Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Специальности, необходимые для пост-А жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПользовательСообщение

0:40
12 Май 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

31

преподаватели широкого профиля))

1:24
12 Май 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

32

SvetlanaR: “Предполагаеться, что для человечества наступит Золотой Век…”
Ну, конечно же, Золотой век ) Человечество так запуталось в своей цивилизации, в товарно-денежных отношениях, в несправедливости и корыстных войнах, в налогах и коррупции и во многих-многих проявлениях зла, что одним махом, утеряв инфраструктуру, мы избавимся от государственных машин подавления. Это ли не Золотой век? Это же коммунизм в чистом виде. От каждого по способности, каждому по потребности в пределах возможного и разумного. Никакого страха, Вы о чём?

.
SvetlanaR: “А теперь давайте подумаем, будет ли Век Золотым, когда человечество окажется на краю гибели и каждый будет стараться любой ценой выжить и прокормить свою семью. При таком раскладе мы не то что в Золотом Веке не окажемся, но будет откинуты в полуживотное состояние”.
Зачем любой ценой? Главное всё ж остаться людьми, чтобы не оскотиниться. Хотя нелюдей будет много, конечно. Поэтому надо уметь защищать своё. Добро обязано быть с кулаками. А Золотой век — представление, присутствующее в мифологии практически всех народов, блаженное состояние первобытного человечества, жившего в гармонии с природой. Так что мы обязательно там окажемся! Вот только чутка повоюем за него ;)
.
SvetlanaR: “По-моему, все ждут не счастья и радости от предстоящих событий, а ужаса, голода и т.п.”.
Смотря что понимать под радостью и счастьем, и под ужасом. Вот страха нет. Есть желание начать всё сначала. Попробовать начать правильно. За это и побороться.

.
SvetlanaR: “ А ведь каждому по вере его”.
Это шаблон.

.
SvetlanaR: “ Поэтому и называется это событие Квантовый скачок. Это энергетическое событие”.
Это из майя? :) По майя 2012 – это конец Эры Пятого Солнца, которая началась в 3114 до н. э., причём при окончании Эры Четвёртого Солнца не было никакого Квантового скачка. Так что совсем не факт, что он будет сейчас.

8:27
12 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

33

“Когда планета Земля достигает критической точки прецессии, в которой происходят изменения, всё начинает рушиться. Причина этого — магнитное поле нашей планеты, используемое нами для понимания самих себя. Это хранилище нашей памяти (информации). В этом смысле, мы подобны компьютерам. Нам нужно магнитное поле для обработки данных и их хранения, Даже при временном отключении электропитания компьютера вся его оперативная память стирается, так как пропадает поддерживающее её электромагнитное поле.

Аналогично этому происходит и стирание памяти человека при смещении полюсов. 8 день полнолуния, а также днем раньше и днем позже, возрастает уровень преступности: убийства, изнасилования и грабежи становятся более частыми. Это вызвано тем, что Луна заставляет “пузыриться” магнитное поле Земли. Эти “пузыри” рвут энергетические связи и заставляют неуравновешенных и эмоциональных людей переступать грань дозволенного.”
О каких профессиях Вы говорите? Если произойдёт “перезагрузка” вы даже не вспомните своё имя.Тогда придётся заново изобретать колесо.

8:40
12 Май 2010


mario007

Участник

сообщений 40

34

но инструменты ведь остануться в таком случае.

9:01
12 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

35

” Как правило, смещение полюсов и Сознания происходит одновременно. За 5-6 часов до момента смещения будут наблюдаться визуальные феномены. Трехмерное и четырехмерное пространства начнут взаимно проникать друг в друга и взаимодействовать. Трехмерное Сознание начнет постепенно отступать, и мы войдем на новый уровень Сознания. Когда кристаллическая решетка трехмерного пространства начнет разрушаться, исчезнут все объекты, созданные из искусственных материалов. Это одна из причин, по которой мы не можем найти следов предыдущих цивилизаций. Только вещи, сделанные из естественных материалов (камень, дерево и т.п.), находящиеся в резонансе с вибрациями Земли (например, Пирамиды или сооружения, типа Стоунхендж), могут уцелеть при смещении полюсов, что неоднократно уже и происходило. Они сохраняются даже тогда, когда все остальные объекты буквально сметаются с лица Земли.”

9:05
12 Май 2010


SvetlanaR

Прохожий

сообщений 9

36

Друзья, мне кажется, событие о котором мы говорим гораздо глубже, чем нам всем кажется. Многие понимают его как изменения на физическом уровне. Мы не останемся такие же, мы изменимся после энергетической волны.

“О каких профессиях Вы говорите? Если произойдёт “перезагрузка” вы даже не вспомните своё имя.Тогда придётся заново изобретать колесо.”

Alexandra права. Будет перезагрузка. Люди с негативным мышлением, а страх это тоже своего рода негатив, не смогут перейти на новый энергетический уровень. Не будет 3-ей плотности вообще. Да, будет своего рода коммунизм, потому что это совсем не тот мир, в котором мы живем сейчас. Не думайте, как человек, как человек уходящего мира.

Именно страх не даст многим достигнуть нужно планки. К сожалению.


9:09
12 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

37

Alexandra, вы специально игнорируете то, что от времени катаклизмов (касающихся конкретных людей, когда у них все рухнет и придется выживать и голодать) до времени перехода (общего) может пройти больше года?

11:10
12 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

38

Sun,нет,прошу прощения.Увлеклась. Да,действительно,тем,кто живёт в больших городах будет очень сложно. Поэтому надо использовать каждый клочок земли,чтобы запастись продуктами как минимум на 2 года.Поэтому нужно сейчас подумать о том, чем вы собираетесь кормить себя и семью в последующее время.В данном случае президент Таджикистана поступил мудрее всех своих коллег предупредив народ о том, что может наступить такое время.

14:16
12 Май 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

39

Alexandra : “Когда планета Земля достигает критической точки прецессии, в которой происходят изменения, всё начинает рушиться. Причина этого — магнитное поле нашей планеты, используемое нами для понимания самих себя. Это хранилище нашей памяти (информации). В этом смысле, мы подобны компьютерам. Нам нужно магнитное поле для обработки данных и их хранения, Даже при временном отключении электропитания компьютера вся его оперативная память стирается, так как пропадает поддерживающее её электромагнитное поле”.


Вы, Alexandra, цитируете, как я понимаю, некоего академика “MAСЭ” Bселенскoгo (не путать с академией РАН). Ознакомиться с программами МАСЭ можно по ссылке  на их сайте. Очень интересные программы, я Вам скажу. Вот, к примеру, одна из них: «Новое предложение от компании. Норковые шубы со скидкой до 50%»  :) Какова академия, таковы и её академики. В смысле, веры академикам от такой академии, как-то маловато.

Вот давайте чуток помыслим над вышеприведённой цитатой. Что должно было стать с Армстронгом и Олдрином после их сошествия на Луну, которая не имеет магнитного поля? По-Вашему, они должны были забыть даже свои имена. Ан, нет. Хотя, возможно, что Вы из тех, кто не верит в высадку на Луну экипажа “Аполлона”. Опять-таки, если бы заявление некоего академика “MAСЭ” Bселенскoгo имело бы под собой веские научные обоснования, то вопрос о блефе американского десанта на Луну давно бы был закрыт, ибо невозможно походить по Луне и не стать дауном или трупом. Но вопрос до сих пор не закрыт. Что-то не срастается…

Ещё одна цитата от Bселенскoгo: “Как правило, смещение полюсов и Сознания происходит одновременно…”
Откуда такое правило взялось в его голове? Был опыт у него лично или это подтверждено неоднократными научными наблюдениями за периодически повторяющимися подобными событиями? 
Темно всё с этими заявлениями некоего академика “MAСЭ” Bселенскoгo

Alexandra : “О каких профессиях Вы говорите? Если произойдёт “перезагрузка” вы даже не вспомните своё имя.Тогда придётся заново изобретать колесо”.
Давайте абстрагируемся от заявлений некого академика и, на всякий случай, приобретём кое-какие навыки жития без цивилизации :) Пусть будет ;)

14:02
14 Май 2010


guest_Aliki

Гость

40

Мне кажется вопрос поставлен не совсем точно. Нужно бы спросить не какие профессии будут востребованы,а какие люди. Так вот-люди,обладающие разнообразными знаниями для простого выживания в деревенских условиях.Что толку от даже хорошего врача,если не будет медикаментов,мед.инструментов,мед.приборов и мед.сестры под рукой? Да современный врач без аппаратуры существо бесполезное.Лучший вариант иметь в группе человека,знающего народную медицину,который к тому же и сена накосит,и козу надоет,и грибов вырастит в сарайке.Вообще,лично мое мнение-все члены в группе должны легко заменять друг друга во всех видах работ,так что бы при потери одного человека группа не оказалась в ситуации,что никто не знает как например починить генератор или какие ягоды можно есть.

0:26
15 Май 2010


guest_Andrey

Гость

41

Если вы веруете в Переход, Апокалипсис (в смысле Откровения) то специально готовитьсься не надо достаточно благих помыслов.
Я лично уверен в крушении общественно-социально-экономических отношений. Путем всеобщей гражданской войны, мега землетрясений или банальной вспышки каласса G5 которая всётаки накроет землю.
В этом случае нужны будут те кто не жгёт себя сейчас ради карьеры, не прогуливает последние мозги в клубах, магазинах, кинотеатрах, фитнесзалах ит.п. И не поглащает в бесконечных количествах интернет, “умные книги” и сериалы по TV.
Нужны будут люди более менее умеющие чтото сделать. Вырастить хоть какойто урожай, построить хотябы относительно тёплую землянку (лучше дом), защитить себя, свою семью, друзей.
Моё мнние что тех кто сначала стреляет а потом говорит, на второй год будут вешать на ближайшей осине.

10:16
15 Май 2010


guest_Aliki

Гость

42

Согласна с Андреем насчет стрелков-это будет вымерший типаж.Они друг друга перебьют и усе. Простой народец же тихим сапом переживет всех рембо.

19:12
15 Май 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

43

 >> банальной вспышки каласса G5 которая всётаки накроет землю.

ну накроет, ну заглючит часть сложной электроники. ну перезагрузят ее. часть вышедшей из строя заменят. это рутина.

guest_Aliki проблемма в том что эти же стрелки могут и простой народец покосить. с чего могут и начать.

Специальностей много нужно. в основном связанных с ручным трудом. Не обязательно специальность иметь, чему то можно и научиться в процессе. той же ковке. да поначалу криво будет но хоть что то :)

Рекомендовано к прочтению

13:40
19 Май 2010


guest_Artem

Гость

44

врачи(зубники)
плотники
земледельцы
кузницы

не нужны:
попы, менты, депутаты, торгаши, менеджеры, руководители
бывшие преступники, представители других рас и религий

0:55
21 Май 2010


guest_Andrey

Гость

45

Артём, а где логика? Не нужны попы и представители других религий? Почему именно стоматологи? Распороть руку или ногу довольно легко, и остаётся только шить, а стоматолог без инструмента может только назначить полоскание или привязать верёвочку к зубу :)
Отбирать людей по признаку того чем они занимаются сейчас не очень коректно.
Один занакомый участковый на своём участке разводит кроликов, он тоже не будет полезен?
Мой двоюродный брат держит палатку на рынке, перепродаёт овощи и фрукты. Всё свое свободное время проводит на даче где ловит рыбу и охотится.
Есть кузнецы которые без гидромолота гвоздя не сделают.
Не всё так однозначно.
Ради добывания денег (проклятия современного общества, без которого не получиш благ), мноогие люди занимаются не своим делом.
Коректнее ставить вопрос о том какие знания и навыки может предложить человек.

Ответ в тему: Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: