Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что первее появилось разум или материя?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что первее появилось разум или материя?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:07
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

31

Можно конечно на всё посмотреть с другой точки зрения.Что никаких эмоций и мыслей нет,а только физико-химические и не знаю какие реакции.Что вы называете полями для меня духовная материя и испытывая любую эмоцию и мысль мы воздействуем своими “полями” на мир вокруг себя.Можете сколько угодно понимать эзотерические знания друг друга и казатся мудрыми,но на самом деле оставатся в заблуждении.Главное мне всё понятно и не ищу славы и признания моего мнения как верного.Знаю что мало что понимаю,но к сожалению и этого многие не могут понять споря со мной.

21:14
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

32

Awtar пишет:


Fleur я так и написал что материя это материал без формы и своиств.А мысль и эмоция превращают этот материал во что нибуть от нейтрона и протона до бога.


Эмоцимя это следствие чьей-то жизнедеятельности. Мысль это особенности высокоразвитого существования…..материя не обладает ни тем, ни другим……

21:15
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

33

Awtar пишет:

Можно конечно на всё посмотреть с другой точки зрения.Что никаких эмоций и мыслей нет,а только физико-химические и не знаю какие реакции.Что вы называете полями для меня духовная материя и испытывая любую эмоцию и мысль мы воздействуем своими “полями” на мир вокруг себя.Можете сколько угодно понимать эзотерические знания друг друга и казатся мудрыми,но на самом деле оставатся в заблуждении.Главное мне всё понятно и не ищу славы и признания моего мнения как верного.Знаю что мало что понимаю,но к сожалению и этого многие не могут понять споря со мной.


Много вы изменили в реальном мире своими мыслями и эмоциями так.чтобы другие это увидели?

21:22
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

34

Pivovan это не о Боге, а ложь о материи.Вначале было ничего и познавать было нечего ибо небыло никакой формы и своиств.И великим быть не могло и относительно тоже потомучто было ни каким.Ничего не знало потомучто ничего и не было и познавать было нечего.
И разделить себя не могло ибо всегда может быть только едино.
Fleur я на протяжении всей темы доказываю что материя ни чем не обладает то есть не имеет
каких либо своиств и формы.

21:23
30 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

35

Есть такие люди - археологи. Чтобы узнать что было - они копают вглубь, причём глубоко копают. А Земля - в роде как шар. Но … если целые строения засыпало за пару тысяч лет, то откуда земля? А ведь строили на пригорках минимум, и чтобы не топило и от врагов проще отбиваться. И где тогда ямы, если археологи со всех сторон копают, включая дно океанов?

Получается что Земля растёт.

чё..

а может те найденные под землёй строения изначально были ниже уровня? типа нижнего города.

а все те, которые были на пригорках снесены, ветром, ураганом, как открытые, молния бъёт в возвышенность.

и получается, что археологи не находят верхних городов, потому что их нет, а вот находя нижние города, типа делают выводы, что нашли верхний город засыпанный землёй.

не получается что земля растёт. если земля под тобой начать подымать, ты бы утопал в земле, или бы подымался вместе с ней?

21:33
30 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

36

Awtar пишет:

Pivovan это не о Боге, 


значит прочитали только один раз…

21:40
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

37

Тут немного название темы неправильное.Вопрос в том материя с точки зрения науки  появилась первее или разум.А материя с моей точки зрения существовала всегда без формы и своиств.Разум придал ей форму и своиства,а энергию на это дали эмоции.Но разума без формы и своиств быть не может просто.Материя не могла сама облечься в какую либо форму и своиства,это мог сделать тока разумное существо.А разумное существо не могло появится без оформления в какую либо форму и своиства.


21:47
30 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

38

Awtar пишет:

Тут немного название темы неправильное.Вопрос в том материя с точки зрения науки  появилась первее или разум.А материя с моей точки зрения существовала всегда без формы и своиств.Разум придал ей форму и своиства,а энергию на это дали эмоции.Но разума без формы и своиств быть не может просто.Материя не могла сама облечься в какую либо форму и своиства,это мог сделать тока разумное существо.А разумное существо не могло появится без оформления в какую либо форму и своиства.



брехня полная :hren:

21:51
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

39

Argo Утверждать ложность того чего не поняли очень “разумно”.Я уже сказал что флаг вам всем в руки,заблуждайтесь и ищите истину сами и дальше.Можно утверждать что не понятно и не правильно обьясняю и даже ошибаюсь в словах,но главное что понимаю cам.

22:01
30 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

40

Awtar пишет:

Argo Утверждать ложность того чего не поняли очень “разумно”.Я уже сказал что флаг вам всем в руки,заблуждайтесь и ищите истину сами и дальше.Можно утверждать что не понятно и не правильно обьясняю и даже ошибаюсь в словах,но главное что понимаю cам.


чушь, бреховная.

22:05
30 Март 2012


Out

Участник

сообщений 233

41

Дело в том, что времени не существует. Полосатый бублик - вот и весь вопрос =)

22:32
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

42

Argo я уже понял что вы чушь бреховная,если что есть по теме можете говорить.

 Но меня ваше мнение не интересует.

22:48
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

43

Можно найти много подобных вопросов.Например человек создает нового человека и кто
же создал первого?Или кто яицо или курица первее?Для этого придуман такой термин бог что означает то что создало начало.Подобия Бога Вселенной это звезды.

Рекомендовано к прочтению

23:20
30 Март 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

44

Pivovan пишет:


Д.Уолш “Беседы с Богом” К.1

В начале было только то, что Есть, и не было больше ничего.
Но это Все, Что Есть, не могло познать себя, поскольку Все,
Что Есть, - это все, что было, и не было ничего больше.


Могло. Оно всё могло. И имело полноту себя и жизни в себе;

самодостаточную, несотворённую, Единственную.

Человеческий ум, когда размышляет о подобном, пытаясь понять и проникнуться, склонен

 полагать, что Оно, то что было изначально - в чем то нуждалось(или могло нуждаться), кроме того что уже есть.

Это не так.

У Изначального, Абсолютно не было нужды ни в чём.

ни желания, ни намерения, ни стимулов, ни мотивов.

Дух , который неизменяем, самосущностен, изначален,- единственная истинная реальность.

Нами непознанная.

Естественность изначального Бытия Духа, невозможно понять разумом, не увидев.

Невозможно представить и “согласится внутренне”(принять всей душою) ,- как Оно такое возможно.

К указанной естественности - нет вопросов. “Выше” её, ничего не может быть, и когда это узреешь- уже не хочется её “ковырять” и раскапывать, в поисках границ и источника.

И только это - критерий достоверности воспринятого .

да, я идеалист по мировоззрению. Но постепенно мы приходим не только к теоретическому пониманию того что и материя - это Дух, но и к:

полноценному пониманию в глубине, восприятию своим Я, принятию как факт, всей душой и жизнью своей, понимание, чистое знание, полномерный опыт.

Что материя и Дух- суть одно. И всё это Бог . изменяющееся в неизменном. иллюзия(майя) в реальности своей. Свет во тьме, с учётом что и сама тьма - Свет.И что и то и другое- Одно.

Так происходит одухотворение Материи. её осознание и освоение, в Игре Творца,

по замыслам Его. Нам непонятным .

23:51
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

45

Antiskeptik без желаний Изначального небыло бы ничего.Слова одухотворение материи
мне кажется подверждают мою истину.А слова изменяющийся в неизменном в моём понимании означают что Бог постоянно изменяясь остается таким же совершенно добрым и единым.Для меня Бог это не всё,но всё родилось из него как из солнца появляется
свет.А я всё больше становлюсь материалистом и неверю в то что не понимаю.