Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что первее появилось разум или материя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что первее появилось разум или материя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:49
31 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

91

simple_man пишет:

Оппозиции же  не хватает своей собственной глубины познания и своими действиями она ограничивает и возможности своего познания. 


Заблуждаетесь, уважаемый. Тот, у кого глубина, тому не нужна многа букАв. Вот, примерно так (пост 85):

“… люди, которые слышат голос чувств, которые могут разъясняться между собой без слов, понимают деревья и знают о чём говорит вода. Некоторые живут духом планеты и связаны с космическим разумом”.

Так что не надо про вашу “глубину”.

17:53
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

92

Что является ни разумом ни материей?Любовь однозначно.Вначале и всегда была,есть и будет любовь.Так как ответ найден нужно закрывать тему.

17:57
31 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

93

Что первее появилось разум или материя?

Этот вопрос предполагает существование времени прежде разума и материи. Оно откуда взялось?

18:02
31 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

94

Awtar пишет:

Что является ни разумом ни материей?Любовь однозначно.Вначале и всегда была,есть и будет любовь.Так как ответ найден нужно закрывать тему.


Может, лучше вы её покинете, раз она вам стала неинтересна?…

18:04
31 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

95

Deep_Thought пишет:

Что первее появилось разум или материя?

Этот вопрос предполагает существование времени прежде разума и материи. Оно откуда взялось?


Как пишет Ошо, время - это ум.

18:12
31 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

96

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Что первее появилось разум или материя?

Этот вопрос предполагает существование времени прежде разума и материи. Оно откуда взялось?


Как пишет Ошо, время - это ум.


Я подумал о том же и мне вспомнилась притча:

«Два монаха спорили, что движется: ветер или флаг? Они долго не могли решить эту задачу. Тогда Хуэй Нэн поднялся и сказал: «Движется не флаг и не ветер, а ум».

Адаптируя к вопросу этого.топика – первична не материя и не разум а ум. Или разум это и есть ум?

18:29
31 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

97

Deep_Thought пишет:

Или разум это и есть ум?


Я вот как думаю (из того, что читала) - сначала появился Раз-ум (старший сын, Христос), а потом Ум (младший, блудный сын, Люцифер)…

18:48
31 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

98

Хорошо!!

смотрите и представьте,рисую картину прошлого.

Земля-ни кто не знает еще,что это Земля-никого и ничего  НЕТ,только Земля.

Она плывет во вселенной. Плывет и молчит.Только природа.Потому шта по другому это не объяснить и не предположить!

Есть 2 варианта.

либо кто-то прилетел и сделал ,оставил,наследил,проэкспериментировал- и это  либо уже был и в сознании и сознание было в материи.

Безмолвная природа делает свое дело и получается материя -мы !! и тогда природа это и есть разум - безмолвная материя . Которая  настолько мудро создает эксперимет -ЧЕЛОВЕК, который после завершения его сотворения вдыхает ДУШУ- кислород!

И что тогда первично? Я запуталась?

20:13
31 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

99

Вопрос. видимо, подразумевался: “Разум, или вещество”. Так как к материи относится и вещество. и поле. А разум - это мысль. а мысль - это поле, (почему, сейчас не буду вдаваться в подробности, но оно фиксируется приборами). Но вещество - это тоже определённым образом организованные поля элементарных частиц, образующих атомы и молекулы. А молекулы уже ведь - вещество. Любое вещество имеет план строения. А план - уже разум.
Итак - разум - это один из видов материи.

20:47
31 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

100

дополнение к первому- значит все на Земле вторично

и ко второму после сотворения ЕЮ-природой -конечно, то материя +РАЗУМ ЕДИНЫ  в одном образе -ПРИРОДА!!!!  И ЭТО НЕРАЗДЕЛИМО ПЕРВИЧНО!!

все хочу нобелевскую премию


22:15
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

101

да - мысль это тоже материя. любое слово - материя. любая категория - материя.

бог в обыденном значении(лже-бог, дьявол) - это материя.

всё делится на два периода - когда ничего не было и когда всё это появилось.

истинный бог - это когда ничего нету, а значит и его не существует.

22:58
31 Март 2012


Opitnij

Участник

сообщений 109

102

Svetlena пишет:


Я вот как думаю (из того, что читала) - сначала появился Раз-ум (старший сын, Христос), а потом Ум (младший, блудный сын, Люцифер)…


Вначале появился свет и тьма.  Только потом чувства, материя, разум. 

23:18
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

103

newEra-s ответ принят.Так что же “отделяет” “природу” от “природы”?Cмерть это не потеря ли целостности?Cущество это не природа ли образовавшиеся в единство?

Р.S.К сожалению премии не раздаю.Вопросы риторические и могут быть неправильно поняты,поэтому не отвечайте.

Рекомендовано к прочтению

1:54
1 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

104

Итак любовь это то что образует всё в единство.В начале образуя то что из чего состоят химэлементы “поля” то есть,с увеличением любви молекулы и далее всё более и более сложные образования которые называют живыми существами.То есть все люди например имеют примерно одинаковое количество любви,но разное качество.Любовь это эмоция на которое способно только существо.Материя без формы и своиств cама научится любить и мыслить не может.Планета и живой мир вокруг неё это одно целое.Этот живой мир развивает планету и она эволюционирует.

Р.S.Мне конечно хотелось бы чтобы люди это сами поняли,но к сожалению не уверен даже что хоть кто нибуть поймёт даже что я написал.

2:12
1 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

105

Конечно, не поймём, Awtar. Любовь - это не эмоция. Это чувство.