Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Землетрясения. Мониторинг событий - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Землетрясения. Мониторинг событий - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:36
6 Февраль 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1126

Мне думать не обязательно - я привожу сканы буёв.

сканы??? впрочем, неважно

обратите внимание - комментарий был не к “сканам”, а к вашим словам о 60-метровых волнах.

зы то, что вы не всегда понимаете суть копипасты, которой обильно заливаете форум, было понятно. но то, что вам при этом даже не обязательно думать - учту.

16:54
6 Февраль 2013


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1127

Я считаю, что про цунами и многометровые волны, зафиксированные датчиками буев лучше писать в теме ЦУНАМИ , в общем то там уже писалось об этом не раз, по-сути мониторинг. Нефт, создай мониторинг по большим всплескам датчиков буев.

20:12
6 Февраль 2013


aria

Участник

сообщений 319

1128

У нас ночью сегодня был землетряс (Италия, Эмилья-Романия). Не сильно, баллов 3-4, но почему-то нигде не сообщают. А народ напуганный прошлыми случаями пол ночи на улице проторчал

20:30
6 Февраль 2013


SiriusEye

Участник

сообщений 270

1129

70-метровые разумные волны? Не, не слышал.


4:40
7 Февраль 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1130

Произошедшее  на Соломоновых островах 8-ми балльное землетрясение потрясло местных жителей в буквальном смысле этого слова.

9:28
7 Февраль 2013


guest_ram

Гость

1131

 На видео, землетрясение в Чили.. 27.02.2010

10:09
7 Февраль 2013


SiriusEye

Участник

сообщений 270

1132

Kornet пишет:

Произошедшее  на Соломоновых островах 8-ми балльное землетрясение потрясло местных жителей в буквальном смысле этого слова.


Это фейк. Видео с чилийского землетряса.

10:10
7 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1133

Дискотека продолжается. Басы бьют каждый час с завидной регулярностью.


Угроза цунами снята, но волны продолжают расти.

Супер волны побегали и перестали, постепенно уменьшая высоту до 10 метров.

13:01
7 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1134

14:05
7 Февраль 2013


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1135

“я выкладываю просмотры буев”.

“взгляните на этот просмотр роста цен”, “для более наглядного представления информации мы построим просмотр”, “а вот вам просмотр для подбора параметров болтов”)

отлично. т.е. вы не понимаете не только смысл вкладываемого, но и смысл некоторых  русских слов. в этой связи даже не хочется спрашивать, откуда вы узнаете об амплитуде землетрясений и с чего вдруг решили, что она увеличивается ибо нет желания нарваться на еще более феерический бред.

впрочем, чему удивляться?

вы же сами утверждаете, что вам не обязательно думать, когда вы “выкладываете просмотры”) видимо, когда вы эти “просмотры” комментируете, думать не получается вовсе

14:22
7 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1136

под картинкой список землетрясов с указанием мест и баллов. И если было 5, а стало 6,2 - значит растёт. Полагаю для понимания , что 6,2 больше 5 - мозг не нужен.

15:25
7 Февраль 2013


SiriusEye

Участник

сообщений 270

1137

Вот бы такой бабах где-нибудь в LA произошел. Чтоб хоть чуть-чуть мозги на место встали…

16:05
7 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1138

Подготовка к землетрясению: Теннесси, Оклахома, Миссури, Алабама, Арканзас, Кентукки, Индиана, Иллинойс и Миссисипи.

 

Более 2,7 миллиона человек в настоящее время предписано готовится к землетрясению, вплоть до имитации рекомендуемых мер безопасности во время толчков в девяти штатах - Теннесси, штат Оклахома, Миссури, Алабама, Арканзас, Кентукки, Индиана, Иллинойс и Миссисипи.
Приглашаем Вас присоединиться к миллионам людей, которые опустятся наземь, прикроются защитой и будут удерживать ее над собой, в 10:15. утра 7 февраля 2013 года в 2013 году во время «Великой встряски Центральных США»!
В прошлом году более 12,5 млн. человек приняли участие в учениях по всему миру. Учения являются отличным способом для вашей семьи или организации быть готовыми, чтобы выжить и быстро восстанавливаться после больших землетрясений.

Свои  консультации дает Джо Байден…

(Вице-президент США Джо Байден говорит, что нужно купить патроны для ружья для того, чтобы оставаться в безопасности в результате землетрясения или вооруженного насилия.)

В учениях участники  должны «опуститься наземь, укрыться защитой и удерживать ее».

«Это рекомендуемые действия для обеспечения личной безопасности, к которым нужно прибегнуть во время землетрясения.
Миллионы людей приняли участие в подобных учениях с 2008 года.


Возможность сильного землетрясение в центральной части США остается проблемой.
Существует широкое согласие в научном сообществе, что  крупное разрушительное землетрясения в сейсмической зоне Нового Мадрида представляет собой серьезную опасность. Многие структуры в Мемфисе, штат Теннеси, Сент-Луис, штат Миссури, и других общинах в центральном регионе долины реки Миссисипи остаются уязвимыми и рискуют пострадать от сильных толчков. Эта оценка основана на десятилетних исследованиях землетрясений в зоне Нового Мадрида и связанных с ним явлений. В исследованиях были заняты десятки федеральных работников, университеты, государственные сотрудники и ученые-консультанты со всего мира.

Рекомендовано к прочтению

12:06
8 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1139

Близ Приморья прогнозируют мощное землетрясение

Активный сейсмический разлом может привести к гибели около 11 тыс. человек и разрушению свыше 850 тыс. построек

 

Активный сейсмический разлом Татикава, расположенный вблизи Токио, может вызвать в японской столице мощное землетрясение, гораздо более сильное, чем предполагалось ранее, сообщили местные ученые.

К таким выводам пришли специалисты Института сейсмологии Токийского университета, которые сегодня опубликовали результаты детального изучения разлома, передает ИТАР-ТАСС.

Разлом Татикава находится на западе префектуры Токио и частично в расположенной к северу от столицы префектуру Сайтама. В ходе раскопок сейсмологи обнаружили признаки происходившего в прошлом горизонтального смещения тектонических плит в данном районе. Ранее ученые полагали, что на этом разломе происходили только вертикальные колебания. Таким образом, потенциальные новые землетрясения в разломе Татикава могут оказаться более мощными, чем предполагалось ранее.

«Теперь нам предстоит определить степень ущерба, которую может нанести подземный толчок в этом районе», - отметил руководитель исследовательской группы Хироси Сато.

Власти Токио с учетом новых сведений могут обновить пакет мер, принятых для сведения к минимуму ущерба от стихийного бедствия. По прогнозу сейсмологов, разрушительное землетрясение магнитудой порядка 7,0 в течение ближайших четырех лет произойдет в зоне японской столицы с вероятностью примерно в 70%.

При худшем сценарии оно может привести к гибели около 11 тыс. человек и разрушению свыше 850 тыс. построек. Общий ущерб в таком случае составит 112 трлн иен (около 1,2 трлн долларов).

Отразится ли землетрясение как-то на Приморском крае, не сообщается.


12:31
8 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1140

Ученые предупредили власти Токио об ожидаемом мощном землетрясении

Активный сейсмический разлом Татикава, расположенный вблизи Токио, может вызвать в японской столице мощное землетрясение, гораздо более сильное, чем предполагалось ранее. К таким выводам пришли специалисты Института сейсмологии Токийского университета, которые в четверг опубликовали результаты детального изучения разлома.

Разлом Татикава находится на западе префектуры Токио и частично в расположенной к северу от столицы префектуру Сайтама. В ходе раскопок сейсмологи обнаружили признаки происходившего в прошлом горизонтального смещения тектонических плит в данном районе. Ранее ученые полагали, что на этом разломе происходили только вертикальные колебания. Таким образом, потенциальные новые землетрясения в разломе Татикава могут оказаться более мощными, чем предполагалось ранее, передают интернет-СМИ.

Власти Токио с учетом новых сведений могут обновить пакет мер, принятых для сведения к минимуму ущерба от стихийного бедствия. По прогнозу сейсмологов, разрушительное землетрясение магнитудой порядка 7,0 в течение ближайших четырех лет произойдет в зоне японской столицы с вероятностью примерно в 70%. При худшем сценарии оно может привести к гибели около 11 тыс. человек и разрушению свыше 850 тыс. построек. Общий ущерб в таком случае составит 112 трлн иен (около $1,2 трлн).

Ранее японские геологи обнаружили мощный сейсмический разлом непосредственно под атомной электростанцией  “Цуруга” на западе острова Хонсю. По расчетам специалистов, в данном регионе велика вероятность активизации движения пластов породы, что может привести к разрушению второго энергоблока станции. Согласно информации, которая была предоставлена национальному управлению по контролю ядерной энергетики, около 100 тыс. лет назад в районе данного разлома проявлялась мощная геологическая активность. В этом контексте велика вероятность ее возобновления и как следствие — сильных подземных ударов. В документе особо подчеркивается, что второй энергоблок находится непосредственно над разломом.

В марте 2011 года у северо-восточного побережья Японии произошло землетрясение, которое спровоцировало цунами. Гигантская волна обрушилась на АЭС “Фукусима-1″, что привело к самой масштабной аварии с момента происшествия на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Около 80 тыс. жителей были эвакуированы из 20-ти и 30-километровой зоны вокруг станции.