Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Идеальный мир - каким он должен быть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Идеальный мир - каким он должен быть

ПользовательСообщение

12:46
18 Январь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

31

russia_vp пишет:

В идеальном мире должно быть всё бесплатно. Работать человек должен столько сколько захочет и когда захочет. Еда должна быть вкусная и полезная. Женщины должны быть красивые, доступные и не должны уметь говорить.


Хорошая шутка. Поржал…:)))

12:51
18 Январь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

32

russia_vp пишет:Женщины должны быть красивые, доступные и не должны уметь говорить.

—————————————————————————–

В кого тогда превратятся мужчины?   Похотливые самцы! 

13:30
18 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

33

revf пишет:

Eola пишет:

Дар Богов имеющийся в каждом, понятно?


Всё верно, все мы рождаемся творцами, а система из нас делает биороботов.

……
Очень жаль, что большенство людей сегодня просто не смогут этого ощутить - вечная гонка за выживанием (система) не позволит. 


А, вот оказывается, что мешает))) Раньше людям мешали развиваться дикие звери/болезни/голод (ну, та самая борьба за выживание), а теперь система))) Это очень удобно, всегда кто-то мешает. А главное, система - вещь обезличенная, свалил на нее и можно дальше оправдывать отсутствие времени на свое развитие.
Кто/что мешает лично вам творить и развивать в своих детях творческое начало? Отсутствие свободного времени? Так это ваше время - распорядитесь им иначе. Меньше работайте, больше занимайтесь любимым делом.

14:11
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

34

Jul пишет:

Меньше работайте, больше занимайтесь любимым делом.


а кушать на что?

14:24
18 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

35

ClausTrafobia пишет:

а кушать на что?


меньше - не значит совсем не работать, если еда добывается именно хождением на работу за з/п (а не ведением собственного хозяйства, к примеру). И работать можно по любимому направлению, а не там, где не нравится.
И вообще, получается как-то странно: мы из системы уйти не можем, так как нам есть нечего, но давайте ее изменим, чтобы и на работу не ходить, и что поесть было, и на любимое дело времени оставалось ТАК, чтобы полностью реализоваться.

14:38
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

36

Jul пишет:

ClausTrafobia пишет:

а кушать на что?


1 - меньше - не значит совсем не работать, если еда добывается именно хождением на работу за з/п (а не ведением собственного хозяйства, к примеру). 2 - И работать можно по любимому направлению, а не там, где не нравится.
3 - И вообще, получается как-то странно: мы из системы уйти не можем, так как нам есть нечего, но давайте ее изменим, чтобы и на работу не ходить, и что поесть было, и на любимое дело времени оставалось ТАК, чтобы полностью реализоваться.


1 - как в вашем видении можно ходить на работу “меньше”, если, например, у вас вполне конкретный график?

2 - там доход еще меньше. ибо не востребован.

3 - я такого не писал.

14:51
18 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

37

ClausTrafobia пишет:

1 - как в вашем видении можно ходить на работу “меньше”, если, например, у вас вполне конкретный график?

2 - там доход еще меньше. ибо не востребован.

3 - я такого не писал.


1. у вас конкретный график, у других - свободный, третьи работают на полставки, четвертые вообще не работают. Мы сейчас конкретно ваш пример разбираем или в целом, по предложенному автором проекту?
2. да, не все работы востребованны. но, так или иначе, если вы не цепляетесь за конкретную должность в конкретной фирме - то выбор есть. Приведу пример, чтобы не спрашивали: любите животных - работате в этой сфере. Нравится общение с людьми - выбирайте это направление. Чувствуете себя лучше занимаясь железками - пожалуйста.
3. Не к вам лично, а к подобным заявлениям.

15:14
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

38

Jul пишет:

ClausTrafobia пишет:

1 - как в вашем видении можно ходить на работу “меньше”, если, например, у вас вполне конкретный график?

2 - там доход еще меньше. ибо не востребован.

3 - я такого не писал.


1. у вас конкретный график, у других - свободный, третьи работают на полставки, четвертые вообще не работают. Мы сейчас конкретно ваш пример разбираем или в целом, по предложенному автором проекту?
2. да, не все работы востребованны. но, так или иначе, если вы не цепляетесь за конкретную должность в конкретной фирме - то выбор есть. Приведу пример, чтобы не спрашивали: любите животных - работате в этой сфере. Нравится общение с людьми - выбирайте это направление. Чувствуете себя лучше занимаясь железками - пожалуйста.
3. Не к вам лично, а к подобным заявлениям.


1 - на мой взгляд - должны учитываться возможности всех людей. ежели нет - тогда нужно делать оговорку, типа “вот это - для тех-то, а вот это - для тех-то”.

2 - я именно про сферу и говорил, а не про конкретную должность. вот та сфера, которая мне нравится - не востребована у нас совсем никак. у нас даже таких рабочих мест нет.

15:20
18 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

39

ClausTrafobia пишет:

1 - на мой взгляд - должны учитываться возможности всех людей. ежели нет - тогда нужно делать оговорку, типа “вот это - для тех-то, а вот это - для тех-то”.

2 - я именно про сферу и говорил, а не про конкретную должность. вот та сфера, которая мне нравится - не востребована у нас совсем никак. у нас даже таких рабочих мест нет.


Так я не спорю, что сейчас не идеальная модель социального устройства. Но то, что предлагает автор - ничего не поменяет. Причем, целью изменений ставит то, чтобы было больше времени на самразвитие. Согласитесь, что желание саморазвиваться и перечисленные пункты в первом посте темы ничего общего не имеют. Пусть будет больше времени у человека и меньше потребностей для поддержания нормального уровня жизни - это все равно не будет гарантией того, что люди займутся своим творческим ростом.

15:33
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

40

Jul пишет:

ClausTrafobia пишет:

1 - на мой взгляд - должны учитываться возможности всех людей. ежели нет - тогда нужно делать оговорку, типа “вот это - для тех-то, а вот это - для тех-то”.

2 - я именно про сферу и говорил, а не про конкретную должность. вот та сфера, которая мне нравится - не востребована у нас совсем никак. у нас даже таких рабочих мест нет.


Так я не спорю, что сейчас не идеальная модель социального устройства. Но то, что предлагает автор - ничего не поменяет. Причем, целью изменений ставит то, чтобы было больше времени на самразвитие. Согласитесь, что желание саморазвиваться и перечисленные пункты в первом посте темы ничего общего не имеют. Пусть будет больше времени у человека и меньше потребностей для поддержания нормального уровня жизни - это все равно не будет гарантией того, что люди займутся своим творческим ростом.


ну да. правда есть одно замечание - чтоб у человека было желание/возможность саморазвития - ему нужен “пинок” какой-то. Все реплики типа “кто не занимается саморазвитием - тупые” не принимаю в корне. ибо не все такие вот просветлённые, что во сне химические таблицы пишут, членелят и тд. нужно принимать во внимание условия воспитания. если человека с детства ростят в условиях жесткой цензуры - у него может и мыслей не возникнуть, что он живет “не правильно”… тут много нюансов…

15:40
18 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

41

Ну, так и я не поддерживаю тему “не развиваешься - тупой”.

Я исключительно о том, что мир не станет лучше только из-за того, что времени у всех нас станет больше. А автор, видимо, считает что именно это и конкретно система виноваты в том, что человек забыл в себе Творца. Виноват только тот, кто забыл, а не внешние обстоятельства (не беру исключительные случаи, которые всегда бывают в любом правиле).


P.S. вот недавно было 2 недели свободного времени (новогодние праздники). Все так и ринулись творить?)) Ага, многие как валялись в салате день за днем или на диване, так и провели свободное время.

15:58
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

42

Jul пишет:

1 - Ну, так и я не поддерживаю тему “не развиваешься - тупой”.

2 - Я исключительно о том, что мир не станет лучше только из-за того, что времени у всех нас станет больше. А автор, видимо, считает что именно это и конкретно система виноваты в том, что человек забыл в себе Творца. Виноват только тот, кто забыл, а не внешние обстоятельства (не беру исключительные случаи, которые всегда бывают в любом правиле).


3 - P.S. вот недавно было 2 недели свободного времени (новогодние праздники). Все так и ринулись творить?)) Ага, многие как валялись в салате день за днем или на диване, так и провели свободное время.


1 - не говорю, что именно вы это говорили. некоторые говорят.

2 - тема для дискуссии :)

3 - я гулял 3 дня :) встрчал гостей, сам ездил в гости :) а под словом “творить” выподразумеваете что?

16:10
18 Январь 2013


Jul

Участник

сообщений 271

43

ClausTrafobia пишет:

1 - не говорю, что именно вы это говорили. некоторые говорят.

2 - тема для дискуссии :)

3 - я гулял 3 дня :) встрчал гостей, сам ездил в гости :) а под словом “творить” выподразумеваете что?


1. я тоже образно говорю, без привязки лично к вам.
2. в процессе))
3. хотелось бы понять - на что такое у автора времени не хватает, да так, что планетарные изменения нужны для творчества. Лично мне “система” конкретно в этом плане не мешает)

Рекомендовано к прочтению

17:29
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

44

Jul пишет:

ClausTrafobia пишет:

2 - тема для дискуссии :)

3 - я гулял 3 дня :) встрчал гостей, сам ездил в гости :) а под словом “творить” выподразумеваете что?


2. в процессе))
3. хотелось бы понять - на что такое у автора времени не хватает, да так, что планетарные изменения нужны для творчества. Лично мне “система” конкретно в этом плане не мешает)


2 - тогда немного разверну тему с точки зрения меня, не просвященного. нехватка времени, конечно, здорово влияет. но это не основополагающий фактор. точка старта - воспитание. причем, не только семьёй, но и государством. но для этого нужно менять систему образования, на что государство не пойдет. ибо рост количества сознательных личностей “не в жилу” государству. текущий пример - подавление славянских верований и поблажки приезжим, бесприпятственный въезд эмигрантов, система образования (это проблема не только российская) и еще несколько факторов. в данный момент идет геноцид русского населения. чем крупнее город - тем в большей степени (по моим наблюдениям). Откель у него (народа) время думать про духовный рост? Нужно выживать. В своей стране коренное население скоро превратится в этническое меньшинство. Причем, законно не имеющее прав возражать против этого. Много можно высказывать соображений по этому поводу…

3 - по поводу “мешает - не мешает” сказать нечего. ибо - варианты. но на вопрос “а под словом “творить” выподразумеваете что?” вы не ответили :)

18:39
18 Январь 2013


revf

Новичок

сообщений 16

45

Jul пишет:

ClausTrafobia пишет:

а кушать на что?


И вообще, получается как-то странно: мы из системы уйти не можем, так как нам есть нечего, но давайте ее изменим, чтобы и на работу не ходить, и что поесть было, и на любимое дело времени оставалось ТАК, чтобы полностью реализоваться.


Именно так! Мешает именно система! Если мы сможем изменить систему на ту, которую обсуждаем, то случится ещё и это:

- человечество избавится от нищеты (в таких условиях нищим может оставаться только психически больной человек, но и таким муниципия не даст возможности оставаться на улице);

- постепенно уменьшится социальный разрыв;

- богатые владельцы бизнесов превратятся из ненавидимых в уважаемых (так как именно от них будут максимальные денежные поступления на счета людей);

- мир практически избавится от преступности (большая часть преступлений совершается от недостатка средств к существованию или от психических расстройств вызванных этим недостатком);

- молодые люди вновь начнут заводить сеиьи и рожать детей (сегодня люди не заводят семьи и не рожают детей, так как не уверены что смогут прокормить даже себя, не говоря о семье и детях);

- люди перестанут уезжать из деревень в поисках заработков, а займутся поиском полезных и оплачиваемых дел у себя на родине (денег для этого “на местах” будет достаточно) - В результате из городов вернуться домой все “рабы” - в городах упадут цены на жильё и работодателям в разы прийдётся подымутся заработные платы.

подобных примеров можно насобирать ещё с десяток.

Ответ в тему: Идеальный мир - каким он должен быть

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: