Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Норвегия готовится к апокалипсису

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Норвегия готовится к апокалипсису

ПользовательСообщение

17:34
20 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

1

http://www.neveroyatno.info/news/norvegija_gotovit...

24 июля 2011 года на норвежском англоязычном интернет-портале Newsbad. com появилось письмо видного норвежского политика, приоткрывающее завесу тайны над секретным проектом строительства подземных убежищ-бункеров для спасения от последствий глобальной катастрофы, которая ожидается на нашей планете в 2012 году.

Таинственный автор сенсации Автор подписал письмо своим подлинным именем, но попросил журналистов сохранить его в тайне. К письму были приложены фотографии, на которых этот человек запечатлен вместе с премьер-министром Норвегии, с госпожой Беназир Бхутто, премьер-министром Пакистана, трагически погибшей в декабре 2007 года, с другими политиками, с которыми он лично знаком и неоднократно встречался.

В редакции портала проверили подлинность имени и фотографий - все подтвердилось. Что же касается информации, приведенной в данном письме, то она представляет собой настоящую сенсацию.

Причина засекреченной стройки

Автор заявляет, что хочет сообщить всем о странных и таинственных событиях, которые происходят в его стране начиная с 2008 года и которые к 2012 году должны закончиться. Суть же этих событий состоит в том, что правительство Норвегии в возрастающих масштабах и в обстановке строжайшей секретности ведет строительство подземных бункеров и баз.

На вопросы посвященных члены правительства отвечают, что это делается для защиты норвежского народа от планетарного катаклизма. Одновременно с началом строительства с помощью Соединенных Штатов и Европейского Союза в Норвегии стали заготавливать запасы продуктов питания и семян, главным образом - на территории Свальбарда (так норвежцы называют архипелаг Шпицберген) и в арктической части страны.

По мнению автора письма, аналогичные мероприятия осуществляются в Израиле, а также в ряде других стран. В письме утверждается, что все те государственные деятели, с которыми автор встречался и фотографии которых он приложил к своему письму, знают о происходящем, но не хотят тревожить народ, чтобы не давать повода для всеобщей паники.

Причиной же грандиозного подземного строительства послужила информация о приближении к Земле планеты Икс.

Как и кого будут спасать?

Однако меры, о которых говорит норвежский политик, предназначены лишь для спасения тех, кто принадлежит к элите властных структур, а также тех, кто сможет способствовать последующему возрождению нашей планеты и человечества: врачей, ученых и иных подобных специалистов. Самому же автору письма уже известно, что он должен будет оставить свою работу и уехать в район города Мосйоен (Mosjen), где глубоко под землей располагаются давно сооруженные помещения для военных лагерей.

Они поделены на секторы - красный, синий и зеленый, им присвоены обозначения вооруженных сил Норвегии. Все секторы и бункеры подземного лагеря соединены туннелями, между ними проложены рельсы, по ним курсируют дрезины для перевозки людей из одного бункера в другой. Та часть населения страны, которую власти намереваются оставить на поверхности и которая будет обречена погибнуть вместе с остальными людьми, не получит никакой помощи.

Согласно планам, два миллиона норвежцев предполагается спасти, а остальные умрут. Это означает, что в Норвегии два миллиона 600 тысяч человек окажутся обреченными, не имея возможности предпринять что-либо для своего спасения.

Призыв к сплочению и самозащите

Автор письма очень переживает оттого, что так много людей узнают правду слишком поздно, когда для них все уже будет кончено. По его мнению, правительство Норвегии обманывает свой народ начиная с 1983 года. Ведущие политики не желают сообщить стране правду, потому что боятся оказаться в числе тех, кого не возьмут в проект «Ковчег Ноя-12», на дрезины, увозящие избранных счастливчиков в подземные бункеры, где люди будут находиться в безопасности.

Тем же, кто в состоянии спасти себя сам, норвежский политик советует уйти на возвышенные места, в горы и отыскать там пещеры, где можно заготовить запасы продуктов питания, по меньшей мере лет на пять - консервы и воду в герметичных емкостях. Желательно также запастись лекарствами, защитными средствами против радиационного заражения и комбинезонами биологической защиты.

В письме содержатся призывы к соотечественникам и всем людям планеты - не надеяться на то, что их спасет Господь Бог, а положиться на самих себя, постараться самостоятельно изменить свою участь. «Пожалуйста, проснитесь же наконец!» - просит автор письма. По его признанию, он мог бы подписаться вымышленным именем, но не поступил так потому, что теперь уже ничего не боится. И поясняет: если человеку становятся известными некоторые вещи, он превращается в неуязвимую персону.

Вероятность глобальной катастрофы, полагает политик, составляет 100%. Но еще есть время, чтобы подготовиться к развязке. Он рекомендует всем создавать группы спасения, обзаводиться необходимым снаряжением и искать места, где люди смогут находиться в безопасности, имея запас еды на достаточно длительное время.

Не обошлось без инопланетян?

Этот человек разрешает задавать ему любые вопросы и обещает сообщить все, что ему известно о подробностях складывающейся в Норвегии ситуации. Он призывает людей оглянуться вокруг - ведь подземные бункеры и базы строятся повсеместно. А правительства на вопросы зорких и пытливых сограждан успокаивающе отвечают, что это, мол, просто хранилища для продуктов питания или что-нибудь в таком роде.

Норвежский политик также уверен, что во всем здесь прослеживается присутствие инопланетян. Он часто замечает, что представители политической элиты Норвегии - совсем не те личности, за которых себя выдают. Они выглядят так, словно каждая их мысль контролируется извне, словно кто-то им диктует все, что они должны говорить и делать. Это можно определить по глазам политиков и по их умственным способностям.

В связи с создавшейся ситуацией, считает автор письма, в наибольшей опасности находятся те, кто в 2012 году намерен оставаться в городах или в их окрестностях. Эти люди обречены. Они получат удар первыми и первыми умрут, после чего военные соберут и рассортируют уцелевших, чтобы затем направить их в специальные лагеря. Там каждому будет присвоен персональный номер и выдана соответствующая бирка. Но нельзя безропотно уходить в небытие.

Необходимо принять меры предосторожности, чтобы обезопасить себя и свою семью, собраться вместе с другими и, действуя сообща, отыскать способы решения тех многочисленных проблем, которые в скором времени встанут перед землянами.

Вадим ИЛЬИН Тайны ХХ века № 37 2011

18:25
20 Декабрь 2011


MEGALADON

Прохожий

сообщений 6

2

бред сивой кобылы. если катастрофа планетарного масштаба, то как они собираются выживать в своих норах? а если на месте их нор образуется океан они превратятся в русалок?

18:31
20 Декабрь 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

3

Смотреть здесь http://projectcamelot.org/norway_update.html

И слушать здесь http://projectcamelot.org/norway.html

18:31
20 Декабрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

4

У нас гор нет, как и больших водоемов, только бескрайние степи! Разницы нет особо, в городе или за городом

18:37
20 Декабрь 2011


NomLon

Участник

сообщений 161

5

Создан Ноев ковчег для семян

25 февраля в Норвегии будет торжественно открыто арктическое “хранилище Судного дня”, которое наполнят образцами наиважнейшихсемян, произрастающих по всему миру. 

Хранилище призвано обеспечить человечество запасом продовольствия и стать своеобразным Ноевым ковчегом на случай глобальной катастрофы. 

Президент Европейской Комиссии Хосе Мануэль Баррозу, и видный эколог, лауреат Нобелевской премии мира Вангари Матаи будут присутствовать на инаугурации хранилища, высеченного в вечной мерзлоте в удаленном горном районе Арктики, всего в 1.000 километрах от Северного полюса. 

Хранилище, состоящее из трех просторных холодильных камер, каждая размером 27 х 10 метров, представляет собой туннель в форме трезубца, сложенный из песчаника и известняка. 

Хранилище способно вместить в себя до 4,5 миллионов партий семян всех известных разновидностей, существующих на планете, и основных продовольственных культур. Это позволит восстановить растения, если они исчезнут из естественной среды обитания или будут уничтожены в результате крупной катастрофы. 

“Объект строился с таким расчетом, чтобы хранить в два раза больше сортов сельскохозяйственных культур, чем существуют на планете”, - поясняет Кэри Фаулер, исполнительный директор Глобального траст-фонда сельскохозяйственных культур, он же - главный вдохновитель проекта. “Хранилище не будет заполнено до конца ни при моей жизни, ни при жизни моих внуков”, - говорит он. 

Норвегия взяла на себя расходы в размере 6 миллионов евро на строительство своеобразного сейфа в вечной мерзлоте на принадлежащем ей арктическом архипелаге Шпицберген, где по иронии судьбы сельхозкультуры вообще не растут. 
Надежно укрытые за шлюзовыми дверями, три герметичные камеры будут хранить дубликаты образцов семян из всех стран мира. Туда их передадут более 1.400 ныне существующих банков семян

Многие из наиболее уязвимых семенных банков уже начали передавать свои запасы в “Хранилище Судного дня”, но часть биологического разнообразия мира уже исчезла: например, хранилища растительных генов в Ираке и Афганистане были разрушены в период войн, а семенной банк на Филиппинах уничтожил тайфун. 

К моменту открытия Глобальное хранилище семян на Шпицбергене должно содержать примерно 250.000 образцов, которые будут оставаться собственностью стран, откуда они получены. 

На норвежском архипелаге проживают всего 2.300 человек, он был выбран не столько из-за малолюдности этих мест, сколько за свой негостеприимный климат, а также за удаленность от основных районов гражданских и межэтнических войн и конфликтов. 

Семена пшеницы, кукурузы, овса и других культур, будут храниться при постоянной температуре минус 18 градусов по Цельсию. И даже если морозильная система выйдет из строя, вечная мерзлота “позаботиться” о том, чтобы температура в хранилище никогда не поднималась выше минус 3,5 градусов. 

Укрытый для надежности за высокими стенами из укрепленного бетона, оснащенный надежной бронированной дверью, датчиками сигнализации и охраняемый полярными медведями, которые бродят по округе, этот “сейф жизни” на случай конца света построен на 130 метров выше нынешнего уровня моря. Это достаточно высоко, чтобы не опасаться наводнения, если в результате глобального потепления полностью растают льды Гренландии и ледяной покров Антарктиды. 

Бетонный кокон вокруг хранилища способен выдержать удары ракет с ядерными боеголовками или падающий самолет, а также подземные толчки, например, силой в 6,4 балла, именно также крупнейшее в истории Норвегии землетрясение было зарегистрировано вблизи архипелага в минувший четверг.

19:18
20 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

6

Ведущие политики не желают сообщить стране правду, потому что боятся оказаться в числе тех, кого не возьмут в проект «Ковчег Ноя-12», на дрезины, увозящие избранных счастливчиков в подземные бункеры, где люди будут находиться в безопасности.

и пойдут они в укрепленные города и погибнут там. так называемые счастливчики.

8 Как вы говорите: “мы мудры, и закон Господень у нас”? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
10 За то жен их отдам другим, поля их - иным владетелям; потому что все они, от малого до большого, предались корыстолюбию; от пророка до священника - все действуют лживо.
11 И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: “мир, мир!”, а мира нет.
12 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь.
13 До конца оберу их, говорит Господь, не останется ни одной виноградины на лозе, ни смоквы на смоковнице, и лист опадет, и что Я дал им, отойдет от них.
14 “Что мы сидим? собирайтесь, пойдем в укрепленные города, и там погибнем; ибо Господь Бог наш определил нас на погибель и дает нам пить воду с желчью за то, что мы грешили пред Господом”.
15 Ждем мира, а ничего доброго нет, - времени исцеления, и вот ужасы.

Книга пророка Иеремии
http://krotov.info/library/bible/ru/29_ierem.html

19:37
20 Декабрь 2011


vvs

Участник

сообщений 355

7

Они не могут понять одного. Как говорится, Боженька не фрайер. Куда бы не пошла Элита, она похоронит вместе с собой это место. Если они свалят на Алтай, не станет Алтая. Жаль его. Уничтожение лучших мест на земле, своеобразный “Последний привет” от мразей считающих себя элитой.

20:33
20 Декабрь 2011


miraj

Участник

сообщений 138

8

Семена некоторых сорных трав сохраняют всхожесть до семидесяти лет, возможно есть и более стойкие, но культурные растения весьма ограничены в сроках и с каждым годом процент всхожести все ниже, кроме того длительное воздействие минусовых температур - явно не добавит шансов проростить заготовленый материал. Какую же цель они преследуют - музей мертвых семян?

21:32
20 Декабрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

9

   Каждый раз вижу одинаковые отголоски одной и той же информации, но из разных источников. В данном случае это показательный пример на сколько серьёзно к будущим событиям готовятся правительства разных стран. Задумайтесь, что или кто так сильно на них повлиял, что они поверили… И не просто поверили, но и тратят приличные деньги на разного рода сооружения.

   Этот банк семян действительно выживет. Его основная цель сохранить чистые семена для будущего на Земле. И вскроют его не скоро. Основная проблема, кроме всяких других, которая возникнет на Земле -  повышенная радиоактивность. Вот от неё этот банк и защитит. Эти семена останутся не подвержены радиационным мутациям. Но самих людей в Норвегии не останется…

23:39
20 Декабрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

10

''В редакции портала проверили подлинность имени и фотографий - все подтвердилось.''

23:58
20 Декабрь 2011


riddi

Участник

сообщений 133

11

Да как говорится сами роют (строят) себе могилу…”Элита” так называемая верит в то что, будет “конец” дней, ну как говорится каждому будет дано по вере его :-)……Им (элите) конец-пипец (да простит меня модератор за пипец-но не удержался), а нам тем кто верит что будет все ХОРОШО и будет ХОРОШО - новый мир, новые взможности, да все что сами захотим - но только в Любви и творить все с ЛЮБОВЬЮ…

1:21
21 Декабрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

12

Молодцы норвежцы, кстати много где строят уже, просто пока что молчат, вот норвегия стартанула, ждем следущего ;) ))

p.s думаю следущая будет Америка, со своим аэропортом “Денвер”

9:42
21 Декабрь 2011


Pessimist

Участник

сообщений 201

13

vvs пишет:

Они не могут понять одного. Как говорится, Боженька не фрайер. Куда бы не пошла Элита, она похоронит вместе с собой это место. Если они свалят на Алтай, не станет Алтая. Жаль его. Уничтожение лучших мест на земле, своеобразный “Последний привет” от мразей считающих себя элитой.


Вот твои бы слова - да богу в уши. Но, к сожалению, то ли потому что бога нет, то ли по всяким иным законам, а может по какой-то определенной логике, всегда все происходит с точностью до наоборот. Как грится, г-но не тонет. Всегда, во всех катаклизмах, сменах эпох и революциях гибли как раз лучшие люди, а всякая мразь оставалась. Возмите революцию с такими тиранами как Ленин и Сталин. Вырезали всю интеллигенцию, весь цвет нации. Вторая мировая - честные, порядочные люди, не считая возможным, именно из-за своей порядочности,  прятаться за чужими спинами, шли вперед и погибали. А всякая трусливая сволочь отсиживалась в окопах. Потом из них вертухаев в ГУЛАГе получили. И теперь они уже сами, своими руками уничтожали оставшихся благородных людей, как всякое быдло, ненавидя тех кто чище и лучше их. Так что они то как раз и выживут. У меня, вообще, есть теория: как только количество высокодуховных, культурных и образованных людей превышает некоторую критическую величину - случаются всякие социальные катаклизмы, которые резко сокращают их численность.

Рекомендовано к прочтению

13:01
21 Декабрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

14

miraj пишет:

Семена некоторых сорных трав сохраняют всхожесть до семидесяти лет, возможно есть и более стойкие, но культурные растения весьма ограничены в сроках и с каждым годом процент всхожести все ниже, кроме того длительное воздействие минусовых температур - явно не добавит шансов проростить заготовленый материал. Какую же цель они преследуют - музей мертвых семян?


У меня семечки перцев и петрушки взошли, когда срок годности закончился 7 лет назад. Я просто их намочила без надежды на всходы, а они как попёрли! А валялись просто при комнатной температуре. Думаю, в вечной мерзлоте они смогут лежать ну очень долго. Вон, даже некоторые животные после вытаивания изо льда жить продолжают…

13:06
21 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

15

Pessimist /// ” …У меня, вообще, есть теория: как только количество высокодуховных, культурных и образованных людей превышает некоторую критическую величину - случаются всякие социальные катаклизмы, которые резко сокращают их численность…”//
Да …,стоит призадуматься…,- что то в этом есть истинное…Я в своё время знал многих крупных бизнесменов Питера,и прослеживал их родословную,из спортивного интереса…,-так почти все,- отпрыски людей с очень некрасивой судьбой…в военное время…,-нкведешников,вертухаев,судей,жековских и друг.тыловых работников… у одного бабушка маникюршей в Питере во время блокады была…,-он теперь очень богатый господин…,поднялся на антиквариате…

Ответ в тему: Норвегия готовится к апокалипсису

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: