Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Землетрясения. Мониторинг событий - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Землетрясения. Мониторинг событий - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:00
4 Декабрь 2012


MPD

Участник

сообщений 57

976

Отслеживаем космические и сейсмические события первой декады декабря 2012 года


http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


40 землетрясений текущего времени по данным таблицы: http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/list.php?page=....


http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


Землетрясения с 28 ноября по 4 декабря 2012 года, регионы: от UTC+ 6 час до UTC - 10 час


http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


9:17
4 Декабрь 2012


MPD

Участник

сообщений 57

977

Цитата(URAL 1 @ Понедельник, 3 Декабря 2012, 14:49:00)

Гул Земли
http://hydrogen-future.com/gul-zemli.html

URAL 1!
Как вы сами объясняете гул Земли?
По вашей ссылке интересный фактический материал, и то, как это видится авторам публикации Гул Земли ,геологам ЛАРИНУ В.Н., ЛАРИНУ Н.В.

Думаю, если сопоставлять по времени максимумы гула с векторами, на которые в это время выходит поющий регион, то, как это можно заметить по звуковому сопровождению спектрограмм HAARP http://www.haarp.alaska.edu/cgi-bin/scmag/…p;date=20121202 , станут понятны причины его возникновения.

http://www.haarp.alaska.edu/cgi-bin/scmag/…p;date=20121202

http://www.haarp.alaska.edu/cgi-bin/scmag/disp-scm...


Лучше всех на эту тему пишет, известный по своим интернет-публикациям геолог, к.н. Геннадий Тарасенко, который предрекает катаклизмы по причинам большого изъятия из недр нефти и газа и откачки водных масс.

В предпарадные и парадные состояния планет, при выходах регионов на их вектора подземные воды, подобно образованию осадков в атмосфере, концентрируются в определённых местах, вытесняя газы и промывая гроты и пещеры, образовывая узлы гексагона, в результате пульсаций которых формируются их гранитные оболочки, а при космических возмущениях инициируются сейсмические процессы, безобидные до поры до времени, пока не происходят их разрушения.

Возразите, приведя примеры постоянных сейсмически активных регионов, например Японию, Камчатку, Индонезию и др. в сопоставлении с регионами, где случаются крупные землетрясения с периодом в десятки, сотни, а то и тысячи лет. 
_______

Землетрясения с 28 ноября по 4 декабря 2012 года, регионы от UTC - 10 час до UTC + 6 час


http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


11:59
4 Декабрь 2012


Alex233

Участник

сообщений 218

978

Странные “вибрации” обнаруживаются по всей территории Соединенных Штатов.
«Вибрации» замечены на многих станциях наблюдения сейсмической активности, в официальных центрах обработки и фиксации данных CERI / Midwest USGS по всему региону . Это может быть охарактеризовано только как низкие окончательные вибрации, на очень большой площади.

Их нельзя спутать с землетрясениями в других местах по всей планете, это то, что ранее не наблюдалось на такой большой территории.

Может быть, в сенсорной сети происходят какие-то сбои? Может быть, что-то является причиной этих «помех»? Или то, что фиксируют станции наблюдения, являются обнаруженными низкочастотными колебаниями, происходящими в реальности?

Может ли это быть признаком того, что в Йеллоустоун скоро начнется извержение? Ведь идет сильная его активизация.
Или, может быть, вдруг просыпается Ново-Мадридский разлом?

Время покажет что это/

 http://vseneobichnoe.livejournal.com/1045403.html

Коллеги, есть версии что это?

17:05
4 Декабрь 2012


MPD

Участник

сообщений 57

979

Alex233!

Посмотрите сейсмограммы Аляски за 3 декабря 2012 года

http://www.haarp.alaska.edu/haarp/data.html


http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


Сейсмические процессы на Земле аналог солнечных вспышек, возникают во время космических возмущений, приводящих к колебательным процессам на уровнях молекул и атомов, элементарных частиц, что приводит к сжатию, распаду и синтезу новой более сложной материи с поглощением и выделением энергии, наблюдаемой в виде плазмы и выбросов электрически активных и нейтральных материальных фрагментов.

Как для возникновения пожаров, в результате которых синтезируется сложный химический элемент – углерод, необходимо многолетнее накопление горючего материала, так и для возникновения землетрясений, кроме космических возмущений необходим длительный синтез и накопление исходного материала, который в научном мире именуется накопленным напряжением в земной коре.

В сейсмически активных регионах в разломах тектонических плит постоянно присутствует горючий компонент для синтеза новой более сложной материи. Во время ПАРАДОВ планет этот материал стекается, подобно водным потокам, в определённые «запруды» в которых постоянно инициируются сейсмические процессы.

По сейсмограммам 4 декабря 2012 года видно, что процесс является общепланетарным, ПАРАД с участием Земли

http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


3:23
5 Декабрь 2012


MPD

Участник

сообщений 57

980

Землетрясения в мире с 1 по 4 декабря 2012 года

На графиках хорошо коррелируются космические и сейсмические события

http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


_

6:47
5 Декабрь 2012


MPD

Участник

сообщений 57

981

Анализ прогнозируемых и реальных космических событий 5 декабря 2012 года, утро


http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


По вспышкам на Солнце видно, как экстремальный регион модулирует вспышечную активность Солнца при выходах на ПАРАДЫ с планетами 4 декабря 2012 года.

По солнечным вспышкам чётко просматривается выход нулевого меридиана на Векторы Млечного пути и Меркурия, 5 декабря эти два вектора совпадают, продолжаем наблюдения.


17:15
5 Декабрь 2012


MPD

Участник

сообщений 57

982

Космические и сейсмические события 4 - 5 декабря 2012 года


http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


Только Графики сейсмической активности позволяют расставить все точки над “И”     , сопоставить космические события с инициированными ими землетрясениями на Земле

http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...


21:41
6 Декабрь 2012


MPD

Участник

сообщений 57

983
Цитата
'V.Nika' 'Среда, 5 Декабря 2012, 17:07:13' 
http://live.cnews.ru/forum/index.php?act=f…amp;pid=1786076
Отрезки протонных каналов перемежают протонные линзы, где протоны накапливаются между коллективными бросками «всё выше, и выше, и выше». Чем дальше от ПТПлюма, тем реже встречаются выходы протонных каналов на поверхность тектоносферы.
Это узлы гексагона. На данный момент нет единой, установившейся терминологии об одних и тех же природных явлениях и процессах.

Строение коры хорошо изучать по Марсу и Луне, то о чём мы здесь только догадываемся там лежит на поверхности.

Цитата
Сейсмо-прогнозисты не обсуждают и глобальный сейсмический процесс, который открыл шведский исследователь, опубликовавший [Bot M. //Scientia. An. LX. C1. N. Ser. YII. 1966; Бот М. //Предсказание землетрясений. М.: Мир, 1968] сведения о том, что земной шар «сейсмически засыпал» незадолго до грандиозных землетрясений и «сейсмически просыпался» вскоре после этих катастроф.

Подобное “засыпание” наблюдалось и накануне землетрясения 11 марта 2011 года в Японии, а затем “просыпание”.

Скорее всего это связано с тем, что во время мощных гравитационных возмущений в Солнечной системе планеты и Солнце перестают ритмично “дышать”, нет встречных потоков электрических частиц, компонентов для синтеза новой материи, происходит либо длительное сжатие, либо длительное расширение космических объектов. 

Цитата
В рамках концепции «недрального криптопроцесса», ответственного за тектонические, метеорологические и подземно-электрические «всплески», молодёжь, обучаясь в Дистантной школе КОСМЕТЕКОР подземно-электрическим технологиям, развеивает недоумения, которые высказал член-корреспондент РАН Николаев в статье «Как управлять землетрясениями?» // Земля и Вселенная. 1999. №3. С.18. Он недоумевал, во-первых, по поводу необъяснимо большого коэффициента усиления энергии электрических импульсов, которые от мобильного МГД-генераторов подавали в противоположные борта разломов, пересекавших прежние границы СССР-Афганистан и СССР-Китай. Эти коэффициенты (1000…1000000) вычисляли по совокупной энергии всех землетрясений, вызванных однократным МГД-импульсом мощностью 1…100 МВт. Второе недоумение заключалось в том, что импульсно-электрические землетрясения возникали не сразу после однократного МГД-импульса, а через 2…12 суток после него. Третье: импульсно-электрические землетрясения возникали в кольце вокруг стоянки МГД-генератора, а не в разломе, куда нагнетали импульсно-электрическую мощность. 
Виктория

Если это действительно было. 

То так и должно было быть! Генератор преобразовывал механическую или тепловую энергию в электрическую, аккумулировал электрическую среду окружающего пространства - эфира и направлял её к месту разлома. В окрестностях МГД сформировался и поддерживался колебательный процесс МП, то, что сейсмические процессы возникали через несколько суток могло быть связано с лунными или земными ПАРАДАМИ региона, а также необходимо было синхронизировать и ввести в резонанс колебательные процессы молекул и атомов активных участков.

Что касается разрядов на границах разломов, то их можно было проводить в любом месте, отношение к инициированию ЗМТ эти разряды не имеют.

Конечно, необходимо более детальное рассмотрение всех изложенных в статье вопросов, осознавая, что это, пока, лишь предположения. 

Следим за событиями 7 - 8 декабря во время предстоящих парадов планет и регионов.

13:30
7 Декабрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

984

Японию тряхнуло на 7,3

Мощные подземные толчки напомнили жителям страны о сильнейшем землетрясении в марте 2011 года

Сильное землетрясение произошло в северо-восточной части Японии, сообщает Associated Press. Власти страны выпустили официальное предупреждение об угрозе цунами.

По данным метеорологического агентства Японии, магнитуда землетрясения составила 7,3, подземные толчки были зафиксированы в 17:18 (12:18 мск) в Тихом океане у побережья префектуры Мияги. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Сильные толчки также ощущались в столице Японии. Как сообщили очевидцы, здания в Токио раскачивались в течение нескольких минут.

www


13:31
7 Декабрь 2012


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

985

-E Region: Off East Coast of Honshu, Japan
Time: 2012-12-07 08:18:23.5 UTC
Magnitude: 7.3 (Mw)
Epicenter: 144.06°E 37.87°N
Depth: 33 km
Status: M - manually revised

http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/event.php?id=g...

F-E Region: Off East Coast of Honshu, Japan
Time: 2012-12-07 08:31:13.4 UTC
Magnitude: 6.1 (Mw)
Epicenter: 143.85°E 37.89°N
Depth: 26 km
Status: M - manually revised

http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/event.php?id=g...

Мощное землетрясение произошло в Японии, объявлена угроза цунами 

Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Японии в пятницу, объявлена угроза возникновения цунами, говорится в сообщении на сайте японского метеорологического агентства. 

Подземные толчки были зафиксированы в 17.18 по местному времени (12.18 по Москве). Его эпицентр находился в Тихом океане в 300 км от побережья Японии на глубине 30 км. Мощные толчки также ощущались в столичном регионе страны – Токио.

В свою очередь агентство Reuters со ссылкой на Геологическую службу США сообщило, что магнитуда землетрясения составила 7,4. Существует угроза возникновения цунами. В частности, предупреждение объявлено для префектуры Мияги.

Волны цунами, которые достигнут побережья японской префектуры Мияги вслед за землетрясением в Тихом океане, не превысят одного метра, сообщает в пятницу Японское метеорологическое агентство. По данным телерадиокомпании NHK, цунами ударит по побережью в ближайшие минуты. В то же время Тихоокеанский центр предупреждения цунами информирует, что крупного цунами не ожидается. Сведения о возможных разрушениях или жертвах не поступали.

Как сообщила компания-оператор аварийной АЭС «Фукусима-1» TEPCO после землетрясения, сбоев в работе станций не выявлено.

По словам представителей компании, специалисты приступили к проверке состояния оборудования на АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2», однако никаких изменений в работе станции выявлено не было, передает РИА «Новости».

«Угрозы цунами для Камчатки нет», - сообщила в пятницу пресс-секретарь ГУ МЧС по Камчатскому краю Юлия Ананьева агентству «Интерфакс - Дальний Восток».

Сильное землетрясение на севере-востоке Японии не спровоцировало цунами в тихоокеанском регионе, сообщает Тихоокеанский центр предупреждения о цунами Pacific Tsunami Warning Center.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу произошло мощное землетрясение в Японии, объявлена угроза цунами.

В центральной части японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 4,5. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Напомним, 11 марта 2011 года на АЭС «Фукусима-1» в Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 баллов. За ним последовало цунами высотой до 10 метров. В результате подземных толчков четыре из шести реакторов атомной станции были серьезно повреждены, их охлаждение прервано, что привело к серии взрывов, мощного выброса радиации и пожаров.

www

13:51
7 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

986

Скажите пожалуйста те кто отслеживает землятресения давно, сильно ли это всё отличается от статистики 20-30-40 лет назад. То что трясёт везде это понятно но раньше интернета не было, а ещё раньше железный зановес и т.д. Если не трудно ответьте, только ссылок не надо…

19:22
7 Декабрь 2012


Predator

Старожил

сообщений 2313

987

4:00
8 Декабрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

988

These data update automatically every 30 minutes. Last update: December 7, 2012 23:05:02 UTC

Seismograms may take several moments to load. Click on a plot to see larger image.

US/AAM, Ann Arbor, Michigan, USA

US/ACSO, Alum Creek State Park, Ohio, USA


US/AGMN, Agassiz Natl Wildlife Refuge, Minnesota,USA

US/AMTX, Amarillo, Texas, USA


US/BINY, Binghamton, New York, USA

US/BLA, Blacksburg, Virginia, USA


US/BMO, Blue Mountain Array, Baker, Oregon, USA

US/BOZ, Bozeman, Montana, USA


US/BRAL, Brewton, Alabama, USA

US/BW06, Boulder Array Site 6, Pinedale, Wyoming, USA


US/CBKS, Cedar Bluff, Kansas, USA

US/CBN, Corbin, Virginia, USA


US/CNNC, Cliffs of the Neuse, North Carolina, USA

US/COWI, Conover, Wisconsin, USA


US/DGMT, Dagmar, Montana, USA

US/DUG, Dugway, Tooele County, Utah, USA


US/ECSD, EROS Data Center, Sioux Falls, South Dakota, USA

US/EGAK, Eagle, Central Alaska, Alaska, USA


US/EGMT, Eagleton, Montana, USA

US/ERPA, Erie, Pennsylvania, USA


US/EYMN, Ely, Minnesota, USA

US/GLMI, Grayling, Michigan, USA


US/GOGA, Godfrey, Georgia, USA

US/HAWA, Hanford, Washington, USA


US/HDIL, Hopedale, Illinois, USA

US/HLID, Hailey, Idaho, USA


US/ISCO, Idaho Springs, Colorado, USA

US/JCT, Junction, Texas, USA


US/JFWS, Jewell Farm, Wisconsin, USA

US/KSU1, Kansas State Univ–Konza Prairie, Kansas, USA


US/KVTX, Kingsville, Texas, USA

US/LAO, LASA Array, Montana, USA


US/LBNH, Lisbon, New Hampshire, USA

US/LONY, Lake Ozonia, New York, USA


US/LRAL, Lake Retreat, Alabama, USA

US/MCWV, Mont Chateau, West Virginia, USA


US/MIAR, Mount Ida, Arkansas, USA

US/MNTX, Cornudas Mountains, Texas, USA


US/MSO, Missoula, Montana, USA

US/MVCO, Mesa Verde, Colorado, USA


US/NATX, Nacogdoches, Texas, USA

US/NEW, Newport, Washington, USA


US/NHSC, New Hope, South Carolina, USA

US/NLWA, Neilton Lookout, Washington, USA


US/OGNE, Ogallala, Nebraska, USA

US/OXF, Oxford, Mississippi, USA


US/PKME, Peaks-Kenny State Park, Maine, USA

US/RLMT, Red Lodge, Montana, USA


US/SCIA, State Center, Iowa, USA

US/SDCO, Great Sand Sundes National Park, Colorado, USA


US/TPNV, Topopah Spring, Nevada, USA

US/TZTN, Tazewell, Tennessee, USA


US/VBMS, Vicksburg, Mississippi, USA

US/WMOK, Wichita Mountains, Oklahoma, USA


US/WRAK, Wrangell Island, SE Alaska, Alaska, USA

US/WUAZ, Wupatki, Arizona, USA


US/WVOR, Wild Horse Valley, Oregon, USA

Рекомендовано к прочтению

5:33
8 Декабрь 2012


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

989

И что это значит?

8:28
8 Декабрь 2012


MPD

Участник

сообщений 57

990

Частота землетрясений в период с 3 по 8 декабря 2012 года

Подтверждается предположение, что в сейсмоактивные регионы на стыках тектонических плит во время космических возмущений сбрасывается “горючий материал” для синтеза новой материи, в результате чего высвобождается энергия в форме землетрясений.

http://fotki.yandex.ru/users/minkin-nik2009/view/4...

Частота возникновения ЗМТ высокая. Другие регионы блокируются, возросшая частота снижает магнитуды землетрясений в активном регионе.