Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Походы и путешествия. Советы бывалых.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Походы и путешествия. Советы бывалых.

ПользовательСообщение

1:41
18 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

61

oratora,хороший совет не брать много еды.есть разные категории походов.зимний.разная сложность.зимой и на лыжах.сгущенка.тушонка.а неделю по Белому морю.можно и минимум еды..можно и поголодать немного.Конюхов вот молится ещё постоянно.

2:34
18 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

62

AngelInogo, несско удивляет, что Вы ставите такой вопрос на таком ресурсе. За всю Одессу не скажу, но здесь, ИМХО, наиболее грамотно, Вас может проконсультировать форумчанин Yoda. А вообще, логичней было-бы Вам “покурить” форумы туристов.

4:07
18 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

63

..зато у нас весело..но вот я бы со своим собакиным в поход не пошла.мелковат..да и смешной.на улице гуляет-ворон считает..а перед домом начинает суетиться.типа ой а я же ещё не все сделал.если засыпает,то прям не тронь его- ах оставьте меня..утром ещё и будить иногда приходится))..

16:30
18 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

64

Gudrun пишет:

http://www.tourister.ru вот сайт интересный.люди сами путешествуют.может там будут дельные советы про Белое море.


О, вот спасибо!

16:31
18 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

65

guest_Alin пишет:

Вы не дело задумали. Впервые, без опыта, осенью (а там это уже возможно и зима?). Соло?

 Есть более простые способы найти себе проблемы.

PS позвольте полюбопытствовать: Вас на подобное не сподвиг случайно один документальный фильм, в котором рассказывалось, как открыть в себе способности к шаманизму?


1. иду летом, в июле 2016 года - начала готовится заранее.

2. сподвиг не фильм (даже не знаю о каком фильме идет речь). И уж точно шаманом стать не хочу (знаю одного такого - не, не хочу..)

16:38
18 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

66

oratora пишет:

Malikorn, ну сало брали, сухофрукты, мёд . Много еды берут новички, потому как походы пикниковые. А когда серьёзно пашешь в походе, то много чаю потом пьёшь, а есть не хочется. 


Вот питание:
собаке на 3 недели - 30 кг., вот это надо будет нести.
Себе беру: греча - 3 кг. Чай - 3 пачки, сахар - вот не знаю сколько. И всё. Ну может побольше возьму гречи. Больше мне ничего не надо. Гречу заливаешь водой - и через полчасика можно есть.

Я регулярно голодаю. Максимально - 21 день в этом году летом голодала - и при этом работала на участке на даче. Причем принудительно вышла из этой голодовки, так как тело - хотело и дальше не есть. Так что за свое питание не беспокоюсь.

Главное, чтобы маршрут проходил через источники воды. В принципе это всё, что нужно.

16:43
18 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

67

Alf-Dest пишет:

AngelInogo, несско удивляет, что Вы ставите такой вопрос на таком ресурсе. За всю Одессу не скажу, но здесь, ИМХО, наиболее грамотно, Вас может проконсультировать форумчанин Yoda. А вообще, логичней было-бы Вам “покурить” форумы туристов.


на нескольких ресурсах у меня темы.
Этот ресурс читаю с 2011 года и знаю, что тут много толковых людей, с необычным и уникальным опытом. Здесь можно получить такой совет, какой ни у каких туристов узнать не удасться.

16:43
18 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

68

AngelInogo, шоколад возьмите. Много места не занимает, весит всего ничего. Можно есть на ходу. Усваивается быстро.

16:44
18 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

69

AngelInogo пишет:

 тут много толковых людей, с необычным и уникальным опытом. Здесь можно получить такой совет, какой ни у каких туристов узнать не удасться.


Прямая дорога Вам к Йоде.

17:24
18 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

70

AngelInogo

Себе беру: греча - 3 кг. Чай - 3 пачки, сахар - вот не знаю сколько. И всё. Ну может побольше возьму гречи. Больше мне ничего не надо. Гречу заливаешь водой - и через полчасика можно есть

выглядит нормально: гречка-телу, сахар -мозгу. Воду, как НЗ лишнюю бутылку возьмите на всякий. Это вес дополнительный конечно, но все же. Просто не знаю, как там с природными источниками воды? по моим представлениям там вода болотистая? а ее пить не будешь даже после кипячения.

17:39
18 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

71

AngelInogo пишет:

  Здесь можно получить такой совет, какой ни у каких туристов узнать не удасться


Это вряд ли. Хотя, вот исчо один. Возьмите небольшую фляжку с чистым питьевым спиртом. Есть маленькие, грамм эдак на 200-300 из нержавейки. Если вдруг промочите ноги в холодной воде,то разотрёте спиртом,наденете сухие носки.Если промокните полностью,то чтобы не простыть, после того как переоденитесь,выпейте стакан крепкого сладкого чая ,добавив в него спирт,достаточно с чайную ложку. Лучше согреетесь,а если в спальник залезете то и пропотеете. Первое дело против простуды. Возьмите с собой охотничьи спички и спиртовые таблетки. На них быстро можно вскипятить кружку чая не разводя костёр. Это в охотничьих магазах можно купить. Ну,и хороший нож не помешает ни когда.

17:55
18 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22597

72

AngelInogo пишет:

Вот питание:
собаке на 3 недели - 30 кг., вот это надо будет нести.
Себе беру: греча - 3 кг. Чай - 3 пачки, сахар - вот не знаю сколько. И всё. Ну может побольше возьму гречи. Больше мне ничего не надо. Гречу заливаешь водой - и через полчасика можно есть.


Всё, можно уже никуда не идти. У тебя весь рюкзак должен весить не более 30 кг.

18:35
18 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

73

guest_Alin пишет:

 Воду, как НЗ лишнюю бутылку возьмите на всякий. Это вес дополнительный конечно, но все же. Просто не знаю, как там с природными источниками воды? по моим представлениям там вода болотистая? а ее пить не будешь даже после кипячения.


Надо заранее проработать маршрут,чтобы знать где брать воду по ходу. Если я правильно понял то ей Yoda, обещал в этом помочь. С собой запас воды на себя и собаку,да на неделю ей одной не утащить. Тут без фильтра и обеззараживающих таблеток не обойтись,когда придётся воду брать с доступных источников.

Рекомендовано к прочтению

18:56
18 Октябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

74

Вот сначала тащутся всякие самоуверенные и бо́рзые неподготовленными в новые для себя места, а потом МЧС вынуждены дорогостоящие спасательные операции проводить…

19:31
18 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

75

oratora пишет:

Всё, можно уже никуда не идти. У тебя весь рюкзак должен весить не более 30 кг.


Вот это проблема. Сейчас я и 25 не могу далеко нести. Таскаю тренажеры в спортзале сейчас, надеюсь к лету накачаться. Если не накачаюсь - придется делать поход-лайт, на меньшее количество дней.

Ответ в тему: Походы и путешествия. Советы бывалых.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: