Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Специальности, необходимые для пост-А жизни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПользовательСообщение

15:29
2 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1

Пожалуй, в сегодняшнем мире многие знания и навыки нам не нужны, востребованы совершенно оторванные от того, с чем придется столкнуться на природе и при упавшей инфраструктуре.

Какие специалисты понадобятся? Явно не айтишники и не офисный планктон )))

В первую очередь, конечно, те кто смогут обеспечить жильем и добыть еду - т.е те, кто владеет полотницким делом и инженерными навыками и знаниями, кто умеет работать с глиной и ставить печи. Охотники, рыболовы и мастера по выживанию.
Агрономы и знатоки растений - съедобных и лечебных… Кто еще? :)

20:42
2 Январь 2010


Out

Участник

сообщений 233

2

Медики, радиоэлектрики, военные офицеры.

21:40
2 Январь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

3

и швец и жнец и на трубе игрец- в одном флаконе

21:55
2 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

4

Зоотехники, акушеры, врачи широкого профиля, командиры воинских подразделений вместе с подразделением, химики, фармацевты, геологи…

23:51
2 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

5

Думаю, отдельную воинскую часть в масштабе общины создавать нереально. Сколько в ней человек? Ну 100, вместе с женщинами и детьми. Скорее всего, будет типа пограничного селения, когда в случае опасности, все берутся за оружие!

Не знаю, сможет ли община прокормить нескольких специалистов, которые редко востребованы и не будут заниматься полезным трудом (как военный офицер).

Ветеринар-зоотехник, вообще человек, умеющий обращаться с животными… Таких наверное, не очень сейчас много! А ведь надо будет знать, как разводить кур, спаривать коров и т.п. :)

А радиоэлектрики зачем? :)

0:02
3 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

6

Есть ещё зоотехники на земле русской, только не водятся в больших городах.

Военный офицер скорее всего будет ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАН. А кормить его, или нет, общину никто не спросит. Как ОН скажет, так они и сделают.

0:24
3 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

7

Это если он будет командовать, руководить общиной. Военная диктатура! ;)

Наверное, больше половины общин прекратит существование раньше, чем поймет необходимость военной самоорганизации. Инстинкты самосохранения успели притупиться, в условиях современной безопасности…

0:35
3 Январь 2010


Out

Участник

сообщений 233

8

Военный офицер - это не должность, а определённые очень полезные знания и навыки.
И это не значит что раз он специалист, то пипец ничего делать не станет. Та же охота, те же инженерно-строительные работы, ориентирование на местности, разведка, маскировка…Ну вобщем ясно, я думаю?
Радиоэлектрик. Не первостепенный, но тоже нелишний персонаж, если есть связь с другими лагерями, если можно прослушать эфир, если можно востановить-починить какие-то электроустройства в идеале - наладить электроснабжение. Информация - один из важнейших факторов выживания. Радиостанция/рация как раз и будет таким информатором.

0:43
3 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

9

Приоритетно будет выработка электроэнергии автономными генераторами. В эфир выходить - ну не знаю, может оказаться занятием пустым и бессмысленным! И опасным! В эфире вряд ли удут радиостанции, военные в основном и те, кто контролирует ситуацию.

Желательно, конечно, совмещать несколько профилей подготовки.
Агрономия, зоотехнология, собирательство-готовка, больше женское. Целительство-травничество тоже.

14:53
3 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

10

Sun21,  Военные просто возьмут власть в свои руки, независимо от того, поймут общины необходимость этого, или нет. Не будьте идеалистом. И связь между группами выживших будет налаживаться в первую очередь, это тоже необходимо для выживания. И госструктуры будут.

15:11
3 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

11

Куда дотянутся, там и возьмут. А где не найдут никого - так на нет и суда нет! ;)

Старообрядцы в Сибири и на Алтае и по сей день живут, не подчиняясь никому. Побробуй, найди их в тайге, да возьми! )

15:42
3 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

12

Охотники, ученые, природоведы - практики, физики.

 Я умею стрелять из лука и знаю все о травах и ягодах Сибири и России в целом. :)

19:26
3 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

13

Вас с радостью возьмут к себе в любую общину! ;)

Мне кажется, кузнечное дело будет очень актуально! И со временем, все актуальнее… Наконечники для стрел, инструменты, плуги-бороны, починка всего, что из металла…

Рекомендовано к прочтению

19:38
3 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

14

Sun21, В ситуации, которую мы обсуждаем, если ушёл так далеко, что не дотянутся, скорее всего не выживешь.

14:30
9 Январь 2010


Regin

Новичок

сообщений 22

15

Мда, историки, я так понимаю, не требуются…

Ответ в тему: Специальности, необходимые для пост-А жизни

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: