Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Идеальный мир - каким он должен быть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Идеальный мир - каким он должен быть

ПользовательСообщение

13:42
16 Январь 2013


revf

Новичок

сообщений 16

1

Приглашаю всех желающих принять участие в разработке проекта нового, справедливого мира будущего.

В этой ветке форума я изложу своё виденье нового мироустройства. Буду рад каждому, кто примет участие в доведении его до реальности. 

Если у кого-то уже есть свой проект - отличный от этого, вставляйте его в эту ветку или выставляйте ссылку - лично я буду рад принять участие в обсуждении.

“Разум дан человеку для того чтобы он разумно жил, а не для того чтобы он понимал что живёт не разумно” (В.Г.Белинский)

Впервые задумался о несправедливости современного мира прослушав лекции Жданова. Затем был Перов, Ефимов, Зазнобин. Сегодня слежу за деятельностью Старикова, Фурсова, Хазина, Фёдорова но стал искать выход после просмотра фильма Олега Ефремова “Пробуждение разума” (здесь краткая версия):

http://video.mail.ru/mail/kudlayvi/2/66.html

Благодарен природе за создание таких мыслителей как все они. Уверен, что не без их усилий Россия скоро добъётся полного суверенитета, и как результат - процветания. 

Но! возникает логичный вопрос – а что дальше!? Россия станет таким же ненавидимым монстром, каким была в прошлом и каким сегодня являются США? – ведь если кто-то в мире лучший, значит все остальные худшие, а худшие всегда будут стремиться стать лучшими и, как результат, новые интриги, подставы, гонки вооружений, войны, смерти невинных людей. 

Я уверен, что мир от смены лидера лучше не станет.


На мой взгляд, чтобы мир стал лучше (до идеального) нужно следующее:


1. Создание ЕДИНОГО ВСЕМИРНОГО БЕССУБЪЕКТНОГО (без посредническо-субъективного участия человека) ЭЛЕКТРОННОГО БАНКА, в котором каждое физическое лицо должно иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Других денег у людей быть не должно. 

Основная задача банка - ПОЛОВИНУ ОТ ПОЛУЧАЕМОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ПРИБЫЛИ ДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВСЕГО МИРА. О юридических лицах (компаниях) в целях краткости пока говорить не буду, но в дальнейшем опишу и их;


2. Создание БЕССУБЪЕКТНОГО ВСЕМИРНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА (это сайт, прототипом которого может стать сегодняшний Единый Портал Электронной Демократии http://e-democratia.ru/ ). 

Управлять всеми процессами на местном уровне, а если понадобиться, то и на глобальном уровне будет весь ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ НАРОД ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА путём ПРЯМОЙ ДЕМОКРАТИИ (прямого влияния на процесс);


3. Постепенное избавление от искусственного разделения мира на государства. 

Разделение мира на государства породило борьбу за первенство между ними (разделяй и властвуй), как результат, постоянные интриги, подставы, гонки вооружений, пустая трата бюджетов, войны, смерти невинных людей. Должны остаться только естественные объединения (города и сёла, или муниципалитеты). 

Присоединять другие государства к России не придётся - со временем, глядя на нас, они сами примут наши правила игры, что будет фактическим присоединением.


Сегодня, благодаря развитию интернета и персональных гаджетов, реализация этого плана стала технически возможной.


Основной закон (конституция) единого мира должен состоять всего из трёх статей:

1. Не делай другому того, чего не хочешь чтобы делали тебе.

2. Право (правь) за заинтересованным большинством.

3. Половину своей прибыли раздели поровну между всеми людьми земного шара.


Первую статью конституции жители того или иного города, села или муниципалитета будут реализовывать путём принятия своих местных законов в соответствии со своими желаниями и традициями.

Вторая узаконит волеизъявления людей при голосовании ЗА или ПРОТИВ того или иного процесса (прямая демократия).

Третья статья реализуется электронной программой-банком. (Все сведения о клиентах, все транзакции всемирного банка должны быть “прозрачны”).


В результате мы получим мир, где не будет борьбы за первенство, воин и бедности.

Через Россию сегодня можно легко (безболезненно) перейти к такому новому мироустройству.

И ещё, прошу всех “сочувствующих” прочесть эти работы Бориса Синюкова:

http://www.borsin1.narod.ru/download/047_gosudarst...

http://www.borsin.narod.ru/p17.htm

http://www.borsin1.narod.ru/download/048_anarhia.h...

они на многое открывают глаза - исторически и логически подтверждают здравость подобных проектов.


14:10
16 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

2

Отличная идея, только такое уже в истории человечества пробовали и не раз. А главное, что несправедливости не станет меньше. Наоборот, как всегда пострадают порядочные и доверчивые.

14:25
16 Январь 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

3

Jul пишет:

Отличная идея, только такое уже в истории человечества пробовали и не раз. А главное, что несправедливости не станет меньше. Наоборот, как всегда пострадают порядочные и доверчивые.


Чем же тогда по вашему она отличная то ?  

14:26
16 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

4

Antiskeptik пишет:

Чем же тогда по вашему она отличная то ?  


только желанием сделать мир лучше)))

14:36
16 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

5

А если по теме, дабы не флудить, то хочу предложить автору сего предложения попробовать запустить пилотный проект в рамках хотя бы одного многоквартирного дома. Да можно даже просто подъезд взять, чтоб соседей семей 20-40 было. И попробуйте по пунктам пройтись:

1. Каждая семья отдает половину своего семейного бюджета на нужды подъезда.

2. Все вопросы (вплоть до утверждения списка лиц, имеющих право входа в подъезд) решаются простым голосованием.

3. Границ квартиры больше иметь не будут - всё общее.


P.S. Если что-то пойдет не так - на меня потом не валите))))

14:47
16 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

6

Если уж мечтать, так по-крупному.

Для меня идеальный мир: абсолютная свобода, безграничные возможности. Независимость от трёхмерного мира (материального). То есть, захотел - отправился путешествовать по галактикам. Принял любой облик. Создал что угодно.

Личное пространство не может быть нарушено против желания владельца. То есть, захотел - и вот тебе абсолютное одиночество, нирвана, и никто не смеет потревожить.

Клёво


15:13
16 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

7

<blockquote><p>Sam Blue пишет:</p>
<p>Если уж мечтать, так по-крупному.</p>
<p>Для меня идеальный мир: абсолютная свобода, безграничные возможности. </p>

Есть у меня такое чувство (не подкрепленное собственным опытом), что пока человек слаб и подвержен страстям, то давать ему безграничные возможности особо опасно. А когда духовно вырастет, то вряд ли он ему будут нужны в виде развлечений: сгонять куда-нибудь или построить что-нибудь))

А так, конечно, кто ж откажется от абсолютной свободы))

15:18
16 Январь 2013


revf

Новичок

сообщений 16

8

Antiskeptik пишет:

Jul пишет:

Отличная идея, только такое уже в истории человечества пробовали и не раз. А главное, что несправедливости не станет меньше. Наоборот, как всегда пострадают порядочные и доверчивые.


Чем же тогда по вашему она отличная то ?  


Не могу припомнить не одного случая. А ссылочку не сбросите?


Давайте подсчитаем сколько денег на свой счёт получал бы каждый человек из 7 миллиардов в день, если бы эта система работала в 2010 году. (за более поздние сроки подсчитать не могу - у меня нет данных).

Мировй ВВП - это есть ни что иное, как учтённые доходы всех людей планеты Земля за 1 год. (Прилагаю способ расчётов ВВП из которого это отчётливо видно: http://economics.wideworld.ru/macroeconomics/2/5/ ).

В 2010 году мировой ВВП составил приблизительно 75 триллионов долларов (75.000.000.000.000) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0...

75.000.000.000.000 / 7.000.000.000человек / 365дней = 29,4$ х 30руб. = 880руб. в день. Делим эту цифру на 2 (так как будет отдаваться только половина прибыли) = 440руб. в день (!) - помоему не плохая прибавка к любому заработку! (Если вы пересчитаете это-же, только с учётом лишь ВВП России, то у вас получится 645руб. день)
Кстати, реальный ВВП с учётом чёрных бугалтерий, бартеров, и стран, в которых вообще не ведётся статистика, будет раза в два больше! 

Из расчётов видно, что в деньгах “порядочные” не пострадают, тогда в чём?

15:29
16 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

9

revf пишет:

Из расчётов видно, что в деньгах “порядочные” не пострадают, тогда в чём?


Извините, ни статистики, ни ссылок не дам, но на вашем примере поясню. Порядочный будет добросовестно работать и зарабатывать упомянутые вами 880 руб. (это для примера). А непорядочный будет весь день халтурить или вообще стоять на учете по безработице, получив при этом 440 руб. в виде бонуса от тех, кто честно работает за двоих. Вопрос: насколько справедливо будет распределение прибыли и какими темпами будет расти число счастливых и порядочных))

15:44
16 Январь 2013


revf

Новичок

сообщений 16

10

Jul пишет:

revf пишет:

Из расчётов видно, что в деньгах “порядочные” не пострадают, тогда в чём?


Извините, ни статистики, ни ссылок не дам, но на вашем примере поясню. Порядочный будет добросовестно работать и зарабатывать упомянутые вами 880 руб. (это для примера). А непорядочный будет весь день халтурить или вообще стоять на учете по безработице, получив при этом 440 руб. в виде бонуса от тех, кто честно работает за двоих. Вопрос: насколько справедливо будет распределение прибыли и какими темпами будет расти число счастливых и порядочных))


Вы что, в самом деле считаете, что человек должен РАБотать!? Я так не считаю! Я уверен, что человек должен заниматься делом, которое будет приносить ему удовольствие а людям пользу (любимым делом). Если вы думаете, что люди в результате отсутствия нужды в деньгах перестанут производить, то это не так:

Сегодня половина людй на планете выполняют работу, которая при новом мироустройстве будет просто не нужна! (половина - это скромно сказано (весь государственный сектор, банки, фонды, вся бухгалтерия в частных компаниях, а после исчезновения границ - оборонка)). Ещё треть из оставшихся вообще не работают (безработные, пенсионеры, дети, инвалиды). Остаётся 20% - это те, которые реально что то производят для людей или их обслуживают (это по самым оптимистическим подсчётам, реально их может быть процентов 5 или 10). Не ужели вы думаете, что с переходом на новое мироустройство не найдутся 20% населения, которые захотят потратить часть своего свободного время на пользу людям, да ещё за это получить хорошее денежное вознаграждение и реальное уважение оставшихся? (я например захочу с радостью).
Остальным достаточно будет поддерживать и развивать территории на которых они живут (дом, сад, огород, придворовые территории, порядок и благоустройство в своём селении) и заниматься саморазвитием и развивать окружающих - средств и времени для этого у них будет более чем достаточно! Да и любого лодыря или алкоголика сообща можно будет легко превратить в человека.

15:50
16 Январь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

11

Масонская пропаганда Нового Мирового Порядка

15:58
16 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

12

revf пишет:

Вы что, в самом деле считаете, что человек должен РАБотать!? Я так не считаю! Я уверен, что человек должен заниматься делом, которое будет приносить ему удовольствие а людям пользу (любимым делом). Если вы думаете, что люди в результате отсутствия нужды в деньгах перестанут производить, то это не так:

Я, вроде, не писала, что люди будут вкалывать как рабы на нелюбимой работе. Делать то, что нравится и лучше всего получается - это супер, не спорю. Я как бы намекаю вам, что одни только изменения социального устройства ничего не дадут. Или как? 20 % будут создавать блага этого мира - ну ладно, а с чего вы взяли, что остальные 80% будут заниматься огородом и саморазвитием? И почему сейчас такого не происходит? Что мешает этим 80% добросовестно участвовать в развитии мироустройства?
Если короче - останется все также, пока есть люди ленивые, трусливые, жадные, хитрые, непорядочные и прочее.

Сегодня половина людй на планете выполняют работу, которая при новом мироустройстве будет просто не нужна! (половина - это скромно сказано (весь государственный сектор, банки, фонды, вся бухгалтерия в частных компаниях, а после исчезновения границ - оборонка)). Ещё треть из оставшихся вообще не работают (безработные, пенсионеры, дети, инвалиды). Остаётся 20% - это те, которые реально что то производят для людей или их обслуживают (это по самым оптимистическим подсчётам, реально их может быть процентов 5 или 10). Не ужели вы думаете, что с переходом на новое мироустройство не найдутся 20% населения, которые захотят потратить часть своего свободного время на пользу людям, да ещё за это получить хорошее денежное вознаграждение и реальное уважение оставшихся? (я например захочу с радостью).
Остальным достаточно будет поддерживать и развивать территории на которых они живут (дом, сад, огород, придворовые территории, порядок и благоустройство в своём селении) и заниматься саморазвитием и развивать окружающих - средств и времени для этого у них будет более чем достаточно! Да и любого лодыря или алкоголика сообща можно будет легко превратить в человека.


16:06
16 Январь 2013


revf

Новичок

сообщений 16

13

Jul пишет:

Я, вроде, не писала, что люди будут вкалывать как рабы на нелюбимой работе. Делать то, что нравится и лучше всего получается - это супер, не спорю. Я как бы намекаю вам, что одни только изменения социального устройства ничего не дадут. Или как? 20 % будут создавать блага этого мира - ну ладно, а с чего вы взяли, что остальные 80% будут заниматься огородом и саморазвитием? И почему сейчас такого не происходит? Что мешает этим 80% добросовестно участвовать в развитии мироустройства?
Если короче - останется все также, пока есть люди ленивые, трусливые, жадные, хитрые, непорядочные и прочее.


Изменения социального устройства дадут очень много! Если в нечеловеческих условиях, да большинство остаются людьми, то при условиях идеальных для развития человека, даже кто родился “животным” глядя на других рано или поздно но привратится в человека.


Рекомендовано к прочтению

16:18
16 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

14

revf пишет:

Изменения социального устройства дадут очень много! Если в нечеловеческих условиях, да большинство остаются людьми, то при условиях идеальных для развития человека, даже кто родился “животным” глядя на других рано или поздно но привратится в человека.



Все равно не понимаю, что заставит тех, кто сейчас живет за счет других перейти из стадии “животное” в человека? Личный пример другого? Так и сейчас существуют люди, на которых можно ровняться, но почему нет результата? Что будет стимулом для саморазвития?

20:51
16 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

15

Jul пишет:



Все равно не понимаю, что заставит тех, кто сейчас живет за счет других перейти из стадии “животное” в человека? Личный пример другого? Так и сейчас существуют люди, на которых можно ровняться, но почему нет результата? Что будет стимулом для саморазвития?


Стимулом развития будет то, что в нас заложено свыше. Мы не пустышками сюда пришли. В каждом из нас есть искра Божья, талант, умение. И, как правило, не одно. Я 20 лет сижу дома домохозяйкой, ращу детей. И вдруг появилось непреодолимое желание строить. Для женщины, согласитесь, не совсем нормально. Я первую беседку (крытую, 8-мистороннюю, о 7-ми окнах, с 8-миугольной выпуклой крышей (так подробно, чтобы было понятно, что не самый простой вариант)) построила с нуля, с минимумом самых простых материалов. Тогда не было интернета, у меня не было ни одной книжки или журнала, что бы посмотреть, как соединять детали. Все изнутри. Сначала все соединяла в голове, потом в натуре. Теперь строю и перестраиваю все, что только можно и не могу остановиться. Это потребность. И все равно: все только из головы. Потому что где-то внутри знаю КАК.

Талант, знание и умение обязательно проявятся. Если не глушить их работой не за интерес, а за выживание. И тогда ты не сможешь этого не делать, потому что это потребность души и всей жизни. И вот тогда и станем жить хорошо, потому что у Бога все сбалансированно и вряд ли на 1-го хлебороба придется 100 животноводов. Будет 50х50.

Ответ в тему: Идеальный мир - каким он должен быть

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: