Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сбой и отказ техники

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сбой и отказ техники

ПользовательСообщение

4:34
2 Апрель 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

В данной ветке форума будет публиковаться входящая информация по сбоям и авариям авиатехники, спутников, систем навигации, связи и т.д.

4:36
2 Апрель 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

2

Командный пункт ВМС США рухнул в море

Американский самолет-разведчик “E-2 Хокай” упал в Персидском заливе на севере Аравийского моря. Три пилота спасены, поиски четвертого продолжаются.

Крылатая машина возвращалась с боевого вылета, в ходе которого ее экипаж координировал действия войск, участвующих в операции “Несокрушимая свобода” в Афганистане. Незадолго до посадки на борт авианосца “Дуайт Эйзенхауэр” на самолете возникли неполадки в системе управления, и он упал в море. Экипаж успел катапультироваться.

Три пилота спасены и доставлены на корабль. Они чувствуют себя хорошо, сообщили в командовании Пятого флота ВМС. Поиски четвертого летчика продолжаются. Начато расследование обстоятельств катастрофы.

“E-2 Хокай” - палубный самолет дальнего радиолокационного обнаружения. Разбившаяся крылатая машина использовалась в качестве летающего командного пункта. Ее стоимость составляет $80 миллионов.

За последний месяц это уже третье происшествие с боевыми самолетами ВМС США. Напомним, 16 марта два истребителя столкнулись над пустыней Невада во время тренировочного полета. Один из пилотов дотянул свой “Ф-18E Супер Хорнет” до авиабазы Фаллон и посадил его. Второй пилот успел катапультироваться до того, как самолет упал неподалеку от военного объекта.

Ранее, 10 марта “Ф-18E Супер Хорнет” упал в море у побережья штата Южная Каролина. Ни один из двух пилотов, находившихся на борту, не пострадал.

www


14:50
22 Май 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

3

В Индии разбился Boeing - более 150 погибших

Самолет индийской государственной авиакомпании Air India Express разбился в субботу утром при заходе на посадку в аэропорту города Мангалор в штате Карнатака на юго-западе страны, сообщил РИА “Новости” пресс-секретарь авиакомпании Джитендра Бхаргава.

Самолет Boeing-737, который следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (05:00 мск) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся.

“Происшествие случилось после того, как самолет приземлился в Мангалоре, но проскочил взлетно-посадочную полосу. Air India проверяет личности пассажиров”, - говорится в пресс-релизе компании.

В результате авиакатастрофы, по уточненным данным, погибли 158 человек, восьмерым удалось спастись.

По официальным данным, на борту самолета находились 166 человек - 137 взрослых, 19 детей, 4 младенца и 6 членов экипажа. На основании показаний выживших, эксперты рассматривают версию, в которой причиной трагедии стала лопнувшая шина на шасси самолета.

Телеканал CNN-IBN сначала сообщил, что пилот самолета - российский гражданин, второй пилот - индиец С.С.Ахлувалия. Однако позже выяснилось, что лайнером управлял пилот из Сербии.

На место происшествия прибыли десятки пожарных расчетов и экипажей “скорой помощи”. Как сообщалось, восемь человек выжили в авиакатастрофе. “Они отправлены в госпиталь с серьезными ожогами, в критическом состоянии”, - сообщил “Интерфаксу” представитель службы безопасности аэропорта города Мангалор Рохита Катьяра.

По его словам, к спасательным работам привлечены 150 сотрудников центральной резервной полиции, на месте крушения прибыло свыше двух десятков машин скорой помощи. Найдено уже около 90 тел погибших.

Также обнаружены “черные ящики” самолета. Об этом сообщает Reuters cо ссылкой на новостное агентство ОАЭ.

По данным информационных телеканалов, премьер-министр Индии Манмохан Сингх контролирует ход спасательных работ в аэропорту. Президент правящей партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди приняла решение отменить намеченные на субботу мероприятия, приуроченные к первой годовщине формирования действующего правительства. Министр гражданской авиации Прафуль Пател вылетел в Мангалор. Объявлено о компенсации родственникам погибших и раненым.

Эмират Дубай ежегодно привлекает миллионы трудовых мигрантов из Индии, преимущественно южных штатов, среди которых Карнатака. Для обслуживания этого миграционного потока индийские авиакомпании открыли прямые рейсы из целого ряда провинциальных городов в ОАЭ.

Аэропорт Мангалора находится на вершине холма в пригороде Мангалорра. Он открылся в 50-е года, в 2010 году аэропорт и взлетно-посадочная полоса были модернизированы.

Air-India Express - дочерняя бюджетная авиакомпания Air India, которая выполняет рейсы в основном в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

http://newsru.com/world/22may2010/ind_avia.html


14:54
30 Май 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

4

Под Липецком разбился Як-130

В липецком центре боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ в субботу вечером потерпел крушение учебно-боевой самолет Як-130. Авария произошла при взлете во время выполнения планового задания. Оба пилота успели катапультироваться, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. На земле никто не пострадал.

Для расследования причин аварии создана спецкомиссия под руководством начальника Главного штаба ВВС России. По предварительной версии, самолет упал из-за отказа одного из агрегатов. Об этом сообщил источник в Минобороны РФ.

В настоящее время до выяснения окончательных причин аварии под Липецком все полеты Як-130 в стране приостановлены.

ЯК-130 предназначен для обучения курсантов летных училищ навыкам пилотирования и решения боевых задач при действии по наземным и воздушным целям, характерных для самолетов 4 и 5 поколений.

www

16:48
31 Май 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

5

Из-за аварии на Урале Дальний Восток отключен от интернета

На Дальнем Востоке из-за аварии в сети телекоммуникационной компании ОАО «Ростелеком» большое число пользователей остались без интернета, сообщил представитель провайдера компании во Владивостоке.
«Авария возникла в понедельник ночью. Ее устранением занимаются специалисты. На устранение аварии, по имеющейся у нас информации, может уйти не мене десяти часов», - уточнил источник.
По его словам, авария полностью лишила многих пользователей интернета, другие не имеют возможности заходить на большинство федеральных сайтов и информационных агентств, возникли проблемы с электронной почтой.
«Ростелеком» является крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, крупнейших отечественных и зарубежных предприятий, в частности, российских теле- и радиокомпаний.
Авария, которая повлекла отключения, произошла на территории Уральского федерального округа.

РИА «Новости»

16:49
31 Май 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

6

Сбой электроснабжения остановил коллайдер до среды

Большой адронный коллайдер остановлен до среды из-за аварии в электроснабжении, произошедшей еще в субботу. Сбой привел также к проблемам в системе охлаждения. Об этом сообщили сегодня в техническом департаменте Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН).

“Отрубилось электричество с пятницы на субботу, отключилась линия напряжением 18 киловольт, по которой электричество поступает в ЦЕРН. Что произошло, я пока не знаю. В момент аварии пучка в машине не было”, - сказал собеседник агентства.

Технические службы среагировали на аварию своевременно. Все выходные специалисты работали, чтобы выяснить причины сбоя в электроснабжении. В настоящее время температура поднялась выше положенной на магнитах ускорительной секции коллайдера.

Между тем сотрудник ЦЕРНа заявил, что техническая остановка андронного коллайдера была запланирована еще до инцидента. В настоящее время проблема с электроснабжением уже решена, однако согласно расписанию остановка продлится до среды.

Отметим, что в минувший четверг ускоритель также останавливался. Причиной тому послужило то, что было нарушено электроснабжение двух его предварительных ступеней. По некоторым данным, отключение было связано с сильной грозой в районе Женевы. Об этом сообщает РИА Новости.

www

21:55
18 Июнь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

7

В Южной Корее во время тренировки потерпел крушение истребитель ВВС страны, 2 пилота погибли. 

18.06.2010, Сеул 10:15:48 В результате крушения во время тренировки истребителя Военно-воздушных сил (ВВС) Южной Кореи погибли двое пилотов, находившихся на борту. Как сообщается, истребитель F-5 пропал с экранов радаров после завершения основной части тренировки во время возвращения на авиабазу г.Каннын в южнокорейской провинции Канвондон на северо-востоке Южной Кореи. Позднее стало известно, что машина рухнула в воды Японского моря, передает Associated Press.

В результате поисково-спасательной операции специалистам удалось обнаружить останки обоих пилотов истребителя, а также детали разбившейся машины. В настоящее время проводится расследование по факту инцидента.

Стоит также отметить, что сегодняшняя катастрофа с участием боевых машин данной модели стала уже третьей за последний год. Так, в марте 2010г. два истребителя F-5 разбились во время тренировочных миссий в горных районах Южной Кореи. В результате жертвами авиакатастроф стали трое южнокорейских военнослужащих.

www

17:25
27 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

8

Самолет Lufthansa развалился при посадке

В аэропорту столицы Саудовской Аравии Эр-Рияде потерпел аварию грузовой лайнер немецкой авиакомпании Lufthansa. Об этом сообщает AP со ссылкой государственный саудийский канал Al Ekhbariya. После соприкосновения с землей самолет развалился пополам. Представитель авиакомпании сообщил, что жертв в результате аварии нет. Сколько людей находилось на борту лайнера, не сообщается.

Похожая авария имела место в конце февраля 2009 г. в Амстердаме. Тогда потерпел крушение лайнер “Турецких Авиалиний”, развалившийся сразу после соприкосновения с землей на три части. Жертв избежать не удалось, но благодаря умелым действиям экипажа погибли 10 человек из 127 находившихся на борту, и 50 получили ранения различной степени тяжести.

www

17:26
27 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

9

“Вконтакте” ушел в офлайн из-за энергетиков

Социальная сеть “Вконтакте” в воскресенье, 25 июля, в районе 17:00 оказалась недоступной для пользователей и возобновила свою работу лишь через четыре с лишним часа. Сразу после выключения сервиса в блогосфере стали появляться сообщения, что непосредственное участие в этом приняли работники МВД, которые изъяли все серверы службы.

Предполагаемые претензии правоохранительных органов, по мнению блогеров, заключаются в наличии контента, нарушающего авторские права, а также большом количестве порнографии, в том числе и детской, а также видео экстремистского характера. Эта информация пока не подтвердилась, а само МВД никаких комментариев по этому поводу не дало.

Зато не стал молчать владелец “Вконтакте” Павел Дуров. Еще до возобновления работы сервиса он в своем личном блоге извинился перед пользователями и заявил, что причиной недоступности социальной сети стала обычная авария на подстанции. Подтвердил слова своего начальника и руководитель пресс-службы сервиса Владислав Циплихин: “Часть серверов при переходе на дизель была перезагружена. Сейчас все вернется”.

Питерские энергетики версию руководства социальной сети опровергли. “Нам не известны причины, по которым “Вконтакте” ссылается на сбой в работе “Ленэнерго”. Мы подтверждаем, что сбоев в работе энергоисточников вчера не было”, - заявили корреспонденту “Yтра” в пресс-службе питерской энергетической компании.

Тем не менее версия с отключением питания выглядит наиболее убедительной. Одновременно с падением “Вконтакте” вышла из строя WiMax-сеть Yota, которая также была недоступна в Северной столице в течение нескольких часов.

www

17:30
27 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

10

В Румынии разбился израильский военный вертолет

В окрестностях румынского города Брашов сегодня потерпел крушение израильский военный вертолет, участвующий в совместных румынско-израильских учениях Blue Sky 2010. Все семь человек, которые находились на его борту, погибли.

По информации РИА “Новости”, среди погибших - шестеро граждан Израиля и один румын. О подробностях трагедии пока не сообщается.

www

17:58
27 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

11


Cбой движения электричек произошел на Рижском направлении в Москве


В понедельник вечером на Рижском железнодорожном направлении в Москве возникли серьезные затруднения движения.

Все электрички вместо своих изначально определенных конечных станций едут только до станции «Тушино», где высаживают всех пассажиров.

По громкой связи объявляют, что «по техническим причинам все поезда задерживаются».

Сколько продлится такая ситуация, не сообщается.

Вся платформа «Тушино» заполнена людьми.

Многие, кто проживает недалеко от Москвы, покидают станцию, рассчитывая воспользоваться услугами автобусов и маршруток, однако, Волоколамское шоссе вплоть до Павшинской поймы (микрорайон Красногорье) всегда вечером забито пробками, передает корреспондент «Интерфакса» с места событий.

18:45
27 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

12

Военный вертолет совершил аварийную посадку на Эльбрусе

        Вертолет с военнослужащими на борту совершил во вторник аварийную посадку на склоне горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил представитель Главного управления МЧС РФ по республике.

        ”Днем во вторник вертолет Минобороны вынужден был совершить аварийную посадку на одном из склонов горы Эльбрус. Сведений о пострадавших пока нет”, - сообщили в ведомстве. На место инцидента выдвинулись спасатели. Причины произошедшего выясняются.
        В Северо-Кавказском военном округе уточнили, что речь идет о вертолете Ми-8. “По предварительным данным, аварийную посадку совершил вертолет Ми-8, который выполнял плановый полет. После взлета с одной из площадок в районе горы Эльбрус у вертолета отказал один из узлов, в результате чего машина жестко приземлилась на ту взлетную площадку”, - сообщили военные.

www

14:41
28 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

13

Крушение “Аэробуса” в Исламабаде


“Аэробус А-321″, на борту которого были 146 пассажиров и шесть членов экипажа, разбился сегодня утром под Исламабадом. На месте крушения найдены 45 выживших, сообщают местные СМИ.

Лайнер авиакомпании Airblue выполнял рейс из Турции и направлялся в столицу Пакистана из Карачи, где совершил промежуточную посадку. Экипаж потерял связь с диспетчером при приземлении, после чего самолет рухнул в национальном парке Margalla Hills, в предгорьях Гималаев. Катастрофа произошла в условиях густого тумана и сильного дождя.

Пакистанские телеканалы показывают кадры из национального парка. С вертолета, кружащего над лесистыми холмами, ясно видно место падения, над которым поднимается пламя и дым.

В настоящее время на месте катастрофы работают полиция и спасатели. Они вывезли 45 тел погибших. По поступающим сведениям, многие трупы сильно обгорели и не могут быть опознаны визуально. Обнаружен также один из черных ящиков. Работе спасателей мешает проливной дождь и низкая облачность.

Все больницы Исламабада в связи с произошедшим переведены на экстренный режим работы, сообщил в эфире телевидения пресс-секретарь гражданских авиавластей. “Самолет заходил на посадку в Исламабаде, но что-то случилось. Что именно, пока не понятно”, - сказал он.

Отметим, по словам представителей российского посольства в Пакистане, россиян на борту разбившегося лайнера не было. В списках пассажиров был только один иностранец - гражданин Германии.

www


Рекомендовано к прочтению

19:30
2 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

14

Рок Качиньского навис над Англией

Министры Англии чуть было не повторили судьбу польского правительства, разбившегося вместе с президентом Лехом Качиньским в авиакатастрофе под Смоленском. У “Боинга 747″, на котором британский премьер Дэвид Кэмерон в сопровождении министров, звезд спорта и бизнесменов летел в Нью-Дели, отказала одна из систем.

Деловая поездка проходила на прошлой неделе. Визит, в котором помимо Кэмерона принимали участие министр иностранных дел Уильям Хейг, канцлер Джордж Осборн и другие высокопоставленные чиновники, длился два дня. Однако о поломке в воздухе, которая произошла 28 июля, стало известно только вчера.

Как пишет The Sun, авария случилась, когда самолет уже заходил на посадку в аэропорт имени Индиры Ганди. Неожиданно зависла новейшая компьютерная система, которая предотвращает столкновений в воздухе. Пилотам пришлось сажать “Боинг” в аварийном режиме.

“Это могло привести к катастрофе, - заявил изданию источник в правительстве. - Мы могли потерять половину Кабинета министров”. По его словам, для того, чтобы приземлился самолет Кэмерона, диспетчерам аэропорта пришлось отказать в посадке всем входящим рейсам.

Британскому премьеру не везет с воздушным транспортом. В июне во время визита в Афганистан он вынужден был отклониться от намеченного пути. Разведка донесла, что на вертолет Кэмерона готовят нападение талибы.

www

19:31
2 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

15

В результате крушения грузового самолета на Аляске погибли три члена экипажа.

В результате крушения многомоторного грузового самолета на Аляске, в 290 км к северу от г.Анкоридж, погибли три человека, составлявшие экипаж воздушного судна, передает Associated Press.

Самолет врезался в южный склон горы на территории заповедника. Авиакатастрофа стала причиной пожара, распространившегося на лесной массив национального парка Денали. По словам работников заповедника, площадь возгорания составила 0,4 га.

Как стало известно, самолет принадлежал грузовой авиакомапнии All West Freight Inc., зарегистрированной в г.Дельта-Джанкшн, штат Аляска.

На месте крушения работают бригады пожарных и спасателей. Ожидается прибытие сотрудников правоохранительных органов.

www

Ответ в тему: Сбой и отказ техники

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: