Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что первее появилось разум или материя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что первее появилось разум или материя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:03
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

61

изначально не появилось ничего.

материя и разум появились одновременно, как две части целого. проявление возникает из дуальности, когда две части могут взаимно отражать друг друга. а когда целое, оно не может само себя отразить и поэтому не существует воовсе. дуальности правда тоже не существует, её проявление это иллюзия.

что-бы что-то несуществуеющее могло взглянуть на себя, оно проявило себя через разделение. разделение на разум и материю. только разделилось и сразу появилось.

а вот мотив такого действия не совсем ясен - это и есть главный экзистенциональный вопрос.

13:04
31 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

62

newEra-s пишет:

да,пожет здесь и ответится ответ на самый главный вопрос бытия,что первично

Тогда тот кто ответит получит Нобелевскую премию и пол-царства впридачу!!!


Все гораздо лучьше… Нобелевская премия ничто по сравнению ценностью вечного бытия,  если первично Сознание, которое сотворяет Вселенные, то этому никогда не будет завершения

13:14
31 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

63

Awtar пишет:

Очередной раз просто разочировался в людях.Утверждаете что то и говорите это не возможно понять разумом.Cтранно я почемуто всё понимаю что утверждаю.
Prostoj, shamans, canira, Judaskiss, Pivovan,Argo,Rodnoj и остальные вы просто не могли понять основы понятий материя,разум,эмоция и поэтому что можете понять правильно дальше?Cоветую всякие ваши умные книги лжефилософов типа Карлос Кастанеда и Д.Уолш и многие другие использовать для подогревания пищи и занятся лучше наукой.


Вы сами пока не разобрались в понятиях материи, разума и  эмоуии…  вместо того чтобы послушать различные мнения и поблагодорить людей, Вы милейший - фыркаете… Если думаете что в одиночку сможете разобратся с этими вопросами - флаг Вам в руки, а насчет книг, то только с отсутсвием гордыни, внимательным чтением и кропотливым обдумыванием прочитанного, можно найти свои ответы …

13:17
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

64

Закройте пожалуйста тему.Разум и материя не разделимы.Бог не может разделится.И вопрос просто уходит в бесконечность.У меня проcто от бреда уши вянут.Для себя на это вопрос уже ответил.

13:23
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

65

Бог не может разделится.

не может. пока он целый - он не существует.

однако чисто иллюзорно может разделиться - создав иллюзорное существование, благодаря иллюзорной дуальности.

И вопрос просто уходит в бесконечность. 

в отсутсвии времени и пространства, бесконечность теряет смысл.

13:31
31 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

66

Для меня тема закрыта.О иллюзиях,времени,пространстве рассуждайте сами.Не собираюсь
больше ничего рассказывать ибо нефиг.Рано вам еще дети.

13:45
31 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

67

Awtar пишет:

Закройте пожалуйста тему.Разум и материя не разделимы.Бог не может разделится.И вопрос просто уходит в бесконечность.У меня проcто от бреда уши вянут.Для себя на это вопрос уже ответил.


а написать АДМИНУ в личку, религия не позволяет?

13:50
31 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

68

А зачем писать админу в личку? Чтобы тему закрыть?… Тема интересная, хорошие ответы. Зачем закрывать?… Awtar интересные ответы называет бредом. Ну, так это его проблемы, пусть разбирается с ними сам. При чём тут остальные?… Может, им интересно продолжить разговор?…

13:58
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

69

действительно - такие экзистенциональные вопросы затрагиваем.

так почему же бог решил проявиться через дуальность? откуда вообще появилось это желание, когда ничего нет? прям как мюнгаузен, вытягивающий себя из болота за волосы.

14:25
31 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

70

Argo пишет:

действительно - такие экзистенциональные вопросы затрагиваем.

так почему же бог решил проявиться через дуальность? откуда вообще появилось это желание, когда ничего нет? прям как мюнгаузен, вытягивающий себя из болота за волосы.


пример конечно грубоват, но…

(после сильной аварии) приходит осозания себя… ни ощущения рук, ног, тела… отсутствие памяти о Себе… ничего вокруг нет,  первые вопросы Кто Я? Что Я …  и так долгие эоны “времени”… представили ситуацию?

Уолш “Беседы с Богом” К1

“Я строил догадки о Себе долгое время. Значительно дольше, чем ты и Я могли бы вместе вспомнить. Дольше, чем возраст этой Вселенной, помноженный на возраст этой Вселенной. Видишь ли ты теперь, как молодо и как ново Мое ощущение Себя Самого?”

в таком положении надо что то делать…

“И вот это Все, Что Есть, решило познать Себя на опыте.“

и был придуман способ познания Себя…

“Итак, Все, Что Есть, разделило Себя, став в один прекрасный момент тем, что есть это, и тем, что есть то. Впервые это и то существовали совершенно отдельно друг от друга. И при этом оба существовали одновременно. Как и все то, что не было ни этим, ни тем.“

таким образом возникло триединство …ЭТО - ни Это ни ТО - ТО (несколько витиевато )

14:48
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

71

зачем ему задавать вопросами - “что я такое?”?

после аварии сохранаяются некие нейронные связи и память восстанавливается. это как если выключить компьютер, а потом включить, то он загрузиться и загрузится операционная система. но потому что она установлена на компьютер ещё заранее.

“Я строил догадки о Себе долгое время. Значительно дольше, чем ты и Я могли бы вместе вспомнить. Дольше, чем возраст этой Вселенной, помноженный на возраст этой Вселенной. Видишь ли ты теперь, как молодо и как ново Мое ощущение Себя Самого?” 

наверное это просто появилось. говорить о сроках бессмыслено, т.к. до появления времени не было. возвраст вселенной помноженый на возвраст вселенной в таком виде, улаживается в один миг. маштабы подготовки не возможно оценить.

14:53
31 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

72

Argo пишет:

зачем ему задавать вопросами - “что я такое?”?

после аварии сохранаяются некие нейронные связи и память восстанавливается. это как если выключить компьютер, а потом включить, то он загрузиться и загрузится операционная система. но потому что она установлена на компьютер ещё заранее.


а если без жесткого диска? только процессор включить… и нет еще ОС

15:07
31 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

73

Pivovan пишет:

Argo пишет:

зачем ему задавать вопросами - “что я такое?”?

после аварии сохранаяются некие нейронные связи и память восстанавливается. это как если выключить компьютер, а потом включить, то он загрузиться и загрузится операционная система. но потому что она установлена на компьютер ещё заранее.


а если без жесткого диска? только процессор включить… и нет еще ОС


и что сделает процессор?

Рекомендовано к прочтению

15:10
31 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

74

Все ! Я отвечаю на самый ,что ни на есть главный вопрос бытия !

Ничего не первично, все вторично, потому что первичное уже где-то когда-то было и однозначно не на этой планете.

А кто или что создал первичное знать нам не положено т.к. вселенский разум для нас эту информацию не оставил, а оствил лишь спор,как средство для развития!

Под вселенским разумом подразумевается все что угодно! кому что ближе!

15:45
31 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

75

Argo пишет:

и что сделает процессор?


вот то то и оно… нужно некоторое действие, и та самая ОС(очень приблизительно) в среде которой могут выполнятся программы