что он вычислил достаточно много вариантов интенсивности, чтобы авторитетно заявить: Вселенная никогда не начиналась, и никогда не закончится, но она прошла, и проходит сейчас, и еще пройдет через бесконечные колебания интенсивности.

Этот человек вполне мог бы заключить, что сама Вселенная является колесницей интенсивности и на ней можно мчаться сквозь бесконечные перемены.

Он бы мог прийти к этому выводу, и ко многим другим, пожалуй, даже не осознавая, что он лишь подтверждает синтаксис своего родного языка.


Карлос Кастанеда.Активная сторона Бесконечности.

16:00
30 Март 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

8

Awtar пишет:

Что Земля растет и так знаем,не отходите от темы.И более того в моём понимании это
живой организм и поэтому разумен и эмоционален.Извините,но мой вам совет:перечитайте первое сообщение темы 50 раз и напишите ответ снова.
Вот нашел и скопировал интересную мысль в другой теме:”тогда строго говоря оно (мышление) не существует, а все с чем мы имеем дело всего лишь физико - химические реакции тела” .


Лентяй.

Материя = Земля = физ-хим. элемент.

Не будет умножаться квант - не будут расти атомы-молекулы-земля. Это единая штука = материя.

Далее: раз есть движение - есть и энергия. Назову душой.

Энергия преобразования чего-то более плотного даст жизнь материи.

В результате этих всяко-разных пробразований проявляется некое постоянство = порядок = закон = разум.

Когда сила этого разума подрастёт - она уже может сама преобразовывать материю, но только исходя из того, что она сама по себе есть = исходя из того, что было изначально = на основании чего началось вообще всё преобразование материи.

Проще напишу:

Или курица, яйцо и петух есть все сразу как одна точка (плевать кому что кажется важнее и ранее появившимся) или ничего из этого не будет вообще.


16:29
30 Март 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

9

Awtar пишет:

Значит всё сотворено Богом.Повторяю вопрос что появилось первее химэлементы или разум состоящий из этих элементов?


В мироздании всё подчиняется Силе(природы, единой и т.п.), действующей, согласно закона Создателя. Сила(природы) созидющая-разрушающая не разумна, она неизбежна. Само мироздание зациклено законом высшей Воли Создателя. Закон принадлежит данному мирозданию, т.е. создан для него, а вот сам Создатель - не подчиняется данному закону, как неизбежному, он хозяин неизбежности)))

Невозможно все время(до бесконечности) ни создавать, ни разрушать, и эти процессы полностью уравновешивают друг друга в процессе круговорота. Это закон неизбежности и никто не в силах отменить неизбежность(ну, кроме хозяина))). Неизбежность разрушения равна неизбежности созидания. Процесс созидания-разрушения циклический. В начале цикла мир развивается, перечисляются все возможные варианты, элементы, свободы. Достигнув некого пика, когда “некуда бечь” - т.е. заполнены(перечислены,проявлены) все варианты, мир начинает уничтожаться, т.е. элементы мира, согласно закона высшей Воли, начинают подготовку к переходу в качественно другую форму, несвойственную этому миру. В результате всё созданное в этом мире исчезает и начинается новый жизненный цикл.

16:33
30 Март 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

10

scanira:

Всё верно.

16:34
30 Март 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

11

Awtar пишет:

Что первее появилась материя или разум?Вот в чём вопрос.


это не вопрос - это … ответ !

Один - верит, что первична материя и тогда звать его - “материалист”,

другой - верит, что первичен разум и тогда звать его - “идеалист”.

Бессмысленно спорить одному с другим - один в воде, другой - на суше. Если таки очень хочется пободаться - либо кит должен вылезти на берег, либо слону придётся нырнуть …

17:38
30 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

12

Как грустно, совсем не осталось вопросов   :)))

Разве что теперь неясно с Создателем. Создатель так же есть изначально ?

17:42
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

13

newEra-s пишет:

да пролетали когда то мимо инопланетяне,вдруг одномув туалет раньше времени захотелось-приземлились,вышли,и разговаривали и материю откладывали…так что уж решайте сами,что получилось,то получилось…


А инопланетян КТО создал?

Рекомендовано к прочтению

17:42
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

14

Не совсем понял что написали,а что понял показалось не по теме.Итак подведя итоги
только своих раздумий можно прийти к выводу что всё что имеет форму и своиства разумно.Мысль или разум это то что “преображает” то ,что не имеет никаких своиств и ни какой формы т.е. материю во что нибуть.Повторю для особо одаренных: материя не имеет каких либо физико-химических своиств и проявляет их потому что разумна.
Разумное существо это не то существо которое может воспроизводить себе подобных,а
то что имеет какие либо своиства.Нельзя сказать что мысль материальна,но это то что
оформляет материю и придает ей какие нибуть своиства,а эмоции дают энергию на оформление материи.

17:42
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

15

Prostoj пишет:


Лентяй.

Материя = Земля = физ-хим. элемент.

Не будет умножаться квант - не будут расти атомы-молекулы-земля. Это единая штука = материя.

Далее: раз есть движение - есть и энергия. Назову душой.

Энергия преобразования чего-то более плотного даст жизнь материи.



ну да….кванты бились,бились и в люди выбились?