Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сбой и отказ техники

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сбой и отказ техники

ПользовательСообщение

11:06
27 Август 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

46

Грузия осталась без света из-за аварии

Практически вся Грузия осталась без света из-за аварии. В Тбилиси люди около часа провели в поездах метро, ожидая восстановления подачи электроэнергии. Сейчас ситуация постепенно выправляется.

“Повреждения на “Картли-2″ вызвали отключение электричества практически всем абонентам по всей стране. На данном этапе подача электроэнергии постепенно возобновляется”, - цитирует ИА “Новости-Грузия” представителя государственной энергокомпании.

Свет пропал около 18:00 мск из-за повреждения линии электропередачи напряжением в 500 киловольт. В результате блэкаута без электричества осталась практически вся страна, в том числе Тбилиси. В грузинской столице остановилось метро, и люди около часа провели под землей.

Восстановление электроснабжения началось около 19:00 мск, сейчас электроэнергия уже подается на жизненно важные объекты в Тбилиси и ряде других городов. К 21:00 электричество дали еще не везде.

“Электроснабжение возобновлено в Западной Грузии полностью, частично в Тбилиси и в течение 30 минут предполагается, что подача электричества начнется и в Восточной Грузии”, - заявила представитель “Государственной электросистемы Грузии”. По ее словам, ремонтные работы продолжаются.

В Грузии это уже не первое масштабное отключение электроэнергии. Как сообщает РБК, всего лишь неделю назад Тбилиси около получаса провел без света из-за другой аварии. Похожий инцидент произошел недавно и в нашей стране. Из-за отказа устаревшего оборудования на подстанции свет пропал на несколько часов в Санкт-Петербурге. Сегодня эта ситуация повторилась, правда, в меньших масштабах.

www

8:00
5 Сентябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

47

Самолет упал рядом с автомагистралью в Дубае

Транспортный самолет упал рядом с оживленным шоссе в Дубае. “Боинг” принадлежал американской почтовой компании UPS, на борту находились только два человека. Их тела уже достали из-под обломков.

Самолет вылетел из международного аэропорта Дубая и упал недалеко от автомагистрали, в 16 км к юго-востоку от аэропорта. Новостное агентство Эмиратов WAM сообщает, что он упал в “необитаемом районе” Дубая, т.е. в пустыне. Ранее телеканал Al Arabiya сообщал, что самолет упал прямо на автомагистраль в столице ОАЭ. Речь идет о скоростном шоссе, которое опоясывает город.

Американское почтовое агентство UPS подтвердило, что один из его самолетов потерпел крушение в Дубае. По данным представителя компании, это был “Боинг 747-400″. Катастрофа произошла в 20:00 по местному времени. Самолет должен был отправиться в Германию, на борту находились только два члена экипажа. Позднее местные власти сообщили, что они погибли, их тела достали из-под обломков.

По данным AP, место крушения нельзя увидеть с самой автомагистрали - его загораживают высокие стены. Зато можно разглядеть столб дыма, который поднимается над упавшим самолетом.

www

2:13
6 Сентябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

48

Самолет упал в толпу зрителей

Небольшой биплан врезался в толпу зрителей во время авиашоу раритетных самолетов на юге Германии. В результате пострадали 38 человек и погибла одна 46-летняя женщина. Как рассказали очевидцы, ее задело пропеллером самолета. Она умерла мгновенно.

Инцидент произошел в воскресенье в 25 километрах от Нюрнберга на летном поле Lauf-Lillinghof. При взлете самолет накренился вправо, а потом начал падать. “Мы просто пили кофе, когда рядом с нами упала машина, и столы со скамейками в кафе подбросило вверх”, - вспоминают зрители.

Из 38 пострадавших серьезные ранения получили пять человек. Их срочно госпитализировали на вертолетах с переломами и ушибами. Летчик, который управлял машиной, отделался лишь легким испугом. Пока неизвестны причины, из-за которых 66-летний мужчина потерял управление машиной.

После инцидента шоу было остановлено, несмотря на, что никакой паники не было. По предварительной информации, на поле в тот день находились 3 тысячи человек. Немецкие СМИ отмечают, что это было первое падение самолета типа биплан за последние 70 лет.

Вечером Lauf-Lillinghof посетил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн. Он пообещал выплатить семье погибшей денежную компенсацию и выразил свои соболезнования.

Напомним, в прошлом году похожий инцидент произошел перед авиасалоном МАКС-2009. Два истребителя Су-27 из группы “Русские витязи” в ходе учебно-тренировочного полета задели друг друга, выполняя фигуру высшего пилотажа над подмосковным Жуковским. Одна машина рухнула в садовое товарищество рядом с населенным пунктом Белозериха, что недалеко от Москва-реки, другая - в районе деревни Тяжино, в 3 км от Бронниц.

В самолетах находились три летчика, они катапультировались. Однако один из них все же погиб - командир “Русских витязей” Игорь Ткаченко.

www

5:43
6 Сентябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

49

Косильщик: Боевая антиутопия

На днях вооруженные силы ЮАР столкнулись с неприятным инцидентом, напоминающим сюжет старого мрачноватого мультфильма «Полигон», в котором оснащенный по последнему слову техники танк убил массу людей. В жизни все произошло примерно так же: в ходе учений неизвестная причина «побудила» автоматическое орудие ПВО расстрелять 9 солдат и серьезно ранить еще 14.

В ходе учений орудие несколько раз «выходило из-под контроля», и в итоге его пришлось закрепить вручную, с помощью металлических крепежей и троса. Однако в какой-то момент крепежи не выдержали, и стволы принялись рассыпать снаряды направо и налево. Безымянная женщина-офицер с риском для жизни пыталась остановить его, но Oerlikon успокоился только когда полностью расстрелял оба своих магазина – а каждый из них включает 250 полукилограммовых снарядов.

http://badnews.org.ru/news/kosilshhik_boevaja_anti...

1:13
27 Сентябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

50

Белорусский МиГ разбился во время учений

В Белоруссии во время армейских учений разбился МиГ-29. Экипаж погиб, но сумел вовремя увести падающую машину от населенных пунктов. Причины трагедии пока неизвестны.

Инцидент произошел сегодня около 18:00 мск в районе 61-й истребительной авиационной базы ВВС Белоруссии в Барановичах. МиГ-29 выполнял плановую отработку элементов пилотажа повышенной сложности на малых высотах, когда самолет неожиданно стал терять высоту.

“Экипаж воздушного судна в составе летчика 1 класса, командира авиационной эскадрильи подполковника Сергея Коваленко и летчика 2 класса, заместителя командира авиационного звена майора Александра Жигайло, предотвращая падение самолета на населенные пункты, увел машину в район лесисто-болотистой местности, где и произошло ее крушение”, - говорится в сообщении на сайте Минобороны Беларуси.

Как отметили в ведомстве, летчики погибли, до конца выполнив свой воинский и профессиональный долг. Причины крушения в настоящее время выясняет специальная комиссия белорусского Минобороны.

Отметим, сегодня это уже не первый инцидент с МиГами. Во время учений ВВС Хорватии два МиГ-21 столкнулись в воздухе в центральной части страны. Оба пилота успели катапультироваться до столкновения и не пострадали, в отличие от машин. СМИ по этому поводу сообщали, что причиной инцидента была низкая квалификация пилотов из-за сокращения финансирования хорватской армии. В Минобороны страны это предположение отвергли.

www

1:14
27 Сентябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

51

Под Сочи упал вертолет

В районе Большого Сочи (Краснодарский край) сегодня около полудня разбился вертолет Ка-32. Инцидент произошел у горы Фишт на границе с Адыгеей. Винтокрылая машина рухнула на землю с высоты 30 метров и сгорела.

В результате аварии два человека - командир экипажа и бортмеханик - погибли, второй пилот был госпитализирован в больницу Дагомыса с серьезными ранениями. Вертолет, принадлежавший компании “Аэро-Камов”, был задействован для доставки бетона для строительства линии электропередач.

По факту падения Южная транспортная прокуратура начала проверку. Изначально сообщалось, что авария произошла из-за столкновения летательного аппарата с опорой канатной дороги. Однако позже представитель Росавиации рассказал РИА “Новости”, что вертолет упал из-за технических неполадок.

Напомним, в начале августа текущего года военный самолет Су-25 разбился на окраине села Ага-Хангил в Забайкальском крае в ста метрах от жилых домов. По счастливой случайности жертв и сильных разрушений на земле не оказалось: в некоторых домах лопнули стекла и были повреждены крыши порядка семи-восьми строений.

При падении самолета два пилота успели катапультировались. Спустя некоторое время летчиков нашли, их состояние было удовлетворительное, правда, один из них получил травму - перелом руки.

www


2:01
27 Сентябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

52

В Индии разбился МиГ-27

Истребитель МиГ-27 потерпел крушение 24 сентября в индийском штате Западная Бенгалия, сообщает агентство Press Trust of India. Пилоту истребителя удалось катапультироваться, он выжил. О жертвах и разрушениях на земле не сообщается.

Причины катастрофы, произошедшей в округе Западный Миднапур, пока не установлены. Известно лишь, что МиГ-27 вылетел с авиабазы Калайкунда (Kalaikunda) ВВС Индии и совершал плановый полет. По факту инцидента начато расследование.

Это по меньшей мере четвертая авария МиГ-27 ВВС Индии с начала 2010 года. В феврале за три дня Индия потеряла сразу два таких истребителя. После этих катастроф были временно приостановлены полеты летательных аппаратов этого типа. В июле разбился еще один МиГ-27.

В мае 2010 года власти Индии объявили о намерении списать большую часть советских истребителей МиГ-27, находящихся на вооружении ВВС, в течение ближайших пяти лет. Это связывалось, в первую очередь, с тем, что к тому времени самолеты выработают ресурс.

www

14:13
7 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

53

В Таджикистане погибли десятки военных

В результате крушения военного вертолета Ми-8 на востоке Таджикистана погибли по меньшей мере 27 человек, передает РИА “Новости” со ссылкой на источник в силовых структурах республики. По другим данным, жертвами авиакатастрофы стали 28 военных.

Сообщается, что среди погибших около 20 бойцов элитного подразделения Госкомитета национальной безопасности “Альфа” и семь военнослужащих Национальной гвардии, в том числе один полковник, два подполковника, старший лейтенант, лейтенант и прапорщик. Ранее пресс-центр Нацгвардии сообщал о четырех погибших и троих пострадавших.

Тела погибших начали доставлять в госпиталь Министерства обороны в Душанбе после 19:00 среды. Пока известны имена только военнослужащих Национальной гвардии. Это полковник Даврон Самадов, подполковник Зафар Олимов, подполковник Файзали Сафаров, старший лейтенант Обид Зохидов, старший лейтенант Бегмат Комилов, прапорщик Сироджиддин Ибодов, командир летного экипажа Атахон Ахмедов.

Вертолет Национальной гвардии Таджикистана рухнул на территории Раштского района (180 км восточнее Душанбе) в среду утром. По предварительным данным, крушение Ми-8 произошло по техническим причинам. Для расследования обстоятельств происшествия создана специальная комиссия.

Между тем, как сообщает “Азия-плюс”, в среду днем все в том же Раштском районе на мине подорвалась грузовая машина Нацгвардии с военнослужащими на борту. В результате погибли по меньшей мере шесть человек. Число раненых уточняется.

Отметим, что с 22 сентября в этом регионе проводится крупномасштабная спецоперация по нейтрализации группировки, совершившей нападение на военную автоколонну 19 сентября. Тогда погибли 26 офицеров и солдат, 14 были ранены. Власти возложили ответственность за нападение на полевых командиров бывшей таджикской оппозиции, воевавшей против властей в 1992 - 1997 годах.

Главными виновниками нападения считаются Абдулло Рахимов, Мирзохуджа Ахмадов и Алловиддин Давлатов, а также наемники из Афганистана, Пакистана и Чечни. На востоке республики со дня начала операции отключена мобильная и стационарная телефонная связь. С момента начала спецоперации уничтожены 15 боевиков.

www

0:48
17 Октябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

54

Усё, магнитного поля больше нет …

latest magnetometer plot...

… или от нас что-то скрывают

3:25
17 Октябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

55

Begemot пишет:

Усё, магнитного поля больше нет …

… или от нас что-то скрывают


Данных с HAARP нет уже 13.10.2010.

17:31
1 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

56

В Антарктике пропал вертолет с полярниками

В Антарктике на территории Французских южных и антарктических территорий без вести пропал вертолет с исследователями, сообщает Agence France-Presse.

На борту вертолета находились четыре человека - пилот, механик, и двое ученых из Французского института полюса имени Поля-Эмиля Виктора. Летательный аппарат перестал откликаться после того, как выбросил аварийный радиомаяк. На поиски был направлен другой вертолет, однако из-за плохих погодных условий их пришлось прекратить.

Последнее местоположение вертолета было зафиксировано в районе ледяной платформы в ста километрах от научной станции Дюмон-де'Урвилль, куда он и направлялся. Вертолет вылетел с судна “Астролябия”, которое обеспечивало транспортировку грузов и перевозку персонала с научной станции на материковую Австралию и обратно.

Поиски пропавших продолжатся с наступлением светлого времени суток.

www

17:33
1 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

57

В Румынии разбился МиГ-21

МиГ-21. Фото с сайта migavia.ru

В Румынии 1 ноября разбился истребитель МиГ-21, сообщает агентство DPA со ссылкой на министерство внутренних дел страны. Оба пилота самолета погибли.

Произведенный в СССР истребитель разбился при посадке недалеко от города Кымпия-Турзи в центральной Румынии. Причина катастрофы пока неизвестна, ведется расследование.

Румыния вступила в НАТО в 2004 году, однако на вооружении румынских ВВС до сих пор стоят советские истребители. Более 70 модернизированных 21-х МиГов подлежат списанию в 2013 году. Ранее Румыния намеревалась для модернизации воздушного флота купить у США 24 подержанных истребителя F-16, однако отказалась от этой идеи из-за финансового кризиса.

www

13:26
2 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

58

В Иркутске из-за отказа компьютера экстренно сел А-320

Из-за отказа бортового компьютера аэробус А-320, выполнявший рейс Иркутск – Домодедово, был вынужден вернуться в аэропорт Иркутска. Лайнер совершил аварийную посадку через час после взлета. На борту находились 72 человека, из них 6 членов экипажа.

Как сообщили “Интерфаксу” в ГУ МЧС по Иркутской области, самолет вылетел в 08:01 по местному времени, время отказа бортового компьютера - 08:05. В 08:35 командир судна принял решение о посадке самолета. Пилотирование осуществлялось в ручном режиме. В 09:18 по местному времени А-320 совершил благополучную посадку в аэропорту Иркутска.

Самолет выведен из расписания полетов. Пассажирам предоставлено питание и проживание в гостинице аэропорта.

www

Рекомендовано к прочтению

4:44
3 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

59

Вертолет ФСБ упал между поселками

Вертолет Ми-8, принадлежащий погрануправлению ФСБ по Сахалинской области, разбился в 300 м от трассы Корсаков - Южно-Сахалинск во время учебно-тренировочного полета. По последним данным, погибли четыре человека, находящиеся на борту судна. Ранее сообщалось о трех погибших.

Вертолет упал между поселками Мицулевка и Дачное в 20:15 по местному времени (13:15 мск). По словам очевидцев, после падения он загорелся. К нему сразу же подлетел другой вертолет и начал тушить пожар. На место происшествия также прибыли спасатели и “скорая помощь”. Приехал и губернатор области Александр Хорошавин.

Причины крушения пока не известны. Сообщается, что вертолет летел на небольшой высоте. Местные СМИ отмечают, что на Сахалине весь день 2 ноября была плохая погода - дождь и сильный ветер. А накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

Напомним, в конце сентября Краснодарском крае, в районе Большого Сочи, разбился вертолет Ка-32. Инцидент произошел у горы Фишт на границе с Адыгеей. Судно рухнуло на землю с высоты 30 метров и сгорело.

В результате аварии два человека - командир экипажа Алексей Есименко и бортмеханик Вадим Неземцев - погибли, второй пилот Олег Ващенк был госпитализирован в больницу Дагомыса с серьезными ранениями. Вертолет, принадлежавший компании “Аэро-Камов”, был задействован для доставки бетона для строительства линии электропередач.

www

14:05
4 Ноябрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

60

Самый большой лайнер в мире совершил экстренную посадку

В аэропорту Сингапура в четверг совершил экстренную посадку самый большой пассажирский самолет в мире “Аэробус A-380″. У лайнера-гиганта, принадлежащего австралийской авиакомпании Qantas Airways, отказал один из четырех двигателей.

Неполадка у самолета с 433 пассажирами и 26 членами экипажа на борту произошла почти сразу после взлета из Сингапура. Хотя, согласно техническим характеристикам, “Аэробус” мог продолжить полет с тремя работающими двигателями, было принято решение о возвращении в аэропорт вылета. Во время аварийной посадки никто не пострадал.

В связи со случившимся Qantas Airways приостановила полеты всех своих “Аэробусов А-380″. Ранее сообщалось, что неподалеку от Сингапура “Аэробус А-380″ потерпел крушение, однако позже появилось опровержение этой информации.

Масса “Аэробуса А-380″ - около 280 т, размах крыла - 80 метров. В базовом варианте он рассчитан на 525 пассажиров и способен выполнять беспосадочный полет на 15 с лишним тысяч километров.

Напомним, два дня назад, 2 ноября, “Аэробус А-320″ “Уральских авиалиний” был вынужден экстренно вернуться в аэропорт Иркутска сразу после взлета. По предварительным данным, у направлявшегося в Москву лайнера отказал бортовой компьютер. Пилотам пришлось сажать самолет в ручном режиме.

В результате происшествия никто из шести членов экипажа и 66 пассажиров не пострадал. Сам “Аэробус” был выведен из расписания полетов до выяснения причин неисправности.

www

Ответ в тему: Сбой и отказ техники

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: