Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Большой Медведицы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Большой Медведицы

ПользовательСообщение

11:13
16 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

16

Ребят, вы не паранойте так-то уж экстремально. Вообще-то, если что - БМ и не должна на одном месте стоять - она, походу, годовой круг “вокруг” земной оси описывает - так же, как и Южный Крест в южном полушарии. Уж если и мониторить - то, собссно, Полярную звезду. Не знаю, точность у меня не абы какая - уж сдвиг оси на 15 см точно не отмониторю - но в наших краях Полярная с 2003 ощутимо - так чтоб понятно было, что гапец - не сдвинулась. А насчет БМ - поучите для начала матчасть… Она-то на север показывает всегда - но с разных мест))) 

12:24
19 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

17

Вот статья о Большой Медведице .

Вот что пишет Мартынов по вопросам наблюдения за небом. ( отрывок)
“Разговаривая с людьми, я интересовался: часто ли они наблюдают ночное небо? Оказалось, что почти никто в городах этого неба не замечает. Я же, в силу своей природной любознательности, регулярно наблюдаю звёздное небо, обычно, у себя на даче под Петербургом во время посещения бани, ибо после парилки мы выскакиваем под открытое небо и любуемся его постоянством и красотой. Последний раз мы это постоянство наблюдали в марте 2004 года, и ничто не предвещало резких его изменений.
Однако в первые дни мая того года в аналогичное время и в том же месте наблюдения мы обнаружили, что по отношению к Полярной звезде основные созвездия Большая Медведица и Кассиопея развернулись на 90 градусов вправо, так что Медведица заняла место почти в зените, а Кассиопея оказалась у горизонта, и на фоне светлого майского горизонта была едва различима. Сама же Полярная звезда переместилась со своего традиционного места, определяющего для нас положение Севера, вверх и вправо. Я помню, что мы пришли в такое возбуждение, что долго спорили, пытаясь объяснить – что же произошло. Ведь некоторые привычные созвездия, например, Орион, вообще исчезли с видимой части неба.
Перемещение Полярной звезды могло означать только одно – ось Земли наклонилась, и Северный полюс переместился в сторону Канады на какое-то расстояние, по моим прикидкам порядка двухсот километров. А вот разворот карты неба на 90 градусов мог быть спровоцирован изменением наклона оси Солнца, и связанного с этим наклоном всей солнечной системы на 90 градусов. Этот первый значительный наклон привёл к колоссальным процессам на самом Солнце, и, как следствие, катастрофическим конвульсиям магнитосферы Земли. Это неминуемо сказалось на состоянии здоровья жителей планеты, особенно его пожилого контингента, подверженного воздействию магнитных бурь.
Солнце в это лето явно стало перемещаться по небосводу по совершенно иной траектории, со значительно более высоким апогеем, что привело в Москве к ощущению появления белых ночей и других погодных аномалий, связанных с иным широтным положением Москвы. Подобные изменения ощутили жители всей России, и, очевидно всей планеты.
Так продолжалось до ранней осени, когда разворот на 90 градусов исчез, и созвездия заняли свои привычные положения относительно Полярной звезды, хотя последняя продолжала монотонное движение вверх и вправо, смещая за собой всю звёздную картину неба. Всё увеличивающееся смещение Северного полюса в сторону Канады привело к смещению всей широтной сетки Земли, причём к южным районам Сибири, очевидно, приблизился экватор, что привело к очень жаркому лету. Одновременно в южном полушарии Южный полюс обязан был перемещаться в сторону Индийского океана, что привело впервые к снегопадам на юге Австралии и в Перу.
В течение октября продолжалось монотонное движение полюсов Земли в сторону Канады и Индийского океана, что привело к прохладному лету в прилегающих странах, за то в Сибири осень была очень тёплой, и, даже в конце ноября, не было и намёка на зиму. Мне лично пришлось в это время быть в Новосибирске и Красноярске, так в первых числах декабря в Красноярске практически не было снега. В начале декабря пациенты, пришедшие ко мне на повторный приём, в ужасе спрашивали у меня: «Анатолий Васильевич, объясните, пожалуйста, что случилось? У нас всегда утром солнце всходило в одном окне, а сегодня в другом». Погода была ночью пасмурная, и я не мог видеть положение звёзд, и, лишь прилетев к себе в Петербург, я у себя на даче обнаружил, что небо перевернулось на 180 градусов и смотрится в зеркальном отображении: Кассиопея разместилась слева от Полярной звезды, а Медведица справа и все остальные созвездия поменяли свою форму.
В конце декабря, а точнее 21 в день зимнего солнцестояния в полдень в Петербурге был ясный солнечный день, и, согласно всем предыдущим знаниям, высота солнца над горизонтом должна быть 7 градусов, ибо Ленинград – Петербург расположен в семи градусах от полярного круга. Так нам говорили в школе и в планетарии, да так оно и было всю мою сознательную жизнь. Когда же я с помощью обычного транспортира попробовал определить угол возвышения солнца над горизонтом, то оказалось, что солнце находиться значительно выше, а угол приближается к 15 градусам. Наш знаменитый Пулковский меридиан, по которому проложен Московский проспект Петербурга, в час дня точно соответствует положению солнца в зените и, следовательно, проложен с севера на юг. В тот день мне пришлось быть в районе Пулково, и было видно, что солнце не находилось на оси проспекта, а, следовательно, произошёл сдвиг привычных направлений севера и юга.
Окончательно меня доконала экскурсия в бедуинскую деревню с наблюдением звёздного неба как визуально, так и с помощью телескопа. В отсутствие какой-либо подсветки, при кристально чистом воздухе пустыни купол неба оказался весь усеян звёздами, чего я никогда раньше не наблюдал в нашем северном небе. Очень ярко был высвечен млечный путь, но его пространственное положение было очень необычно.
Очень хорошо были видны созвездия Зодиака, но совершенно не те, что были в прошлом году. Наблюдение за солнцем тоже дали серьёзную пищу для размышлений. Солнце в полдень, как известно, занимает самое высокое положение на небе. Мало того, что оно было значительно выше обычного, так и его наивысшее положение каждый день было в совершенно в различное время: от - 1 часа, до + 2 часов от полудня. Более того, я устроил примитивные солнечные часы, и отмечал положение солнца в полдень.
Так как солнце было на иной высоте, то можно было предположить, что к этому месту приблизился Экватор. В подтверждение этой версии 10 дней отдыха проходили при очень тёплой погоде до +30 градусов в воздухе, и + 26 градусов в воде, и никакого северного ветра.
Различное положение солнца в полдень позволило высказать предположение, что ось вращения Земли стала иметь значительную прецессию. Если учесть, что Земной шар представляет собой колоссальный гироскоп, то такая прецессия оси могла быть вызвана очень мощным толчком, что и произошло, очевидно, при перевороте Солнца и всей плоскости планет на 180 градусов.
В заключение я хочу обратиться к людям планеты Земля.
1. Процессы, которые происходят, глобальны, посему их надо смиренно принимать.
2. Нарождающееся племя 6-ой расы требует от семьи, от школы, от общества совершенно другого подхода, при котором задача воспитания заключается в том, чтобы не мешать им развиваться.
3. Если мы хотим быть свидетелями и активными участниками новой эры Водолея, мы должны создавать в своей душе Храм, ибо «Царство Божие внутри Вас».
4. И последнее. Смещение полюсов приведёт к серьёзным изменениям климата, береговых линий, приведёт к изменению многих научных парадигм, получению новых энергетических ресурсов. Ко всему этому стоит отнестись серьёзно, а не создавать комиссию по лженауке, чем отличился нынешний президиум академии наук. Что касается мировых религиозных систем, то они должны придти к согласию и прекратить религиозные распри, ибо в будущей эре, очевидно, они не будут востребованы. Я ещё в 1983 году, заканчивая рукопись своей первой книги «Исповедимый путь», написал, что Эра Христа должна сменится Эрой Космического сознания. Похоже, я оказался прав.”

http://biodynamics-sib.narod.ru/stair/mir/6.html

Вот ещё ссылка

http://2012god.ru/perexod-v-epoxu-vodoleya-nebesnye-i-zemnye-posledstviya-amartynov-2012-god/

13:50
19 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

18

Глава 1.

О несоответствии теории Н.Коперника с наблюдаемым
звёздным небом в каждом Тропическом году.

Данное исследование предполагает конкретное обращение … ко всем гуманитариям, всецело любящих красоту видимых астрономических явлений в нашей природе и желающих познать реальное движение звездной сферы небес.

Полагаю, несложные вычисления  по правилам Элементарной математики помогут заинтересованным читателям, даже весьма далеких в познании астрономических явлений  быстрее убедиться в предлагаемых обоснованиях  новой гипотезы устройства нашей Вселенной типа Солнечной воронки.

Тем более при наличии даже обычного калькулятора проверить несложные вычисления никому не составит большого труда.


Рис.1 а, в.      

Согласно теории Н. Коперника схематически изображено
видимое вращение звездного неба в течение каждых трех не 
високосных лет (365 сут.) по сравнению с 4 –им Високосным
годом (366 сут.) ныне действующего Григорианского календаря.

По вращению ручки Большого ковша (хвоста Большой Медведицы) наглядно видно, что за каждые 4 –е года она совершает круговые повороты вокруг Полярной звезды, наблюдаемой в небе, как за периоды   среднесолнечных (365,25 сут.) и Високосных (366 сут.) лет, так  и  за время наблюдаемого неба в течение 3-х календарных лет (365 сут.).

Для рисунка (1 в) предполагается, что Полярная звезда находится в том участке небесной сферы, куда направлена земная ось на Рис. 1 а.
         В основе измерительных вычислений больших временных периодов лежит Тропический год – промежуток времени между двумя последовательными прохождениями центра Солнца через точку весеннего равноденствия.

Уже давно было замечено, что длительность солнечных истинных суток на протяжении Тропического  года (365, 2421988 сут.) не одинакова.

Потому что Солнце движется не вдоль небесного экватора, по которому в небесных координатах отсчитывается часовой угол, а вдоль эклиптики (в поясе Зодиака) с угловой разницей между ними ок. 23,5 градусов.

Поэтому в астрономии был введен равномерный среднесолнечный год, равный 365,25 сут. и положенный в основу нашего Григорианского календаря.

На Рис.1а точка Аявляется исходным положением Земли на орбите.

Тогда она же будет соответствовать и конечной точке для каждого полного периода обращения Земли вокруг Солнца согласно теории Н. Коперника.

В соответствии с международным соглашением (Рим, 1883 г.) за начальный меридиан для счета географических долгот на нашей планете принят Гринвичский меридиан (около Лондона) с долготой 0 градусов 00 минут 00 секунд.

А местное гринвичское время, отсчитываемое от полуночи, условились называть всемирным или мировым временем. Ежегодные измерения времени отражены в наших астрономических календарях.

Сошлюсь на имеющихся у автора два таких календаря:

а) Тропический год 1989,0 начинается 0 января в 8 ч. 51 мин. по всемирному времени;
      в) Тропический год 1990,0 начинается 0 января в 14 ч. 41 мин. по всемирному времени.

В приведенных данных начало одного не високосного года отличается от начала очередного не високосно года на ок. 6 час, что соответствует Рис.1а.

Мы же эту временную разницу между 4 – мя следующими друг за другом годами попробуем  понаблюдать на звездном небе Рис. 1в. Для чего используем всеми наблюдаемое невооруженным глазом вращение Большой Медведицы в районе Полярной звезды.

Причем надо помнить всегда, что если Земля, вращаясь вокруг своей оси, имеет орбиту в небесной сфере и, когда звездное небо в течение года не отличается от суточного его вращения, то годовое наблюдение небесных светил можно уподобить суточным и – наоборот.
       На Рис.1 а видно, что 0,25 сут. (6 час.) соответствуют не  добору Земли (суточному не полному повороту вокруг своей оси) на орбите около 15 угловых минут: 
365,25 сут ?  24 час = 8766 час в среднесолнечном году;
360 градусов ? 8766 час = 0, 0411 градусов в одном годовом часе;
0,0411 градусов ? 6 час ? 60 » 14, 7 угловых минут в шести часах года.
      Но из-за большой удаленности небесных светил, эта малая разница ок. 15 угловых минут при наблюдении невооруженным глазом будет малозаметной.

Поэтому рассмотрим вращение звездного неба  по изменению ручки Большого ковша в суточном вращении, равном годовому, вокруг наблюдаемой Полярной звезды (a Малого ковша) Рис. 2. 

Рис. 2.

Фотография околополярной области неба, снятая неподвижной камерой с экспозицией около часа (учебник Астрономии за 11 класс).

Из-за осевого вращения Земли небесные светила нам кажутся перемещающимися по небу   вокруг  Полярной звезды.
       Пусть в исходной точке А 0 (Рис.1в) какого-то среднесолнечного года 365,25 сут. наблюдаемая ручка ковша Большой Медведицы направлена вверх относительно нашего горизонта.

Тогда, когда Земля совершит на орбите вокруг своей оси 365 полных оборотов, равных 365 календарным суткам, то она окажется в точке Б 0.

И ручка большого ковша, совершив также один полный оборот, будет направлена вверх, как и в точке исходной А 0. 
        Но так как для завершения каждого среднесолнечного года (365,25 сут) потребуется Земле все время поворачиваться ещё на неучтенные 0,25 сут (6 час) в каждом последующем календарном не високосном году (365 сут), то она окажется в первом по счету  календарном году в точке А 1 с повернутой ручкой ковша на 90 градусов влево по сравнению с исходной точкой А 0 и пройденным расстоянием на орбите за 365 сут до точки Б 0.

Далее во второй по системе Коперника не високосный год (365 сут.), совершив 365 полных оборотов вокруг своей оси, Земля придет в точку Б 1 с повернутой ручкой ковша влево, соответственно первому  не високосному году в точке А 1.

В течение очередных неучтенных по календарю 6 часов ручка большого ковша в продолжении второго не високосного года еще повернется на 90 градусов (6час.) и Земля займет положение в точке А 2 второго среднесолнечного года (365,25 сут) с повернутой ручкой ковша уже вниз по отношению к наблюдаемому горизонту точки Б 1.

Тогда через 365 последующих календарных суток положение Земли будет находиться в точке Б 2 , что будет соответствовать второму очередному не високосному году (А 2) с повернутой ручкой ковша вниз и так далее согласно Рис. 1 в -  в третий не високосный год и четвертый –  Високосный.

То есть, согласно модели Коперника за каждые 4-е года ручка ковша Большой Медведицы вокруг Полярной звезды будет совершать полные обороты как за 365 календарных суток, так и за 365,25 среднесолнечных суток.

Известно, что незаходящие созвездия в небе совершают абсолютно одинаковые концентрические круги в районе Полярной звезды с центром на оси Мира Рис. 2, как в суточном, так и в годовом их наблюдении.

А заходящие светила ежегодно повторяются с восходами и заходами относительно горизонта в одни и те же месяцы географической широты или в одном и том же месте наблюдаемого горизонта.

Поэтому не удивительно, что на Рис.1 в  ручка Большого ковша при годовом вращении вокруг Полярной звезды совершает совершенно одинаковые вращения подобно суточным наблюдениям за ними (Рис.2).

Приведенный процесс обращения Земли на орбите (Рис. 1 в) занимает ровно три следующих друг за другом среднесолнечных (365 сут.) не високосных лет (Б 1, Б 2 и Б 3), в которых не учитывается по 0,25 сут.

На четвертый же Високосный год (точка А 4) с учетом в нем такого же «недобора» 0,25 сут (6 час), в сумме с тремя «недоборами» по 6 часов в каждом среднесолнечном не високосном году (365 сут.)  получаются целые сутки (24 час = 6 час ? 4), которые прибавляются к 365 не високосным календарным суткам.

http://www.numbernautics.ru/content/view/369/44/

У кого то ещё есть желание ,что либо мерять?

14:43
19 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

19

ANTIDOT

По вашему Мартынов не прав , в своих наблюдениях ? Н. Коперника  его теория официально признано наукой , а что Мартынов увидал  что БМ сместилось это его наблюдение за 2000 годами и связи с этим и погода изменилось  за два последних года нету данных о том что БМ смешалось это официальной наукой не признано . Я хотел чтобы форумчане начали наблюдение за БМ чтобы когда БМ она сместится это написали это будет сигналом что с Землёй что-то не так , из-за этого я создал эту ветку .

15:13
19 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

20

Den 

Вы предлагаете невозможное,для этого нужны приборы и приспособлния,которые смогут зафиксировать отклонение на 1 градус и сравнивать с чем то надо,чтоб определить отклонение нужно 10  лет наблюдать.

15:27
19 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

21

ANTIDOT пишет:

Den 

Вы предлагаете невозможное,для этого нужны приборы и приспособлния,которые смогут зафиксировать отклонение на 1 градус и сравнивать с чем то надо,чтоб определить отклонение нужно 10  лет наблюдать.


Мартынов  без приборов увидал что БМ сместилось в начале 2000-ных, а мы с вами значить тоже сможем увидать что БМ сместилось.

17:03
19 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

22

Den пишет:

Вот что пишет Мартынов по вопросам наблюдения за небом. ( отрывок)
  Очень хорошо были видны созвездия Зодиака, но совершенно не те, что были в прошлом году.


Ну вот это как понимать? Их - всего 12 (ну, пусть по-модному - 13). Все на небе постоянно. Не в тех местах, или не так выглядят - что значит “не те”?

И согласен с Антидотом - без регулярных инструментальных измерений - причем в течении нескольких лет - изменения обнаружить практически невозможно. Еще раз замечу - у меня выставлены специальные метки по направлению на Полярную еще с 2002 года (да-да, я уже тогда был настолько шизанут, что ходил с зетовскими координатами в обсреваторию Нибиру высматривать  )- и, не знаю как там у бабуинов и в Питере - но у нас в Симферополе Полярная не сместилась ни на градус. БМ я так четко не отслеживал - однако, что это за сдвиг такой, что при нем все уехали, а Полярная осталась?

Что касается обывательских “свидетельств”. Вы проведите эксперимент - опросите своих знакомых - где у них Солнце восходит, и, главное, когда. Практически гарантию даю - большая часть далеко не враз вспомнит. У меня у самого мать тоже специалист по таким свидетельствам - в календаре фазы Луны идут “новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть” - она в последние день первой четверти, накануне полнолуния видит, ессно, практически полную Луну - и тут же в кипеж - блин, написано ж первая четверть - Луна не в порядке - все, гаплык, БП…

И таких свидетелей я навидался-наслыхался - пруд пруди… Так что - БП-то БП, но аккуратность в получении данных и при анализе никто не отменял. а то можно БП встретить раньше времени  

18:17
19 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

23

Den

Я вас понимаю,но это всё очень серьёзная работа и ей нужно посвятить всю жизнь ,только тогда можно будет заметить изменения если в друг они появятся,Мартынов не учёный,он уже не раз нелепо проколося,не повторяйте его ошибок

18:31
19 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

24

ANTIDOT пишет:

Den

Я вас понимаю,но это всё очень серьёзная работа и ей нужно посвятить всю жизнь ,только тогда можно будет заметить изменения если в друг они появятся,Мартынов не учёный,он уже не раз нелепо проколося,не повторяйте его ошибок


Вы правы .

21:09
14 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

25

Пора продолжить ветку

21:43
14 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

26

Вот там Антидот пишет,что надо иметь приборы,чтобы увидеть отклонения. А что делать глазам? Не верить ?

22:35
14 Июнь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

27

Ссылка на он-лайн карту звездного неба: http://www.astronet.ru/db/map/ Пользуюсь больше 10 лет - и для моей местности все регулярно сходится. Попробуйте и вы сравнить - как есть, и как карта показывает…

22:43
14 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

28

LtNemo , спасибо.  Сравним.

Рекомендовано к прочтению

22:56
14 Июнь 2012


donald42

Постоялец

сообщений 405

29

sengercom пишет:

Вот там Антидот пишет,что надо иметь приборы,чтобы увидеть отклонения. А что делать глазам? Не верить ?


Та на Антидота не обращайте внимания…его уже ДАВНО нет на форуме:забанен навечно… Слишком уж агрессивный был тип(чик)…

19:01
17 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

30

sengercom

Сейчас где находится Большая Медведица , на обычном месте или там где вы видели последнее время ?

Ответ в тему: Мониторинг Большой Медведицы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: