Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Личный опыт

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Личный опыт

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:12
14 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

106

ах,Алисса…

15:16
14 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

107

Ой, да ладно, Владлен, со своих ушей лапшу успевайте стряхивать, прежде чем лайки ставить под роликами, которые Пивован на форум тащит 

какое небо голубое =)))

в смысле : пока живут на свете дураки…

Спасибо за позитив

16:10
14 Октябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

108

Валерий, я прошу прощения, что отвлекла внимание с вашего личного опыта трансерфинга на трансерфинг нашей бездуховной страны,  хотя несколько ваших роликов вчера посмотрела и есть кое-какие вопросы.

Задам их ниже, а пока хотелось бы сказать Вам, как автору ветки, что Вы поразительно откровенны в своих рассказах о себе, и может даже это работает не в вашу пользу, т.к. Вы не скрываете такие моменты в своей жизни, которые другие бы обязательно скрыли.

Ну, например, то, что Вы были адвентистским пастором…и у Вас есть много статей на религиозные темы, которые как я понимаю,( посмотрев Ваши ролики), Вы писали не от чистого сердца, а по долгу службы. Что как-то не айс для религиозного деятеля…Может поэтому религиозная карьера не сложилась?…хотя, искренние священники редко встречаются, а с карьерой у них вроде всё в норме…парадокс.

Ещё один плюс (а может и минус), что Вы не скрываете своего имени, а наоборот, активно себя пиарите в интернете, так что можно набрать в поисковике “Валерий Помещик” и найти  про Вас много разных интересных подробностей.

Ну, например, в одном воспоминании из вашего детства, (которое неплохо было бы прочитать киру и Владлену, прежде чем они на Вас напали со своими подколами))) Вы пишете, что обладаете обманчивой внешностью. Что глядя на Вас можно подумать, что вы белый и пушистый, но Вы всегда отомстите за обиду. Как пример, Вы описываете  как перевернули ведро  с помоями на голову подруги сестры, за то что она вас обидела.


Внешность у Вас, действительно располагающая, Вы похожи на актера советского кино Рыбникова наверное, такая внешность сильно помогала Вам в работе пастора

 

только знаете что… хоть “пастор” это просто работа, как я поняла, …а работа должна приносить доход, …но всё равно, как-то режет глаз, когда видишь расценки на молитвы

… может это предрассудки,  наши-то попы тоже не за спасибо работают…

Я это  к чему… Вы в своих роликах всё время подчеркиваете, что делаете их в основном для себя, …говорите что Вы эгоист и Вам люди-то не так важны, как возможность изменить свою собственную жизнь в лучшую сторону… И вот, вроде как  ”для себя” и тут же приглашаете записываться в группу и обещаете дать немного заработать, если человек приведёт с собой ещё 10 человек Это такое “новое мировоззрение” нынче образовалось… У гуру…Но люди ведь тоже не совсем дураки. Зачем мне к Вам записываться (к примеру), если Вы сразу объявили, что Вам на меня плевать… Так что просмотров у Вас не из-за обоев мало. А из-за чего- догадайтесь сами, это может оказаться полезным для вашей работы. Как я понимаю, Вы теперь не пастор, а психотерапевт.

На мой наивный взгляд, несмотря на то, что работа психотерапевта это тоже работа и должна приносить доход, всё-таки, ещё должно  быть и желание помочь . На первом месте это должно быть, …”психея” это “душа”, а не цирк скольжения по вариантам за определенную цену…И вообще в любую профессию надо идти по зову души, чтобы чувствовать себя счастливым. Так надо. Но “так” давно уже нет. Люди попутали все понятия…

Вообще-то, я не очень понимаю, зачем профессиональному психотерапевту трансерфинг…всё-таки, у каждой профессии есть какой-то свой профессиональный фундамент, …и тем более не понимаю, как это Вы решили создать “маятник трансерфинга”, вроде бы сам Зеланд делает упор на то, чтобы осознанно уходить от влияния любого маятника… а Вы что предлагаете?

Валерий, извините, но на все Ваши ролики времени и терпения ни у кого не хватит, Вы очень медленно говорите (хотя удобно стенографировать))), так что остановлюсь на двух предпоследних (пост 89 и пост 97). Я думаю, их хватит, чтобы задать основные вопросы.

В п.89 вы говорите:

“…Группы людей мыслящие в одном направлении создают энергоструктуры-маятники. Люди не отдают себе отчета в том, что невольно действуют в интересах этих маятников.

Зеланд назвал эти структуры маятниками…потому что у каждого маятника своя частота колебаний, например, качели можно раскачать с определённой резонансной частотой. Если количество приверженцев уменьшается, его колебания уменьшается или вообще умирает.

Если провести аналогию с христианством, то маятники это демоны, бесы, падшие ангелы. Они захватывают внимание людей . Если человек осознан и поддерживает отношения с Богом, он минимум попадает под влияние этих сил…”

Вообще-то, когда читала Зеланда, понимала, что  ”маятниками” он называет эгрегоры, а не бесов, и уж тем более не падших ангелов… Это ваши личные ассоциации такие, или где-то сам Зеланд это написал? (это  вопрос).

Далее Вас цитирую:

… в «пространстве вариантов» Вадим показывает как маятники используют насекомых чтобы управлять ими…

Трансерфинг тоже маятник. Зеланд объясняет, что этот маятник не испортит вам жизнь. Я добровольно иду в этот маятник, используя его силу для себя. Если человек осознанно пользуется маятником, то это идет ему на пользу.

Так, а все-таки, есть у Вас под рукой цитата, где Зеланд пишет, что “трансерфинг  тоже маятник”, но в отличие от других- “хороший”))) Всегда понимала так, что трансерфинг выводит из под влияния маятника…а не втягивает в свой.  Ведь дальше Вы зачитываете текст “из Зеланда”, и он как раз об этом:

“…Маятник устанавливает правила для своих приверженцев, чтобы удержать их вместе и получить новых….маятник… раскачивается тем сильнее, чем больше людей – приверженцев – питает его своей энергией. 

Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Цель у маятника только одна - получать энергию приверженца, а пойдёт это на пользу самому приверженцу или нет – не имеет значения…Приверженцы не осознают, что действуют по закону маятника…»

 

Далее, Вы описываете свой переход из одного маятника в другой:

Мне тема маятников понятна, потому что я перед тем, как познакомился с Зеландом, 20 лет был приверженцем определённого маятника. Я хорошо трудился во благо структуры, приносил пользы много, и поэтому мои выступления против структуры некоторое время не приносили вреда, до тех пор когда я не зашел слишком далеко. Против меня начали производить репрессии, чтобы усмирить или выдавить из системы…

Я принял решение делиться опытом трансерфинга, чтобы окончательно отсоединиться от одного маятника которому я принадлежал в прошлом и перейти под юрисдикцию другого маятника, не столь деструктивного

Как по мне, так это, всё-таки, перевертыш. С ног на голову. Ну подумайте, -есть ли такой маятник на данный момент? Служат ли службы пасторы трансерфинга? Собирают ли энергию в многолюдных залах? (это ещё вопрос)По-моему,  Вы  как раз  и решили стать  основателем нового маятника, имея опыт… или нет?

Вы пишите, что не будете использовать других в корыстных целях, но так ли это на самом деле (?), ведь все видят что это не так, и получается одно враньё…Да Вы и сами в конце добавляете, что у маятника обязательно должно быть больше приверженцев…путаетесь в “показаниях”…

ну Валееерий  ну “не по христиански” как-то все вот это:

Я сознательно перехожу на сторону матяника трансерфинга и нет никакой нужды использовать других приверженцев этого маятника в корыстных целях, разве что они поделятся сами. Откровенно говорю об этом, открыто.. Т.е. ведём взрослый диалог… я не пытаюсь вами манипулировать, хотя может вы это видите. Пишите, комментируйте, лайкайте, чтобы больше приверженцев было, так как каждый маятник ищет себе приверженцев.

Вы прямо какой-то дьявол-искуситель в обличие Рыбникова)))

В следующем своём видео Вы говорите, что Зеланд ВСЕ маятники называет деструктивными! (п.97)

Цитирую. Вас.

Зеланд пишет, что каждый маятник деструктивный, ему безразличен человек, цель одна- забрать энергию. Маятник не обладает чувствами, он выполняет свою задачу. –качать энергию, пока она качается, пока человек не будет пережеван и выплюнут.

Живя осознанной жизнью, мы уходим от влияния маятников… хотя иногда засыпаем и попадаем на удочку, главное вовремя проснуться.

Когда я был в адвентизме, первое время мне там было хорошо, потому что я пришел туда, когда был разбит, …я пользовался энергией маятника, я там расправил плечи, …ну и в определённой степени маятник меня поддерживал… по сути дела если я был не фаворитом маятника, то по крайней мере его инструментом. И он неплохо в лице системы вознаграждал мои усилия…


Но с того момента, как я вошёл в диссонанс, канал энергии перекрылся и я стал ненужным… 

()

Я…хочу знать, надо ли всё это кому-то, хотя я могу это делать и ради себя, я сразу же оговорился, чтоя в се это делаю в первую очередь для себя, вот такой я эгоист…

 

Валерий. Вот Вы же и не скрываете, что Вы эгоист и что Вам нужен это маятник.…Хотите отыграться за то, что маятник адвентистов Вас выжал и выбросил?))) Но это же нехорошо. .. Вы верите в Высшие Силы?… Что “мы все Одно”, как пишет Пивован… В то , что нам наш эгоизм возращается бумерангом… Может, ну его…не нужно его создавать? Всё-таки, до этого момента никакого “маятника трансерфинга” и не было. Кто-то занимается этим, кто-то уже отзанимался… но это личные “занятия”, это не маятник. Не эгрегор. Вот собрание отца Абсолюта-Маслова - это эгрегор (у Пивована спросите что это, если не знаете), мне кажется, что Вы занялись каким-то не очень хорошим делом и удачи Ва это не принесет… 

Что скажете?

16:24
14 Октябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

109

Aragon пишет:

 ах,Алисса…

Alin пишет:

Спасибо за позитив


всегда пожалуйста 

17:16
14 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

110

Вообще-то, когда читала Зеланда, понимала, что  ”маятниками” он называет эгрегоры, а не бесов, и уж тем более не падших ангелов… Это ваши личные ассоциации такие, или где-то сам Зеланд это написал? (это  вопрос).

Это моё личное. (Это ответ).

17:21
14 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

111

Служат ли службы пасторы трансерфинга? Собирают ли энергию в многолюдных залах? (это ещё вопрос)

Нет, не встречал. (Это ещё ответ).

17:23
14 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

112

По-моему,  Вы  как раз  и решили стать  основателем нового маятника, имея опыт… или нет?

По-Вашему, да!

17:25
14 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

113

Что скажете?

Скажу, что ценю проделанную Вами работу, но я буду заниматься тем, чем мне нравится заниматься. 

18:17
14 Октябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

114

А чем Вам нравится заниматься?

18:19
14 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

115

Тем, что я делаю сейчас.

18:20
14 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

116

18:23
14 Октябрь 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

117

Pomeschik пишет:

Тем, что я делаю сейчас.


А говорили, что ответите на все вопросы)

18:24
14 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

118

А были ещё вопросы? 

Рекомендовано к прочтению

18:54
14 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

119

Pomeschik пишет:

А были ещё вопросы? 


Вы пропустили основной вопрос))) и еще один 

Вы пишите, что не будете использовать других в корыстных целях, но так ли это на самом деле (?), …….

Валерий. Вот Вы же и не скрываете, что Вы эгоист и что Вам нужен это маятник.…Хотите отыграться за то, что маятник адвентистов Вас выжал и выбросил?)))

19:05
14 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

120

Так.

Не хочу.