Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сбой и отказ техники

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сбой и отказ техники

ПользовательСообщение

12:41
10 Август 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

166

Аппарат NASA взорвался при испытаниях

Посадочный зонд Morpheus потерпел аварию во время испытательного полета

Экспериментальный посадочный зонд Morpheus, предназначенный для отработки новых технологий вертикального взлета и посадки для космических кораблей, взорвался во время испытательного полета. Об этом сообщается на сайте NASA.

“Во время свободного полета произошел сбой оборудования аппарата, что помешало ему перейти в стабильный полет”, – говорится в сообщении. После взлета зонд перевернулся, упал и загорелся, а затем взорвался. В результате происшествия никто не пострадал, а возгорание потушили пожарные.

“Инженеры в настоящее время изучают записанные во время испытаний данные, NASA обнародует причины, которые привели к аварии, сразу же после того, как они будут получены”, – отмечается в сообщении.

Специалисты рассказали, что еще до начала испытания ожидали возникновения внештатных ситуаций, которые являются частью любого процесса создания комплекса космического оборудования.

Как отмечает NBC NewsMorpheus – один из нескольких сравнительно недорогих проектов, созданный Центром имени Кеннеди совместно со специалистами компании Armadillo Aerospace. Он предназначен для отработки новых двигателей на кислороде и метане, а также технологий автоматического взлета, маневрирования и посадки. Предполагается, что Morpheusсможет доставить на Луну до 500 кг груза; на его базе будут создаваться новые посадочные аппараты для полетов на Луну и другие планеты.

В июле Morpheus был отправлен из Техаса во Флориду, а во время предыдущего тестирования на прошлой неделе благополучно совершил посадку после полета.

www

9:43
22 Октябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

167

эта неделя была богата на события. после обсуждения в чате пришла мысль рассказать на форуме и вообще обновить тему.

началось всё с написания статьи про ожидаемую войну в таджикистана и азербайджане. писал дома и раза четыре точно срабатывала защита у бесперебойника и отрубался комп. на работе выложил статью на форум - и даже не успел понять, удалили её так быстро или это первый случай у меня, когда после отправления поста он пропадает. в результате выложил статью в раздел “всадник по имени война”.

вчера вот светились люминисцентные лампы и кинескоп телевизора.

уточню сразу - я инженер с пятой высшей степенью допуска к электроустановкам и сам собирал свои лампы. никаких “неправильное включение вилки” быть не может.

что касается  качера - генератора э/м волн, который вызывает свечение, то у нас пенсионеры в подъезде и всех знаю лично, так что никаких малолеток.

никаких ЛЭП и тому подобных промышленных наводок.

кроме того, свечение происходит полдвенадцатого - час ночи.


13:30
23 Октябрь 2012


donald42

Постоялец

сообщений 405

168

Эд ,я не силён в таких понятиях,как причины самосвечения люминисцентных ламп,поэтому прошу пояснить:что конкретно Вам показалось необычным?? Остаточное свечение вышеназванных ламп я наблюдаю ежедневно втечение некоторого времени после их отключения,но потом оно исчезает,как и положено…

20:28
23 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

169

neft пишет:

эта неделя была богата на события. после обсуждения в чате пришла мысль рассказать на форуме и вообще обновить тему.

началось всё с написания статьи про ожидаемую войну в таджикистана и азербайджане. писал дома и раза четыре точно срабатывала защита у бесперебойника и отрубался комп. на работе выложил статью на форум - и даже не успел понять, удалили её так быстро или это первый случай у меня, когда после отправления поста он пропадает. в результате выложил статью в раздел “всадник по имени война”.

вчера вот светились люминисцентные лампы и кинескоп телевизора.

уточню сразу - я инженер с пятой высшей степенью допуска к электроустановкам и сам собирал свои лампы. никаких “неправильное включение вилки” быть не может.

что касается  качера - генератора э/м волн, который вызывает свечение, то у нас пенсионеры в подъезде и всех знаю лично, так что никаких малолеток.

никаких ЛЭП и тому подобных промышленных наводок.

кроме того, свечение происходит полдвенадцатого - час ночи.



Вообще я как-то смотрела один естественно-научный сайт. кажется. даже ссылка была с нашего этого форума. так там есть страничка про физические опыты. и там былио видео в том числе с загорающейся лампочкой. когда возле неё ставили катушку с медной проволокой и кажется (точно не помню) какой-то ещё магнит. Никаких контактов ни с сетью, ни с батарейками и другими источниками не было. а лампочка загоралась. В наших квартирах напутано тьма проводов. они сами по себе создают индукцию эл. тока. Возможно. отразилось на компе. Монитор чувствительный к маленькому току. И ещё там было несколько опытов подобных. когда лампочка загоралась от соседства намагниченной проволоки. и прочих предметов. Я не запомнила всех тонкостей. Но когда смотришь видео. всё понимаешь. как это происходит даже с точки зрения школьной физики. 

12:21
6 Ноябрь 2012


guest_Oleg

Гость

170

Neft, вы соберите измеритель электромагнитного излучения, представляющий собой антенну, диод-детектор и стрелочный индикатор. Подобную схему можно найти, если ввести в поисковике “Детектор излучения сотового телефона”. И с помощью его можно определить местоположние источника излучения по наибольшей амплитуде сигнала.

14:58
12 Ноябрь 2012


Pessimist

Участник

сообщений 201

171

Сделал маленькое наблюдение. К технике особо не относится. Вернее, никак не относится. Но к поведению животных и землятресениям относится еще меньше…
Короче, утром в воскесенье, то бишь, 11.11.2012 встал утром пораньше и решил совершить омовение, чтобы чище быть как телесно так и духовно. Но народ в это время еще не проснулся, поэтому ждать потепления из крана с горячей водой пришлось долгонько. Пустил напор побольше в умывальник и рассеяным взглядом замечаю, что водичка закручивается по часовой стрелке на сливе. Что за хрень! Взял рукой и закрутил как положено вдали от экватора на нашей северной широте. Водичка после “ручной” закрутке исправно пошла по законам физики. Раньше, еще по молодости, помнится, заставить крутиться по часовой никак не получалось. А сейчас - сама пошла. Как будто мы вблизи экватора и воде, по большому счету, по барабану, в какую сторону крутиться. Ну и дата была подходящая 11.11.

16:10
12 Ноябрь 2012


Ugene66

Новичок

сообщений 11

172

нельзя вставать в воскресенье пораньше:) дабы не обременять себя столь изощрнными опытами:)


в википедии есть мнение на сей счет


 В действительности же и в Южном, и в Северном полушарии воронка в раковине может закручиваться как по часовой, так и против часовой стрелки. Это связано с тем, что для данного явления число Россби слишком велико, то есть масштаб явления слишком мал, чтобы на него в значительной степени повлияла сила Кориолиса. Направление закручивания воды в раковине определяется формой раковины и конфигурацией канализационной системы в большей степени, чем силой Кориолиса.

1:54
28 Ноябрь 2012


sech

Участник

сообщений 159

173

Небольшая зарисовка: вчера утром, где-то около 9 часов, наблюдал “цветомузыку” на 2 светофорах на разных улицах, на работу чуть не опоздал.

Вечером, ещё интереснее, 4 раза отключалось электричество в доме (9-этажный). 

9:27
17 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

174

В крушении вертолета в центре Лондона погиб пилот Джеймса Бонда

Пилотом разбившегося в центре Лондона вертолета был 50-летний Пит Барнс. Погибший имел налет более 9 тысяч часов в воздухе. Пилотом вертолета Барнс проработал более 18 лет. Начинал пилотом вертолета скорой медицинской помощи, потом снимался в рекламе и кинофильмах.

Пит Барнс снимался в 2002 году в двадцатой ленте бондианы “Умри, но не сейчас” (Die Another Day), а в 1998 году в фильме Стивена Спилберга “Спасти рядового Райана” (Saving private Ryan), напоминает ИТАР-ТАСС.

Пилот Джеймса Бонда погиб 16 января 2013 года, когда его вертолет Agusta AW109 в густом тумане задел строительный подъемный кран у строящегося высотного здания. После этого винтокрылая машина упала на улицу в районе Воксхолл рядом с берегом Темзы. Вертолет упал на припаркованные автомобили, а затем взорвался. На месте падения геликоптера возник пожар. Двое человек погибли, еще 9 получили ранения. Кстати, вертолет и упал недалеко от строящегося нового посольства США в Лондоне и штаб-квартиры британской спецслужбы MI6.

По информации очевидцев, по счастливой случайности крановщика в момент столкновения вертолета с конструкцией в кабине не было. Он опоздал на работу и в минуту столкновения был еще на половине пути, поднимаясь по спрятанной в кране лестнице. Как пояснил мэр британской столицы Борис Джонсон, падение пострадавшего крана, который стоит вровень с 50-этажным зданием, полностью исключается.

“Такого рода авиаинциденты в центральном Лондоне крайне редки, на самом деле я даже не могу припомнить такого за всю свою жизнь, — отметил Джонсон. — Думаю, подобное вызывает серьезную озабоченность и обеспокоенность общественности. Но очень обнадеживающе выглядела работа спасательных служб — пожарных, медиков и спасателей, которые так быстро прибыли на место происшествия и весь день работали оперативно”.

В последнее время Барнс работал внештатным пилотом компании RotorMotion. Среди клиентов компании наследный британский принц Уэльский Чарльз, премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон, экс-глава правительства Тони Блэр и Далай-лама.

В компании заявили, что “потрясены” инцидентом, и пообещали сотрудничать с полицией. С компанией Пит Барнс сотрудничает с 1997 года. Коллеги охарактеризовали пилота, как одного из наиболее опытных пилотов и инструкторов по управлению вертолетами Augusta Великобритании. Налет Барнса на машинах этого типа составлял около 3500 часов.


9:59
18 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

175

На АЭС в Южной Корее произошла остановка реактора


Автоматическая остановка реактора произошла в четверг на первом энергоблоке АЭС “Ульчин” на юго-востоке Южной Кореи из-за неисправности в работе энергосистемы.

По словам представителей компании-оператора Korea Hydro and Nuclear Power, инцидент произошел в 11:15 по местному времени (05:15 по Минску). Проведенные замеры показали, что автоматическая остановка реактора не привела к утечке радиации, передает агентство “Ренхап”. Причины неисправности работы энергосистемы устанавливаются.

Добавим, на АЭС “Ульчин”, запущенной в 1988 году, функционируют шесть реакторов, последний из которых был запущен в 2005 году. Кроме того, на станции намерены построить еще два энергоблока, работа которых начнется в 2017 и 2018 годах. Всего в настоящее время в Южной Корее работают 23 реактора. К 2020 году, чтобы снизить зависимость страны от ископаемых источников энергии, правительство планирует построить еще 10 реакторов, а к 2030 году — довести число действующих в стране реакторов до 39.

10:35
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

176

а у меня уже два дня комп после выключения включается сам :) так и работает 2 дня, гад :) сетевой не отключить - на нем телик и смарт-плеер. шнуры выдергивать - далеко и труднодоступно. с блока выдергивать - жена потом не включит же :)

10:43
18 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

177

На блоке питания переключатель есть. а вообще - кнопку на лицевой панели надо заменить  - судя по всему, пружину заедает.

11:07
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

178

neft пишет:

На блоке питания переключатель есть. а вообще - кнопку на лицевой панели надо заменить  - судя по всему, пружину заедает.


у меня - нету. да, я предполагаю, что кнопка. ибо в биосе настройки на вэйкап и аларм отключены. пружина работает отлично, кнопка ходит без заеданий, а вот что с контактами - вопрос. просто за всю жизнь у меня впервые такой случай (а с компами я работаю уже около 10 лет).

Рекомендовано к прочтению

11:39
18 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

179

На ж/к мониторе в разных местах иногда появляются белые игольные точки…Я бы еще поняла - в одном месте и постоянно…Но вот такие мигрирующие и иногда…С чем связано-не знаю, я не спец по технике…

12:09
18 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

180

у меня весь 2012 год был сбой и отказ ,у авто  “мозги” (БУД )полетели, сигнализация заглючила, пришлось менять один датчик, замок на двери ключик скушал, пришлось рассверливать, компьютер тоже блок (как он там перепада элетричества сгорел)), пришлось новый купить..

 вобщем что ни месяц то какой-то сбой или поломка…

а счас вроде ничего , отпустило!!!

Ответ в тему: Сбой и отказ техники

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: