Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Специальности, необходимые для пост-А жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПользовательСообщение

1:36
21 Май 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

46

guest_Andrey

Имеется ввиду сами профессии не будут нужны, а не их представители.

Если ваш товарищ милиционер, в свободное время разводит кроликов, то потом он будет разводить кроликов, а не “ловить преступников”.


4:13
21 Май 2010


Kpot33

Участник

сообщений 162

47

guest_Andrey, полностью с тобой согласен!!! Дело в том что по всем моим образованиям, судя по обсуждению, я совершенно не прохожу в “новый мир”. И что мне остается? Разве что засунуть эти образования в одно место… Надо смотреть не специальности человека, а то в чем он может пригодиться!

0:39
25 Май 2010


guest_labelleverte

Гость

48

остается наслажаться каждым моментом сейчас  !

наши мысли рождают большой ум в котром все происходит.

5:11
25 Май 2010


giantblackfish

Участник

сообщений 31

49

думаю sun21 ты прав насчет того что надо подготовиться морально. А на счет профессии , лучше конечно быть универсальным специалистом.

5:14
25 Май 2010


giantblackfish

Участник

сообщений 31

50

“Я”.       Ну когда у нас такие девушки “всемогущие” нам мужчинам надо неударить в грязь лицом.

0:11
26 Май 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

51

даже не знаю… не хотелось бы что бы нас отбросило на 500 лет назад. я думаю, что Земля слишком лакоомый  кусок. и претендентов на неё, в случае нашего ослабления хватит. и серые и бурые, только и ждут. а посему хотелось, что бы нужны были высококлассные специалисты, металурги, химики, биологи, электронщики (каждый добавьте тех кого посчитаете нужными). И УЧИТЕЛЯ, мы должны оставить после себя грамотное поколение.

1:45
26 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

52

Мне кажется в первую очередь будут востребованы те,кто способен хоть что-нибудь вырастить и прокормить хотя бы свою семью,а уже потом “нахлебников”(биологов,химиков,электронщиков и прочих).Насчёт учителей - те же биологи, химики и прочее вполне их могут заменить.А вот писать,читать и решать несложные задачки мы и сами можем научить детей.

2:08
26 Май 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

53

Alexandra пишет:

а уже потом “нахлебников”(биологов,химиков,электронщиков и прочих).


С каких пор учённые и инженеры являются нахлебниками?

Я всегда думал что нахлебниками являются гуманитарии. Вот налоговая, чиновники, юристы, психологи, священники - первая категория в очереди на звание бесполезной в Пост-А-мире.

2:28
26 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

54

А кто их кормить будет в пост-А - мире если каждый будет за себя? Голод не тётка, и их заставит в поле поработать.

2:47
26 Май 2010


Solomon

Прохожий

сообщений 3

55

Психологи, священники бесполезны?… ну не знаю, после всего, что случится психологи многим будут необходимы просто, а насчет священников - религия это основа! (Вспомните фильм “Книга Илая”)
растить, ловить и т.д. сможет каждый… мы же все таки разумные люди))

3:16
26 Май 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

56

Solomon

Немного не так. Формула “Спрос порождает предложение” имеет другую сторону, как “Предложение порождает спрос”. Вся ценность и психологов и священников, мягко говоря зывышена. Да и в чём заключается работа психологов? Что такое психологическая травма или комплекс - это болезни общества, где больше уделяется словам, а не действиям и нереализованные действия ведут к такого рода “психологическим проблемам”. И какая-то катострофа наоборот излечит людей, ведь осознание неибежности смерти гораздо полезней, чем слепой страх неизвестно чего. Если что случится, то люди будут поставленны перед фактом, а это и раскроет некий потенциал.

“Книга Илая” не смотрел. А вы вспомните фильм “Психиатрия - индустрия смерти”, там хорошо рассказывается чего стоят психические заболевания и за деньги “пациентов”, “врачи” могут придумать ещё сколько угодно. Да и врачи в скобках, потому как хирург - это врач, а психиатр-психолог - это “врач”.

Нет, сознание это целиком человеческая ответственность. Всякие гуру-сектанты, психологи, педагоги, священники, “продавцы счастья” и “продавцы опиума” идут в сад - это однозначно.

Alexandra 

А разве биолог не сможет вырастить пшеницу, мне кажется он в этом разбирается. А техник построит ему мельницу и пекарню.

3:45
26 Май 2010


Solomon

Прохожий

сообщений 3

57

Argo
Пока после катастроф и подобных происшествий людям нужны психологи, они не справляются с увиденным и пережитым. Ведь, случись что в 2012, люди, увидевшие страдания других, смерть, ужас вокруг вряд ли излечатся. Подозреваю будут часты случаи суицида.
Но, ранее я говорил о том времени, когда заново начнет зарождаться общество.. без религии это сделать более затруднительно. А психологи, они не только лечить способны…но и, так скажем, управлять(направлять).

Еще многие тут говорили про военных офицеров… я живу в военном городке и должен сказать, такие офицеры как сейчас никого и никуда не смогут за собой повести =( только некоторые из тех, кто старой закалки.

4:13
26 Май 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

58

Solomon

нормально, развеется хоть стерильное понимание об окружающем мире. С каждым днём мир человека становится всё меньше, катострофа - это то, что его всбодрит

Подозреваю будут часты случаи суицида. 

Куда убегать то? Бежать не куда и от себя не убежишь. Но если хотят, нет смысла задерживать.

без религии это сделать более затруднительно. 

Значит всё как в старые времена.

Нормальные выжившие создают касту жрецов. А остальные составляют обычную часть общества. Жрецам религия не нужна. Но что-бы управлять обществом, они придумывают религию для них. Это по принципу того, что выживает два человека, один гуманитарий, а второй технарь. Гуманитарий не привыкший, быстро деградирует и уходит в пещеры. Технарь быстро обустраивается и живёт по новому. Потом они встречаются, вот вся и схема отношений жрецы и общество.

Скажите, вам религия нужна для себя или вы предпочитаете её для общества?

Я сказал, что священники для меня лично не нужны. Однако всё зависит от того, насколько деградирует большая часть населения и что-бы они не пришли с камнями и палками, отбирать еду, ломать постройки и топтать огород, тогда священник нужен, только он скорее, как политрук, пропагандист и агитатор.

Ну а потом фараоны, которые скажут что они дети богов. Вот и станет нормальное контролируемое общество. Контроль тут конечно не как власть, а что-бы одичавшие соплеменники были менее агрессивными в борьбе за еду.

Рекомендовано к прочтению

9:37
26 Май 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

59

Alexandra пишет:

Мне кажется в первую очередь будут востребованы те,кто способен хоть что-нибудь вырастить и прокормить хотя бы свою семью,а уже потом “нахлебников”(биологов,химиков,электронщиков и прочих).Насчёт учителей - те же биологи, химики и прочее вполне их могут заменить.А вот писать,читать и решать несложные задачки мы и сами можем научить детей.


Вот этого я и боюсь. детей сами научим, кортошечки посеем. Вам самим не страшно от того что Вы написали? Посмотрите вокруг себя, летают самолёты, спутники, посмотрите на наш мир, он стал на растоянии вытянутой руки, дороги, автомобили, мобильная связь, интернет. взгляните, чего достигла химия и медицина.

Вам самим не страшно от того что Вы написали?

19:30
26 Май 2010


Solomon

Прохожий

сообщений 3

60

Argo
Не могу я понять как Вы можете быть таким толстокожим) И как человека взбодрит, например, то, что у него на глазах умрут близкие ему люди? Да и вообще смерть любого даже совсем незнакомого человека оставляет след.

Про религию у меня особое мнение,оставлю его при себе)
скажу просто, она нужна будет многим, если не всем…жизнь после катастрофы будет очень тяжелая, и людям нужна будет вера.

Понравилось про встречу гуманитария и технаря. Правда, не считаю, что технари прям готовы к выживанию в любых условиях…
И еще, чтобы стать жрецом технарю надо немного быть гуманитарием =)

Ответ в тему: Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: