Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Идеальный мир - каким он должен быть

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Идеальный мир - каким он должен быть

ПользовательСообщение

21:27
16 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

16

Eola пишет:


Я 20 лет сижу дома домохозяйкой, ращу детей. … Тогда не было интернета, у меня не было ни одной книжки или журнала, что бы посмотреть, как соединять детали.


позвольте немного поправить:

даже 20 лет назад - 1993 год. тырнет стал паутиной в 1991. Кроме того, до тырнета существовала замечательная сеть FidoNet. Гораздо скромней по количеству постов. Настолько же, насколько более полезна была инфа в ней (если есть фидошники - подтвердят). Правда, пользоваться ей могли не все: сначала нужно было придти и зарегистрироваться у сисопа. там все знали друг друга в лицо.

по поводу журналов и книг тоже не согласен. все было. в библиотеке в читальном зале - легко.

другой вопрос - если этого не было конкретно у вас. тогда так и говорите.

21:37
16 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

17

Eola пишет:

Я первую беседку (крытую, 8-мистороннюю, о 7-ми окнах, с 8-миугольной выпуклой крышей (так подробно, чтобы было понятно, что не самый простой вариант))


позволю себе еще одну реплику:

8-ми сторонняя - как раз один из наилегчайших вариантов. почему? как легче всего разделить? на 2 (пополам). потом - на 4 (крестик). потом - на 8 (два крестика. один смещен на 45). семь окон - естественно, ведь одна сторона - вход.

я не имею в виду то, что названый вами пример не является непростым. напротив.

я ничуть не оспариваю ваших достижений и возможностей. просто вы немного привышаете свои достижения.

21:41
16 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

18

У меня не было. Беседку строила в 2005 г, а интернет у нас дома (в квартире, а не на даче) появился в 2007 г. Книг по строительству у меня и до сих пор нет. Не пологаете ли вы, что я, с двумя обрезками досок в руках, сидя в огороде и кумекая, как их соединить, вдруг все брошу и полечу в город искать библиотеку. Соединяла как считала нужным. Даже сейчас, оглядываясь назад и уже многое настроив, понимаю, что все сделала правильно. Переделывать ничего не надо. 

Я говорю о внутренней потребности и о знаниях, заложенных во мне, чтобы это реализовать. Это есть в каждом, только не найдем в бесконечной борьбе за существование. Пока не остановимся….

21:44
16 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

19

ClausTrafobia пишет

я ничуть не оспариваю ваших достижений и возможностей. просто вы немного привышаете свои достижения.


да я не о достижениях. Мои достижения никого не касаются. Вы спросили что будет двигать лентяями и алкоголиками?

Дар Богов имеющийся в каждом, понятно?

21:46
16 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

20

ClausTrafobia пишет

я ничуть не оспариваю ваших достижений и возможностей. просто вы немного привышаете свои достижения.


да я не о достижениях. Мои достижения никого не касаются. Вы спросили что будет двигать лентяями и алкоголиками?

Дар Богов имеющийся в каждом, понятно?

0:13
17 Январь 2013


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

21

Сама идея построения идеального мира утопична. Такой мир был бы достижим, кабы на земле жили роботы одинаковой модификации. При различиях в религии, культуре, быте, внешности, никакой идеальный мир невозможен, ибо в самой разнородности людей заложено противоречие и конфликт. А взять и 50% доходов отдать на сторону-это шариковизм “взять и поделить”. Кроме того,принцип  демократии, когда меньшинство подчиняется большинству, так же сомнителен, поскольку известно, что большинство людей-это посредственности и глупцы. Сейчас мы имеем видимость прямой демократии, только выборы-как ее проявление, и то масса технологий и подтасовок обеспечивает “нужный” результат. Что будет когда любое решение будет применяться в угоду серой массе. Тогда “умники” будут ограничены в своем развитии и деградируют до серости. А именно эти личности развивают все аспекты общественной жизни. Будет стало баранов без пастуха, а не идеальное общество.

1:11
17 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

22

Терра, +500!

Тоже с некоторых пор думаю о том, что даже та монархия с властью фаворитов и глупостью отдельных царствующих персон в некоторые времена была более эффективна, чем власть общей серой массы и ее выдвиженцев под названием демократия…

1:22
17 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

23

Terra пишет:

Сама идея построения идеального мира утопична. Такой мир был бы достижим, кабы на земле жили роботы одинаковой модификации. При различиях в религии, культуре, быте, внешности, никакой идеальный мир невозможен, ибо в самой разнородности людей заложено противоречие и конфликт. А взять и 50% доходов отдать на сторону-это шариковизм “взять и поделить”. Кроме того,принцип  демократии, когда меньшинство подчиняется большинству, так же сомнителен, поскольку известно, что большинство людей-это посредственности и глупцы. Сейчас мы имеем видимость прямой демократии, только выборы-как ее проявление, и то масса технологий и подтасовок обеспечивает “нужный” результат. Что будет когда любое решение будет применяться в угоду серой массе. Тогда “умники” будут ограничены в своем развитии и деградируют до серости. А именно эти личности развивают все аспекты общественной жизни. Будет стало баранов без пастуха, а не идеальное общество.


… или люди уровня Сознания святых, Серафима Саровского, Сергея Радонежского…  ощество таких людей  было бы близко к идеальному

17:33
17 Январь 2013


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

24

… или люди уровня Сознания святых, Серафима Саровского, Сергея Радонежского…  ощество таких людей  было бы близко к идеальному.

Согласна с вами, остальное все мы уже проходили.

19:24
17 Январь 2013


revf

Новичок

сообщений 16

25

Eola пишет:

Дар Богов имеющийся в каждом, понятно?


Всё верно, все мы рождаемся творцами, а система из нас делает биороботов.

Посмотрите на детей - все их игры, это не что иное как созидание мира вокруг себя! Но люди не просто не развивают в детях творческое начало, они губят его на корню: сначала садик, затем школа, потом армия - и всё - был творец, получился прекрасный ресурс с отформатированным мышлением биоробота -  от творца остаётся только внешний вид.

Eola, Вам повезло. Видимо “огонь” созидания в вас был потушен не до конца, и как только у вас появилось достаточно свободного времени вы снова начали творить! Я знаком с этим состоянием - это с родни оргазма! Очень жаль, что большенство людей сегодня просто не смогут этого ощутить - вечная гонка за выживанием (система) не позволит. 

19:43
17 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

26

В идеальном мире должно быть всё бесплатно. Работать человек должен столько сколько захочет и когда захочет. Еда должна быть вкусная и полезная. Женщины должны быть красивые, доступные и не должны уметь говорить.

19:44
17 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

27

Да забыл, чтобы не было болезней и не было старости и чтоб жизнь длилась лет так 200

19:56
17 Январь 2013


revf

Новичок

сообщений 16

28

Все люди рождаются ТВОРЦАМИ! (это потом государство превращает их в биороботов - бездумный человеческий ресурс направленный на поддержку и развитие государства а не человека). Я же предлагаю механизм, который даст обществу идеальную площадку для реализации каждым человеком функции ТВОРЦА, где не будет глупых запретов выдуманных людьми которых он никогда не знал (запреты будут только совместно-выработанные с людьми с которыми он живёт бок-о-бок, из его деревни, села, аула, города - муниципии), не будет непонятных поборов (налогов, которые уходят непонятно кому и не понятно на что), где всё человечество будет РЕАЛЬНО помогать реализовываться каждому (материально, в соответствии с 3й статьёй Конституции), а этот “каждый” в свою очередь будет помогать всему человечеству (когда он найдёт дело, результаты которого будут востребованы людьми (будут покупаться) и как результат приносить прибыль ему и поддержку всем оставшимся).
Здесь я предвижу иронию многих по поводу двух последних строк - мол “опять деньги”. Да, именно деньги! Деньги - это величайшее изобретение человека, которое при правильном использовании может неимоверно облегчить людям жизнь, а при не правильном (как сегодня) подмять под некоторых деньговладельцев всё остальное человечество. Деньги должны быть средством, а не целью. Деньги - это как кровь внутри организма: орган достаточно снабжаемый кровью растёт и развивается, НЕ достаточно снабжаемый - увядает и отмирает.

Рекомендовано к прочтению

0:11
18 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

29

Денег всегда будет у кого то больше, а у кого то меньше…. Общество в котором существуют деньги изначально подразумевает неравенство…

7:18
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

30

russia_vp пишет:

 Женщины должны быть красивые, доступные и не должны уметь говорить.


а если они такие будут - самому не стремно будет пользоваться ими, на неизвестно сколько раз использованных другими?

Ответ в тему: Идеальный мир - каким он должен быть

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: