Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Походы и путешествия. Советы бывалых.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Походы и путешествия. Советы бывалых.

ПользовательСообщение

7:49
19 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

121

Malikom вот вздыхаю я.Валаам.Валаам..плыть по Ладоге.приключение.надо решиться..а oratorа была.и может нам рассказать что все возможно.и там классно!

9:13
19 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

122

Gudrun, ну на самом деле всё не так уж и сложно. 

Я жила в Питере. У нас экскурсии были из Питера и на Валаам, и в Кронштадт. Всё экскурсии выходного дня. Весь Кронштадт часа за два вместе с экскурсоводом и его рассказом обойти можно. Островок махонький.

На оба острова ходит и рейсовый транспорт. Там ведь люди живут. На Валаам лучше ехать своим ходом хотя бы на недельку. Там можно пристать к экскурсии какой-нить, просто , чтобы историю острова послушать. Запас еды надо брать с собой , там особо не раскупишься, остров ведь, всё привозное.  Палатку поставить и костёр развести  не дадут. Это же заповедные места. Но остановиться у местных можно и просто ходить гулять по острову.  

http://www.infokart.ru/kak-dobratsya-na-ostrov-val...


http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BE%D1%81%D1%...

9:34
19 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

123

.ну,хоть такими страшилками “отговорим” Ангела от безрассудных шагов, раз другие аргументы не катят.)))

если девушку не испугали 30 кг только для собачки, то ее не испугает уже ничего=)

помню две коробки печенья у себя за спиной, которую сунул мне в рюкзак руководитель группы)) они были шире моей спины и весили две трети моего веса. Рядом бодро шли товарищи и дружно пели : “пулею пробито днище котелка. Маркитанка юная убита”. А мне казалось, что поют они про меня, это я убита и двигаюсь по инерции. Перед глазами все плыло и единственная мысль едва шевелилась в мозгу : “только бы не упасть - меня ведь, как черепаху панцирем придавит этими коробками и подняться я точно не смогу”

9:55
19 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

124

AngelInogo пишет:


регулярно гуляю на даче в лесу (дача в глухой деревне, лес настоящий с кобанами и даже, говорят, с медведем - но в это не верю). Единственно, чего стоит бояться - это людей. С остальными можно сладить.


Лес лесу рознь, однако. И всяко там случиться может. На собаку сильно полагаться не стоит,при себе лучше иметь два ножа,один на поясе в ножнах с фиксатором,но так чтобы легко можно было взять его любой рукой,другой складной спрятать в брюках в потайном кармане,можно небольшой,главное чтобы острый. Не помешает травмат типа “Осы”,к ней идут свето-шумовые патроны,патроны-ракетницы,и собственно травматические, которые имеют хорошее останавливающе-отрезвляющее действие)). Снаряжение, одежда не должны выглядеть броско и дорого,это может послужить лишним искушением для аборигенов( всяко быват,народ разный). И конечно же,не помешал бы спутниковый телефон,как и аптечка первой медицинской помощи.

10:49
19 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

125

guest_Alin пишет:

  Перед глазами все плыло и единственная мысль едва шевелилась в мозгу : “только бы не упасть - меня ведь, как черепаху панцирем придавит этими коробками и подняться я точно не смогу”


проверка новичка на стойкость и выносливость,  это нормально.

11:23
19 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

126

Malikorn, нет, это тупость руководителя, только и всего.

11:28
19 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

127

oratora пишет:

.. нет, это тупость руководителя, только и всего.


Это проверка, насколько можно положиться на человека при максимальных нагрузках. А если бы ей товарища пришлось тащить весом больше её в раза полтора? Вам как бывшей альпинистке этого не знать?)) В горы не берут не проверенных товарищей,не так ли?))

11:43
19 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

128

Malikorn, никто такую дурь из думающих делать не будет. После такой проверки человек может надорваться и его самого тащить надо будет. Груз распределяется по силам. Более того, новичкам дают по-меньше. Тренироваться надо постепенно. Иначе человек просто больше никуда не пойдёт или просто не сможет идти.

ПС. как-то довелось мне принимать участие в спасработах. Ребята спускали на верёвках девушку по “обезьянней тропе”, а я несла груз четверых.  Нет, я его донесла до базы. Но только больше я никуда уже идти не могла, надорвалась. Месяц никуда не ходила. И это в самый разгар лета. 

11:51
19 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

129

oratora пишет:

.. никто такую дурь из думающих делать не будет. После такой проверки человек может надорваться и его самого тащить надо будет. Груз распределяется по силам. Более того, новичкам дают по-меньше. Тренироваться надо постепенно. Иначе человек просто больше никуда не пойдёт или просто не сможет идти.


Тренируются на базе и на коротких выходах. В большом тренировочном выходе,имитации настоящего,новичка нагружают по полной,чтобы выложился до конца,до второго дыхания. Так можно понять на что способен человек “под давлением”))). А ваши рекомендации как раз таки подходят для прогулок на пикник.

11:53
19 Октябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

130

AngelInogo


11:54
19 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

131

Malikorn, был у нас подобный хмырь в альплагере, который всё ратовал, что по-ровну груз надо делить. Ну его быстро списали. Даже на короткой дистанции неподъёмный груз может надорвать не тренированного человека.

12:02
19 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

132

oratora пишет:

.. был у нас подобный хмырь в альплагере, который всё ратовал, что по-ровну груз надо делить. Ну его быстро списали. Даже на короткой дистанции неподъёмный груз может надорвать не тренированного человека.


не тренированному человеку,не чего делать в настоящем походе по пересечённой местности в дали от цивилизации. и скидок на пол,возраст и опыт в полевых условиях не делают. назвался груздем,лезь в кузовок (с) ..или дома сиди.

12:14
19 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

133

проверка новичка на стойкость и выносливость,  это нормально.

не знаю проверка это или человек считал (оценив мои скромные габариты), что прямая поверхность в рюкзаке поможет мне, но этот момент я вытерпела стоически.

Вот только туриста из меня все же не вышло)) Основная неприятность ждала впереди и этот тест я не прошла. При первой же стоянке обнаружилось, что спать новички должны в одной большой палатке. “Матрасиком” : мальчик-девочка-мальчик-девочка.

Я тихонько про себя ахнула и до конца похода на пушечный выстрел к палатке не подходила. 

Первую половину ночи бродила по округе, пугая местных духов и стараясь не выпускать из вида костер, вокруг которого сидели счастливые люди. Пели песни под гитары, шутили, да просто сушили обувь. Затем, когда они разбредались по палаткам, шла к костру, отправляла спать дежурного-костерового и оставалась следить за костром, кипятить под утро чай. Словом делала все, чтобы хоть как то согреться. А дрожь меня уже колотила не шуточная. В основном наверное из-за недосыпа.

Вобщем когда мы на пятый день вернулись в город, на тренировке я больше не появилась. Хотя мне и нравилось узлы вязать и по стенам лазить. 

Ну и меня естественно никто и не искал : все все поняли без слов. Не компанейская я. 

Другое дело поход с семьей)) Хоть на край света.

Рекомендовано к прочтению

12:25
19 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

134

Malikorn, а AngelInogo , конечно, опытный и тренированный. Здоровых “шкафов”, которые сбрасывают свой груз на хрупких девушек, которые в два раза меньше и по весу и по росту, списывают на первой же стоянке.  Но ты меня убедил , я с тобой никуда не пойду, не надёжный ты в походе, ешь много и часто, а нести не хочешь.

12:46
19 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

135

oratora пишет:

  Но ты меня убедил , я с тобой никуда не пойду..


Вот как раз, таки, я бы вас дотащил до базы при любом раскладе,потому как меня учили не ваши инструкторы для пикников под гитару.

Ответ в тему: Походы и путешествия. Советы бывалых.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: