Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что первее появилось разум или материя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что первее появилось разум или материя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:57
30 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

46

Awtar пишет:

Можно найти много подобных вопросов.Например человек создает нового человека и кто
же создал первого?Или кто яицо или курица первее?Для этого придуман такой термин бог что означает то что создало начало.Подобия Бога Вселенной это звезды.


ну полно чушевна же.

0:07
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

47

Прошу модераторов забанить Argo в этой теме как троля чушного.Ответы по моему мнению не для того чтобы каждый давал оценку написаному как правдивое или лживое или умное или глупое без пояснений.

0:15
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

48

предлагаю забанить awtar, как неспособного конструктивно воспринимать слова людей, которые разбираются в вопросе больше его.

0:27
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

49

Argo Конструктивно воспринимать что всё что говорю ложь и чушь без разумного пояснения?Да в чём вы вообще можете разбиратся мартышечка генноизуродованная?
Да когда вы еще по деревьям лазели наши корабли бороздили просторы Вселенной.

Р.S.Неплохой ответ придумал агрессивный и фантастичный.Ув.Администрация форума удалите пожалуйста все сообщения этого троля и это моё тоже,а можете удалить и всю тему заодно.

0:37
31 Март 2012


pipan

Участник

сообщений 288

50

ПО топику. Первой появилась Воля. Которая через призму нашей двойственности расщепилась на понятия Разум и Материя.

0:44
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

51

Вообщем реакция на определенное информационное воздействие показало,что человечество просто не готово к разумному общению и еще раз убедило меня,что не стоит ни о чём писать.Вы так ищите истину,что просто хочется помочь,не навязать своё мнение и объяснить всё.Но просто помочь,направить на правильный путь.

0:48
31 Март 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

52

Удалить…здесь умные люди вам написали …как устроенно мироздание,рассказали про взаимодействие процессов,цикличность.

Автор Вы то что можете? Эмоции не контролируете свои.Не научились ,но время есть еще-миллионы лет…

Аф-фтором конечно темы быть хорошо.можно удалять все…но задумайтесь вопросы-это несвормированные ответы…и в вашей голове прежде всего

Prostojscanira-все так…

1:00
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

53

А почему вы решили что я не контролирую или злюсь и гневаюсь?Мне не нужны объяснения того что и так мне известно.Просто вижу напрасность в том что пытаюсь что-то подсказать.Те знания что вы считаете верными и понимаете для меня не кажутся такими.Глупо что видя других что то не понимающих пытаюсь подсказать.Вопрос зачем я это делаю?Учитесь сами.Призвание таких как я очищать и разрушать знания ,а я  пытаюсь давать их.Впринципе всё необходимое для спасения вы и так знаете поэтому мне думается стоит заканчивать свою “проповедническую миссию”.


2:05
31 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

54

Antiskeptik пишет:

Могло. Оно всё могло. И имело полноту себя и жизни в себе;

самодостаточную, несотворённую, Единственную.

Человеческий ум, когда размышляет о подобном, пытаясь понять и проникнуться, склонен полагать, что Оно, то что было изначально - в чем то нуждалось(или могло нуждаться), кроме того что уже есть.

Это не так.

У Изначального, Абсолютно не было нужды ни в чём.

ни желания, ни намерения, ни стимулов, ни мотивов.

Дух , который неизменяем, самосущностен, изначален,- единственная истинная реальность.

Нами непознанная.

Естественность изначального Бытия Духа, невозможно понять разумом, не увидев.
Невозможно представить и “согласится внутренне”(принять всей душою) ,- как Оно такое возможно.


по факту появления всего Что-Есть, можно сказать что Воля Творца была проявлена (в книгах Уолша, Бог объяснил человеку причины возникновения физической и не физической вселенных), в результате чего возникла вселенная…   соглашусь с тем, что это невозможно понять разумом

9:25
31 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

55

да,пожет здесь и ответится ответ на самый главный вопрос бытия,что первично

Тогда тот кто ответит получит Нобелевскую премию и пол-царства впридачу!!!

9:29
31 Март 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

56

newEra-s пишет:

да,пожет здесь и ответится ответ на самый главный вопрос бытия,что первично

Тогда тот кто ответит получит Нобелевскую премию и пол-царства впридачу!!!


Изначально “Я” или “я есть”.

Всё остальное - это попытка понять: а нафига?

9:36
31 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

57

изначально тишина и тишина , а потом уже все  остальное  и понимать совсем необязательно

11:37
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

58

Очередной раз просто разочировался в людях.Утверждаете что то и говорите это не возможно понять разумом.Cтранно я почемуто всё понимаю что утверждаю.
Prostoj, shamans, canira, Judaskiss, Pivovan,Argo,Rodnoj и остальные вы просто не могли понять основы понятий материя,разум,эмоция и поэтому что можете понять правильно дальше?Cоветую всякие ваши умные книги лжефилософов типа Карлос Кастанеда и Д.Уолш и многие другие использовать для подогревания пищи и занятся лучше наукой.

Рекомендовано к прочтению

11:53
31 Март 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

59

Awtar пишет:

Очередной раз просто разочировался в людях.Утверждаете что то и говорите это не возможно понять разумом.


Вы захотели линейной логикой = последовательными предложениями пощупать всю глубину мироздания?

Вот картинки:

Пути господни неисповедимы = ну нельзя их поведать.

Если именно этот человек живёт и есть именно такой = Богу нужно именно так. И собственно вот … один из вас точно не прав: или вы или Бог.

Серьёзный разочаровашка вы наш.


12:39
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

60

Вы как всегда всё понимаете не правильно.