Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Специальности, необходимые для пост-А жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПользовательСообщение

23:28
22 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

106

вход туда не заказан никому, только там будешь жить в мире, созданном своими же мыслями. И в каком же мире будут жить злые люди??? Все страхи, вся агрессия моментально материализуется и направляется против тебя. И наоборот. Таким образом у светлых людей после смерти - рай, у темных - ад.

23:29
22 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

107

Кстати, это и борцов со злом также касается =) Устанете бороться с бесконечным воплощением зла вокруг себя! =)

23:34
22 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

108

… Походу фразы из библии “возлюби врага своего” и “подставь левую щеку, когда ударили по правой” при таком развитии событий обретают совершенно четкий и хитрый смысл.

23:43
22 Июль 2010


max74

Участник

сообщений 359

109

winterstorm пишет:

В нашем мире как бы сильно он не изменялся, зло всегда существовало и будет существовать. Только на том свете злые и добрые живут отдельно. А кто ждет переход в 4-е измерение пусть встречает апокалипсис медетировая в позе лотаса.


Ну чтоб резать сподручней было .

0:17
23 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

110

Духовные лидеры (священики, проповедники,шаманы) после апокалипсиса будут пользоватся большим спросом. Но вопрос: куда поведут толпы людей эти “МОИСЕИ” к спасению или к смерти ?

0:29
23 Июль 2010


max74

Участник

сообщений 359

111

в смутное время мракобесие превалировало это нужно учитывать в своем сценарии

6:03
15 Август 2010


guest_Asgard

Гость

112

Улыбнуло насчет юристов. :) Группа людей из более чем 50 человек без четкой иерархии системы законов и наказаний, превращается в стадо баранов готовых перерезать друг другу глотки в течении двух недель. Так что как минимум понадобится один руководитель/судья, который будет решать все спорные вопросы. А их будет до хрена: от того с чего это я должен работать бесплатно, и почему васе дали картофелину больше чем мне. И ведь хрен кого вразумишь, пока по кумполу не дашь.

Кстати говоря военные зная горький исторический опыт, первых делом всегда на новом месте обустраивают гауптвахту.

6:11
15 Август 2010


guest_Asgard

Гость

113

Да жрецы в древнем обществе исполняли именно эту функцию. Написание и слежение за соблюдение законов и моральных норм. Что-бы  какой ни будь переросток гомодрил не трахал чужих жен напропалую, и не крал соседскую морковку.


9:40
15 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

114

в смутное время мракобесие превалировало это нужно учитывать в своем сценарии

К чему говорить про смутные времена, если это происходит и сейчас? Случайно наткнулся на один православный ресурс - рекомендую почитать http://www.3rm.info/religion/3803-satanizm-v-rpc-m...

12:36
9 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

115

каждый кулик свое болото хвалит.

у человека есть лошадь -выживут те, у кого лашади. (а кормить её чем? трактором сено убирать-это что за конец света тогда получается?)

умеет рыбу ловить-выживут рыбаки (если помидорка не вырастет, то откуда возьмется рыба? растения внизу пирамиды-нет растений-нет ничего)

агроном-выживут агрономы (кстати, они пшеницу в поле выращивают, а не помидорки в саду)

врачи- ура врачам. (все забыли, что главное-антибиотики, а резать много ума не надо)

военные-отдать честь! (солдафоны вообще ничего не умеют, ВООБЩЕ НИЧЕГО, даже командовать)

психологи-всем слушать сюда, сейчас будет сеанс.

из что из этого? допустим, я военный офицер, медик, инженер, могу и пошаманить. и что теперь, меня везде возьмут? не пойду я ни к кому. зачем мне стадо бездельников и неучей, ищущих начальника.

12:56
9 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

116

из что из этого? допустим, я военный офицер, медик, инженер, могу и пошаманить. и что теперь, меня везде возьмут? не пойду я ни к кому. зачем мне стадо бездельников и неучей, ищущих начальника.

                 Я такой же.

15:12
11 Март 2011


Todar

Прохожий

сообщений 8

117

Скорее будет изначально объеденение по группам (семьи, друзья, единомышленники), где неважно кто что умеет. И каждый будет чему то учиться. Книги есть? Тогда вперед, вы двое, идите думайте как мельницу ставить. А вы дом достройте и укрепите. А вы трое умеете стрелять? Вот вам оружие, охраняйте нас. А ты ничего не умеешь? Ладно, иди огород перекапывай и сажай. Незнаешь как? Эй, Вася, иди покажи ему.

Позицию лидера может занять мощный энергичный и харизматичный человек. И обязательно уважаемый. это просто должен быть относительно умный человек, рассудительный и желательно не слишком вспыльчивый.Сам же лидер будет выполнять то что он умеет. Медик - будет следить за здоровьем, и т.п.

Это теория для малых групп. Когда народ будет уже собираться в группы более 50 человек (наверное 50, это число навскидку), то тогда уже иерархия почти обеспечена. Не большая но все таки. Как и всегда было в истории - наверху лидер (или группа для уже большого количества людей), после “армия”(пусть даже 10 человек - но подготовленных) вместе с “духовенством”, если оно будет в этой группе. Далеко не все верующие. Дальше уже по обстоятельствам - если ты умеешь то, что не дается остальным и твое умение очень необходимо, то ты будешь повыше. Если же твои умения ограничиваются перекопкой огородов - то, как говорится тебя можно и заменить, если бунтовать начнешь.

15:33
11 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

118

ясно, ты видишь себя лидером. про книги и сборище специалистов вокруг тебя промолчу. но позволь пару слов о теории стаи (малых групп). тем более, этот вопрос поднимался на форуме и остался без ответа.

итак.

лидер-куда же без него. однако лидер не тот, кто орет, что делать. а тот, кого слушают и подчиняются.

помощник лидера (часто рассмотрение опускается в психологии)- шестерка, доносчик, соглядатай, беги-принеси.  классически- шерхан и шакал из “маугли”.

скрытый лидер- черный монах, антилидер. его люди слушают в первую или вторую очередь. высказывается в духе “оружие грязное и заклинит”, “грядки кривые”. удав из “маугли”

собственно, классически всё.

однако, для полной картины, существует ещё “начальник охраны”, “хранитель традиций”, “шаман”.

в итоге, для управления колонией (а вы описали очень большую колонию-и медик, и охотник, и строитель) голоса мало.

Рекомендовано к прочтению

15:55
11 Март 2011


Todar

Прохожий

сообщений 8

119

Я согласен с тем что ты сказал по поводу лидера и его помощника, я это же и имел ввиду. Скрытый лидер - не обязательный персонаж, он может вполне отсутствовать в малых группах. Также хранитель традиций и шаман - личности, которые могут появиться совсем не сразу. НАчальник охраны (генерал) - вот это обязательно. Его сила (скажем так политическая) будет увеличиваться с увеличением “постоянного” войска и более военной обстановкой (если рядом никого не будет - то и оборону будут меньше слушать). Естественно слово одного лидера - это далеко не всё.

16:17
11 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

120

извини. в моем понимании теория малых групп-нечто иное. во первых, скрытый лидер-единственный обязательный персонаж. серый кардинал общества.

во-вторых. шаман. его функции могут быть и других, но мы рассматриваем идеальную структуру. сейчас это, как правило, врач. и, поскольку речь о конце света, он-второе лицо или даже первое.

третье. хранитель. тут придется пояснить. книг нет. нет в библиотеках, нет в интернете. нет и всё тут. есть макулатура. чтобы найти книги, которые я здесь выложил, у меня ушло 1,5 года. добавим также, что читать никто не будет. тут поверь на слово-никто не читает и читать не будет.  и вот я подошел к хранителю. либо он есть, либо колония мертва.

начальник охраны. что-то тебе он нравится. напрасно. самая шаткая должность. обычно это помощник лидера шакал-тогда это надолго .

Ответ в тему: Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: