Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сбой и отказ техники

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сбой и отказ техники

ПользовательСообщение

17:05
5 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

91

Новые спутники ГЛОНАСС сгинули в океане

Аварией закончился запуск трех спутников ГЛОНАСС, которые должны были закончить формирования российской навигационной группировки. Ракета-носитель “Протон-М” стартовала в воскресенье с космодрома Байконур.

“Баллистики все проверили: разгонного блока ДМ-3 с космическими аппаратами нет ни на основной, ни на промежуточной, ни на аварийной орбитах. Расчеты показывают, что, скорее всего, разгонный блок с космическими аппаратами упал”, - рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

Аппараты ГЛОНАСС, по предварительным данным, утонули в несудоходном районе Тихого океана, недалеко от Гавайских островов. Авария произошла из-за того, что “Протон-М” значительно, на 8° отклонился от курса еще до отделения разгонного блока.

Ранее сообщалось, что спутники ГЛОНАСС выведены на более высокую, чем планировалось, орбиту, и из-за этого, скорее всего, не будут работать.

ГЛОНАСС - Глобальная навигационная спутниковая система - была разработана и запущена в интересах Министерства обороны РФ в 1993 г. с орбитальной группировкой ограниченного состава (12 спутников). В 1995 г. орбитальная группировка была развернута до штатного состава в 24 космических аппарата, однако впоследствии из-за недофинансирования вновь сократилась.

В настоящее время на орбите Земли находятся 26 спутников ГЛОНАСС, однако используются только 20, еще 4 временно выведены на техобслуживание, а 2 находятся в резерве. Последний раз три спутника были запущены на орбиту в сентябре этого года.

www

8:01
7 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

92

В пригородах Лиссабона упали несколько деталей неопознанного самолета

В Португалии началось расследование эпизода с падением деталей самолета близ Лиссабона, сообщает Associated Press.

От авиалайнера отвалилось несколько мелких деталей. По сообщению местных СМИ они приземлились в пригородах португальской столицы, никто не пострадал.

По предварительным данным инцидент, скорее всего, произошел с самолетом «Боинг-777» ангольской авиакомпании TAAG. Самолет был вынужден вернуться в аэропорт Лиссабона вскоре после взлета из-за технических неполадок. Представитель TAAG сообщил, что компания готова нести ответственность за случившееся, если удастся подтвердить, что детали действительно отвалились именно от этого самолета. «Газета.Ru»

8:06
7 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

93

В Герате потерпел аварию транспортный самолет коалиционных войск

Накануне аэродром города Герат был закрыт после того, как на нем потерпел аварию один из иностранных транспортных самолетов. Об этом со ссылкой на сотрудников аэродрома сообщает частный афганский телеканал «Толо».

По сведениям телеканала, транспортный самолет войск коалиции буквально упал на взлетную полосу в Герате в воскресенье в полдень. Авария, по данным сотрудников аэродрома, произошла по техническим причинам. При этом никто не пострадал.

Сообщается, что, так как аэропорт после аварии самолета был закрыт некоторое время, пассажирский самолет, который направлялся в Герат из Кабула, был вынужден вернуться в афганскую столицу.

www

16:08
7 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

94

В мэрии произошел компьютерный переполох

Работникам столичного правительства едва не пришлось сегодня в экстренном порядке покидать свои рабочие места и выходить на мороз. Как сообщает РБК, в здании на Тверской, 13, сработала система эвакуации. Сотрудников мэрии попросили выйти на улицу, объяснив это нештатной ситуацией.

По предварительным данным, причиной тревоги стал сбой в компьютерных системах мэрии. Паники объявление об эвакуации на Тверской, 13, не вызвало. “Пока мы здесь, как видите. Разговариваем с вами по телефону. Поэтому не знаю”, - рассказал“Yтру” по телефону представитель столичного правительства. РИА “Новости” сообщает, что мэрия работает в обычном режиме.

С чем было связано объявление тревоги, пока не ясно. В начале октября ряд СМИ сообщили о том, что в кабинете, освобожденном отправленным в отставку мэром столицы Юрием Лужковым, проводится срочный косметический ремонт. О том, затрагивает ли эта работа электронную составляющую кабинета, не сообщалось.

www

18:50
8 Декабрь 2010


Sonar

Постоялец

сообщений 422

95

3 отдельных аварий вертолетов в западной округа Палм-Бич; 1 пилот тяжело ранен

Самолеты летели над растительного хозяйства распространить воздух, обеспечить мороз от культур

Три вертолетов разбился в западной Округа Палм-Бич рано утром в среду, когда они пытались сохранить мороз от повреждения сельскохозяйственных культур, заявили власти.

Один из пилотов был доставлен в ближайшую больницу в тяжелом состоянии, в соответствии с Округа Палм-Бич Пожарных аварийно-спасательных.

Первая авария произошла около 2:10 утра на юго-восточном краю Озеро Окичоби. Robinson R-44, зарегистрированных в Майами-Дейд, врезался в поле по неизвестным причинам, в соответствии с Федеральное управление гражданской авиации.

Самолет был серьезно поврежден и пилот незначительные травмы.

В 6:15, хвост другого Robinson R-44 врезался в должность Округа Палм-Бич Глейдс аэропорта в Пахоки. Хвост упал и вертолет пошел вниз. Два человека на борту не пострадали.

Третья авария произошло около 7:40 утра в кукурузном поле в Пахоки. Пилот был серьезно ранен, по пожарно-спасательному. Неясно, что послужило причиной аварии.

Вертолеты летали над растительного хозяйств для обеспечения циркуляции воздуха и сохранить от мороза культур. Ночь миссии, мы надеемся довести до температуры на градус или два, чтобы предотвратить мороза, сказал Артур Кирстейн из Округа Палм-Бич Cooperative Extension Service.

“Они циркулировать воздух и обеспечить [культур] от замерзания”, Кирстен сказала.

Но во вторник ночью температура упала до 20-х годов в некоторых областях, на запад, сказал он, и бобы и кукурузу были ударил в начале их сезона.

“Вы будете видеть цены немного бобов и кукурузы усилится”, Кирстен сказала, добавив, что Округа Палм-Бич поставляет около 15 процентов кукурузы в стране. “Когда мы заморозить, каждый в состоянии замороженного”.

www

19:05
8 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

96

В Бугульме аварийно сел самолет с 42 пассажирами

        Самолет CRJ-200 авиакомпании “Бугульма” с 42 пассажирами на борту, направлявшийся из Бугульмы в московский аэропорт “Домодедово”, совершил экстренную посадку в аэропорту вылета из-за поломки шасси.

        Сразу же после взлета экипаж обнаружил, что переднее шасси не убралось. Было принято решение вернуться в аэропорт. При посадке никто не пострадал

        Сейчас создана комиссия, которая проведет проверку и установит причину неисправности.

www

6:42
9 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

97

В Мексике разбился полицейский вертолет

        В Мексике в среду вечером потерпел крушение полицейский вертолет, погибли три человека, еще трое получили травмы. Представитель мексиканского министерства юстиции сообщил, что всего на борту вертолета были 11 человек, в том числе шесть полицейских и двое заключенных. Вертолет направлялся в федеральную тюрьму в городе Веракрус.

www

14:45
20 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

98

Все пассажиры разбившегося в Непале самолета погибли

        Все 22 человека, находившихся на борту легкого пассажирского самолета, который разбился в среду в Непале, погибли. Небольшой самолет марки “Твин Оттер”, принадлежащий авиакомпании Tara Air, пропал в среду, вылетев из аэропорта Ламиданда на востоке страны.

        Самолет направлялся в столицу Катманду, связь с ним была потеряна через 20 минут после взлета. Его обломки затем были обнаружены поисковыми вертолетами в горной местности.

        В четверг утром прибывшие на место катастрофы спасатели обнаружили под обломками самолета тела всех 22 погибших. На борту самолета находились три члена экипажа и 19 пассажиров.

www


14:46
20 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

99

На Ямале разбился Ми-8 с геологами


Вертолет Ми-8 авиакомпании “Ямал” разбился рядом с месторождением Бованенково в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщил РИА “Новости”представитель Росавиации.

По информации ведомства вертолет выполнял перевозил геологов из Лабытнанги в Бованенково. “При заходе на посадку на промежуточной площадке 267-й километр для дозаправки вертолет столкнулся с землей на удалении примерно 300 метров от площадки и разрушился”, рассказал представитель Росавиации. В ведомстве отметили, что полет выполнялся в условиях полярной ночи.

На борту вертолета находились 15 пассажиров и три члена экипажа. “Командир воздушного судна погиб”, - сказал представитель ведомства. Двум членам экипажа и пассажирам, которые не пострадали, оказали помощь рабочие площадки “267-й километр”. Их эвакуировал в госпиталь для обследования другой вертолет авиакомпании “Ямал”. Как ожидается, вскоре всех пассажиров злополучного вертолета вскоре переправят в Салехард.

В МАК уже сформирована комиссия по расследованию всех обстоятельств происшествия, отметил представитель Росавиации. По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (”Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”).

Напомним, аналогичная авария Ми-8 произошла 25 ноября в Омской области на юго-западе Крапивинского месторождения. Вертолет, перевозивший бригаду вахтовиков-строителей из поселка Кыштовка (Новосибирская область), загорелся и упал при заходе на посадку .

Все восемь пассажиров погибли на месте, три члена экипажа были госпитализированы. СК возбудил по факту крушения уголовное дело. Выдвинуты три основные версии катастрофы. Это отказ техники, человеческий фактор и погодные условия.

www


14:46
20 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

100

В Москве начались проблемы со связью

 

Москвичи, абоненты сотовых операторов так называемой “большой тройки”, пожаловались на сбои в сети. Дозвониться до собеседников утром и днем в понедельник не могут многие пользователи “ВымпелТелекома”, “МегаФона” и МТС. Факт проблем со связью подтвердили представители этих операторов.

На северо-западе столицы возникли сбои в сети у “ВымпелТелекома”. “После проведения ночных плановых работ на оптической транспортной сети возникли проблемы с предоставлением сервиса в ряде районов, идут аварийно-восстановительные работы. Они закончатся в понедельник”, - рассказала РИА “Новости” пресс-секретарь компании Анна Айбашева.

Ту же причину проблем со связью озвучили в “МегаФоне”. “По данным Федерального центра управления и мониторинга, на нескольких базовых станциях проводятся профилактические работы”, - сообщила корреспонденту“Yтра” пресс-секретарь оператора Татьяна Иванова. Она не уточнила, о каком конкретно районе Москвы идет речь.

Имеются проблемы со связью и у компании МТС. “У нас ведутся плановые работы на сети на северо-западе в некоторых районах. Не могу точно сказать, когда проблема будет устранена, но думаю, что в течение дня”, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь ОАО “МТС” Ирина Осадчая.

www

2:41
30 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

101

Военный “Антей” рухнул под Тулой

На границе Тульской и Орловской областей потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-22 “Антей”. Как сообщили в Минобороны, самолет, летевший из Воронежа на аэродром “Мигалово” на окраине Твери, исчез с экранов радаров 28 декабря около 21:30.

Разбившийся Ан-22 обнаружили в поле недалеко от поселка Красный Октябрь, в 100 км южнее Тулы. Горящие обломки заметили с воздуха около 02:36 среды. На месте падения транспортника образовалась воронка диаметром 20 м и глубиной 4 метра.

В результате крушения погибли более десяти человек. “Все 12 летчиков, находившихся на борту военно-транспортного самолета, погибли. Их тела уже найдены”, - подтвердили в Минобороны, добавив, что на земле пострадавших и разрушений нет.

Эксперты рассматривают несколько версий случившегося. Пока основная – техническая неисправность, в частности, мог отказать один из двигателей. Рассматриваются также версии об ошибке пилотов и попадании птиц в двигатели.

Сейчас спасатели ведут поиск черных ящиков - приборов регистрации параметров полета, расшифровка которых позволит установить истинную причину катастрофы.

В поисково-спасательной операции участвовали пять подразделений МЧС из Москвы, Тулы, Орла и Воронежа. По факту падения Ан-22 возбуждено уголовное дело по ст. 351 УR РФ (”Нарушение правил полетов”). Минобороны временно приостановило полеты всех самолетов этого типа.

Упавший самолет был выпущен в 1974 г., и до конца его эксплуатации оставалось десять месяцев. Последний капитальный ремонт он прошел в феврале этого года.

www

2:49
30 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

102

Самолет с 300 военными аварийно сел в Алма-Ате

Военно-транспортный самолет ВВС США C-130 Hercules с 300 военнослужащими аварийно сел в аэропорту Алма-Аты. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

Инцидент произошел в 09:05 по местному времени. У самолета отказал один из двигателей. На борту C-130 находились американские солдаты.

Самолет направлялся с авиабазы “Манас” в Киргизии в немецкий Лейпциг и запросил посадку в Казахстане, поскольку не мог вернуться в Бишкек из-за тумана, пояснил РИА “Новости”представитель аэропорта Алма-Аты. Он также заявил, что на борту находились не 300 человек, а 117 пассажиров и 14 членов экипажа. При этом среди них были не только военные, но и гражданские лица - члены их семей.

Пассажиры аварийного Hercules отказались пройти в здание аэропорта и остались на борту. Сейчас американские техники пытаются устранить неисправность, добавил представитель аэропорта.

Напомним, накануне вечером на границе Тульской и Орловской областей разбился военно-транспортный Ан-22 ВВС России. Самолет обнаружили в поле недалеко от поселка Красный Октябрь, в 100 км южнее Тулы. В результате крушения погибли 12 человек.

Эксперты рассматривают несколько версий случившегося. Пока основная - техническая неисправность, в частности, мог отказать один из двигателей. Рассматриваются также версии об ошибке пилотов и попадании птиц в двигатели. По факту падения Ан-22 возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (”Нарушение правил полетов”).

www

2:50
30 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

103

В Днепропетровской области разбился вертолет

www

Рекомендовано к прочтению

21:59
1 Январь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

104

В Симферополе самолет совершил аварийную посадку

В международном аэропорту «Симферополь» в среду совершил вынужденную посадку самолет «Аэробус» А330-200 в связи с разгерметизацией кабины пилота.

Как сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в автономии, самолет осуществлял рейс по маршруту «Бангкок - Вена» (приписка Тайвань), на борту находилось 67 пассажиров и 12 членов экипажа.

Посадка была осуществлена на запасной полосе аэропорта.

Все пассажиры и члены экипажа были размещены в симферопольской гостинице «Москва», где они ожидают представителей Тайваня, которые должны решить вопрос по ремонту самолета и отправлению пассажиров по маршруту следования.

www

21:59
1 Январь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

105

В Сургуте взорвался самолет

Первого января Ту-154, летевший из Сургута в Москву, воспламенился после включения двигателей в аэропорту и сгорел. На борту находилось 116 пассажиров и девять членов экипажа. Три человека погибли, около 40 пострадали,

“У самолета после посадки взорвались топливные баки, людей удалось эвакуировать до взрыва”, - сообщил источник .По его словам, рядом с местом посадки Ту-154 находились еще четыре самолета. Их отбуксировали и они не пострадали. Пожар был ликвидирован в два часа по московскому времени.

“В аэропорт направлены бригады психологов из Сургутского психоневрологического диспансера, подключены силы и средства Центра медицины катастроф. Специалисты прямо в аэропорту осматривают пассажиров авиалайнера, оказывают медицинскую и психологическую помощь. Пострадавших направляют в окружной Травматологический центр, Сургутскую окружную и городскую больницы”, - рассказал сотрудник пресс-службы губернатора ХМАО.

www

Ответ в тему: Сбой и отказ техники

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: