Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Идеальный мир - каким он должен быть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Идеальный мир - каким он должен быть

ПользовательСообщение

18:48
2 Март 2013


revf

Новичок

сообщений 16

91

dosieroj пишет:

Но и без государства нельзя. Поэтому лучше, если государство будет виртуальным ( http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-2544/page-50/post-335917/#p335917 ). Такое государство может существовать даже без налогов.


Без государства можно и должно.

Один из вариантов называется Анархия:  http://www.borsin1.narod.ru/download/048_anarhia.htm  (Не просто так реальный смысл Анархии так сильно был искажён прогосударственными историкописсами).

Второй вариант мы здесь обсуждаем: “Проект нового справедливого мира будущего”


Государство без налогов существовать не сможет. Бандиты силой создавали государства именно для того, чтобы обложить налогами торговцев (а заодно и обычных людей) и существовать за их счёт.

Исторический процесс от Вавилона, Шумера, Египта и так далее до сегодняшних дней – это непрерывный процесс жестокого соревнования торговцев с разбойниками, в котором разбойники победили, подчинив себе торговцев.

Вообще говоря, разбойники завоевывали не народы, а – торговцев, проникших в народы и организовавших там прибыльную торговлю и производство товаров, короче – торговые города. И именно это насилие над торговлей в значительной степени отправляло торговое племя все дальше и дальше к горизонту (самар, самаритяне), заставляя торговцев осваивать все новые и новые пространства. Не-самаритяне же оставалась на местах и хитрили с разбойным государством, причем старались попасть в людоедскую власть разбойников и тем самым облегчить себе жизнь. Некоторым из них во власти понравилось больше, чем торговать. Наступила эра создания идеологии государства.

Отныне разбойники получили власть не только грубой силы, каковой не напасешься на столь огромный народный потенциал, но и  власть идеологии, которая оказалась несоизмеримо эффективнее физической силы.

Борис Синюков “Разрушение государств - Анархия” http://www.borsin.narod.ru/p17.htm

Государство – до ужаса неэффективный институт. Абсолютно никому от него нет пользы. Кроме, разумеется, властителей, они же бывшие казаки-разбойники, оккупировавшие от десятка до сотен народов.

Сам институт государство затевает войны – самое страшное испытание для всех своих народов. Сам институт государство гнобит собственный народ якобы для его, народа блага. Ибо институт государство – произведение разбойников.

Разве вы об этом когда-нибудь и где-нибудь читали? Вам же все уши прожужжали, что государство, конечно – фактически бандит, ибо это скрыть от вас уже невозможно. И здесь же уточняют: Но совершенно необходимый вам бандит, без которого вы и дня не проживете, перемрете как от скарлатины. И сразу же вслед за этим: Да здравствует государство – ваш оплот и страховка фирмы Ллойд. Это настолько вбито в ваши головы, что спорить с этим могут только единицы из пяти миллиардов.

Борис Синюков “Государство”

22:29
2 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

92

revf

полностью согластна. Просто народ не видевший такую жизнь, просто не может её представить. Вообще человек получивший власть над другим человеком во многом диградирует в плане морали. Не все конечно но многие.

22:44
2 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

93

Volia пишет:

revf

полностью согластна. Просто народ не видевший такую жизнь, просто не может её представить. Вообще человек получивший власть над другим человеком во многом диградирует в плане морали. Не все конечно но многие.


Есть много примеров. когда. при достаточной численности группы ( не менее 10 человек а иногда и меньше, это если подбор удачный) и без какой-либо поддержки или влияния. вмешательства  извне  (это самое главное) более сильной группировкой, эта группа обязательно в конце-концов принимает у себя самую рациональную. справедливую и устраивающую всех её членов организацию. так как критическая масса здравого смысла в группах численностью от 10 человек обязательно присутствует (опять же. если там искусственно не поддерживаются порядки. насаждаемые извне).

Это говорит о том. что. по большому счёту. все системы правления на земле искусственно поддерживаются захватившими. узурпировавшими власть группировками. И тогда Анархия - самый правильный выход. Смести все эти авгиевы конюшни. К этому придёт. если они не опомнятся. Но им уже так долго шанс дают исправиться. что уже и не верится в это никому.

8:33
3 Март 2013


revf

Новичок

сообщений 16

94

Alogizma пишет:

И тогда Анархия - самый правильный выход. Смести все эти авгиевы конюшни.


Анархия (от др.-греч. ἀναρχία «безначалие, безвластие») может означать следующее:

  • отсутствие государственной власти как таковой
Дальше читайте в Википедии:  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F
Анархия - это не беззаконие и хаос, а ПОРЯДОК, при котором нет государственного управления (влисния одних групп людей на другие - равенство)
Чтобы понять, как это может быть, прочтите эту статью:  http://www.borsin1.narod.ru/download/048_anarhia.htm

12:29
3 Март 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

95

revf

Почему виртуальное государство не сможет существовать без налогов?

1:10
9 Июль 2013


guest_Владимир

Гость

96

Я тот человек, который доконца будет,несмотря не на что стараться добиваться всего, чтобы сирота был накормлен и бездомному было, где жить. Одно могу сказать: Первичный ключ к достижению таких целей - капитал, с помощью него Вы сможете осуществить вышеперечисленное, но это не так уж и просто. 2 инструмента, которые доступны каждому - создание сайта - требует затраты времени, и форекс - риск потерять все, если Вы азартен, не злоупотребляйте - преведет к плачевному исходу, у меня не получилось, потерял относительно большую кучу денег. Дерзайте.

Ответ в тему: Идеальный мир - каким он должен быть

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: