Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сбой и отказ техники

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сбой и отказ техники

ПользовательСообщение

12:22
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

181

Arinka пишет:

На ж/к мониторе в разных местах иногда появляются белые игольные точки…Я бы еще поняла - в одном месте и постоянно…Но вот такие мигрирующие и иногда…С чем связано-не знаю, я не спец по технике…


возможная причина - перегрев видеокарты. начальная стадия выражается именно такими артефактами. если перегрев большой - начинают вылазить полосы, а не пиксели. дальше - хуже.

12:27
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

182

newEra-s пишет:

у меня весь 2012 год был сбой и отказ ,у авто  “мозги” (БУД )полетели, сигнализация заглючила, пришлось менять один датчик, замок на двери ключик скушал, пришлось рассверливать, компьютер тоже блок (как он там перепада элетричества сгорел)), пришлось новый купить..

 вобщем что ни месяц то какой-то сбой или поломка…

а счас вроде ничего , отпустило!!!


у меня с авто все ок по электронике. оплавился, правда, разъем, который идет на постоянные +12, но, думаю, вследствие “дребезга” контактов (ибо давно мозг парил автозапуск. уже доп.провод кинул, думал дело в замке зажигания, ан нет…). заменил на другой, с проводами меньшего сечения, правда, ибо именно таких разъёмов в наличии у нас нет и не было. сейчас все ок.

19:12
23 Январь 2013


GeZeR

Прохожий

сообщений 6

183

В начале года сломался жесткий диск. Пришлось новый брать. Через пару недель сбились настройки роутера. Вернее, у меня на компе интернет работал нормально (комп подключен к роутеру через кабель) а вот ноут через вай-фай не подключался. Сеть видел, но при подключении выдавало ошибку, какую, точно уже не помню. Теперь же проблемы с сотовой связью и интернетом от билайна в городе. В прошлый год тоже были проблемы с техникой, но не в таком кол-ве за один раз.

19:26
23 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

184

GeZeR пишет:

 Теперь же проблемы с сотовой связью и интернетом от билайна в городе.


у нас так со всеми операторами ))) всегда. выгоднее в этом плане мтс, ибо у него анлим дешевле всех и действительно анлим - хоть фильмы можно покачать ночью. а вот со связью билайна понты уже с полгода: может сколько угодно раз подряд отключаться во время разговора (независимо от направления вызова) через 1-5 минут. благо, симка рабочая, звоню и говорю перезвонить мне на теле2.

9:40
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

185

В аэропорту Вашингтона столкнулись два пассажирских самолета


Два пассажирских самолета столкнулись в четверг в международном Вашингтонском аэропорту имени Даллеса. По сообщению представителей местных авиационных властей, самолет, выполнявший рейс из Брюсселя, после приземления на столичный аэродром при подруливании к терминалу задел крылом другое воздушное судно, принадлежащее авиакомпании United Airlines и находившееся на стоянке. В результате происшествия никто не пострадал.

Модели самолетов, а также другие детали инцидента не приводятся, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили представители аэропорта, специалисты в данный момент осматривают воздушные суда, чтобы выявить степень повреждений.

10:38
29 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

186

Истребитель ВВС США F-16 пропал в Адриатическом море у берегов Италии


Истребитель ВВС США F-16 перестал выходить на связь и, по всей видимости, затонул в Адритатическом море у берегов северной Италии. Об этом вечером в понедельник сообщает итальянское агентство ANSA.

Самолет вылетел с базы «Авиано» в составе эскадрильи. Последний раз пилот связывался с диспетчером около 8:00pm по местному времени и сообщил о неисправности на борту, уточняет Agence France-Presse. После этого контакт с истребителем был потерян.

Поиски F-16 в море в районе города Червия в провинции Равенна продолжают другие самолеты с «Авиано» и береговая охрана.

В Авиано базируется 31-е истребительное крыло ВВС США.

13:05
29 Январь 2013


Lilith

Участник

сообщений 386

187

В Казахстане разбился самолет: погибли 22 человека
Катастрофа произошла, когда воздушное судно заходило на посадку
Как сообщила руководитель пресс-службы Службы спасения города Алматы Гаухар Нокербекова, по предварительной информации, пассажирский самолетавиакомпании «Скат» выполнял рейс Кокшетау - Алматы, на борту находилось 22 человека.
Самолет потерпел крушение на подлете к мегаполису в районе поселка Кызыл-ту. Погибли все находившиеся на борту
только что прпоизошло.

13:18
29 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

188

блииин…ну зачем в таком тумане принимают?

13:22
29 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

189

туман не помеха. Самолёт идёт не по видеоизображению на сетчатке глаза пилота, а по приборам. В туман включаются особые фонари на взлётке, бьющие вверх и позволяющие ориентироваться.

Единственная причина, по которой можно разбить самолёт в туман - это неверные показания расстояния до земли - высотометра. Или неисправность курсового маяка на аэродроме.

14:15
29 Январь 2013


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

190

еще 25 машин попали в ДТП утром вАлмате плюс самолет плюс землетряс мне кажется есть какая-то связь что то происходит в атомсфере навреное или как то так (((((

14:34
29 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

191

Tati-sun,

…еще несколько часов назад горела 12 горбольница. Не знаю, чем там закончилось.

15:30
29 Январь 2013


Lilith

Участник

сообщений 386

192

Все взаимосвязанно, У Мелик -Ельчана в другой ветке есть прогноз на ЗМТ и авиакатастрофы. 

Авиакатастрофа под Алматы глазами очевидцев 

Воздушная трасса, по который следовал самолет, не закрыта.Крушение самолета Challenger-200 вблизи Алматы не сопровождалось пожаром, рассказали корреспонденту агентства «Интерфакс-Казахстан» очевидцы катастрофы.

Именно потому, что пожара не было, расчеты пожарных не допустили к месту крушения, передал корреспондент агентства.

Приехавших приблизительно 20 человек врачей также не допустили к месту крушения.

Корреспондент агентства сообщает, что вокруг места крушения самолета по полю разбросаны тела погибших.

Между тем воздушная трасса, по который следовал самолет, не закрыта.

Корреспондент информагентства увидел, как уже четвертый самолет, пролетая над местом крушения где-то в 50-80 метрах от земли, идет на посадку.

По оценкам экспертов, Challenger-200 не долетел до начала взлетной полосы где-то 1,5 км.

Место падения самолета Challenger-200 авиакомпании SCAT оцеплено.

На месте крушения выставлен тройной кордон.

Место падения воздушного судна находится примерно на расстоянии километра от Кульджинского тракта.

Напомним, при заходе на посадку в аэропорт Алматы в сложных метеоусловиях в момент ухода на второй круг во вторник произошло столкновение с землей самолета авиакомпании SCAT, выполнявшего рейс DV760 Кокшетау — Алматы.

9:24
30 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

193

В Египте затонуло круизное судно с сотней людей на борту

В Египте затонуло круизное судно с сотней людей на бортуФото: Rambler

Круизное судно со 112 пассажирами на борту затонуло во вторник на реке Нил возле города Асуан на юге Египта.

На борту находилось 112 пассажиров и несколько членов экипажа. Благодаря слаженной работе спасателей жертв удалось избежать.

«Все туристы были вовремя эвакуированы на специально присланное для этого судно „Король Нила“, которое довезло пассажиров до берега», — сообщил представитель службы безопасности провинции Хассан Абдель Хаи.

Причиной крушения стала пробоина, которую туристический корабль получил, налетев на камни. По предварительным данным, россиян среди туристов не было.

Рекомендовано к прочтению

10:27
1 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

194

Число пострадавших при столкновении поездов в ЮАР достигло 350 человек

Около 350 человек пострадали в четверг при столкновении пригородных поездов в ЮАР, 150 из них госпитализированы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на медиков.

Ранее сообщалось о 200 раненых, 20 из которых серьезно пострадали. Два поезда столкнулись в четверг утром в пригороде административной столицы ЮАР Претории. Один из поездов стоял возле платформы, когда другой въехал в него сзади. Авария произошла в час-пик, люди ехали в Преторию на работу и учебу в переполненных поездах.

По уточненным данным, тяжелые ранения получили 19 человек. Машинист одного из поездов был тяжело ранен. Спасателям потребовалось несколько часов, чтобы вытащить его из кабины. По данным медиков, его состояние критическое. Среди пострадавших много детей, но их число не сообщается.

По информации полиции и железнодорожных служб, причиной аварии могла стать кража 25 метров медного кабеля системы сигнализации. Из-за этого на железнодорожной линии не работало автоматическое оповещение о наличии других поездов на отрезке пути. Представители властей считают, что кабель могли отрезать бастующие железнодорожники.

Как сообщает агентство, более 90% пригородных поездов в ЮАР эксплуатируются уже больше 50 лет, самые новые были произведены в 1986 году. Периодически из-за технических поломок поезда останавливаются между станциями. В начале декабря власти объявили о закупке новых составов у французской компании Alstom

11:36
1 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

195

Блэкаут в Петербурге вызвали распыленные реагенты

В Санкт-Петербурге три района остались без света. Как сообщает пресс-служба МЧС, причиной стала авария на подстанции.

Там уточнили, что авария в Василеостровском районе города произошла около 08:00 мск. В результате срабатывания защиты на трансформаторной подстанции без света остались Василеостровский, Адмиралтейский и Кировский районы. В зону отключения попали 40 жилых домов с населением около 4 тысяч человек.

Другую версию причины отключения света выдвинули в пресс-службе ОАО “Ленэнерго”. Там утверждают, что виноваты во всем распыленные реагенты: “В теплую погоду они испаряются в воздухе и оседают на изоляторах линий электропередачи, выводя их из строя и разрушая”.

Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга эта версия не понравилась. Там не понимают, что за “соляные облака” поднялись в воздух сразу в трех районах города.

Представители ведомства сообщили РБК, что реагенты никак не могли повлиять на электроснабжение города. В комитете напомнили, что на улицах Петербурга для борьбы с гололедом в настоящее время используются соль и пескосоляная смесь.

Ответ в тему: Сбой и отказ техники

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: