Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сбой и отказ техники

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сбой и отказ техники

ПользовательСообщение

9:03
11 Июнь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

121

На Сицилии зарегистрирована вспышка “безумия” электронных часов

Странный и пока необъяснимый феномен зарегистрирован на итальянском острове Сицилия: уже больше недели электронные цифровые часы спешат на 10-20 минут ежедневно у многих жителей острова, сообщает информационный портал “Италия по-русски”. Необычное явление зарегистрировано в ряде городов Сицилии, и впервые настолько массово. Феномен стал настоящей загадкой, поскольку пока никому не удалось установить его причины.

Пока что жители острова испытывают лишь небольшие организационные неудобства, но ситуация может стать критической – из строя выходят системы банков. На данный момент логического объяснения тому, что одновременно более тысячи электронных устройств (включая будильники и различные бытовые таймеры) в разных зонах острова стали работать со сбоем.

Расследованием мистического явления, в лучших традициях фильма X-files, занимаются специалисты кафедры электротехники Университета в Катании. Среди выдвигаемых версий есть и вполне правдоподобные: причиной аномалии называются неотрегулированные солнечные панели, эксперименты радиолюбителей, а также ремонтные работы подводного электрического кабеля, ведущиеся с середины мая.

Жители Сицилии делятся впечатлениями от “загадочного сумасшествия часов” в Facebook, сообщает итальянская газета Corriere della Sera . Например, пользователь по имени Фрэнсис спросил у своих друзей и коллег, испытывали ли они проблемы с тем, что электронные часы на холодильниках, микроволновках и других приборах спешат. Этот вопрос собрал большое количество откликов.

Мелина написала: “Я заметила, что часы на микроволновой печи идут быстрее, чем нужно, и перевела их. Но через некоторое время все повторилось…”. Девушка под ником “Ангел” вторит ей: “Да! У меня тоже самое случилось с будильником”.

“И вправду происходит что-то странное… Часы на моей СВЧ-печке стали спешить на 7 минут. Сначала я подумала, что нечаянно их задела, и они перестроились, но затем тоже самое произошло и с часами в компьютере”, - сообщила Мэрилин.

Позже Фрэнсис рассказал журналисту Corriere, что эта зараза распространяется как лесной пожар: “Я больше не воспринимаю это как шутку. Даже в продуктовом магазине у дома мне сказали, что у них спешат часы. Но больше всего меня взволновало то, что тоже самое мне заявили в банке. Клерк попросил меня немного подождать, потому что у них “небольшой сбой в системе”. Я спросил: “У вас спешат часы?”, он удивился: “Откуда вы знаете?!”.

По информации портала Ilsussidiario.net, ситуация становится серьезной, потому что из строя действительно выходят системы кредитных учреждений. “Очередь в банк превращается в ад, из-за того, что часы показывают разное время. Банкам приходится отправлять клиентов по домам”, - говорится в статье.

Некоторые сицилийцы склонны винить во всех бедах вулкан Этна, который на протяжении нескольких последних недель “вел себя очень активно”. Возможно, он мог стать источником магнитного излучения, повлиявшего на ход часов.

Напомним, 12 мая 2011 года Этна в очередной раз проснулся и начал извергать большое количество лавы и пепла, облако которого дошло до Катании (в котором сейчас проблемы с часами).

Спящий вулкан время от времени пробуждается, и эксперты считают, что скоро он вступит в новую фазу активности.

http://www.newsru.com/world/10jun2011/notime.html

15:57
23 Август 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

122

Число авиакатастроф за год выросло вдвое

Российские власти обеспокоены “бесконечными катастрофами на транспорте”. Так, с начала года случилось уже 26 авиационных происшествий, в которых, в общей сложности, погиб 81 человек. Об этом сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, открывая во вторник заседание правительственной комиссии по транспорту и связи, передает РИА “Новости”.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. количество авиакатастроф выросло более чем вдвое, а число погибших в них людей увеличилось в четыре раза.

Иванов подчеркнул, что все катастрофы с тяжелыми последствиями в последнее время происходили с устаревшими самолетами и с, “как правило, судами авиакомпаний-живопырок”, у которых авиапарк состоит из пяти - шести самолетов. Всего в России, по словам вице-премьера, насчитывается 139 авиакомпаний, но 90% всех пассажирских перевозок осуществляют 15 крупнейших перевозчиков.

Он напомнил, что в связи с участившимися авиакатастрофами Росавиация подготовила ряд предложений, которые призваны содействовать увеличению безопасности на воздушном транспорте. Так, например, с 1 января 2012 г. на магистральные пассажирские перевозки будут допускаться только те авиакомпании, которые имеют десять однотипных самолетов, а с 1 января 2013 г. - 20 однотипных самолетов. “Прошу быстрее эти предложения оформить. Поскольку ждать и смотреть, как падают самолеты так называемых авиакомпаний, невозможно”, - сказал Иванов.

Говоря о трагедиях, связанных с транспортом, Иванов не мог не упомянуть крупнейшую речную катастрофу, когда на Волге затонул теплоход “Булгария” и погибли 122 человека. По его словам, положить этому конец может лишь ряд кардинальных мер, в том числе крупные штрафы или тюрьма.

Он напомнил, что каждую секунду в транспорте находятся 23 миллиона россиян. “На транспорте безопасность всегда первична. А все остальное, включая прибыль, - вторично. До тех пор, пока мы это не поймем, у нас будет происходить такое, включая “Булгарию”, - подчеркнул вице-премьер.

Иванов считает, что финансовая ответственность тех, кто занимается перевозками без лицензий, должна быть увеличена во много раз. “На сегодняшний день штраф с физических лиц, осуществляющих перевозки без лицензий, составляет 2 - 2,5 тысячи рублей. Как говорится, курам на смех”, - сказал вице-премьер и предложил поднять эту сумму до 100 тыс. рублей. Что касается юридических лиц, то штраф для них составляет всего 40 - 50 тыс. рублей. Вице-премьер предложил увеличить его десятикратно, до 400 - 500 тысяч.

Также, продолжая тему транспорта, вице-премьер Сергей Иванов предложил исключить из программы создания в РФ технопарков в сфере высоких технологий Санкт-Петербург, Московскую и Калужскую область. “Сколько лет еще нужно этим субъектам федерации для того, чтобы, наконец, начать реально что-то создавать? Не пора ли дать шанс другим регионам?” - задался вопросом Иванов.

Он напомнил, что программа была утверждена правительством в 2006 г. и действует до 2014 года. Она нацелена на формирование благоприятной бизнес-среды и доступной инфраструктуры.

www

16:13
26 Август 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

123

В Подмосковье рухнул самолет

Сегодня в Подмосковье потерпел крушение двухместный спортивно-тренировочный самолет Як-52, два человека погибли, сообщает РБК со ссылкой на в пресс-службу главного регионального управления МЧС России.

По данным спасателей, трагедия произошла в Егорьевском районе. Около 12:00 Як-52, поднявшийся в небо с местного аэродрома Шувое для совершения учебного полета, вдруг резко стал снижаться. Пилоту не удалось привести борт в горизонтальное положение, и самолет рухнул на землю. После падения возгорания не последовало. Оба человека, находившихся в кабине, погибли.

Як-52 не долетел до аэродрома возле поселка Шувое всего 500 метров. Управлял им опытный пилот-инструктор, мастер спорта СССР по высшему пилотажу 57-летний Александр Васильев. С ним в кабине находился курсант Безкаравайный. Разбившийся самолет принадлежал егорьевскому аэроклубу РОСТО. Уже известно, что полет выполнялся без разрешения.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Причины трагедии выясняются. Жертв и разрушений на земле нет.

Аналогичный случай произошел 20 августа. Около поселка Ропша Ленинградской области упал и сгорел частный самолет Як-18Т. В аварии погибли четыре человека. По неофициальным данным, воздушное судно за несколько минут до падения выполняло фигуру пилотажа “петлю”, однако пилот не справился с управлением.

А 15 августа, также в Ленинградской области, четырехместный частный самолет упал в реку, задев линии электропередач. Тогда погибли три человека.

www


16:14
26 Август 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

124

В Приморье разбился военный вертолет

В Приморье разбился военный вертолет Ми-24. В результате катастрофы погиб один человек, два других члена экипажа успели спастись.

Воздушное судно принадлежало авиабазе №575 Минобороны РФ. Трагедия произошла в 19:16 по местному времени (12:16 мск) около поселка Черниговка в Приморском крае. В Восточном военном округе подтвердили потерю вертолета.

По сведениям издания Lifenews.ru, на борту находились не три, а четыре человека. “Это был плановый учебно-тренировочный полет из Черниговской военной части. На борту находились четыре человека. При возникновении нештатной ситуации на борту трое успели катапультироваться, а пилот до последнего пытался посадить вертолет”, - сообщил журналистам источник в округе.

В связи с этим инцидентом все полеты Ми-24 на территории России были временно приостановлены. Как сообщает РИА “Новости”, запрет продлится до тех пор, пока не будут установлены причины аварии в Приморье. Их расследованием занимается специальная комиссия во главе с командующим дальневосточным объединением ВВС и ПВО Сергеем Дроновым. Кроме того, по данному факту проводит проверку военная прокуратура.

Последнее происшествие с вертолетом случилось в июле на Чукотке. Там разбился Ми-8, который выполнял рейс по северному побережью полуострова для обследования радионавигационных маяков. Погибли четыре человека, двум членам экипажа удалось выжить.

Отметим, что Ми-8 давно записали в “старые посудины”. В отличие от него, Ми-24 считается более современным и надежным. В серийное производство его запустили в 1971 году. Этот вертолет активно использовался для выполнения боевых задач в Афганистане и Чечне. Последняя авария с участием Ми-24 произошла в июле 2010 г. в Дагестане.

www

11:47
6 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

125

МиГ-31 взорвался в воздухе

Боевой самолет МиГ-31 потерпел крушение сегодня утром в Пермском крае, в районе аэропорта “Большое Савино”. Оба члена экипажа погибли, сообщили журналистам в Министерстве обороны РФ.

Инцидент произошел рано утром, передает РИА “Новости”. Истребитель вылетел с военного аэродрома в Перми в 06:48 по местному времени и пропал с экранов диспетчеров всего через четыре минуты после взлета. Вскоре выяснилось, что самолет потерпел катастрофу около деревни Булгары.

По предварительным данным, причиной падения истребителя стал отказ техники. Истребитель взорвался в воздухе, после чего рухнул на землю и сгорел. Оба члена экипажа погибли. На земле никто не пострадал. “Жертв и разрушений на месте падения нет”, - отметил официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, истребитель выполнял плановый полет. Место крушения было обнаружено с помощью поисково-спасательного вертолета Ми-8. На место ЧП направлена поисково-спасательная группа - 89 человек личного состава и 15 единиц техники.

В региональном МЧС подтвердили, что истребитель потерпел крушение в 11 км от аэропорта “Большое Савино”. “Сообщение о падении самолета поступило в дежурную смену центра управления кризисными ситуациями по Пермскому краю в 08:55 (06:55 мск). МиГ-31 упал сразу после взлета в районе деревни Булгары”, - рассказал представитель ведомства.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (”Нарушение правил полетов или подготовки к ним”). Следователи уже приступили к изучению материалов, касающихся подготовки к проведению полетов. “В настоящее время следствие проводит изъятие документов, касающихся организации учебно-тренировочных полетов, из воинской части, которой принадлежал упавший МиГ-31″, - сообщил официальный представитель Главного военно-следственного управления СК РФ.

Минобороны РФ, как обычно происходит в подобных случаях, приостановило полеты МиГ-31 до выяснения причин катастрофы. “До выяснения причин происшествия полеты данного типа самолетов приостановлены”, - сказал журналистам официальный представитель ведомства.

Это уже не первая катастрофа МиГ-31 в Пермском крае. В ноябре прошлого года истребитель-перехватчик потерпел катастрофу в 60 км к северо-востоку от аэродрома “Большое Савино”. Тогда летчикам удалось катапультироваться, в результате происшествия никто не пострадал. Незадолго до падения экипаж перехватчика сообщил о том, что машина находится в штопоре.

МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой перехватчик, разработанный в СССР на рубеже 1970 - 1980-х годов. Первый полет в составе ВВС СССР истребитель четвертого поколения совершил в 1982 году. Максимальная скорость истребителя составляет 3 тыс. км/ч, дальность полета без боекомплекта - 3,3 тыс. километров. Максимальная высота полета - 20,6 тыс. метров. Вооружение состоит из 23-миллиметровой пушки и управляемых ракет малой, средней и большой дальности. Боевая нагрузка - 3 тыс. килограммов.

www

17:17
7 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

126

“Локомотив” разбился в полном составе: 36 погибших

Под Ярославлем потерпел крушение самолет Як-42, на борту которого находились 37 человек. Из них 36 погибли. Позднее стало известно, что в самолете летели игроки и тренерский штаб хоккейного клуба КХЛ “Локомотив” (Ярославль). Самолет направлялся в Минск, где 8 сентября должен был состояться матч с местной хоккейной командой “Динамо”.

Як-42 рухнул через несколько минут после вылета из ярославского аэропорта Туношна, успев подняться на высоту около 5 тыс. метров. С радаров он пропал в 15:50 мск, уточняет Lifenews.ru. В свою очередь, РИА “Новости”отмечает, что само крушение произошло в 16:02 мск. При падении Як-42 загорелся.

Обломки Як-42 обнаружены на территории аэродрома, в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы. Одна часть фюзеляжа рухнула в Волгу.

www

18:05
7 Сентябрь 2011


11oiprocs11

Прохожий

сообщений 8

127

Жуть. Что то самолеты как подстреленные падают в последнее время

18:37
7 Сентябрь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

128

Сначала самолеты. Потом шатлы не могут больше летать. Еще спутники сваливаются. Русские ракеты падают. МКС без экипажа возможно останется. Опять самолеты. Нас лишают неба и космоса?

19:33
7 Сентябрь 2011


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

129

А может это “жертвоприношение”?????А??? 36 человек….хм..кто как думает?

19:44
7 Сентябрь 2011


11oiprocs11

Прохожий

сообщений 8

130

Там находилось 45человек, 37 игроков и 8 человек персонала. Выжил только один игрок Александр Галимов. Не думаю, что это жертвоприношение…хотя черт его знает, как все на самом деле.

20:02
7 Сентябрь 2011


cmert

Завсегдатай

сообщений 1236

131

Источник: единственный выживший хоккеист в авиакатастрофе под Ярославлем умер в реанимации

Материал предоставлен изданием Газета.Ru
В больнице скончался Александр Галимов, единственный из выживших хоккеистов ярославской команды «Локомотив», перелетавшей на разбившемся в среду Як-42, сообщает канал «Россия-24»

Как сказал корреспондент телеканала, эти сведения он получил от близких погибшего.

Галимов поступил в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, с 80% ожогов на теле.

Сейчас в больнице находится еще один человек с Як-42 — бортинженер Александр Сизов. Он лежит в операционном отделении с переломами бедра, черепа и с ожогами.

Всего, по предварительной информации, на Як-42 было 45 человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/76/6758957/?f...

20:11
7 Сентябрь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

132

uraskinsteve пишет:

А может это “жертвоприношение”?????А??? 36 человек….хм..кто как думает?


Вполне возможно…И чаще всего забирают талантливых,целеустремленных и вполне состоявшихся в этой жизни людей.Но это только мое ИМХО и не более…

12:23
8 Сентябрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

133

Меня тоже настораживает - почему самолеты и спутники в последнее время падают как листья осенью. Но, чтобы делать вывод что это связано с мистикой или изменениями в природе, то нужно посмотреть происходит ли подобное в остальном мире. Или только по России такая печальная статистика.

А вот еще одна версия падения самалетов и, к сожалению, в нашей стране такое запросто возможно. Из-за выгода проталкивать “нужные кому-то” покупки самолетов ценой целовеческих жерт.
http://gama-jun.blogspot.com/2011/09/42.html

Рекомендовано к прочтению

12:58
8 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

134

Jul пишет:

А вот еще одна версия падения самалетов и, к сожалению, в нашей стране такое запросто возможно. Из-за выгода проталкивать “нужные кому-то” покупки самолетов ценой целовеческих жерт.
http://gama-jun.blogspot.com/2011/09/42.html


это подозрение закралось сразу, как только ДАМ заявил, что “надо обновить авиапарк, ориентируясь на интересы пассажиров, а не на интересы отечественных авиапроизводителей”.

Но вообще-то мне лично не понятен такой момент. Я помню в советское время на авиасудах малой авиации не допускали ни под каким предлогом перегруза. Даже пассажиров взвешивали вместе с вещами. А сейчас достаточно оплатить разницу между допустимым весом и перегрузом и все - лети.

13:31
8 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

135

Всё проще, техника наша в советское время строилась с тройным запасом прочности,  но совок уже двадцать лет как издох, а техника ещё жива, но уже часто стала отказывать, ресурс большинства самолётов исчерпан уже лет пять как, а они всё летают. То-же относится ко всем коммуникациям, заводам, фабрикам и прочему наследству совка, его не ремонтировали и не заменяли 20 лет, всё работает на честном слове и разрушиться может в любой момент.

А тут магнитные бури и прочие природные аномалии добивают и так находящуюся при смерти машинерию, так что ждите в ближайшее время только увеличения подобных случаев…

Ответ в тему: Сбой и отказ техники

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: