Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Походы и путешествия. Советы бывалых.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Походы и путешествия. Советы бывалых.

ПользовательСообщение

22:29
17 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

46

А что не так? Сгущенное молоко вместо сахара, питательно, калорийно. Тушенка и каши тоже самое то. Не нести же с собой ведро помидоров.

22:40
17 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

47

oratora пишет:

.. вот видно, что ты в настоящие походы не ходил.


..я ходил не в “настоящие”)))

22:50
17 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

48

Alto, ну если бы она не одна шла, тогда можно. А так, ну откроет банку, что, она всю её вылакает? Или тушёнку? Ничего страшного, обойдётся.  

23:01
17 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

49

oratora пишет:

.. ну если бы она не одна шла, тогда можно. А так, ну откроет банку, что, она всю её вылакает? Или тушёнку? Ничего страшного, обойдётся.  


а что сгущёнка это скоропортящийся продукт?))..при таком наличии в ней сахара,который выполняет роль консерванта,за день она по любому не прокиснет))). Стандартная банка тушёнки весит грамм эдак 350,можно умять за раз. Хотя  вам, как опытному туристу,ходившей в настоящие походы,конечно же видней, чё, да как )))

23:06
17 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

50

oratora пишет:

Alto, ну если бы она не одна шла, тогда можно. А так, ну откроет банку, что, она всю её вылакает? Или тушёнку? Ничего страшного, обойдётся.  


Мы в общаге в Москве студентами долго жрали супы вот эти вермишелевые заварные кипятком…Ну там помидорчик, огурчик еще…И шпротный паштет на хлеб к чаю.

Так я супы эти и шпроты потом несколько лет видеть не мог!

Но для похода сойдет поди. Заварила супчик, шпротный паштет открыть вечером, доесть утром, не испортится. Запить чаем. И дальше перебежками до следующей стоянки. Так и дойдет!

23:10
17 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

51

Malikorn, ну ты путаешь пикник и поход.

23:18
17 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

52

oratora пишет:

.. ну ты путаешь пикник и поход.


в самом деле?)) ..вы в походе на лапшичке и водичке ходили? и на сколько км при дневном переходе,за какое время,и с какой нагрузкой? Расскажите, как профи.

23:25
17 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

53

Malikorn, ну правда надоело уже, я и в походы ходила и альпинизмом занималась. Знаю о чём говорю. Еду всегда по-минимуму берёшь, потому как в серьёзном походе есть совсем не хочется. А на восхождении и вообще.

23:34
17 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

54

oratora пишет:

.. я и в походы ходила и альпинизмом занималась. Знаю о чём говорю. Еду всегда по-минимуму берёшь, потому как в серьёзном походе есть совсем не хочется. А на восхождении и вообще.


Я не знаю,как на восхождении,а на стоянках,на отдыхе,альпинисты подкрепляются горячим и калорийным чем нибудь. И кстати сало очень уважают. Хотя ,сам , не альпинист и знаю про их питание из личных бесед.

23:40
17 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

55

Malikorn, ну сало брали, сухофрукты, мёд . Много еды берут новички, потому как походы пикниковые. А когда серьёзно пашешь в походе, то много чаю потом пьёшь, а есть не хочется. 

23:50
17 Октябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

56

oratora пишет:

Malikorn, ну правда надоело уже, я и в походы ходила и альпинизмом занималась. Знаю о чём говорю. Еду всегда по-минимуму берёшь, потому как в серьёзном походе есть совсем не хочется. А на восхождении и вообще.


Много еды не берут, потому как каждый грамм веса на учёте

берут “сухие” продукты, чтобы не тащить лишнюю влагу в продуктах. Можно взять мясной сублемат потом в воду кинуть, он влагу впитаеет и можно готовить из него еду Помню в Хибинах вечером закинули сублемированное мясо в котелок, заодно гречки сыпанули, так утром всё годали, кто приготовил завтрак!? гречка и сублемат набухли за ночь до готовноси, осталось только закипятить! любая консерва это ещё и металл, который ты будешь тащить. А в июле грибы пойдут, так это то же мясо. 

23:52
17 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

57

oratora пишет:

.. ну сало брали, сухофрукты, мёд . Много еды берут новички, потому как походы пикниковые. А когда серьёзно пашешь в походе, то много чаю потом пьёшь, а есть не хочется. 


если поход по делу)),то много еды не возьмёшь,потому как другие “вещи” несёшь. Приём пищи двухразовый: утром и вечером,по возможности ессно)). Еды не много,но калорийная: сало,шоколад,орехи,тушёнка,сухари,каши(по возможности). Устал -не устал,хочешь - не хочешь,а кушать надо,чтобы силы были,чтобы сахар в крови ниже нормы не упал..от этого работоспособность снижается. Но,опять таки,я ж любитель))..А вы и туристка,и альпинистка,и спортсменка,и комсомолка)).. и просто красивая женщина.

0:14
18 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

58

Malikorn, ну это как сказать, лишний вес не нужен. Вон Ral_Seeker, правильно описал, особенно когда компания маленькая , три - четыре человека. Снаряжения много, поэтому экономишь на еде, но она каллорийная. А девушка вообще идёт одна и плюс еда для собаки. Так что немного поголодает, не беда. Даже полезно.

Рекомендовано к прочтению

0:23
18 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

59

oratora пишет:

А девушка вообще идёт одна..


первый раз, без подготовки, одна.. это не серьёзно ,как минимум.

1:08
18 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

60

Malikorn пишет:

первый раз, без подготовки, одна.. это не серьёзно ,как минимум.


ну я бы  одна не пошла, если бы острой нужды не было.  А Йода ходит постоянно, но он мужчина.

Ответ в тему: Походы и путешествия. Советы бывалых.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: