Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что первее появилось разум или материя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что первее появилось разум или материя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:28
1 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

106

Думаю все догадались что у меня свое понимание термина эмоция.К сожалению наука просто тупо разделило эмоции (в моем понимании) на разные названия.Эмоции это всё что ни разум ни материя и если подумать очень глубоко то есть только одна эмоция это любовь.Кто любит только себя и подобное может деградировать ,а тот кто и чтото непохожее на себя эволюционирует.

7:25
1 Апрель 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

107

Awtar пишет:

 и если подумать очень глубоко то есть только одна эмоция это любовь


Эт получается вы додумались(глубоко подумав) что страх - это тоже любовь?

 Кто любит только себя и подобное может деградировать 

А может и не деградировать?

а тот кто и что то непохожее на себя эволюционирует.

а это что за катакомба такая?     То есть, - о чём речь в указанной половинке предложения?

Ээх; сам ребёнок, а рассматривая взрослых , даёте советы и указываете на минусы..

У вас ус отклеился.

И не вздумайте обижаться, (вы же благоразумный человек ?) , на правду обижаться - себя опростофиливать ещё больше.

Впрочем,  если обида это тоже любовь   , тогда наверно можно.


8:18
1 Апрель 2012


aya

Участник

сообщений 140

108

Awtar пишет:

Думаю все догадались что у меня свое понимание термина эмоция.К сожалению наука просто тупо разделило эмоции (в моем понимании) на разные названия.


Давно догадались, что у вас свое понимание не только термина эмоция, но и всех остальных обсуждаемых терминов ( материя, разум, живое существо, бог, пространство, время и.т.д.). А, поскольку, все обсуждают их не в вашем, а в собственном понимании - то и говорят совсем не о том, чему вы посвящали тему. Поэтому, имея столь отличное от общепринятого понимание терминов, было бы неплохо давать им свои определения( буквально каждому термину). Или, наверное, лучше, все же почитать книги по философии, и узнать, что понимали под этими терминами лучшие умы человечества. В противном случае, вы всегда будете считать, что вас не понимают, в действительности сами никого не понимая. И про какую науку вы говорите? Сомневаюсь, в вашем близком знакомстве с этой особой.

9:57
1 Апрель 2012


makss

Постоялец

сообщений 402

109

Что первее появилось разум или материя?

  Кто бы спорил:  Разум первичен, материя вторична!

   Сам видел!

10:35
1 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

110

Awtar пишет:

newEra-s ответ принят.Так что же “отделяет” “природу” от “природы”?Cмерть это не потеря ли целостности?Cущество это не природа ли образовавшиеся в единство?

Р.S.К сожалению премии не раздаю.Вопросы риторические и могут быть неправильно поняты,поэтому не отвечайте.


Ну вот Вы со мной совсем не хотите общаться

Я для себя напишу ,можно

Природу от природы ничего не отличет-даже чувства это тоже Природа своего РОДА.

Смерть потеря целостности в индивидуальном подходе. Смерть малекул,атомов,человека,животного..ну вы понимаете, а  в масштабе бесконечности и все той же целостности смерти нет ,потому что все повторяется ,продолжается и снова начинается и так бесконечно… Природа это не существо это сущее и непознанное ИМХО


12:44
1 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

111

aya науке придется “прогнутся” под меня,потомучто за мной будущее.А ваша цивилизация для меня уже в прошлом.Значение терминов изменится в мою пользу.Вернее те слова которые вы используете давая им определения не означают то что вы говорите,а я использую тежи слова исправляя определение но cлова(термины) должны быть другими.Просто перегнал свое время я,а вы просто не готовы.

15:01
1 Апрель 2012


aya

Участник

сообщений 140

112

Awtar пишет:

aya науке придется “прогнутся” под меня,потомучто за мной будущее.А ваша цивилизация для меня уже в прошлом.Значение терминов изменится в мою пользу.Вернее те слова которые вы используете давая им определения не означают то что вы говорите,а я использую тежи слова исправляя определение но cлова(термины) должны быть другими.Просто перегнал свое время я,а вы просто не готовы.


Да уж, скромности вам не занимать. Ладно, поживем - увидим. Мой предыдущий пост, просто к тому, что раз уж вы общаетесь с людьми, значит хотите быть понятым. А учитывая, что вам приходится использовать “не подходящие” слова -понимание затруднительно.  Вот и предлагаю варианты. Хотя, и в науке, и в эзотерике были и те, кто вводил собственную терминологию. Как вариант?  

Впрочем, с продолжением вашего  высказывания:

<P>Awtar пишет:</P>
<P>&nbsp;и если подумать очень глубоко то есть только одна эмоция это любовь.Кто любит только себя и подобное может деградировать ,а тот кто и чтото непохожее на себя эволюционирует.</P></BLOCKQUOTE>
<HR>
 я пожалуй, согласна (если, учесть авторское понимание “терминов”, и не придираться к оборотам речи).  Еще до последнего поста  хотела ответить Antiskeptikу, но интернет  вылетает ( у нас гроза).

blockquote><p>Antiskeptik пишет:</p><BLOCKQUOTE>

<P>Эт получается вы додумались(глубоко подумав) что страх - это тоже любовь?</P>
<BR></blockquote><hr />

И страх, и обида, в таком варианте, есть производные любви - Страшно потерять то,  что любишь, к чему привязан душой. Обидно, когда не признают то, что ты считаешь важным, а значит, тоже любишь. И.т.д.
“Кто любит только себя и подобное”, возможно и не деградирует, но застынет в стагнации, т.к. для расширения сознания ( т.е. эволюции), необходимо и расширение сферы интересов. А интерес вызывает то, что привлекает. Т. е., действительно, сфера любимого  должна расширяться от - я и моя семья, до - все виды и расы, все цивилизации, вся вселенная и в конечном итоге- все сущее.

16:08
1 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

113

Говоря о деградации и эволюции  имел ввиду химический процесс т.е. в результате любви ограниченной лишнии элементы отпадают что приводит к деградации,а любовь к тому чево нет в себе добавляет новые элементы  усложняя организм что  приводит к эволюции.Посмотрите на инопланетян с большими головами вот они не сумели усложнить свой организм ,а просто непропорционально развили свой интелект.Надо создать новую тему в теме загадок  разгадай что я написал.Редко кому удаётся понять,что я хотел написать,но не смог.Не доросли вы еще до моей музыки обиженно кричал Незнайка громко стуча по барабану.


23:59
2 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

114

aya пишет:

Awtar пишет:



Думаю все догадались что у меня свое понимание термина эмоция.К сожалению наука просто тупо разделило эмоции (в моем понимании) на разные названия.





Давно догадались, что у вас свое понимание не только термина эмоция, но и всех остальных обсуждаемых терминов
Или, наверное, лучше, все же почитать книги по философии, и узнать, что понимали под этими терминами лучшие умы человечества.


Или просто почитать толковый словарь.

4:01
7 Апрель 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

115

simple_man-Спасибо повело свежими мыслями…

Хотелось по чаще ваших порывов.

Как всегда с любовью написанных

11:41
7 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

116

Awtar пишет:

Итак любовь это то что образует всё в единство.В начале образуя то что из чего состоят химэлементы “поля” то есть,с увеличением любви молекулы и далее всё более и более сложные образования которые называют живыми существами.То есть все люди например имеют примерно одинаковое количество любви,но разное качество.Любовь это эмоция на которое способно только существо.Материя без формы и своиств cама научится любить и мыслить не может.Планета и живой мир вокруг неё это одно целое.Этот живой мир развивает планету и она эволюционирует.


Р.S.Мне конечно хотелось бы чтобы люди это сами поняли,но к сожалению не уверен даже что хоть кто нибуть поймёт даже что я написал.


Ну зачем Вы так. Всё это понятно и элементарно. Мы тут как раз всё это и излагаем каждый своими фразами. Конечно, первична энергия, её дискретные частички образуют волны, поля, элементарные частицы, из чего уже складывается материя, несколько её видов.Но чтобы всё это выстроилось, нужно какое-то движение, движущая сила. Можно назвать её любовью. Так как вселенная вообще и Земля в частности прекрасны. Нас эта сила, как и всё остальное. создала. Для такого усилия необходима движущая сила. Мы уже по опыту знаем. что самая сильная движущая сила - это любовь.
Сегодня по ТВ говорили, что кроме поля и вещества, оказывается, уже открыты другие виды материи. надо порыться в нете. почитать. что это такое.

12:29
7 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

117

Alogizma открыть другие виды материи(в научном понимании этого слова) это всё равно что узнать о новых формах жизни.Любовь и разум не материальны.Есть “тьма”. Материя изначально это тьма(в древнем значении этого слова) и имеет только один вид без формы и своиств.И вот когда “тьма” с помощью любви приобретает разум лишь тогда появляются какие либо виды материи(в научном понимании этого слова).Все физико-химические своиства есть проявления разума.Любовь  порождает тьму и разум и соединяет образуя свет(в древнем понимании) и склеивает различные проявляющие разум материи и они образуются во все более сложные организмы.Протон ,нейтрон,поле в отдельности из которого они состоят это разумные существа если они сами по себе. C помощью любви они превращаются в более сложный организм атом.И так далее до одноклеточного организма и далее до человека наиболее сложного организма в физическом мире и далее до бесконечности.

14:01
7 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

118

Вот блин.Уже надеился на нобелевскую премию.Так как тут вроде всё правильно и логично(для меня по крайней мере) кроме перехода человека на более сложный организм.Из чего состоит его тело?Понятно,что предел усложнения есть если есть ограниченное число хим.элементов,а на скока я знаю ограничено.Исправьте меня пожалуйста если я не прав.Понятно что духовное тело состоит из духовных атомов.Ну каким образом физические атомы превратятся в духовные?Получается что вознесение возможно на любом уровне сложности организма.Эволюция не линейна.Уже на начальном этапе происходит разветвление на минералы,растения,животных.Минералы всё более усложняют свою форму и могут развится в растения,но обычно возносятся,и растения усложняют форму и могут стать животными,но обычно переходят в духовный мир.Немного поясню,что деревьям например намного ближе вознестись,а чтобы стать животными нужно пройти очень длинный путь и это будет уже скорее изменение чем эволюция,наверно грибам близко к животным.Животные эволюционируя становятся наиболее развитыми животными человеком то есть.Есть только 3 “царства” это минералы,растения,животные.Человек достиг предела усложнения физического организма и у него только один путь превращение с помощью любви своего физического тела в духовное.Развивая интелект (а уровень интелекта повысить уже нельзя) у человека тока голова расти будет и способность к размножению будет уменьшатся.Типичный серый с большой головой вот так может выглядить человек будущего если не научится любить чтобы превратить своё физическое тело в духовное и тем самым повысить уровень своего интелекта.Даже маленькие духовные мозги намного умнее больших физических потомучто уровень выше.

Р.S. Всё хочу нобелевскую премию.

Рекомендовано к прочтению

17:20
7 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

119

Хочу вам всем подкинуть ещё одну… э-э-э … мыслишку :) . Опять простите за много букафф :) .

Истинные знания всегда были и есть на поверхности, только вот их нужно увидеть и понять. К сожалению, это невозможно сделать, если нет глубокого понимания промежуточных, подводящих этапов. И, пожалуй, одним из важнейших свойств для развивающейся сущности должна быть всеоткрывающая любовь, снимающая барьеры между сущностью и её окружением.

  Речь пойдёт о всем известной сказке о Кощее Бессмертном :) . Я как-то дал вам некоторую трактовку о библейском видении земли на трёх китах с позиции видения тонкой энергетики. Сейчас настало время и о Кощее узнать :) . Мы все привыкли видеть в сказках истории для маленьких деток. Однако, этими детками являлось и является само современное человечество. И я, пожалуй, на некоторых основаниях посмею утверждать, что современный человек – ВАРВАР и не более того.

   Вспомним тот момент, где говориться о смерти Кощеевой. Смерть Кощея в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в металлическом сундуке, сундук закопан в землю под корнями векового дуба, имеющего две части, дуб растёт на острове Буяне, что находиться безбрежном океане. Не возникали вопросы почему так всё сложно для деток?

А теперь я расшифрую её для вас. Благо, вы все уже что-то знаете о мироздании, и вам не будет сложно сопоставить мудрость древних с вашими знаниями.

Конечно, не для всех до конца понятно строение человека. Но уж простите, я не буду всё детализировать, сами должны двигаться. Однако, у вас будет над чем задуматься.

Смерть Кощея в игле… Игла – это тот тонкий канал (энергетический поток) в теле человека идущий вдоль позвоночника.

Игла в яйце… Яйцо – сильный тонкий канал создаёт вокруг тела тороид. Снаружи выглядит как яйцо.

Яйцо в утке, зайце, металле, в земле… Пошло перечисление разных тонких тел. Основной их принцип от более тонких и летучих до более тяжёлых, грубых и приземлённых, т.е. более материальных. Тел несколько больше. Однако в некотором приближении и этого достаточно.

Сундук вплетён в корни дуба… Дуб - человеческое материальное тело. Корни – связь тонких тел с физическим телом.

Дуб из двух половинок… Намёк на женскую и мужскую составляющие. Заодно, кто глубже понимает – намёк на тех двух сплетённых змей в теле человека.

Дуб растёт на острове Буяне… Буян – остров. Намёк на  круглую форму, а это намёк на шар и прямое указание на информационную матрицу тела, которая, как и остров, включает в себя всех предыдущих и является основой для них. Потому я когда-то и писал для практикующих йогов, для практикующих цигун, для разных целителей  и т.п., что идите глубже и работайте непосредственно с матрицей тела, а не с её порождениями.

Остров в безбрежном океане… И так уже всем понятно :) .

Отмечу лишь, что дуб вековой… Т.е. вечный… намёк на бессмертие.

Вот вам и Кощей. С новой позиции вы должны теперь понимать, что это был не простой человек. А его внешний вид? Его череп и кости, как худоба? Ничего не напоминает? Посмотрите внимательнее на чистых энергетов. Они вегетарианцы однозначно. Добавьте  систему очистки тела через обязательное голодание. Ведь тело станет текучим только через очищение, когда сознание через  матрицу тела сможет управлять каждой его клеткой по своему замыслу. И в этом процессе нет места инородным включениям в виде шлаков, солей, камней, минералов… Они не подчинены матрице, а значит и потребуют более высокого уровня сознания для взаимодействия с ними в той же мере, как и с телом. Один только факт, что Кощея не могли убить простым оружием, говорит о высоком  уровне энергетического развития Кощея. Вспомните явления святых в телах перед некоторыми людьми. Это особые тела. Вы слышали о них, как о теле Света.

Не найдётся ни одного человека, не услыхавшего эту сказку. Теперь вы видите огромную мудрость древних жителей земли, которые умудрились донести своё знание всем без исключения :) . Почему в таком виде??? - спросите Вы. А как донести нечто до ВАРВАРОВ с их варварским мышлением? Как сохранить мудрость в веках? Как избежать сокрытия и утайки в силу эгоизма? Да только так, в иносказательной форме :) .

 Теперь вы должны понять, почему высшие силы ( и инопланетяне) не спешат пообщаться с человечеством :) . И только форма сказки позволила не скрыть и не утаить это знание от человека, его алчности и жадности, стремления к власти и эгоизма. А вот его же страх и ненависть не позволяют открыть глаза и увидеть.

Ну и ещё немного… Сами слышали, сколько попыток было убить Кощея :) , сколько богатырей всё слали и слали за три девять земель :) . Задумайтесь, ведь им почему-то не было покоя пока не нашли способ убить Другого, Инакомыслящего, Не Такого Как Они… Одним словом   — ВАР-ВА-РЫ… :) И сейчас расовые предрассудки или же войны мужчин и женщин ведь то же самое.

Я не просто так пишу о смерти Кощеевой. Недавно форум сумел распять человека по имени Opitnij в теме « Я Бог». Более всего меня удивило поведение администрации, поставившей этому человеку бессрочный бан. Мне было интересно наблюдать какую бурю эмоций вызвало его заявление. За пару дней написать 13 страниц наездов и попыток уличить, изобличить иноверца… А может нужно было дать ему сказать?

Я не знаю этого человека. Но терпимость к другой точке зрения прежде всего добавит вам же. Отвергая что-либо мы отвергаем частицу себя… теряем частицу себя…

 Большинство людей не последовательны в своих изречениях. Заявляя, что все мы единый Творец, в жизни мы этому не следуем. Важно следовать своей вере. Иначе, грош цена такой вере    :) … Если мы не следуем тому во что верим – мы лжём себе. Если лжём себе, то никогда не сможем поверить и другим, а значит лишаем себя знания в поиске Истины.

17:37
7 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

120

simple_man пишет:

Опять простите за много букафф :) .


не поверите, но только увидел вас в теме и сразу мысленно подумал - ” эххх опять наверно много букаф  ” :D :D

и p.s. насчет Opitnogo, так он уже там всё и сказал, поэтому и забанили :D он глаголил бред в которм не складывалось одно  с другим - в самой простой сути логики и + жестоко противоречил себе, что не есть нормально с его то припиской “Бога” :D

теперь понимаете почему его забанили?))