Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Специальности, необходимые для пост-А жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПользовательСообщение

20:09
26 Май 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

61

Не могу я понять как Вы можете быть таким толстокожим) 

Нет, наоборот, я глубоко переживаю чувства, не прячась. Просто на самом деле это не так страшно.

И как человека взбодрит, например, то, что у него на глазах умрут близкие ему люди? Да и вообще смерть любого даже совсем незнакомого человека оставляет след.

Рациональный страх лечит, иррациональный - калечит. Можно всю жизнь чего-то бояться, даже и не зная чего. Но стоит раз встретиться с ним и становится легче. Не зря говориться, что не так страшен чёрт как его рисуют. 

Любые волнения по поводу возможной гибели близких людей - это тяжкое ожидание и тешание надеждами. А если произойдёт факт гибели близких, тогда придёться обратиться к принятию.

Как бы получается выяснение отношений с миром и ранее зависшая ситуация завершается и больше не беспокоит.

Поэтому факт катострофы  побудит к некому новому пониманию.

скажу просто, она нужна будет многим, если не всем 

Директор табачной фабрики не курит; директор виноводочного не пьёт; наркобарон не употребляет; жрец не утешает себя.

Религия это способ утешения. Должно быть понимание и принятие ситуации, а не отворачивание от неё через утешение и обезбаливающее.

И еще, чтобы стать жрецом технарю надо немного быть гуманитарием =) 

Гением-гуманитарием, а не “гуманитарием”-обывателем.

22:31
26 Май 2010


guest_Андрей

Гость

62

Я в последнее время почти каждую ночь вижу сны из будущей ПОСЛЕ ВП жизни. Не сам апокалипсис - это банально и многовариантно (в зависимости от местности).

Не могу сказать, что все изменится в стиле звездных войн - по большому счету те, кто останется на планете (немногие) вернутся поначалу к стилю жизни доиндустриального общества. НО есть одно большое отличие - сохранится стиль мышления нынешней молодежи - т.н. “коллективное сознание” или стиль муравейника - людей научат управлять телепатией (не улавливать чужие мысли, а транслировать адресно свои мысли - есть разница). Будут наставники-учителя-духовники-священники - их возможности настройки духовной сферы учеников будут запредельными.

Общество будет довольно быстро обучено правилам духовного общежития в условиях отсутствия ограничений реализации воли (намерения).

Поначалу будут в ходу заменители приборов и инструментов, но нынешняя электроника, электромеханика, и теория связи отдыхает. Будет силовое снабжение приборов в стиле схемотехники Николы Тесла. Но только на время обучения техникам непосредственного манипулирования материей.

Хотя специальности психолога, электрика, педагога, ветеринара будут востребованы - тут важна гибкость мысли и приспосабливаемость (психическая гибкость).

1:47
27 Май 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

63

Хотя специальности психолога, электрика, педагога, ветеринара будут востребованы - тут важна гибкость мысли и приспосабливаемость (психическая гибкость).

Я не имею ввиду, что их надо пустить в расход. Я говорю, что их специализация не будет востребована - психолог и педагог. Ветеринар по любому будет нужен для животноводства, а электрика тоже можно пристроить, хотя бы банальный телеграф сделать.

Но если всё будет так, как вы пишите, я только за.

21:16
27 Май 2010


Andrey_Grey

Новичок

сообщений 30

64

Психолог и педагог позволят из совокупности выживших одиночек собрать КОЛЛЕКТИВ. Без коллективных услилий выжить будет весьма проблематично поначалу. Сразу трансмутировать и научиться использовать новые силы смогут весьма немногие (из выживших). Оптимально пользоваться новым телом сможет 2 (второе) - 3 (третее) ПОКОЛЕНИЕ после перехода. Те, кто сможет адаптироваться самостоятельно, и освоят новые возможности в сжатые сроки - будут НАСТАВНИКАМИ.

22:21
27 Май 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

65

будут нужны те, о ком можно сказать “фока-на все руки дока!”

Причём “специалисты” существа однобокие. нужны практики.

Я знаю: педагогику, психологию, анатомию-физиологию, полевую медицину-знахарство, микробиологию, стекольное производство, чётную металлуогию, ковку, выделку кож и растительных волокон, бытовую химию, механику, электроэнергетику, основы электротехники, сельское хозяйство, строительные технологии, книгопечатание, производство бумаги, религиоведение и кое-что ещё+смежные практические области.

Причём всё что я перечислил - проверено! могу САМ!

При наличии вокруг останков “цивилизации” я смогу её “восстановить” (для себя и семьи или малой группы) на уровне 1940-1970х годов (в различных областях по разному) за 1-2 года.

При остсутствии останков “цивилизации” - “с нуля” - за 7-10 лет.

И, надеюсь(молод-не успел проверить), смогу передать свои знания потомкам.

А вы продолжайте думать кого будете искать…

Пойду ещё что-нибудь практически-теоретически изучу- пригодится!

23:03
27 Май 2010


giantblackfish

Участник

сообщений 31

66

А надо ли всё это восстанавливать?Недумаю что все это уничтожается,чтобы через год быть вновь отстроенным.

23:36
27 Май 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

67

неее - не совсем всё. только то, что нужно для жизни - еда, одежда, жильё, связь но если мне будет надо, то даже простенький комп смогу построить… лет через 5… но начиная с добычи полезных ископаемых и заканчивая программированием! Кроме того всегда существует ” а вдруг?! ” А вдруг перехода не будет?! просто катастрофа с большим количеством погибших, затем одичание, потеря обрывков знаний, начало новой эволюции, новые гонки вооружений, войны, политики…

Неее - если уж перейдём на новый виток духовности - буду рад питаться светом и  общаться телепатически! НО! Если не перейдём… хочу пить воду и быть уверенным в её чистоте, есть мясо и быть уверенным, что оно у мясника “фсякую фыгну” не спрашивало, хочу чтобы мои дети были тепло одеты, обуты и размножались избегая близкородственных браков, хочу точно знать, что происходит сейчас у знакомого за тысячу км спросив его лично по телефону, хочу работать качественными инструментами в любое время суток при хорошем освещении, хочу быть в безопасности на сколько это возможно!

Согласитесь - знать как убить человека и убить человека - суть разные вещи!

Я ЗНАЮ КАК ОНО УСТРОЕНО, но это не значит, что оно мне пригодится гарантировано!

Помнить проще, чем изобретать заново, оплачивая ошибки кровью…

0:58
28 Май 2010


giantblackfish

Участник

сообщений 31

68

Помнить проще, чем изобретать заново, оплачивая ошибки кровью…

Согласен полностью.Обидно что прошлые цивилизации не посчитали нужным передать нам свои знания в какой нить капсуле времени.Наверно неожидали скорой сепуки.

8:57
28 Май 2010


SerGo

Участник

сообщений 68

69

“Согласен полностью.Обидно что прошлые цивилизации не посчитали нужным передать нам свои знания в какой нить капсуле времени.Наверно неожидали скорой сепуки.”


Они-то передали, да слишком разные мы, пока ещё не дошла до наших голов их грамота


21:37
31 Май 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

70

Девушка Майя пишет:

Охотники, ученые, природоведы - практики, физики.


 Я умею стрелять из лука и знаю все о травах и ягодах Сибири и России в целом. :)


Мое мнение несколько другое нужны те специальности которые помогут ремонтировать, востанавливать разного рода нужную технику которая будет стареть,изнашиватся, ломаться. Юристы,экономисты другие офисные планктоны после апокалипсиса будут ненужны лет 20 а может и сотни лет. А бут нужны те (как это ужасно не звучало) люди закончившие Провесиональное техническое училище (ПТУ) професиональные технические робочие(не путать с неграмотными гостробайтерами с средней азии). Перечислять все проф.рабочие професии не буду достаточьно открыть любой сайт училища. Знаю по своему поколению которое получало оброзование в 90 годах не кто не хотел учится в (ПТУ) многие кинулись в(юристы,экономисты,менеджеры и т.п) В данный момент уже предприятия,заводы плачутся мол старики ушли на пенсию а найти молодого специалиста(проф.тех.рабочего)трудно уже обещают им зарплату 25-35т.р(провинция) но особо не кто не шевелится. Еще обусловлено тем что раньше при каждом крупном предприятие было свое ПТУ но потом с легкой руки очередного руководства были проданы или сданы в оренду как”лишние помещения” которые уже используются для других целей. Похожие случилось и с ПТУ которые были не закреплены за каким либо предприем попросту перестали обучать професиям в то время не пользующимся спросом и продали все оборудование на котором обучали. Теперь в этих заведениях обучают на мой взгляд професиям распрстраненым(повар,водители разных категорий-не механики,парихмахер). После апокалипсиса нужны будут:врачи,охотники,военые,крестьяне,ремонтники всякого рода техники. А чем будет заниматся офисный планктон(чиновники) мне не понятно?

21:47
31 Май 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

71

Порадовало, что электрика обещают пристроить… А я уж думал переквалифицироваться в управдомы… Кстати, про смолокуров и винокуров писали уже?

7:29
1 Июнь 2010


Kpot33

Участник

сообщений 162

72

winterstorm,  я лично считаю что смотреть нужно в первую очередь не на корочки, как ты считаешь, смотреть нужно на человека! 

Я со всеми своими образованиями, буду “годен”, лишь для выбора места, где можно основать лагерь, а в простой жизни - я офисный планктон…

Главное не знание, а умение!

11:14
1 Июнь 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

73

Kpot33 пишет:

winterstorm,  я лично считаю что смотреть нужно в первую очередь не на корочки, как ты считаешь, смотреть нужно на человека! 


Я со всеми своими образованиями, буду “годен”, лишь для выбора места, где можно основать лагерь, а в простой жизни - я офисный планктон…


Главное не знание, а умение!


Самоучек (типа кулибиных) в стране мало. Нужны люди с корочками и опытом работы. Конечно у многих с вышим образованием присутсвует мания величия к примеру слышал тут вопли одного:Да у меня высшие экономическое оброзование у меня хватит мозгов починить этот чертов автомобиль. Но я знаю что этот тип тяжелей мобильного телефона в руках нечего не держал. В итоге он после блужданий по автосервисам а это было 9мая они не работали. Он обратился к соседу то есть ко мне что бы я отремонтировал но желания помагать ему у меня небыло. И все таки он меня дастал вопросами как починить автомобиль и какие инструменты нужны. Я ему все подробно обяснил. Через некоторое время слышу вопли и мат с соседского двора думаю это чудо себе что то прищимило. Потом звонок в дверь и стоит улыбающийся лицимер с перебинтованым пальцом и держит в руках магарычь для меня. Я подобрел и отремонтировал его машину.

Рекомендовано к прочтению

19:52
1 Июнь 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

74

Ошибаетесь. В этой стране уже лет 20 все, кто что-то умеет - самоучки. Изменилось образование, изменились его цели - не Учат, а Мучат.  Знаю изнутри.


20:50
1 Июнь 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

75

Амид пишет:

Ошибаетесь. В этой стране уже лет 20 все, кто что-то умеет - самоучки. Изменилось образование, изменились его цели - не Учат, а Мучат.  Знаю изнутри.



Вот именно 20 лет как разучились сами ремонтировать. Мой двоюродный брат работал сантехником в Москве доводилось ему часто выполнять элементарные работы типа замена смесителя из за таких пустяковых работ иной раз приходилось стоять в пробке. В крупных городах последний раз саморемонтом занимались 20 лет назад. А заменить процесор,блок питания, видеокарту, может любая малограмотная обезьяна.

Ответ в тему: Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: