Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Походы и путешествия. Советы бывалых.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Походы и путешествия. Советы бывалых.

ПользовательСообщение

20:21
17 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

31

Ну от клещей одна защита - почаще проверять себя и собаку и всё. если на себе обнаружишь, то проще всего иметь с собой гигиеническую помаду и это место хорошо намазать, тогда он сам быстро вылезет . Ну или крем, помада - лучше.

Главное , не брать с собой много вещей, еды тоже много не брать. Рюкзак должен быть не тяжёлым.  Чтобы по-силам. И не ставить рекорды. А просто идти себе в удовольствие. Особенно в первые дни. Ну и почаще сверяться с картой. Хорошо, если по пути, хотя бы пара селений была. Мало ли что понадобится.

20:21
17 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

32

Gudrun пишет:

Angelnogo если можно немного о собаке..я бы взяла что то от возможной встречи с бродячими собаками. что то чем можно свою собаку защитить если что.и обязательно защита от клещей.


Что я могла бы посоветовать владельцам собак для их защиты в походах и путешествиях:
1. от клещей - капли на холку Фронтлайн (FrontLine) или Адвантикс (производство Bayer), реальное действие 3 недели (что бы там не было написано в инструкции). Категорически - никаких отечественных препаратов - так как производятся бесконтрольно и где попало - может быть неправильная дозировка.
2. Защита от других собак - электрошокер (лучше всего лицензированный, к примеру у меня “Мартъ”). Использовать не придется - так как собаки реагируют на запах озона, т.е. просто надо пощелкать разрядом - и чужая собака уйдет.

неужели по берегу белого моря носятся стаи бродячих собак? Вряд ли…

20:29
17 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

33

Angelnogo я как то видела гуляющего в лесу совершенно счастливого одинокого кота))ну вы же не сразу на маршрут выйдете.какое то время пройдете по жилым местам.а там Бобики Шарики.это хорошо если такаю штука с собой будет.

20:31
17 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

34

..oratorа хм про помаду интересно.а то я вот клещей боюсь.сразу начинаю орать как мужик из ролика про язя.аааа клещ!клеееещ!!!))

20:35
17 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

35

oratora пишет:

Ну от клещей одна защита - почаще проверять себя и собаку и всё. если на себе обнаружишь, то проще всего иметь с собой гигиеническую помаду и это место хорошо намазать, тогда он сам быстро вылезет . Ну или крем, помада - лучше.

Главное , не брать с собой много вещей, еды тоже много не брать. Рюкзак должен быть не тяжёлым.  Чтобы по-силам. И не ставить рекорды. А просто идти себе в удовольствие. Особенно в первые дни. Ну и почаще сверяться с картой. Хорошо, если по пути, хотя бы пара селений была. Мало ли что понадобится.


Помада - вот это круто! Вот это настоящий походный секрет.
Да, надо четко разрабатывать маршруты.

20:46
17 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

36

..я мечтала как то давно о Белом море.Север мне нравится.Angelnogo фоткайте пожалуйста когда пойдете.тихие белые ночи.сосны.древние камни..кстати мне говорили у воды насекомых немного.может и поплаваете с Деткой..вода говорили прекрасная.

20:53
17 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

37

вот Вам ролик об одиночном походе как раз в тех местах.

И в комментариях ниже есть контакт автора. Свяжитесь с ним, проку будет больше 

20:54
17 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

38

AngelInogo пишет:



Давайте, лучше про снарягу. 


Лучше чем Yoda,  про снарягу, я не расскажу.

21:02
17 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

39

http://www.tourister.ru вот сайт интересный.люди сами путешествуют.может там будут дельные советы про Белое море.

21:19
17 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

40

Оratora пишет:

Ну от клещей одна защита - почаще проверять себя и собаку и всё. если на себе обнаружишь, то проще всего иметь с собой гигиеническую помаду и это место хорошо намазать, тогда он сам быстро вылезет . Ну или крем, помада - лучше.

Главное , не брать с собой много вещей, еды тоже много не брать. Рюкзак должен быть не тяжёлым.  Чтобы по-силам. И не ставить рекорды. А просто идти себе в удовольствие. Особенно в первые дни. Ну и почаще сверяться с картой. Хорошо, если по пути, хотя бы пара селений была. Мало ли что понадобится.


Смех и грех)) Оратора, ты точно бывалый турист?  Еды надо брать на планируемое количество дней + 2 дня. Или предполагается охота….допустим на клещей с помощью губной помады.  

Теперь про вещи)) Маршрут известен досконально? Все кочки, лужи, болотца? Оступилась, провалилась в холодный ручей - переоденься.  Объяснять зачем не требуется? То бишь смена белья. 

Аптечка.

А вообще это просто безобразие. Такие вещи делать водиночку категорически не советуется ( если только ты не профессионал-экстремал).  Двое, как минимум. Собака не всчет. Она не окажет первую медпомощь ( не наложит жгут, не зафиксирует перелом - короче куча “не”)

Даже, если Вы родились не в цветочке. 


21:36
17 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

41

Alin до лета время много.все утрясется.спланируется..и кстати у нас на сайте Cherdak13 из Северодвинска.может вдруг если заглянет,расскажет о Белом море.может там летом народу не протолкнуться.и есть специальные тропы туристические.и не так все это экстремально))

21:50
17 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

42

Alin, в походе хочется пить, а не есть. Ешь обычно мало. Лето. Оступится , попадёт в воду , так переоденется, разведёт костёр и обсушится. Хочет человек, так пускай идёт. Собаке нужен корм. Ей он особо не нужен. Она же не на месяц идёт. Ничего страшного, чайку попьёт и всё. Ну возьмёт с собой какой-никакой доширак. Я точно ходила в походы и не раз, и не два. Не волнуйся, до лета ещё много чего переменится. Может и спутник появится.

21:53
17 Октябрь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

43

МЧС:

Мчс вас ни куда не выпустит, даже не надейтесь, экспертная коммисия темболее.
Максимум что можно сделать, нарисовать и расписать маршрут, отдать всем родным, и если на маршруте будет в отправной точке база, и вы туда вернётесь, то да, можно ещё там в кратце рассказать маршрут основных точек и по датам сориентировать.

По маршруту я помогу, времени много, найдём и составим оптимальный для тебя.

Рекомендовано к прочтению

22:03
17 Октябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

44

oratora пишет:

 Собаке нужен корм. Ей он особо не нужен. Она же не на месяц идёт. Ничего страшного, чайку попьёт и всё. Ну возьмёт с собой какой-никакой доширак. 


В офисе,возможно и не нужно питание,достаточно сока и салатика. А на природе,да на свежем воздухе,да при пешем ходе с рюкзаком,надо кушать что то калорийное и питательное,чтобы силы были. Тушёнка,сгущёнка,каша(можно в банках,уже готовая),должны присутствовать в рационе.

22:27
17 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

45

Malikorn, вот видно, что ты в настоящие походы не ходил.

Ответ в тему: Походы и путешествия. Советы бывалых.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: